Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вопрос про канализацию

  • Вот прямо классика не в бровь , а в "торец" :смущ:

  • Прочитал весь топик. Господи! Какое счастье, что я живу в своём доме, где никто не посмеет вворачивать в канализационную трубу ... Ничего. :улыб:
    Люди! Мира и любви вам. И чистого канализационного прохода во веки веков.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Для меня пока счастье 10 минут до метро и пешая доступность школ и садиков.
    А так, конечно, уже мысли про дом появились. Правда, до 14 лет жила в доме, до этого ностальгии не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дом хорош, когда в нём есть садовник-сантехних-рабочий-сторож и мэрипопинс в придачу...
    Когда тебе самому надо убрать пару соток снега и залатать крышу , а потом ещё приготовить что-то покушать и выбраться (может быть) один раз в месяц в магазин для закупки 200 кг продуктов, то жизнь в доме теряет свой шик...

  • Да да, жили, да еще и работа у папы все лето за пределами города, никаких радужных воспоминаний.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это маркетинг и реклама сейчас, чтобы небогатый народ выселить за город , получив свою прибыль за их радужную мечту.
    Не каждый потянет 30-50 тр в месяц на полное содержание дома.
    Многие , попав в эту ловушку, уже продают , меняют хоромы в поле на квартиры в городе...

  • бред несете про ч.дом.

  • Содержание дома в 160 кв.м. обходится нам дешевле, чем содержание квартиры в 44 кв.м.
    А так да, снег вокруг дома чистим сами, и цветы-морковку сами садим поливаем.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Не каждый потянет 30-50 тр в месяц на полное содержание дома.
    Эт откуда такие цифры, интересно? С потолка высотой два пятьдесят?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да , надо сегментировать - быдлоразвалюха засыпная тыщи 1-2 будет стоить.
    Не развалюха сейчас, свежепостроенный сарай по южноканадской и американским технологиям из типакартона в 160 метров простоит лет десять за 3-5 тр , а дальше начнётся веселье в 10-20-30-40...тр (крыша например за 200 тр - это уже 20 тр ежемесяно, если менять)

    И, нормальный дом, не из шлака, отходов производства, сибита и прочего песка,
    действительно требует на содержание 30-50 труб...
    За которым следят и не допускают покосившихся заборов, провалившихся от снега крыш и мокрых гниющих подвалов.

    Подчеркну, для вновь прибывших в радужные мечты, деньги потребуются, когда пройдёт гарантия , уйдут строители и года... Своими руками можно частично спасти дом от разрушения и содержать... А вот специалисты стоят дорого (уже не бутылку водяры за забор).
    Пока идёт реклама и маркетинг пучится - всё хорошо.

    Историю не обманешь. Всё это уже проходили.
    Даже если не 30-50 , то сумма в 20 руб реальна.

    Многие по уму тратят 150-300 тр на газ (если на месяц разбросить это 15-30 тр помимо всех расходов) , это потом даст экономию.

    На конструкции дома не навкладываешься - это круглогодичный труд и ежедневный труд.
    Вложения сюда увеличиваются в геометрической прогрессии - как своим трудом , так и деньгами.

  • Повторю уже прозвучавшее тут мнение - ну и чушь же вы тут понаписали!
    При строительстве, естественно затраты есть, ну так чай и квартиры сейчас задаром никто не раздает.
    А в процессе эксплуатации какие к чертям затраты отличные от содержания квартиры?
    По вашему получается, что ч.дом начинает тут же разваливаться и ветшать сразу после постройки? Ерунда!
    Ну если, конечно из соломы не строить....
    Забор поправить, снег почистить? не делайте мне смешно! Какая к чертяс, крыша? Ее, родимую, один раз сделал по уму и лет на 50 забыл про нее, чай не шифер как в прошлом веке....
    Зато не каких поборов от ЖКХ и иже с ним.
    Отопление и горячая вода мне достаются гораздо дешевле, чем было бы в квартире такогой же площади - это факт!
    Если вы имеете ввиду чиновничьи коттеджи с кучей прислуги и охраной, то там оно конечно, такие суммы может и набегут, но мы то тут каким боком? Или вы считаете это необходимым атрибутом любого частного дома? "Как же вы далеки от народа! "

    1СКонструктор

  • Молодой ишшо...
    Оптимист!
    Вот спину прихватит или все умрут , кроме Вас, одного на 160 метров и за высоким забором...
    Или крышу без вентиляции смайнают или подвал без гидроизоляции...
    Это станет заметно , как сечас я думаю лет через 5-10...
    И срочно тыщ 100, которых нет , надо будет вложить в гнилой нижний венец...
    А ты уже старый и только пенсия 12 тр....
    Вот тогда посмеёмся вместе над пестней "вечно молодой , вечно пьяный"...

  • Ну, таким макаром много чего можно нафантазировать, у вас то, смотрю с этим делом все в порядке :миг:
    И про квартиру в муравейнике, кстати тоже. Только зачем же свои фантазии в таких темах тискать?
    И это, нет у меня нижнего венца, камень знаете ли....

    1СКонструктор

  • мой шалаш простоит всяко дольше многоквартирных новостроев.
    за почти 200 кв. дом на содержание и ремонт за 3 года ушло (с платежами и снегом) около 30000, сколько вы заплатили за свою конуру? а отопление сравнимо с небольшой трешкой.
    если посчитать ваши затраты на жилье за 10 лет, то ремонтировать дом смысла не будет, я на "сэкономленные" новый построю:улыб:

  • Вы не жили в частном доме...
    Там все фантазии городского рафинированного жителя превращаются в реальность...

  • В ответ на: Вы не жили в частном доме...
    Именно в нем я и живу! И в квартире жил в свое время, так что не надо ля-ля....
    На содержание своего дома в 100 квадратов, со времен постройки я трачу в год ну может тысяч пять не больше, а чего тут содержать стоит себе и жрать не просит....
    Именно на содержание, куда расходы на отопление и электричество не входят. Это уже другие статьи, впрочем о них я уже упоминал, что они ниже коммунальных по факту выходят.

    1СКонструктор

  • а главное преимущество- я точно знаю, что сосед сверху или снизу не снес несущую стену :biggrin:

  • В ответ на: Вы не жили в частном доме...
    Я жил до 14 лет в частном доме. Потом длительное время в благоустроенной квартире. Сейчас построили и опять живём в частном. Есть повод для сравнения.
    Современные технологии позволяют обеспечить условия проживания в частном доме на уровне или выше, чем в многоквартирном. При этом, если вы строите сами, то затраты на строительство и последующую эксплуатацию могут быть значительно ниже. Мы платим за электричество, газ, холодную воду. Раз в год за техобслуживание котла и газовой магистрали около 7 тыр. Всё. Можно добавить ГСМ и запчасти для снегоуборщика/мотоблока. Не более 2-3 тыс. Отнять сэкономленное на овощах с собственного огорода. Отнять сэкономленное на стоянке двух автомобилей.
    Согласен, что по-хорошему надо закладывать деньги на амортизацию. Сколько сейчас собирают с жителей многоквартирных домов? Вот можно столько и откладывать. Для внуков будет приятный сюрприз. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Для внуков будет приятный сюрприз. :улыб:
    развалившийся дом?

    А содержать дом вы не собираетесь? Поддерживать его функциональные, потребительские и эстетические функции?
    В то, что собирают с жителей МКД, не уложитесь.

    Исправлено пользователем АИЛ (07.12.15 15:37)

  • не вкладывая в хотелки ук как можно не уложиться ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: