Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Счетчики воды, мошенники?

  • Здравствуйте!

    Позвонили, сказали что будет проходить проверка счетчиков воды, цена 700 рублей. Быть дома в четверг с 10 до 15 дня. Дело в том, что по счетчикам никогда не платили, всегда по нормативу. Не развод ли это?

    Живу на Красном проспекте, рядом с м. Гагаринская.
    Спасибо!

  • Скажите и вы им, что у вас приём платный. 1 минута 50 руб. Сказать можно всё, что угодно.

  • В ответ на: по счетчикам никогда не платили, всегда по нормативу.
    Т.е. у вас нет счетчиков? Вот уж действительно - не развод ли? :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы хоть спросили, с кем Вы разговаривали?

    Главное — погладить КОТА.

  • Щас по той же схеме регулировщики пластиковых окон звонят. "Бесплатную" регулировку предлагают.

  • В ответ на: Щас по той же схеме регулировщики пластиковых окон звонят. "Бесплатную" регулировку предлагают.
    а в чем развод бесплатной регулировки?

  • На платную начнут разводить. Типа с окнами всё плохо, надо срочно делать то, то и то.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, да. Наговорят всякого - фурнитуре конец, уплотнителям тоже и за подоконник у вас вода заливает, и изо всех щелей выдувает.

  • я прямо радуюсь, что от их услуг отказалась - еще бы пришли и по-тихому напакостили - вроде как проверяли, а на деле что-то повредят, чтобы их потом вызвали устранять неполадки.

  • У меня иное. Надо было сделать поверку счетчика горячей воды. В горводоканал фиг дозвониться, на информационном стенде в ЖЭУ нашла телефоны какой-то фирмы, за те же денежки делают поверку типа. Пришел мужчина, счетчик залажал, и сказал, менять и точка. Конечно, дал контакты своих меняльщиков. Расстроилась. А тут раз и дозвонилась таки до водоканала, пришел опять мужчина, счетчик похвалил, поверку сделал. Обрадовалась.

    Трудно избежать будущего...

  • Поверка вещь не надежная, лучше стразу новый и на 6 лет забыть обо всем. А так и поверку не пройдешь, деньги заплатишь и еще за новый платить придется.

  • В ответ на: Щас по той же схеме регулировщики пластиковых окон звонят. "Бесплатную" регулировку предлагают.
    вот вот звонили мне такие, говорят. ВАШИ ОКНА СТОЯТ НА БАЛАНСЕ НАШЕЙ ФИРМЫ, я аж в осадок выпала, говорю им ДА ВЫ ЧТО? А У МЕНЯ ИХ ВООБЩЕ НЕТ. (наврала) они извинились и отключились. вот хохма то.

  • у них на балансе стоят... а у вас их нет...
    Так то растрата. Внезапная ревизия-проверка, и под суд!

  • Вы сейчас серьезно?

  • В ответ на: Поверка вещь не надежная, лучше стразу новый и на 6 лет забыть обо всем. А так и поверку не пройдешь, деньги заплатишь и еще за новый платить придется.
    Вот если б Вы знали, о чем пишете, тогда б не писали - на весь МКД делали поверку счетчиков (в некоторых квартирах по 4шт. стоит) - не прошли поверку всего пара-тройка, а если не прошли - то и деньги не взяли за поверку.

    С уважением,
    madmax

  • вот уж поверьте я знаю что пишу. заведую домом, опыт однако. если не прошел поверку, деньги берут вперед, в ЦСМ, а потом нужен новый счетчик.

  • ну если бы мне подогнали целый дом на поверку, то я бы тоже так сделал шаг навстречу, но когда "в одного" обращаются, то такого сервиса не сможет позволить себе ни одна лавка

  • Вы же, вроде, всего-навсего бухгалтер в ЖСК или ТСЖ. Откуда "заведую домом"?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • сам лично заказывал поверку, взяли 768 рублей в центре стандартизации и метрологии, поверку счетчик не прошел, сказали извините, до свидания, покупайте новый, пошел за 700 купил, надо было сразу купить и не париться, заплатил дважды получается.
    Еще сидел ждал их пол дня, пока приедут.

    Исправлено пользователем Ватман (25.08.16 09:13)

  • все счетчки проходят через меня, поверка, опломбировка и составление актов.

  • В ответ на: всего-навсего
    знали бы вы, что это не всего навсего.

  • Я вот заморачиваться не стал, съездил в горводоканал, заключил договор на замену 2-х счетчиков, всё удовольствие 1450 за оба, сразу меняют и тут же опечатывают. После этого, только справку в ЖЭК отдать остается.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • я ж не думал, что бывает что счетчик может не пройти поверку, мне в тсж говорили, купи новый, я чет поленился его снимать, буду умнее в след.раз. Скупой платит дважды :улыб:

  • п.6

    На самом деле немало контор, которые не берут денег за поверку непрошедших счетчиков. Да еще и скидку делают на коллективные заявки.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем Крыска (26.08.16 02:26)

  • +1 - все именно так - и по скидке за весь МКД договорились (срок поверки подошел для всех), и за непрошедший поверку счетчик денег не взяли, и за выходные все оперативно по 6 подъездам сделали. А ЦСМ да, очень "клиентоориентированная" контора.

    С уважением,
    madmax

  • ТС: не факт что развод. Могла УК обратиться и предоставить списком жильцов с адресом и телефоном, не убрав из списка нормативщиков. Поверочная компания составила график обьезда и звонила предупреждала.
    Но, даже если и развод, вас предупредили о сумме в 700 рублей, значит, скорее всего, развод будет на отжим именно этой суммы. Не страшно. А вот когда типа бесплатно ищут повод проникнуть к вам в жилье - вот тогда и стоит призадуматься

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • В ответ на: Поверка вещь не надежная, лучше стразу новый и на 6 лет забыть обо всем. А так и поверку не пройдешь, деньги заплатишь и еще за новый платить придется.
    Просто не надо ставить дешёвые одноразовые счётчики по 350 рублей. Которые могут и не дожить до поверки, и могут такого насчитать! Что приводит к увеличению мусора на свалках

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

    Исправлено пользователем sokol (25.08.16 22:25)

  • нам делала поверку одна из этих фирм, если счетчик дохлый - денег за поверку не берут, при чем телефон нам дали в ЦСМ :biggrin: , т.к. там очередь большая была на поверку на дому. А ЦСМ да, деньги за поверку не возвращает (на за ту что на дому, ни за ту, что у них делают)

  • В ответ на: Могла УК обратиться и предоставить списком жильцов с адресом и телефоном, не убрав из списка
    Если это доказать, то можно нехило нагреть УК на санкции, ибо слив персональных данных ей жильцы вряд ли разрешали.

    Защитите свои электроприборы!

  • УК Форт в предыдущие выборы за день до голосования разослали смс, за кого по их мнению голосовать. А потом слила сотовые номера жильцов микрорайона Балтийский "Академоргу", и те названивали с рекламными предложениями, назыая по имени-отчеству. Сливать ПД, естественно, им никто не разрешал.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это лишь предположение. Сам не уверен. Хотя, ни кто не отменял дополнительных дурацких пунктов в договоре жильцов с УК, где вполне может значиться право последней на обработку и передачу персональных данных, якобы во благо..

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: