Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Гуляли в Зоопарке. Что за дерево? Находится рядом с тротуаром между белыми медведями и прудом с утками где-то посередине. Похож ствол на осину, листья на рябину по размеру больше раза в три.

    Будьте добры.

  • Орех манчжурский.

  • у нас тут в парке грецкий орех растет огромный и даже плодоносит, тоже листья похожи.

  • Уверены, что грецкий? Думаю, что тоже манчжурский.

  • Грецкий у нас вымерзнет, а маньчжурский может выжить - в Хабаровске, например, где зимой -20С, он ооочень распространен.
    Плоды в общем похожи, только у маньчжурского орехи более темные и рельефные, и вытянутые к полюсам.

  • Растут у нас маньчжурские орехи. Интересное дерево, растёт быстро только места ему не мало надо, при посадке обдумывать сразу.

  • Спасибо :respect:

  • грецкий орех у нас прекрасно растет, не вводите людей в заблуждение.

  • В ответ на: грецкий орех у нас прекрасно растет, не вводите людей в заблуждение.
    Вы можете мне сказать где взять черенки?
    Если мы говорим про Идеал саратовский, то да, он выдерживает до минус 30.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В каком парке? мне надо 3 ореха от него. )))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Орех манчжурский растет в изобилии в сквере "Монумент славы". Один ряд, если от вечного огня путешествие начинать по центральной аллее вглубь сквера, у следующей стеллы про заводы Новосибирска, слева
    Второй ряд - за крайней правой аллеей еще выше.
    Мы всегда эти орехи собираем в августе, пачкаемся йодом, и выбрасываем)))
    Сейчас много висит, не падают

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • спасибо конечно, но мне надо грецкие. )))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В Горно-Алтайске в моем детстве в городе было полно манчжурских орехов. Большая роща росла возле Национальной библиотеки. Роща обильно плодоносила. Мы их постоянно собирали. Кожура содержит въедающийся йодный краситель, поэтому всегда было видно по рукам, что мы собирали орехи. Орехи сами вытянутые и очень крепкие. Как грецкий орех он не раскалывается, а с трудом разбивается на две половины с белым ядром, который выковыривали и ели.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • а ежель эти орехи поперек пластинками напилить, полирнуть и залакировать - получаются офигенно красивые "висюльки".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: спасибо конечно, но мне надо грецкие. )))
    Растут у нас, в гор. аэропорту, но плоды не вызревают.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: а ежель эти орехи поперек пластинками напилить, полирнуть и залакировать - получаются офигенно красивые "висюльки".
    В молодости дарили перстень из этого ореха - симпатичная вещица.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • сквер на 25 лет Октября, нижняя зона. но черенки вы вряд ли возьмете, там высокое дерево. а вообще говорят из обычного ореха выращивают, хотя это долго. поищите по дачным форумам, есть любители, у которых давно растет.
    web-страница

  • форум по ореху web-страница

  • В наших краях его полно. Надо положить спелые орехи на противень и прокалить в духовке 1 час примерно. Потом легко раскалываются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: