Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Где изготовить штендер, зарегистрироваться для участия и откуда начинается шествие?

  • Уже появились объявления об их изготовлении на улицах, в торговых центрах и пр. Где- то на пл.Калинина видел.
    Присмотритесь.

  • Хорошую идею уже закрытого томского телеканала опять превращают в цирк. Такой же как с георгиевскими лентами.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Пока люди будут ходить по своей воле и с портретами своих родственников - идея будет жить (ИМХО)

  • Почему сразу цирк? Ходили вместе с детьми с портретами их прадедов, эмоции не передаваемые, они то о войне ничего не занают, а тут еще память почтить!!!!!!!!

  • Цирк в том смысле, что лодку хорошей идеи начинают облеплять плотной коркой ракушки коммерсантов политиканов и прочих посторонних прилимпал, что может отправить шлюпку на дно. А тут память в чистом виде и никто не возразит если просто будешь держать в руках фото деда, без всяких там штендеров. Это ведь твоя память, твоя и деда.

  • Как поклонику Дождя вопрос. А что этот проплачеваемый янками канал на который нац.предатели молятся верещал по поводу прошлогоднего массового шествия? Даже Пан Гу Нам был в шоке от масштабов увиденого. Вот эти люди и есть настоящие патриоты своей страны гордящиеся своими предками.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: А тут память в чистом виде и никто не возразит если просто будешь держать в руках фото деда, без всяких там штендеров.
    С одной стороны, не все могут и способны самостоятельно изготовить более-менее вменяемый штендер (или как он там называется), с обязательными атрибутами - ФИО и даты. С другой стороны, памятное шествие нельзя превращать в подобие Первомайской демонстрации, где все разноцветно и "кто-во-что-горазд". Поэтому и предложен удобный способ изготовления, с адресами.

    Держать в руках - замечательно, но лучше - держать над головой - а долго ли продержите за время шествия по Красному?
    В любом случае, отсутствие штендера не является причиной для отказа, насколько я понял по сайту.

    А что политики "прилепляются" - а куда ж без них, болезных.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Держать в руках - замечательно, но лучше - держать над головой
    это ж кто так определил?

  • В ответ на: это ж кто так определил?
    Посмотрите на фото - как бы они выглядели, если бы все портреты были в руках, т.е. на уровне груди - мы бы увидели собственно "полк"?

    С уважением,
    madmax

  • думаю прижав к груди логичнее, а вот что увидят другие это как раз к вопросу с какой целью каждый идет.

  • Прижав к груди, это когда несколько человек соберутся. Когда это шествие, оно должно иметь соответствующий вид, чтобы этот "Бессмертный полк" и был бессмертен и памятью, и портретами, и организованностью полка.

    В ответ на: а вот что увидят другие это как раз к вопросу с какой целью каждый идет.
    Мне кажется, что Вы не до конца поняли, ЧТО именно эти ПОРТРЕТЫ означают. ОНИ именно этот ПОЛК и есть. И они - в СТРОЮ. БЕССМЕРТНОМ.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вы не до конца поняли
    просто у нас понятия разные.

  • и все же напоминает флэшмоб, по тому как сейчас преподносится да и обрастает коммерческой составляющей. ведь никому не нужен с бессмертным полком репрессированных, погибших в горячих точках.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да. Плавали, знаем. И покажите платежки госдепа "Дождю". А то кидаться словами все умеют.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • А вот что "Дождь" "верещал" про акцию. Видимо, не доплатили)))).

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Политическая попса. Из всего умеют сделать шоу. Вы гордитесь своими родственниками которые воевали во времена ВОВ? А другими? Которые жили раньше или позже? Которые воевали в первую мировую, с Наполеоном, с татарами? Они все недостойны? Почему надо таскаться с портетом? Посади сына на колени, достань семейный альбом, расскажи, кто есть кто, чем славен.
    Все эти акции преследуют одну цель-тренировка толпы. Чтоб неосознанно, все как один, по пути умело запущенной мульки.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Одно другому не мешает. Сначала дома на коленках - потом на улице. Почему-то в тех же Европах люди часто выражают свои настроения на улицах и никто это не расценивает как заговор....ну почти никто, там тоже есть свои параноики.
    Со временем расширят, как в той же Великобритании и будут почитать ветеранов всех войн, а пока еще сильно кровоточит именно ВОВ.

  • В ответ на: Почему-то в тех же Европах люди часто выражают свои настроения на улицах и никто это не расценивает как заговор
    Согласен на 100%. В "Европах" повышение какого-нибудь тарифа выводит на улицы пол страны, авиадиспетчеры так вообще кажется из забастовки не выходят. Да и в неевропах, бразильцы вон требуют импичмента коррумпированного президента сотоварищи. И никто не воспринимает это ткак происки госдепа и пятой колонны. Люди отстаивают свои права и это считается нормой.
    У нас ходить колонной дозволено только по поводам благославлённым свыше. А чтоб потребность собираться в стаи как-то удовлетворить и выдумываются подобные мероприятия.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • люди и их самомотивация изменяются крайне медленно, да каждый в отдельности считает, что вечером заснул либералом, а утром уже проснулся охранителем, но крупные страты крайне инерционны в своих привычках. Так, что дайте срок - может и у нас появится вкус к прогулкам на свежем воздухе по зову души и сердца, а не по разнарядке и за 300 рублей.

  • вы это фото специально без поясняющего текста привели?
    читать тут

    .

  • А чем "поясняющий текст" про Комсомольск-на-Амуре (??) меняет ситуацию? Там прямо признано, что "в случае с КаМ имеет место недоработка организаторов".

    Что касается громких слов по поводу обращения в Генеральную прокуратуру "были ли фото в Москве сделаны именно 9 мая" - своими глазами видел эту картину сваленных штандартов у выхода из метро Третьяковская.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: