Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Черная/белая метка на подъезде - что это?

  • Граждане, соберитесь уже толпой, устройте засаду, изловите наклейщика этих таинственных черных и белых меток и допросите его с пристрастием!

    Сил больше нет читать такой саспенс. :biggrin:

  • Если верна моя версия, что метки оставляет разносчик рекламы на тех подъездах, куда от рекламу занес, то как он поступает в следующий раз, через неделю например, если рекламу носят раз в неделю:
    Подходит к подъезду - есть метка. Если попадет в подъезд, то метку оставит. не попадет - уберет. Пойдет к следующему подъезду.
    А поскольку он уже не первый месяц(год) разносит, то знает в какие квартиры нужно звонить, чтобы открыли, т.е. метки чаще всего так и будут оставаться на подъезде )
    Не поймать.

    Не обремененный сознанием.

  • У нас в округе все подъездные двери темные/черные, но метки белые висят.
    А так да, изловить и утюгом или паяльником :biggrin:

  • Возможно у вас разносчик по вечерам разносит, в темноте темную метку на темных дверях искать как? С фонариком подозрительно будет выглядеть. Поэтому клеит белые метки. подозрений меньше вызывает, чем фонарик )

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: "Кому-то черные, кому-то белые" - может быть по цвету дверей?...
    у меня обе были

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Пару дней назад и у нас заметила - Родники, Гребенщикова.
    белый бумажный прямоугольник на скотче. наклеен на побелку над подъездными дверями.
    если бы специально не смотрела (почитав этот топик), не увидела бы

    снять не могу - высоко.
    для моих 1,62 м...

    напрягает неизвестность.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А я сегодня не стала отрывать черную метку, пусть висит. Перед этим срывала черную и белую. Большевистская. Объявлений про тараканов не видела ни разу.

  • В ответ на: Граждане, соберитесь уже толпой, устройте засаду, изловите наклейщика этих таинственных черных и белых меток и допросите его с пристрастием!

    Сил больше нет читать такой саспенс. :biggrin:
    Как страшно жыыыытььь...(((

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • фигня..у нас ни рекламную, ни печатную продукцию вообще не разносят, а метки висели один день черная, через день - белая...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ба-тю-шки! Здесь почитаешь, так такое ощущение, что весь город обклеили! Так это сколько ж надо скотча и бумажек...... ))))

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • А подъезды моют, может клининг менеджеры народ баламутят ?

  • В ответ на: А подъезды моют, может клининг менеджеры народ баламутят ?
    Нет, дом кооперативный, уборщица своя.

    Вы держитесь там!

  • Похоже, да, весь город....Интересно, как в других городах?

    Бумажки-метки тоже подозрительные. Фабрично изготовленые, а не нарезанные как попало.
    Ровно 3 миллиметра на 5 миллиметров, с одной строны черного цвета, с другого - белого.
    Чуть плотнее, чем бумага для принтера.

    Не обремененный сознанием.

  • нп

    как то чувствую себя обделенной :ха-ха!: на ГЭСе ни одной метки, ни черной ни белой:))

    объявления про клопов и тараканов есть, реклама в ящиках есть.
    Кстати рекламу в ящики раскладывают почтальоны, у них ключи от подъездов :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не могу сказать за весь дом, но у нас в квартире ни тех ни других нет) тараканы приходят раз в год, получают и усе) от нас еще никто живим не ушел)
    Ну и по подъезду тараканы пешком не ходят.. не встречала :безум:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: рекламу в ящики раскладывают почтальоны
    Это что-то новенькое от Почты России?
    У нас рекламой мусорят только всевозможные курьеры.

    Главное — погладить КОТА.

  • у нас из всего перечисленного только реклама. Ни меток, ни объявлений про тараканов....Уже несколько дней каждый вечер осматриваю дверь - наваждение какое то....И на почтовых ящиках тоже никаких каракулей....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • А кто по квартирам бегал с "оповещением", выяснили уже? Похоже, это та же команда олигафренов действует, зачем - да не зачем, им порожняк гнать, привыкать не нужно. :biggrin:

  • В ответ на: Похоже, да, весь город....Интересно, как в других городах?

    Бумажки-метки тоже подозрительные. Фабрично изготовленые, а не нарезанные как попало.
    Ровно 3 миллиметра на 5 миллиметров, с одной строны черного цвета, с другого - белого.
    Чуть плотнее, чем бумага для принтера.
    3 х 5 сантиметров

  • ja-ja, natürlich!
    Хотел написать "3 на 5 сантиметров, миллиметр в миллиметр" а получилось - что получилось )

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: никаких каракулей....
    Странно, почему у вас нет...
    Сейчас прошел по двору в Железнодорожном районе, 4 подъезда - 3 белых меток....
    Размер тот же, ровно 3 на 5, ножницами так не нарежешь.

    Не обремененный сознанием.

  • Надо написать коллективное обращение в Мэрию :1:

    Тем у кого есть о причинах наличия
    Тем у кого нет о причинах отсутствия

    Потом сравнить два ответа :tease:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • прошел по соседним домам. собрал три белых и 2 черных.
    белые грел феном паяльным 400градусов. начинают обугливаться но надписей нет.
    еще есть мысли?

    кстати черные бумажки - с обратной стороны белые

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • для Варуны

    В ответ на: Это что-то новенькое от Почты России?
    У нас рекламой мусорят только всевозможные курьеры.
    сто лет не видела курьеров, только тех кто расклейку ведет по подъездам:))
    всё что внутри только вместе с газетами бесплатными:yes.gif:

    В ответ на: Надо написать коллективное обращение в Мэрию :1:
    "Милый дедушка, Константин Макарович..." :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Делать что-то надо..
    Лично я буду срывать метки. Так больше шанс застукать того, кто метит.(очевидно)
    Есть шанс, что он застукает меня... Но зато у меня будет шанс спросить его зачем он метит.

    Не обремененный сознанием.

  • ННП. Сегодня сорвал черную в Октябрьском, район завода "Труд". Также видел сегодня черную на западном.

  • В ответ на: ...Бумажки-метки тоже подозрительные. Фабрично изготовленые, а не нарезанные как попало.
    Ровно 3 миллиметра на 5 миллиметров, с одной строны черного цвета, с другого - белого....
    Может, и вирусная реклама. Что-нибудь черно-белое готовится к открытию в НСке?

  • В ответ на: еще есть мысли?
    УФ-ЛАМПА или УФ-ФОНАРИК

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • проверил под УФ (стандартная, для ногтей или денег) - ничего нет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • нагуглил историю пострашней нашей....
    В прошлом году во _многих_ подъездах Москвы, Киева, Питера, Челябинска кто-то метил почтовые ящики в подъездах маркерами... Метки в виде черточек, крестико, кружков и т.п.
    Один раз застукали двух выходцев из Средней Азии, но они убежали.
    Тайна до сих пор не разгадана.

    Не обремененный сознанием.

  • Спасибо!

    ЗЫ. Ни на своей подъездной двери (домофон, камера, спам из почтового ящика регулярно выгребаем), ни на родительской (в подъезде наркопритон со времён СССР) меток не видели.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я тоже у себя обнаружил белый листочек, наклееный на скотч (район октябрьского универмага). Вы мне другое скажите, ведь отрезать листочек и отрезать скотч, потом это все склеить вместе (подготовить к наклейке на дверь), они это заранее делают?
    Бумага кстати тонкая и плотная какая то...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: отрезать листочек и отрезать скотч, потом это все склеить вместе (подготовить к наклейке на дверь), они это заранее делают?
    Те метки, которые мне попадались, все были идеально правильной формы и ровно 3 на 5 сантиметров, отклонений ни на миллиметр.
    Я склоняюсь к мысли, да, заранее готовят.

    Не обремененный сознанием.

  • у меня только одна версия осталась: это инопланетяне, больше некому))

  • В ответ на: на ГЭСе ни одной метки, ни черной ни белой:))
    увы, не все так радужно. Белые в наличии

  • Нашла похожую ситуацию в Днепропетровске ещё с 2015 года. Тоже клеют только стикеры зелёные и оранжевые, и цифры пишут по три. Так же никто до истины не докопался. Может это делается с целью посеять панику? Просто пошатать нервы?

    omnia mea mecum porto

  • сегодня появилась еще одна, тоже белая
    чуть ниже первой, уже на самой двери
    сорвала.

    чезафигня.... :dnknow:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Черная на Шевченковском. До этого была белая.
    Продолжаю вести наблюдение.

    Вы держитесь там!

  • Да это я шутил. Люди бросились срывать метки, даже не поняв, что это такое. Я наоборот призываю всех не срывать метки до полной ясности.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я наоборот призываю всех не срывать метки до полной ясности.
    Ещё неизвестно, когда мы узнаем ясность, и насколько она будет ясная (простите за тавтологию). По-любому, будь это что-то официальное, давно узнали бы уже. А вообще странно: я так думаю, что у многих здесь пишущих, а если и не у многих, то хоть у кого-то дома должны быть под наблюдением. Что же показывают камеры?
    Там выше писали, что обнаружили просто двух людей, которые подошли и наклеили, но неужели только один человек реально видел их на камере?
    (Да и как шифруются-то!.. Весь город обклеили и никто их не видал)...
    Странно всё это.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Сняла позавчера на Родниках черную - над дверью, высоко, но достать можно.
    На след.вечер - белую, была приклеена эээ.... на узкую дверь, которая остается неподвижной при открывании, причем на торец. Немного пониже уровня талии. То есть видно ее только когда дверь открывают, при закрытой она находится между подвижной дверью и неподвижной.
    Во как. Надеюсь, понятно объяснила :knix:

  • Не выдержала читать все здесь:улыб:Так сказать завела эту тему В Вконтакте в одной из очень популярных групп Новосибирска, в общем народ тоже зацепился, почти 200 сообщений за полдня. Предложения у всех однотипные.
    Одна вот девушка прямо уверяла, что все-таки это расклейщики объявлений, т.к. работает в этой сфере. Наклеенные такие бумажки - это знак для работодателя, что расклейщик здесь был, а значит работа выполнена. Только вот мне все-таки непонятно, таких вот "работодателей" и тем более расклейщиков в городе огромная куча, как они по одинаковой бумажке идентифицируют, что именно этот расклейщик здесь был и работу выполнил, а может это от конкурентов расклейщик пробежался?

  • В ответ на: А вообще странно: я так думаю, что у многих здесь пишущих, а если и не у многих, то хоть у кого-то дома должны быть под наблюдением. Что же показывают камеры?
    у нас на подъезде есть камера
    завтра с утра проверю, но кажется мне, что именно саму дверь она не захватывает
    только "подступы" к подъезду
    может в этом и сложность "поймать".

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • У меня тоже такая версия возникла) у расклейщиков обьявлений часто есть проверяющий, который контролирует что они лействительно слелали работу, а не выкинули все в бл.урну. но на некоторых домах сразу срывают обьявления, и если проверяющий запоздал может не увидеть .. может и помечают там где прошлись? А черн/ бел может разные смены))

  • Ага: все предыдущие года этого не было, и только в последних числах марта все расклейщики объявлений города догадались: "О, а давайте двери фабричными бумажками метить"... ))) Не кажется ли это Вам подозрительным?
    П.С. А на левом берегу хоть у кого-нибудь метки есть? А то вроде пока только про правый пишут или я что-то пропустил?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Может, и вирусная реклама. Что-нибудь черно-белое готовится к открытию в НСке?
    ...если я внимательно читал всю ветку, то только два человека оставили комментарии такого рода. В роде бы Alippa и вы. Меня удивляет почему далее не развивается полет мыслей в эту сторону или профессия курьера окружена настолько сильным непробиваемым ореолом романтики, чтоб только о них говорить?!
    Равнопупственно отношусь к этому явлению, почитываю здешние изложенные мысли, но до агонии пристально изучать все попавшиеся подъезды не было. Честно говоря, забываю посмотреть вверх при входе в подъезд. С моим ростом 193 зачастую я смотрю или прямо или от линии горизонта и в низ.
    Тяжело поверить, что столько людей здесь ведут заочное расследование уже с неделю и внятных результатов нет. Такое впечатление что у нас город забит леммингами с метр с кепкой ростом от которых ничего не зависит. Люди если вам это интересно, что ж вы банально не можете видеорегистратор поставить в авто на добрую половину дня снимать.

    P.S. Про шутку с инопланетянам ...Нские горожане их точно не победят, какие там инопланетяне - если отыграть на левобережье горский ж/м и планировочную от каких 9 бродячих собак не могут.

  • что ж вы банально не можете видеорегистратор поставить в авто на добрую половину дня снимать.
    _________________________
    Ага, чтоб его спёрли, да потом ещё стекло вставлять?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Одна вот девушка прямо уверяла, что все-таки это расклейщики объявлений, т.к. работает в этой сфере. Наклеенные такие бумажки - это знак для работодателя, что расклейщик здесь был, а значит работа выполнена. Только вот мне все-таки непонятно, таких вот "работодателей" и тем более расклейщиков в городе огромная куча, как они по одинаковой бумажке идентифицируют, что именно этот расклейщик здесь был и работу выполнил, а может это от конкурентов расклейщик пробежался?
    Я думаю почти также, только не расклейщики объявлений, а разносчики типографской рекламной продукции по почтовым ящикам. Почему так думаю, написал на предыдущей странице.
    А еще, фабрично изготовленные метки это явно отходы полиграфической продукции. Когда разносчик забирает рекламную продукцию, он еще и этих меток берет.
    Белые и черные метки это либо разные разносчики(когда одновременно наклеена белая и черная метка), либо у разносчика есть, на всякий случай, оба типа меток и ему без разницы каким цветом метить(когда наклейка одна и цвет ее меняется)

    Не обремененный сознанием.

  • Т.е. по вашему мнению у нас на весь город сушествует только один спамер, которые умудряется за день пробежать по всему городу, расклеить все эти метки, и на следующий день делает все по новой. Спамеров этих тысячи, ну не могут они все использовать одинаковые бумажки, смысла просто нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: