Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как проверить дом перед покупкой?

  • Машину можно загнать на СТО,а с домом как? Он подороже будет,и не хотелось бы после покупки обнаружить подводные камни серьезные. Где найти человека грамотного?

  • Проверить технически или юридически?

  • В идеале конечно в обоих смыслах,но главное технически. Юридически я справлюсь думаю.

  • иногда разговор с соседями дает больше экспертизы

  • Это тоже в планах.

  • Ну по логике только любой спец по строительству/ремонту. :dnknow:
    Оценивают ведь перед ремонтом состояние здания/помещения - где чего надо сделать, что с электричеством, прочими коммуникациями.

    Конкретного подсказать не смогу - тут местный народ, думаю, поможет.

    В идеале, конечно, можно строительную экспертизу заказать, в т.ч. на наличие скрытых недостатков. Но это уже вопрос соразмерности цены потребностям.

  • Дом или Квартиру?
    И какие именно моменты Вы хотите проверить. Обременения типа залога и неучтенных претендентов на жилое помещение или структурные недостатки строения?

  • Не,экспертиза эт не то,слишком официально и непредсказуемо,я себе вижу ушлого дядьку-строителя,который на этом собаку съел. Ток где его найти? Вот и жду,может местные порекомендуют.

  • Дом.Коттедж.Больше интересуют недостатки строения.

  • можете попытаться загуглить видео на ютьюбе - я находила как раз о "косяках" строительства.
    В любом случае вам нужно уточнить из чего дом/коттедж - брус/бревно/кирпич и т.д. и посмотреть информацию о недостатках. Вот здесь много полезного (может здесь и консультанта себе подыщите)

  • Зайдите на подфорум "строим дом" и развернуто сформулируйте задачу. Специалистов там достаточно, не сказать в избытке.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Вау. Вам ко мне (готов помочь). Через неделю возвращаюсь на зимовку в город. Свой телефон мне в личку. Всё посмотрим, потрогаем, везде залезем и понюхаем.

  • Строительно-техническая экспертиза, порядок трёх дней и 15 тысяч. Оценочная подороже.

  • Да какие 15 тысяч, побегает деловито вокруг, фундамент палочкой поковыряет, расскажет пару прорабских баек про то что бывает и что он видел (у других), возьмет на пару пузырей и слиняет, какой с него спрос.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Нет-нет, я лицензированную организацию имела в виду, такая бамажка и для суда годится.
    Но сделать, действительно, по-разному можно, один спец даже дырочки сверлил.:улыб:

  • А что эта бумажка в суде даст, если покупаешь у частника который нигде не обязался строить дом по всем снипам, которые устарели на 20 лет, а новые, если есть, не всегда являются обязательными.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Что значит "не обязался"? Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Продажу аварийного дома можно и как покушение на убивство вывернуть.:улыб:
    И вообще, смысл вопроса ТС был в профилактике подобного. ИМХО, лучше чтобы тот, кто даёт такой совет, отвечал за свои слова, т.е. действительно был строительным экспертом с соответствующим образованием и опытом.
    Ну, и про соседей был совет хороший тоже. :улыб:

  • В ответ на: Продажу аварийного дома можно и как покушение на убивство вывернуть
    Гм... Это если Вы докажете умысел.

  • Лет так несколько назад находили такого человека в числе знакомых, но он сейчас не ездок на просмотры по состоянию здоровья.
    Из его советов запомнила только один: смотреть дом весной, когда снег тает, на предмет сырости в подполе. А так подводных камней с добрый десяток, но я их не помню, ибо без надобности.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: