Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Черная/белая метка на подъезде - что это?

  • Нет, конечно, не один спамер. Возможно один(или 2) на район из 10-15 домов.

    Не обремененный сознанием.

  • если им выдают бумажки вместе с объявлениями, то могут

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: ну не могут они все использовать одинаковые бумажки, смысла просто нет
    Я исхожу из того, что используют они эти бумажки для себя. Метят подъезды, в которые попали, а в которые не попали - снимают _свою_ метку от предыдущего заноса рекламы в подъезд(с прошлой недели, если раз в неделю)
    Они не ждут по долгу у одного подъезда, когда же им откроют, крутятся все время по маршруту.

    Алгоритм простой:
    попал в подъезд - пометь
    подошел к следующему подъезду, если первый раз за сегодня у этого подъезда, то если не попал - убери предыдущую свою метку, попал - оставь.
    если не первый раз, то если метка есть, то пропускай подъезд, если нет - пытайся попасть.
    и опять на п.1

    как-то так

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: Размер тот же, ровно 3 на 5, ножницами так не нарежешь.
    если нужно много, то проще обзавестись заменителем ножниц. Не так дорого стоит, учитывая масштаб акции

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Т.е. по вашему мнению у нас на весь город сушествует только один спамер, которые умудряется за день пробежать по всему городу, расклеить все эти метки, и на следующий день делает все по новой. Спамеров этих тысячи, ну не могут они все использовать одинаковые бумажки, смысла просто нет
    не обязательно, это может быть одна крупная лавка. которая покрывает нашу деревню "как бык овцу" и в этой конторе появился креативный менеджер бизнес процессов, который и заставил армию наемников устроить квест "варфоломеевские ночи"))). А метка вполне может означать - скинул он туда макулатуру или нет. чтобы сменщик либо закрыл дырку в плане на уачастке. либо повторно не щемился с макулатуруой.

  • В ответ на: Люди если вам это интересно, что ж вы банально не можете видеорегистратор поставить в авто на добрую половину дня снимать.
    днем некоторые работают.
    автомобиль все остальное время ставится на стоянке.
    вот такая печалька.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • С макулатурой единственный кто активно ходит - это провайдеры. Но чой то я не замечал, чтоб они метили. Тупо просачиваются в подъезд и начиная с верхнего этажа до первого срывают чужие объявы, вешают свои. Очень часто СС, МТС, часто НТК, редко ЗСТТК, РТ. А в ящиках тихо, окромя газет редко чего подкинут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Выборы на носу, вот когда начнется. Возможно кто то тренируется госзаказ отработать :спок:

  • Не знаю, Лёша, я по-моему тут единственный с подъездом без этих меток))) так. что даже анализнуть анализом нечего)))

  • :biggrin: да нет, нас уже минимум двое

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да рановато для тренировок, и, по идее, чего им тренироваться, итак всё отработано.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: да нет, нас уже минимум двое
    Умные знают всё за нас! Связываться боятся)))

  • Где же отработано, город то продули, новый подрядчик, щас тренируются, свои рожи клеить, чужие рвать.

  • Да ту рожу никто бы не вытянул, чо народ-то совсем за идиотов держать. Хоть бы додумались Карелина подключить не в последние дни, да светить кандидата не так мерзко назойливо. А пехота то всё равно местная, вряд ли кого импортировать будут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: да нет, нас уже минимум двое
    Трое :biggrin:

  • четверо, здравствуйте :agree: :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • любой мало-мальски смекалистый разносчик газет или расклейщик чего-либо в подъезде быстро сообразит, что проще наклеить дурацкую метку снаружи, а все свои газеты или рекламу выкинуть в урну. либо это делается для галочки, так как всем плевать, либо это какая-то бессмыслица.
    сегодня увидела эти квадратики в живую у нас на подъездах, никаких газет не было. из свежего вроде только объява новотелекома внутри подъезда, но может она там не первый день висит, не поручусь.

  • В ответ на: сегодня увидела эти квадратики в живую у нас на подъездах, никаких газет не было. из свежего вроде только объява новотелекома внутри подъезда, но может она там не первый день висит, не поручусь.
    Нужно сделать следующее:
    Сорвать метки.
    Дождаться дня, когда метки появятся.
    Проверить - появилась ли рекламная продукция в почтовых ящиках.
    Проверить появилась ли реклама в подъезде у которого _нет_ метки.(этот пункт особенно важен)
    Отчитаться в этой теме. ))

    Не обремененный сознанием.

    Исправлено пользователем Пациент (08.04.16 15:36)

  • А в разносчики газет - смекалистые люди идут?

    Пример - наш дом. Свечка, 1 подъезд.
    Ящики почтовые висят в 4х местах. Около входа - последняя партия ящиков с номерами от 109 и выше.
    Почти всегда ограничиваются замусориванием ящиков у входа. Максимум - за угол заглянет, найдет еще ящики. Найти все - почти ни у кого не получается, и никого из них не смущает - что номера квартир не с 1 начинаются )),

    ЗЫ по теме топика - бамажек на дверях не видел

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: и никого из них не смущает - что номера квартир не с 1 начинаются
    В день так набегаешься, что эти ящики снятся потом. Никто их не разглядывает, напихали и пошли. Сам так бегал году в 98-м ) А если их ещё и разглядывать, анализировать номера, сопоставлять с реальностью, так такому разносчику точно не в разносчики надо идти )

  • Остающаяся лишней сотня раздаточного материала с одного дома - по-моему вполне себе сигнал заметный.

    В школе когда учился, нас снимали с уроков, раскладывать рекламу по ящикам - так я на выделеном участке даже лишний жилой дом нашел, на 8 квартир, которого в плане местности не было. Просто внимательнее нужно относиться

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а может еще проще - повесить на метку записку "уважаемые господа, поясните что это вы такое тут клеите черное и белое"
    вдруг поможет? :а\?:
    я бы у себя повесила, но только один раз метку видела и с тех пор ничего нового не появилось

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Center же написал, что разносчики носятся, ничего не разглядывают. )

    Не обремененный сознанием.

  • Да бабулькам у подъезда рассказать про метки. Быстро выследят.

  • так то разносчики, может это не их метки :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • эти что угодно выследят :biggrin: счас по теплой погоде все на лавочки выйдут
    только вот лавочки в 2/3 домов убрали от подъездов

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Все, вычеркивайте из списка не оклееных, нашёл в верхнем углу двери бамашку

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Остающаяся лишней сотня раздаточного материала с одного дома - по-моему вполне себе сигнал заметный.
    Не уверен насчёт сотни ) Когда я раскидывал, за нашей бригадой машина с газетами ездила, и оперативно подтаривала. В одно рыло тыщ по 8-10 за день раскидывали :спок:

  • В ответ на: Все, вычеркивайте из списка не оклееных
    Тоже вчера нашёл чёрную. Причём до этого смотрел - не было.

  • В ответ на: Ещё неизвестно, когда мы узнаем ясность, и насколько она будет ясная (простите за тавтологию).
    Как тут не вспомнить "Понедельник начинается в субботу"? А именно - тот момент...
    (вот давайте проверим, кто читал и узнал).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Только что обнаружил у своей подъездной двери белую бумажку на скотче - на стене, у края доски для объявлений. Наклеена так, чтобы в глаза не бросаться, на уровне > 2 метров. Исследования в УФ и по методу Ульянова-Ленина ничего не дали - просто белая бумажка. :dnknow:
    Оказавшийся рядом вьюноша, извлекавший из придомофонной щели спам в виде визиток компьютерной скорой помощи и уносящий их во тьму, на мой вопрос по поводу бумажек, сказал, что видит их и слышит о них в первый раз. Склонен ему верить.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В Центральном районе сегодня зашел в один дворик, 4(четыре) панельные 4-х подъездные хрущевки и 2(две) 6-7-ми подъездные девятиэтажки. Все подъезды с домофонами, темными железными дверями.
    Ни на одной двери, ни рядом с дверью, у хрущовок я не нашел меток. А у девятиэтажек стандартные черные метки со скочем в левом верхнем углу двери... практически, каждого подъезда(нет у 2-3х)
    Скоч, тоже как и на прежних метках, которые я видел(да и здесь в теме на фотках), не ровно отрезан, а углом(крупной лесенкой, я бы сказал)..
    Почему у 14 подъездов нет меток? дома рядом находятся... если метить подъезды 9-ти этажек, все равно, надо проходить и мимо подъездов хрущевок.

    Не обремененный сознанием.

  • К родственнице на петухова заезжал - у нее три бумажки, на соседних подъездах - ни одной

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а углом(крупной лесенкой, я бы сказал)..


    зубами рвали? :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • разносчикам глубоко плевать на номера ящиков, им лишь бы спихнуть свою макулатуру и побольше. у меня отец пенсионер одно время разносил эти газеты. им давали просто партию газет и адреса, все он разнес или нет никто не узнает. раньше никаких квадратиков не клеили.

  • А число бамажек растет ))
    Теперь и на двери, и на доске объявлений

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • видеонаблюдение есть, посмотреть можно?

  • Ради того, чтобы посмотреть это видео - мне не улыбается 500р в месяц цифровому городу платить. Это вообще вопрос - на каком основании они стены в доме своим оборудованием портили

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Консьержа нема?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • видимо инициативная группа жильцов есть, которая подключила наблюдение. в целом штука нужная в наше время.

  • ...18 000 руб за фулл-комплект на 4 камеры в ценах 2015г, расширение до 8 камер + 6000 руб. и всё любопытство компенсируется круглосуточным наблюдением за всеми углами...

  • В прошлом доме у нас один из жителей собрал у себя на балконе сервачок , поставил камеру. Кто хотел доступ - разово скинулись на оборудование и пользовались потом.
    Тут "сервис" - засверлили стены в доме, испортили отделку - и денег давай им за это ежемесячно теперь

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Кому деньги ежемесячно?
    Это НовоП5телеком маркетингует...
    За что деньги, если система куплена "под ключ" за (положим) 25 тр?

  • Кем оплачен ? НТК его за свой счет ставит в надежде отбить за счет абонентки в течении полугода - года.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Жители дома решили поставить систему видеонаблюдения.
    Поставили систему за свой счёт, потом немного её расширили и сейчас хотят ещё 4 камеры поставить за свой счёт.
    Всё удовольствие обошлось в 18 тр.
    Никакой абонентской платы, обслуживание ситуативное.

    От НТК подальше- всё слабенькое, несработанное, дешёвенькое, работает неустойчиво, массовые "коробочные наборы" дубовые, расширение если и возможно, то только в ущерб всей системе-полный перемонтаж...
    ...и ещё абонентка без гарантии работоспособности системы после гарантии...

  • погуляли с малым по широкой новосибирской результат --- три дома по новосибирской полностью обюклеянвы и тем и другим два дома три беленьких в одном доме пять ерненьких в домах где подьезд и вхожд под клю нет ничего и где консьерж и видеонаблюдение видела возле больницы тож бумажки сие

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • несколько дней назад снимала белую метку, в тот же день видела внутри подъезда объявление о травле насекомых или грызунов. Вчера сняла черную метку, в подъезде никаких объявлений не было. Хотя объявления у нас срывают быстро очень, так что не факт, что это связано

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Собрать группу заинтересованных товарищей и расклеить самим побольше ЦВЕТНЫХ меток! То-то удивятся или разносчики макулатуры, или наркоманы...))
    Древняя аксиома: не можешь изменить ситуацию - возглавь ее!
    Все на расклейку разноцветных стикеров, товарищи и господа!!!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • а для пущего удивляющего эффекта клеить не только параллеллограммы, но и круги, треугольники и неправильные многоугольники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: