Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Чем воняет в центре??????

  • это медведем несло)))

  • Нет, это свиньи от пришествия медведя от страху дружно обк...лись.

  • 29-е июля 19-45 - снова понесло зловоние с запада на город. Запах тот же, направление то же. (только что приехала с дачи, не знаю днём воняло или нет). Но прошедшей ночью - с 28-е на 29-е июля около 3 часов ночи просыпалась ветер нёс вонь так же с запада. (живу на метро Гагаринская на пятом этаже)

    Исправлено пользователем Daronina (29.07.17 19:47)

  • Вот если бы каждый житель, который чувствовал бы запах, каждый раз звонил бы в 051 или оставлял заявку на портале или в приложении "Мой Новосибирск", то поиск источника начался бы намного раньше и давно бы уже нашли причину. Но нет же, всем проще тут отписываться чем в нужные инстанции.

  • так вроде северный ветер был.

  • В ответ на: Вот если бы каждый житель, который чувствовал бы запах, каждый раз звонил бы в 051 или оставлял заявку на портале или в приложении "Мой Новосибирск", то поиск источника начался бы намного раньше и давно бы уже нашли причину. Но нет же, всем проще тут отписываться чем в нужные инстанции.
    На портале "Мой Новосибирск" представлены следующие группы проблем, по которым ведется обработка:
    - жилищно-коммунальное хозяйство;
    - дорожно-транспортные объекты, благоустройство;
    - строительство и архитектура;
    - торговля;
    - реклама.

    Другие темы не рассматриваются и по ним необходимо направлять официальные обращения в мэрию.

  • Сейчас по телефону 051 вместе с диспетчером выбрали категорию ЖКХ ,далее Уборка территорий (свалки), не относящиеся к жилым домам. Сказали, что оформляете, все подробно описываете что где когда, а далее уже диспетчеры сами транслируют в необходимую инстанцию, найдут крайних.
    Ну и даже если необходимо отправлять официальные обращения в мэрию, в чем проблема в один клик найти интернет-приемную и оставить сообщение там? http://novo-sibirsk.ru/contacts/feedback/

  • Какая уборка территорий?
    Какие свалки?
    О чём Вы говорите?
    Регулярно какое-то предприятие делает выбросы в атмосферу и запах распространяется на полгорода, а вы о свалках.

  • Читать научитесь: конкретно было написано, что диспетчер горячей линии порекомендовала оставить заявку в данном разделе, а далее уже принявший диспетчер заявку через портал адресует в необходимое место.
    Как умиляют некоторые, здесь поэмы строчить, так за милую душу, а как по делу сделать - так ничего, одни отмазки. ХОТЬ ПОПРОБОВАЛИ БЫ СНАЧАЛА, а потом уже возмущениями распинывались бы.

  • Уважаемая, "некоторыездесь" не только поэмы строчат.
    Не судите, не зная.
    Действуем и уже пробовали не один способ.

  • Ну так напишите что пробовали, куда писали. А то за вас позвонили уже в справочную, уточнили все, ссылки привели куда писать, а в ответ одни отмазки.

  • за меня позвонили???????? юмористка :)))).
    За меня не нужно было звонить, я все свои проблемы привыкла решать сама.
    И так подаёте, как будто эта проблема волнует только меня в единственном числе.
    Я всего лишь эстафету переняла по поднятию топика, чтобы эта тема не потерялась и не свалилась вниз.
    Всего хорошего!
    Может ещё кто-то найдётся регулярно топик поднимать.

  • я же говорил что очередной диванный активист...

  • Ждём субботы 18-00 и 21-00.
    Как многолетняя традиция - будут сбрасывать пахучие субстанции.
    Вторая волна (иногда не бывает) вечер воскресенья.

    В Новосибирске Метеорологи, Химики и Биологи - полное дерьмо!
    Даже ради развлечения могли определить концентрацию ОВ и откуда
    это приносит.

    Видать подписали какую-то бумагу (все???) или сидят на жёстком
    окладе города-вонючки (теперь называется так Новосибирск иногородними).
    -----------------------------------------------------------------------------------
    воняют носки, свиньи и новосибирск

  • Субботы ждать не пришлось.
    Прям щас воняет, аж глаза режет. Район Кропоткина, между Красным и Ипподромской. Где-то час-полтора назад начали, до сих пор вонь.

  • А поточнее можете указать адрес с номером дома? А то расстояние между Красным и Ипподромской не маленькое. Уже самой интересно стало, что ответят на заявку о данной проблеме. В 051 надеюсь позвонили?

  • Да, пахнуло.
    Видать в связи с жарой пытаются не устроить экологическую катастрофу.
    Химия в жару, если её теплом к земле прижимает , может натворить бед
    даже при невысокой концентрации, но при большем времени воздействия
    и или повышения температуры , давления.
    И для этого сбрасывают растянуто по времени.
    Ждём дальнейших выбросов...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    каждый пахнет , чем хочет, а город, чем разрешают

  • Кропоткина 118.
    Но, думаю, эту вонь весь этот массив от красного до ипподромки чуял.
    Нет, не звонил.

  • Похоже ,и до Сибирской ярмарки сегодня дошла вонь :bad:

    Загадочная...

  • В ответ на: Вторая волна (иногда не бывает) вечер воскресенья...
    Нифига себе они сегодня ночью выдали, такого еще ни разу не было.
    В 2 часа в ЖД районе при почти штиле воняло, как будто стая перелетных свиней навалила мне прямо на подоконник. Страшно представить, что творилось в непосредственной близости.

  • Если был штиль, причём здесь свинокомплекс ?

  • Ровно в 23-00 пахнуло.
    Как раз тогда , когда все ответственные чиновники "не берегут себя" и думают о судьбе "родины".
    Точно по расписанию.
    Уже лет 10-20 как.
    Вечером в 19-20 побоялись: отравился народ бы явно по жаре такой химией.

    ...все химики, биологи, метеорологи в новосибирске - дешёвка!
    сами живут, нюхают, знают всё, но скрывают!
    травить себе подобных? бррр...

  • В рабочее время тоже неплохо так воняет. Прямо сейчас, в шаговой доступности от пл. Ленина несёт ядрёным таким перепревшим навозом))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Может хоть один отпишется есть ли какая информация по оставленным заявкам о вонючести? Или до сих пор так ни кому религия не позволила оставить эти заявки, а позволяет только здесь описывать свое недовольство?

  • Вчера вечером в районе пл. Ленина гуляли по Красному - из ливневок прям ощутимо воняет канализацией. Хлеще, чем в Тайланде. Стояли на светофоре и дышали через раз. Но пахнет только тогда, когда близко подходишь, так что это не оно, наверно.

  • Вчера пахнуло в 19-00.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    химики, биологи, метеорологи новосибирска - необразованные люди.
    знать и молчать - это их работа , а наша забота.

  • Сейчас пахнуло химией опять.

  • на Плановой воняет очень часто конкретным дерьмом, есть подозрение что это с очистных несет...

  • В ответ на: Сейчас пахнуло химией опять.
    органикой воняет..., а точнее: гов...ом и сероводородом!

  • Пахнуть стало чаще и периоды запаха спорадические и недолгие.

  • Не знаю как все, а я-таки написала на сайт Президента. Письмо получилось малость по-женски истеричное:смущ:, но что смогла, как говорится.
    Показать скрытый текст
    От своего лица я хотела бы выразить возмущение многих новосибирцев и гостей нашего города за бездействие управляющих структур, которое они проявляют в течение нескольких лет и за умалчивание существующей экологической проблемы.
    Дело в том, что уже на протяжении нескольких лет в городе Новосибирск происходит выброс в атмосферу непонятных веществ с непереносимым, тошнотворным, специфическим запахом.
    Сейчас эта вонь появляется ближе к 23:00 и длится до утра. Это происходит периодически, раз-два в неделю. Накрывает этот дурман преимущественно центр города, а так же встречает пассажиров аэропорта "Толмачёво". Ощущается и в других, приближенных к этой области районах.
    Вместо того, что по вечерам открывать окна и впускать прохладный , свежий воздух в дома, жителям приходится наглухо закупоривать форточки и спать в духоте. Не позавидуешь тому, кому "посчастливится" оказаться на улице в это время.
    Раньше, года два назад, эта вонь накрывала город и днем. Сейчас по ночам. Кто и или что нас травит и чем мы не знаем до сих пор. Жители многократно писали, звонили в различные контролирующие органы, но до сих пор вопрос не решен. Существует очень много тем, топиков и обсуждений на эту тему на различных интернет ресурсах города, где жители обсуждали и до сих пор обсуждают это.
    Создается впечатление, что руководство города в курсе об источнике, но, по известным только им причинам, осознанно умалчивает проблему, оттягивает решение.
    Жители Новосибирска уже отчаялись достучаться. В начале лета руководство аэропорта "Толмачево" обращалось с жалобой в Мэрию. Уже скоро сентябрь, но до сих пор мы дышим этими испарениями. Создается только видимость действий. Якобы создана комиссия, которая к КОНЦУ года Обещает разобраться. А что же за бездействие было все эти годы,ведь проблема не этим летом возникла?
    Поскольку городское управление не желает решать эту проблему оперативно, мы, жители Новосибирска, лично обращаемся к Вам с просьбой разобраться с этой экологической катастрофой.
    Хотелось бы не просто обещаний, а действий. А так же нам важны отчеты о проводимых работах и принятых решениях.
    С уважением, ******* , житель города Новосибирск.
    Скрыть текст

    Вчера пришел ответ:

    Ну что..теперь я жду гневного ответа или звонка :спок:

    Исправлено пользователем BellaMonica (24.08.17 19:07)

  • ...как оно пахнуло :bad:
    ...час запаха в пятницу открыт

  • Ага, сегодня часов в 9 утра гуляла по Заельцовскому бору и вместо свежего лесного воздуха "наслаждалась" этим зловонием. Похоже, все-таки Кудряшовский свинокомплекс. Но зимой в районе пл. Калинина периодически воняло фенолом, летом перестало.

  • В ответ на: Ну что..теперь я жду гневного ответа или звонка :спок:
    Пришел еще ответ. Передают по цепочке. Чую, последним звеном в цепочке буду я :ха-ха!: Мне вернут мое письмо.

  • В ответ на: Мне вернут мое письмо.
    Виноватой за запахи назначат :biggrin:

  • Это Вы во всём виноваты? :зло:
    Почти неделю без остановки "пахнет".
    Раньше хоть в субботу и воскресенье по вечерам труппы утилизировали,
    а сейчас покойницкая и утром и вечером!
    Прямо не город , а сельский морг с отказавшими холодильниками! :bad:

  • В ответ на: Это Вы во всём виноваты? :зло:
    Ну конечно я, кто ж еще-то...

  • Мэрия обещала к Новому году(!) найти источник аромата.
    ...чем больше ищут, тем больше пахнет!!!
    ------------------------------------------------------------------
    не вороши овно, пока не пахнет

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне вернут мое письмо.
    Виноватой за запахи назначат :biggrin:
    Вот точно :biggrin:

  • Вот ещё сегодня пришло..для сведения:

  • еще никто ничего не делал, а на письма рублей 500 уже освоили))))

  • Сегодня был дивный аромат!
    Новосибирск снова пах покойниками :bad:

    ...лишь бы это не были отравляющие вещества,
    опасные для нас и наших деток!

  • Предлагаю всем неравнодушным потратить 5 минут времени и написать обращение в 2 онлайн приемные. Чем больше нас таких напишет - тем сильнее кого-то взбучат, потому что онлайновые жалобы ОЧЕНЬ хорошо отслеживаются уровнем на порядок выше "городского". Как минимум, кто-то лишится премии, а может и должности. Давайте не лениться, тут главное количество участвующих!

    http://novo-sibirsk.ru/contacts/feedback/ - мэрия
    http://sfo.gov.ru/polpred/kontrol1/message/form/ - полпред СФО

    Сам не сделаешь, никто не сделает

  • Это хорошая идея!
    Но народ у нас тяжелый на подъем. Ведь там(на этих сайтах) нужно регистрироваться, заполнять личные данные, и т.д. и т.п. Да еще необходимо придумать текст обращения.
    Предлагаю взять мой текст для примера. Ну тот, что выше, который я отправила в приемную Президента. Каждый отредактировать может по себя.

  • Народ, там регистрироваться не надо, а по второй ссылке только имя и текст обращения нужен! Личные персональные данные из паспорта никто нигде не просит, так что анонимность в каком-то роде. По времени - я больше времени сообщение выше писал, чем потратил на отправку двух обращений. Все равно в эту тему заходим, время тратим в ней, давайте полезное что-то сделаем, не вставая от компа))

    п.9

    Сам не сделаешь, никто не сделает

    Исправлено пользователем Крыска (14.09.17 10:22)

  • Садиться за комп под конец ночной смены - плохая идея, перечитал сообщение, кровь из глаз пошла. Тем не менее, мой призыв отправить жалобу наверх, чтобы нашли виновника вони и здорово его вздрючили в силе. Отправил еще вчера сообщение по каждой из ссылок. И чем больше нас таких будет, тем быстрее все придет в порядок

    Сам не сделаешь, никто не сделает

  • :безум: Так...поехали далее:

  • Тянут до зимы.
    Зимой никто не будет открывать окна настежь и нюхать "непонятные вещества".
    А там уже и "под сукно" уйдёт бумага и заново можно начинать "перекидку переписки"...
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    письмеЦо в конверте, постой , погоди...не везёт мне...

  • Интересный материал вышел на схожую тему:
    http://nsk.rbc.ru/nsk/15/09/2017/59ba4c029a79475e3c681e2e?from=main

    Сам не сделаешь, никто не сделает

  • Товарищи, читаем далее внимательно...особенно в самом конце. :dry: И чё, и чё...куда теперь писать??? В федеральные органы исполнительной власти?? :biggrin: :

    Исправлено пользователем BellaMonica (15.09.17 13:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: