Погода: 6 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Курильщики в многоквартирном доме

  • Меня интересует можно ли с ними как то бороться, потому как вонь от их табака стоит такая, как будто находишься в общественном туалете какого - нибудь провинциального вокзала (в ванной комнате, кстати, тоже воняет ). Или не получится на них ни как повлиять *ведь они же дома, не в общественных местах, поэтому могут у себя в квартире делать всё что захотят, в том числе и курить *. Поделитесь опытом: влияния на надоевших курильщиков- соседей ,а может знаете способы избавления, выветривания от надоевшей вони?....
    Пробовали освежителями прыскать, включаем вытяжки принудительно, мою пол и стены с доместесом и мистерпропером - все бесполезно (((
    Да, еще и сажа летит в вытяжку не слабо так... Что все поверхности (крышка унитаза, полки, полотенца... ипр. покрыто серым налётом ) .

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

    Топик закрыл(а) Крыска (13.01.15 13:48)

  • почините вентиляцию или сделайте новую. независимую

  • В ответ на: Или не получится на них ни как повлиять *ведь они же дома, не в общественных местах, поэтому могут у себя в квартире делать всё что захотят, в том числе и курить *
    Именно так! Не возражаете, если немного переделаю ваш текст?
    -----
    Меня интересует можно ли с владельцами кошек в многоквартирном доме как то бороться, потому как вонь от их мочи стоит такая, как будто находишься в общественном туалете какого - нибудь провинциального вокзала (в ванной комнате, кстати, тоже воняет ). Или не получится на них ни как повлиять *ведь они же дома, не в общественных местах, поэтому могут у себя в квартире делать всё что захотят, в том числе и держать кошек *. Поделитесь опытом: влияния на надоевших кошатников- соседей ,а может знаете способы избавления, выветривания от надоевшей вони?....
    -----

  • Ну, можно, конечно) мне не жалко...
    У нас, допустим, есть кот, но нет запаха, более того, нет вони. Кот должен быть стерильным, знать лоток, и наполнитель в нём должен регулярно меняться. Тогда запаха не будет.

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Не поверите! Мои сигареты тоже имеют утончённый вкус и аромат. Не представляю, как он может кому то не нравится :dnknow: Тем более, я пользуюсь пепельницой с крышкой, и регулярно её мою :biggrin:

  • А у вас есть опыт её починки? Или установки независимой? Как это? Или это только через специалиста? Просто вытяжка, которая родная, действительно у нас тянула внутрь, установили какую то типа *дернешь за цепочку, она загудит *, но... результат на троечку. Что мы сделали не так?

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Заявку в ТСЖ/УК.
    Всех, кто принудительную вентиляцию ставит - на кол - большая часть вины за "вентиляция тянет внутрь" - на них.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (07.01.15 21:26)

  • Да пусть у вас будет хоть десять пепельниц с крышками, но если вы курите в туалете /ванной, то вашим утонченным ароматом вынуждены дышать соседи сверху. А если в тёплое время года вы выходите покурить на лоджию, то дышат так же соседи сверху (если там не крыша), а ваши соседи снизу пылесосят ваш бесценный пепел (если под вами не подвал).
    Вы меня, конечно, извините, что я обращаюсь именно к вам, просто вы мне ответили первым)))

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Стесняюсь спросить... где ж мне теперь курить, чтоб все были довольны, и идиотские законы не нарушались?

  • Мы, как купили эту квартиру, так и обратились в тсж с проблемой *тянет внутрь *, нам там сказали установите принудительную, так как у всех остальных соседей тянет туда куда надо и ради нас одних переделывать не целесообразно. Поэтому мы и дышим ВП наших соседей... Я так хочу это изменить, не поверите! Но как?!

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • В спальнях, в зале, в прихожей... Там нет вытяжек. Курите вы - дышите вы и члены вашей семьи. Все отлично, все довольны.
    Хотя, что вы стесняетесь, может быть вам повезло и вашим соседям по барабану ваше курение, пепел, дым и пр...

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Как для котов придумали лотки и наполнители, так и для курильщиков придумали персональные очистители воздуха - web-страница. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Штука возможно и прикольная, но не для Руси с её менталитетом "а после нас хоть потоп". Я дымлю, а вы дышите, и мне как то по*, что вы уже задыхаетесь...

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Возьмите в аренду нормальную воздуходувку, чтобы у соседей их вентиляторы крутились в обратную сторону даже в положении "вкл.". :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ЗЫ. Заодно, вентканалы прочистятся. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: В спальнях, в зале, в прихожей... Там нет вытяжек. Курите вы - дышите вы и члены вашей семьи. Все отлично, все довольны.
    Хотя, что вы стесняетесь, может быть вам повезло и вашим соседям по барабану ваше курение, пепел, дым и пр...
    Предлагаю вам справлять нужду в зале, на кухне, в прихожей. Ибо ваши соседи дышат всем тем, что вы делаете в туалете. Не думали об этом?
    А моим соседям действительно по барабану, вместе курим на площадке, весело дымим с балконов, ну и в вытяжку частенько, как без этого. Никто ещё не жаловался.

  • Ахаха!!! Спасибо! Посмеялась от души))) такую, примерно??))) я б не против, но удовольствия соседей очень не бюджетно как то выходят...

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • В ответ на: Как для котов придумали лотки и наполнители, так и для курильщиков придумали персональные очистители воздуха - web-страница. :secret:
    Если кому мешает мой дым, могут мне такую штуку подарить )

  • Меняйте квартиру на загородный дом, как вариант.

  • Спасибо))) но позвольте не согласиться.
    Когда соседи сверху и снизу ходят по большой и малой нужде - я слышу все отлично(дом панельный всё равно, что картон), но запахов никаких абсолютно нет. Поэтому, с какой стати, они должны чувствовать запахи из нашей квартиры?

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Не, я о серьёзных вещах. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Такая штука будет и бюджет высасывать.

  • Мдяяя... :eek: Проще, действительно, свой дом купить :безум:

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Тут какое дело... Курение, оно увеличивает риск инсульта не в разы, а на порядки. Я в отделениях для инсультников бывал и мужиков 40 с небольшим там, увы, немало. :хммм:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я сразу писал про аренду. :1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Попробую еще раз навестить председателя тсж и побеседовать с ним на предмет ремонта нашей растреклятой вытяжки

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • скорее всего, вашему председателю просто лень заморачиваться проблемой. налицо явные проблемы с вентиляцией в доме.

  • Эхэхэээх... Не хочу вдаваться в тему о вреде курения... Ибо это флуд не по теме... Но, среди даже моих знакомых масса людей понятия не имеющих о курении и умерших от инсульта... И такая же масса знакомых и не очень, которые дымят, как паровозы и у них нету даже намека на инсульт и смерть от неё.. ни разу... Подискуссировать на эту тему я бы с удовольствием, но не тут... Сейчас бы мне решить проблему с вытяжкой, раз уж с соседями... не реально.

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • В ответ на: ...и идиотские законы не нарушались?
    в каком месте они идиотские? вышел на улицу - кури себе сколько влезет. а в собственном подъезде гадить - оленем быть.

  • у родителей такое есть ибо сосед выше снес перегородку с вентканаламии чего-то там наколхозил, даже разбираться не стал чего, но все стало нести в квартиру.
    я полностью заблокировал, замуровал вентиляцию и в ванной туалете кухне и пробросил независимую прямотоком на улицу.

  • Прикольно получилось :смущ: а вы молодец! Я, если бы была мужчиной, непременно взяла на вооружение, но мне остаётся только сетовать на форуме и оббивать пороги в тсж ((

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Здесь нет повода для дискуссии - статистическая зависимость риска инсульта от курения табака установлена, минимум, полвека как, причём, на серьёзных по объёму выборках, а не на ничтожной, как Ваша. Сейчас вовсю исследуют связи рисков рака и инсульта с курением марихуаны, спасибо легализации.

    Возвращаясь к нашим баранам - Михаил прав: пропускная способность вент.канала ограничена, он предназначен для _естественной_ вентиляции; как только кто-то присобачивает к каналу принудительную вентиляцию, соседи начинают нюхать источаемые им амбре. Торжество разума в этой части планеты невозможно, поэтому у Вас есть две тактики - оборонительная (в умеренном варианте - обратный клапан на вентиляцию; в тотальном - полное глушение штатной вентиляции и установка альтернативной с выбросом на улицу) и наступательная (гипертрофированный вариант её я уже привёл).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • +1000000!!!
    Была мысль написать подобное, но побоялась гнилых помидоров местных курильщиков, которым слова ни скажи, всеми они обиженные, курить им видите ли наши законы запретили.. Беедненькие... Они в своих прокуренных до щипания в носу квартирках сидят - дымят, а соседи обязаны помалкивать, и боже упаси им высунутся и сделать замечание.

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • А где курить если в подъездах запретили? Сами создали проблему, теперь сами страдаете. Летом еще на балконы повылазят:хехе:

    сам не курю, но принятые законы считаю издевательством

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • не поверите, прогрессивное человечество додумалось до: а) отказа от курения: б) курения на улице

  • курению на улице будут очень рады жильцы первых этажей. к аромату выхлопов добавим еще табак. одобряю.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: может быть вам повезло и вашим соседям по барабану ваше курение, пепел, дым и пр...
    прям пепел долетает? Вы уверены? А соседи точно сигареты курят?
    А что происходит с вашей квартирой если соседи, простите пернут? у вас штукатурка не сыпется?

  • Курильщики подъездные выбешивают не меньше чем туалетные... Поскольку, дымовуха от них тянется в те же самые многострадальные квартиры, где не имеют привычки дымить. Да и пока спускаешься по лестнице, продымленной насквозь, дышать остаётся разве что в воротник или в варежку.
    Слава богу, эту проблему в нашем доме худо бедно решили - понаставили видео везде и теперь, если куряка попадается, ему даже штраф вроде как положен, целых 1,5 рубля!))
    На лестнице курить и в правду стали реже..

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Россия-1. Шоу "О вреде курения".

    Брехология хороша где-нибудь на луне.
    Не надо много тут языком шевелить?
    Создайте жизнь человеческую в стране -
    И половина бросит пить и курить..

  • *прям пепел долетает? Вы уверены?*

    Прям пепел, представьте себе... Протирать поверхности приходится регулярно по милости соседей, и то что я вижу на полке с полотенцами, которыми я и мой ребенок вытираем лицо, язык не повернётся назвать пылью или чем то ещё...

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • В ответ на: установили какую то типа *дернешь за цепочку, она загудит *, но... результат на троечку. Что мы сделали не так?
    А чем конкретно не устраивает? Ну и ес-но в вашем случае она должна быть постоянно включенной быть.

  • В ответ на: Всех, кто принудительную вентиляцию ставит - на кол - большая часть вины за "вентиляция тянет внутрь" - на них.
    Ну не скажите.
    У нас например в тихую безветренную погоду вытягивало как полагается.
    Но малейший ветер и вытяжка начинает работать в обратном направлении.
    Аэродинамика здания, мать ее, такая. Так, что принудительная вентиляция:- решение вынужденное.
    А УК напрягать по поводу перестройки крыши или чего там еще желания абсолютно не возникло.
    Пришлось принудительную ставить. А чтобы все это дело безшумно работало, да и сильно не тянуло, в качестве вентилятора взял кулер от компа на 120мм в компутерной лавке. Ну ес-но блок питания на 12 вольт сколхозил, его в самом вентканале разместил.
    Сейчас правда есть импортные малооборотистые и малошумные, но ценник у них негуманный, а сейчас и подавно.

  • В ответ на: Да пусть у вас будет хоть десять пепельниц с крышками, но если вы курите в туалете /ванной, то вашим утонченным ароматом вынуждены дышать соседи сверху.
    ...уф вот за это надо брать абонентскую плату с соседей. Скажем подышать дымом Larsen`овского табака из трубки нынче дорого. Не говоря уже о том что покурить его самому - роскошь. :спок:

  • В ответ на: Россия-1. Шоу "О вреде курения".

    Брехология хороша где-нибудь на луне.
    Не надо много тут языком шевелить?
    Создайте жизнь человеческую в стране -
    И половина бросит пить и курить..
    так это протест против плохой жизни ? :rofl:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Вот это то и проблема. Включаем мы её ситуативно, вошли - дымовуха - включили - ушли - пришли - нет запаха - выключили - пришли -.... и так далее. Замкнутый круг. Может быть знаете, можно ли вытяжку держать бесконечно на вкл? Мои домочадцы утверждают что нет, что возможно она сгорит, поэтому порой включаем когда в ванне уже хоть топор вешай...

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • вытяжка еще и шумит - по крайней мере, у меня, довольно громко. Постоянно включенной держать - не вариант

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Самое решение
    простое
    доступное
    копеечное

    ОБРАТНЫЙ КЛАПАН

    Он, в принципе, идёт в комплекте ко всем вентиляторам.
    Его "колхозники" в принципе выбрасывают первым делом,
    принимая за элемент упаковки, транспортировки и прдр.

    Делается же он , от фантазии, самими руками из резины, пластмассы
    и любых других материалов , подходящих по весу к силе воздуха.

    Это кружок с любым креплением , подвешенный в канал с любым упором (например 2 винтика или крошечный уголок или герметичный уплотнитель как на окнах-дверях по форме канала со стороны квартиры и прямо под креплением клапана), закрытый
    под силой тяжести и веса самого клапана-кружка (или бабочки или
    квадрата - зависит от сечения и вида канала) пока у Вас
    отключена вентиляция для тока воздуха внутрь.
    Как только вентиляция включается или поток воздуха их фатерки увеличивается (открыли форточку, окно, дверь),
    клапан отклоняется в сторону вентшахты и проветривание идёт.
    Закрыли-клапан возвращается в исходное равновесное положение под своим весом,
    упираясь в упор со стороны квартиры.

    В результате этого устройства - все чужие запахи, пыли и прочее п5
    остаётся в вентшахте или у добрых соседей.
    Стоит кусок плексиглаза, мебельная завёртка и пара шурупов рублей 10,
    а польза круглосуточная и круглогодичная!
    ----------------------------------------------------------------------------
    мала хитрость- а лет 10-15 спасает от куриьцев-соседей (с)

  • В ответ на: Вот это то и проблема. Включаем мы её ситуативно,......
    ........ Мои домочадцы утверждают что нет, что возможно она сгорит, поэтому порой включаем когда в ванне уже хоть топор вешай...
    Она должна быть рассчитана на долговременное(постоянное) включение. Если это единственная проблема, то не напрягайтесь по этому поводу.

  • В ответ на: не поверите, прогрессивное человечество додумалось до: а) отказа от курения: б) курения на улице
    Мне на своей территории додумываться не до чего не надо. У меня есть 2 балкона, есть туалет с вытяжкой, есть кухня с вытяжкой, есть окна в каждой комнате. Кому мешает, пусть сами голову ломают, лично меня все устраивает :ухмылка:

  • пока под дверью не нагадят, будет устраивать :biggrin:

    ННП:

    насчет переезда в дом другого класса... Везде есть быдло, которое курит на площадках.. Что же, ТС проводить соц.исследование, прежде чем переехать? Странные советы даете, товарищи.
    У нас дом очень хороший, никаких нарков и т.д. Но смолят перманентно эти культурные люди. Таких только сдавать участковому, они не понимают по-хорошему.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Таких только сдавать участковому, они не понимают по-хорошему.
    То есть, к переезду Вы уже готовы, да?

  • чО?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да я так ненавязчиво намекаю, что жизнь Ваша в этом доме после этого будет мало на сахар похожа :yes.gif:

  • Ура - ура!!! Лёд, кажись, тронулся!!! Озадачила мужа на тему того, что у нас не все впорядке с вытяжкой и как другие мужчины эту проблему пытаются решать. он со стремянкой полез туда, все выворотил, приделал клапан, о котором речь шла, из подручного материала, обратно все заделал... Уф! Ждём теперь когда наши драгоценные соседи опять задымят, чтобы все это проверить в действии!!! Если все будет ок и запах пропадёт - то вам :agree: от меня))) за подсказку!

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Для курева, скорее всего, уплотнитель по кругу надо приклеить у клапана или как японцы, с точностью до фемтомикрона сделать клапан...
    От пыли прочих ошмётков жития - однозначно!

  • В ответ на: пока под дверью не нагадят, будет устраивать :biggrin:
    На всякое действие всегда найдётся равнозначное противодействие ) Тем более, я спокойно курю на своей территории, ни чего не нарушаю. А культурный некурильщик, гадящий соседу под дверь, как минимум хулиганит и провоцирует конфликт ) А если с поличным поймаю, в его же гадость мордой и помакаю, пусть пока умывается о жизни думает )

  • Ну вот про японцев не надо... Знакомый не так давно вернулся из командировки в ту самую Японию - порассказывал про местное житье - бытье. Про щели между стеной и оконной рамой... Про металлические оконные рамы, в которые косо вставлено по одному стеклу, а температуры там сейчас минусовые... Про открывающиеся наружу двери при условии хороших снегопадов (до 40 см за ночь) - хрен откроешь...
    Показать скрытый текст
    хотя открывание наружу я могу понять - там землетрясения отнюдь не редкость и в случае чего пнуть в дверь проще, чем тянуть ее на себя
    Скрыть текст

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Лихорадочно перебрал в памяти все лично мне известные дома в н-ске и в радиусе 2500 км от него: у них у всех входные двери отворяются наружу. :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • на Алтае очень много домов в деревнях, где двери открываются вовнутрь, т.к. сильные метели и можно реально дверь утром не открыть и в окно не вылезешь, т.к. там сугробы по самую крышу

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • По теме:
    Вернулись соседи снизу, пошел запах дыма.
    Сам курю, но не люблю прокуренное помещение.
    Грешили на вытяжку.
    Но при тщательном обнюхивании обнаружен источник, за мебелью на кухне.
    Щель между плитой перекрытия и стеной.
    Был готов разбирать пол (деревянный), но лень,везение и баллон пены сделали свое дело.
    Задул в щель между полом и стеной - помогло.

  • В ответ на: На всякое действие всегда найдётся равнозначное противодействие )
    Если подумать, то горящая газета с сюрпризом - это и есть противодействие на ваше действие:улыб:

  • Напомню, что я ничего не нарушаю и курю на своей территории :ухмылка: А горящие газеты под моей дверью могут нанести ущерб вашему здоровью и бюджету, ибо это покушение на мою собственность и хулиганство в чистом виде :спок:

  • чо то ржу)) Вам бы эта.. к дохтору показаться)) пепел долетает.. бгг) а пепельницы не летают так еще?
    А вы серьезно полагаете, что те кто живут в своем доме, у кого соседи не курят и др не обнаруживаю слоя сажи у себя дома, ЖИВЯ В ГОРОДЕ?))))
    На полотенцах даже?? ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
    Граждани, передайте пожалуйста графин с водой, я уже икаю :ха-ха!: Я про таких людей только в учебнике читала, думала выдумки психиатров, ан нет)

  • Продолжу... так то идея веселая - чуть кто не нравится, под дверь газету с гавном или ручку дверную им самым вымазать.
    В группе риска: владельцы гавкающих собак, воняющих кошек, орущих детей, долго занимающие лифт, хлопающие подъездной дверью, просто чья морда не нравится, бабки которые медленно идут по лестнице, меломаны громко слушающие музыку, гомосексуалисты и лесбиянки...

  • В ответ на: Напомню, что я ничего не нарушаю и курю на своей территории :ухмылка: А горящие газеты под моей дверью могут нанести ущерб вашему здоровью и бюджету, ибо это покушение на мою собственность и хулиганство в чистом виде :спок:
    Ну хорошо, оставим хулиганство в покое.
    Вам нравится Раммштайн? Cоседи будут слушать его с 200-ваттным сабвуфером. Все в установленных законом временных рамках.

  • Рамштайн? Неплохо! Намного веселее звуков перфоратора. Однако, ни разу даже мысли не было пойти и засверлить им их перфоратор в известное место. Как то с пониманием отношусь, плюс действительно имеют полное право. Ну и пожалуйста, мне не жалко.
    Но если вдруг этот сверлильщик придёт ко мне предъявлять за курение, то точно по хлебалу получит не разбираясь. Ибо если твои шумы терпят, то будь добр терпеть нужды других и не вякать :biggrin:

  • Так законом кроме временных рамок, еще и громкостные установлены. На память не скажу какие, но не очень высокие.

  • В ответ на: Так законом кроме временных рамок, еще и громкостные установлены. На память не скажу какие, но не очень высокие.
    И по конкретным частотам тоже?
    Негромкий, но устойчивый бас в течение недели-двух может кардинально поменять музыкальные вкусы в отшении "Раммштайна", и даже заставить полюбить веселый треск перфоратора:улыб:

  • Я бы предпочел сабвуфер с "Раммштайном" - у него хотя бы диапазон уже, чем у перфоратора).
    А если вернуться к теме, то у ТС скорее всего, пробита вентиляция. Тут уж претензии к соседу насчет курения, на мой взгляд, необоснованны. Это как жаловаться на громкую музыку от соседей при том, что в межквартирной стене имеется приличных размеров дыра.

  • Куда пробита? :eek: почему? И самое главное зачем? :хммм: ремонт делали когда, вроде ничего не пробито было...

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • В вент. канал соседей. Может не у вас, а этажом выше. Насчет "зачем": есть умники, которые думают, что расширив свой вент. канал за счет соседей, улучшат вентиляцию. Но, скорее, просто по неаккуратности)
    Предвидя вопрос: как решить - не знаю, обращайтесь в специалистам.

  • п.9
    ой как мы завелись, когда дело коснулось НАШИХ интересов :biggrin: Сразу и статьи вспомнили соответствующие, НЕдурацкие, и вообще заговорили как за трибуной :biggrin:
    А мне пофиг, меня устраивает. Остальное - ваши проблемы))) Считайте некультурной, если хотите)))
    И да... поймать проблематично будет) если только не хотите дежурить под дверью круглые сутки)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

    Исправлено пользователем Крыска (13.01.15 13:43)

  • п.9

    Я бы поставила БАскова))))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

    Исправлено пользователем Крыска (13.01.15 13:43)

  • между прочим, если читать внимательно сообщения, то можно увидеть, что я пишу только про тех, кто курит в подъезде на площадках, нарушая таким образом закон и гадя на голову соседям.
    В квартире можете курить, ваше дело.
    или вас принципиально бесят все люди, которым отвратителен запах табака? Тогда вопросов нет)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ...у меня в подъезде курит сам "старший" по дому. Причем делается это иной раз по утрам и в лифте! Есть за ним хорошие дела! Покрасил лифт и по подъезду бортики в цвет аля смесь цвета хурмы/рыжего кирпича с владимировской. Конкретно дизайн от военных! И с гордостью после этого косметического марафета на доску перед лифтом поместил объяву: Чистят не там где мусорят и Курение в подъезде запрещено! и свою роспись ...Короче через пару дней созерцания этих объявлений, я дописал а сам то что куришь?. Объявление на следующий день как ветром сдуло! По любому сам и сорвал!
    А вот что такого аморального если курят на лестничной площадке - одни и те же люди? Это же не гопники мигрирующие из подъезда в подъезд с мобилками и громким ржачем?

    Я вот не понимаю курение в подъезде в плане того, что какому-то военному носорогу жалко смолить свои доширачные обои в 2шке купленной с горем пополам за полцены. Вполне возможно и на халяву. А нам господам купленные за заработанные деньги квартиры, а не на халяву от гос-ва, не жалко на кухне своего евроремонта если иной раз хочется сигарилл/трубок покурить!

    Исправлено пользователем суперфедя (09.01.15 00:22)

  • В ответ на: И да... поймать проблематично будет) если только не хотите дежурить под дверью круглые сутки)))
    Вы срать в 19 веке собираетесь? Мадам, у меня камера стоит, ваш фейс вместе с голым задом будет доступен в записи в любое удобное мне время. Ну а понять, с какой хаты выползло это чудо, это дело 20 минут :спок: Сама ж потом любую сумму отдашь, чтоб муж ссылочку на ютюб не получил с твоим позором :ухмылка:

  • В ответ на: между прочим, если читать внимательно сообщения, то можно увидеть, что я пишу только про тех, кто курит в подъезде на площадках, нарушая таким образом закон и гадя на голову соседям.
    В подъезде тоже курю, вместе с соседями. У нас почти весь подъезд курящий, что ж поделать :dnknow:

  • ...я думаю, что тема не правильно названа. Нужно с более нейтральной окраской ...просто "Курение в многоквартирном доме".
    Один человек не правильно поставил вопрос, сотвественно сильно задел курильщиков. Если один человек не подумав ляпнул по акт дефекации у дверей оппонентов, то второй уже принял огонь или как-это анальную жижу на себя. Хорошо что она еще виртуальная. Пошел в ютуб искать. Как набирать то месть соседям иль?

  • Я раз в полгода выхожу покурить на площадку. Когда у нас застолье с кучей народу или детей изолировать от дыма не получается в условиях квартиры.
    Так хватает кухни и открытого окна в режиме форточки. При этом мы как люди сидим и смакуем сигариллами/самокрутками из разных табаков и потягиваем хорошие напитки. Т.е. курим когда пьем. Между моей культурой почитания табачных изделий и бычкованием каких-то яв,максимом в жестяную банку каких-то маргиналов накачавшихся дешевой водкой - если уж не целая пропасть, то как минимум входная дверь и один лестничный пролет!Курение может быть в удовольствие и даже как хобби! Вот википедия вам подскажет как это называется:
    Афисионадо (исп. aficionado) — большой любитель сигар, сигарный фетишист. Настоящий афисионадо разбирается во всех нюансах курения сигар, обладает знаниями об их производстве, свободно ориентируется в табачных марках, обладает всеми необходимыми аксессуарами для сигар, зачастую высочайшего качества — в первую очередь хьюмидором для хранения сигар, гильотиной или сигарными ножницами для обрезания сигары, сигарной пепельницей

  • Так может, вам курилку организовать? Если у вас так много курильщиков - то не сложно будет. Хотя, может у вас такой подъезд, где приятнее пахнет когда накурено? :хехе:

  • Ну уж простите нас, простых никотиновых наркоманов, мы уж без изысков Пэлл Мэлл покурим, без хьюмидоров и афисионадо :biggrin:

  • В ответ на: Так может, вам курилку организовать? Если у вас так много курильщиков - то не сложно будет. Хотя, может у вас такой подъезд, где приятнее пахнет когда накурено? :хехе:
    Ну если кто организует, то не вопрос, даже деньгами скинусь. Ну а по факту, лично меня и так все устраивает, и никаких курилок мне не надо.
    Ну а для желающих посмотреть, как оно в жизни бывает, рекомендую посетить отличнейший подъезд - Ватутина 33 п.3 :biggrin: То, что жильцы там курят, это меньшее зло ) В ходу водочка, пивасик, семки и ягуар ) Семки естественно на пол, пьющие жильцы на корточках между этажами. Пьют много, до состояния вхлам, мимо ходить лишний раз подумаешь. И попробуй чё то против сказать :biggrin: Посещать вечером после 19.

  • Я и имел в виду "даже деньгами скинусь". Но похоже, у вас такой подъезд, что либо геройствовать, либо приспосабливаться к условиям. От приглашения посетить я, пожалуй, откажусь. Но спасибо)

  • Не не, на Ватутина не мой подъезд :biggrin: Просто типичный и очень колоритный. Случайно с ним познакомился, когда хату по суткам снимал.

  • Сегодня утром собакена выгуливал - около подъезда одного из домов в нашем массиве (кстати, центр) - стоит, разогревается восьмерка - выхлоп стоит столбом, как от пожара, этажа этак до пятого. Собак 5 минут чихал, я чуть не блеванул, хотя курю много.

  • В ответ на: Ну а для желающих посмотреть, как оно в жизни бывает, рекомендую посетить отличнейший подъезд - Ватутина 33 п.3 :biggrin: То, что жильцы там курят, это меньшее зло ) В ходу водочка, пивасик, семки и ягуар ) Семки естественно на пол, пьющие жильцы на корточках между этажами. Пьют много, до состояния вхлам, мимо ходить лишний раз подумаешь. И попробуй чё то против сказать :biggrin: Посещать вечером после 19.
    Мои вам соболезнования. Вы живете в самом очаге проституции/наркомании. Инфраструктура сказочная: бомжовский рынок с ностальгическим туалетом из совдепа+16ая поликлиника с кучей раненных с яйцом, ломбрарды и девятки на углу принимающий трофеи-гаджеты от нарков.
    Я работал в доме на Маркса 6, что в пару домов от вас и видел весь этот контингент... и проституток в халатах спускающихся во двор покурить и в аптеку... и обилие уазиков с мусоракшами, отлавливающих гопников с телефонами. Ни мучайте себя. Сдайте свою квартиру для не требовательных студентов. Смените пмж.

  • Хмм... мне вот интересно, возможно ли некое гуманное решение? Вот у нас на 2 этажа 8 квартир. Из этих 8 6 желают курить в подъезде, а 2 не желают. Но и не очень-то сопротивляются, ибо двери у всех нормальные, ничего никуда не тянет, а дым выходит в приоткрытую форточку. Кроме того, ненавидимые некоторыми курильщики в подъезде на самом деле могут и за порядком присмотреть. Чтобы никаких закладок, левых личностей и т.д. Дом - девятиэтажка советской улучшенной планировки. Так вот, может, взять и отгородить место для курения на промежуточной площадке, где нет мусоропровода. Всем, и некурящим тоже, ключи раздать. Вдруг к ним курящие гости придут. Туда - диванчик, нормальную пепельницу, огнетушитель. А почему бы и нет, мы же собственники, если договоримся, почему бы так не сделать? И некурящим спокойно и курящим удобно.

  • Вопрос в том, кто-бы это всё организовал? (Когда возникнет проблема). А так-то да, никто не против. Мне оно не надо, курю дома в туалете, летом на балконе. Живу на последнем,- пятом этаже, современный кирпичный дом.

  • В ответ на: Мои вам соболезнования. Вы живете в самом очаге проституции/наркомании.
    Чуть выше писал, не живу я там. Бывал просто несколько раз, запомнилось )

  • ...тогда мои поздравления. А были там случаем не по причине интереса к услугам подобного контингента, который мы здесь критикуем, т.е. дам легкого поведения?! :agree:

  • Хату я там по суткам снимал. Под офис, а не под то, о чём все подумали :biggrin:

  • В ответ на: Хмм... мне вот интересно, возможно ли некое гуманное решение? Вот у нас на 2 этажа 8 квартир. Из этих 8 6 желают курить в подъезде, а 2 не желают.
    ...в подъезде курьезов из серии верхи хотят, а низы не могут или наоборот комбинаций - полно. Вот к примеру:
    • Лифт. Жильцы первых двух этажей всячески сопротивляются платежам за лифт. При первой возможности запульнуть деньги на модернизацию лифта - они будут ставить в приоритет свои задачи типа а давайте лучше подвал отремонтируем. Жителям остальных 8 этажей это как то не архиважно будет.
    • Крыша. Жильцы последнего этажа ждут когда крышу закатают новым гудроном... Остальным этажам, ну это как-то по боку.
    • Разметка/межевание вашего придомового иль приподъездного участка. Парковочных мест дефицит, а автомобилизация всей страны идет. Автомобилисты здесь активно участвуют. Но правомерно ли оставлять без парковочного места жильцов без авто (ведь к ним могут гости приезжать, друзья на машинах )? Это уже серьезная причина для ссор...дефекаций на капот и т.п. ИМХО, если у меня нет авто, то я буду сдавать положенный мне пятачок асфальта - пускай он и будет метр на метр. Значит тот у кого машина, будет платить нескольким соседям без железного коня, чьи пятачки асфальта она закрывает...

  • ...уж хату вместе с хозяйкой снимали я подумал.

    Вот смотрите вы ведь тоже по участвовали в эффекте казанского вокзала в том доме. Вы проголосовали рублем перед рантье, он там сегодня вас пустил, завтра командировочных, после завтра каких-нить студентов с девочками так слегка на полкарасика чайку попить. А тем временем людям постоянно там живущим не сладко из за таких действий, начинаются слеты на лестничных площадках и те самые семечки и ягуары, закладки, студенческий ржач. Вам же со стороны не нравится формирование контингента в подъезде и их привычки? Самим то не надо входить в эту статистику, чтоб потом вашу критику или оценку обстановки в доме/подъезде понимали.
    Вы не нарушитель порядка. Но вам в своем доме понравилось бы если через стенку был бы недельный офис со всем вытекающим, а через неделю там фасовальный цех спайсов.... Громкие диалоги по телефоны/ пищание факсов.... Для меня равнозначно диспетчерской по троллейбусам где-нить на задворках Зорге...

    Исправлено пользователем суперфедя (09.01.15 18:16)

  • В ответ на: А тем временем людям постоянно там живущим не сладко из за таких действий
    Начнём с того, что хаты там дорогущие кошмар, и любой желающий может без потери площади переехать чуть дальше от площади и метро, ещё и денег с полляма на карман дадут.

  • ...тогда кто покупатель этих резиденций? ...их хрен продашь, все возвращается к вариантам в сдачу и именно посуточно, а то и по часам. Нормальные люди там месяц наверное не протянут.... как вы сказали стоит пару раз после 19.00 прогуляться по подъезду.. и уже проблем будет.

  • Я б купил ради вложения денег, потом сдал в полторы цены тем же посуточникам и радовался жизни )

  • Ты че так перепугался то, как будто и правда думаешь, что я караулю в твоем подъезде)))) Чувак, я и не знаю, где ты живешь) Пусть с тобой твои бедные соседи разбираются))) Так что расслабься. А хотя нет - бойся теперь, оглядывайся ходи)))

    Сказки про камеры какие-то спешно придумал :biggrin: Может у тебя перед дверью еще ров с крокодилами?

    Смешные вы, чОткие пасаны на адике))) Хвост петушиный, че то пыжатся, угрожают :dry:
    Как будто реально что-то в их силах сделать))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да, да. и еще и на работу меня в овощной киоск нанимать пытаюццо (ябедничает)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну а что такой чОтий пацан еще предложить может? :biggrin:
    гадит в подъезде, соседей сношает, и вдобавок все это снимает на камеру :biggrin:
    Жуть)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Тёть, гадишь в подъезде это ты, справляя нужду под двери соседей ) А я там просто курю :ухмылка:

  • Опять топик весь засрали и изгадили... А впрочем, как всегда ((( ничего не меняется тут.
    Главное, что проблема худо-бедно, но решена, будем работать над этим.
    Отдельное спасибо wiza за дельный совет по нашей проблеме!
    Просьба к модераторам - тема себя исчерпала - тему можно закрывать.
    Всем спасибо) Расходитесь, товарисчи!...

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Такую классическую провокацию на форум вкинула, потом удивляется что топик изгадили :biggrin: Создавай тему с обсуждением новой выставки в картинной галерее, там будет тихо... как в этой самой галерее :biggrin:

  • Один паноптикум закрыли, так вы - сюда? :biggrin: Пошли б лучше сексом позанимались, что ли. Хотяяяя... о чем эт я.

    пользователи Hoda, Center предупреждения по п.4, 7.
    Далее бан.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Шлёндра (10.01.15 01:15)

  • Я поделюсь своим опытом.
    У моих родителей была аналогичная проблема. Только тянуло через вентиляцию в кухне от соседей снизу. В санузле отдельный стояк был и все там нормально вытягивалось.
    В кухню родители иной раз заскакивали с целью потушить пожар, потому что соседи снизу любили чтобы что-то у них подгорало на плите, курили опять же, в общем там вполне асоциальные типы жили, шумели-ругались-дрались.
    Жалобы в ЖЭУ на плохую вытяжку эффекта не дали. Тогда папа с зятем забрались на крышу дома с ломом. Как-то там вычислили свою шахту. Оказалось, что шахта забита строительным мусором. Пробить ломом не удалось.
    Тогда они запечатали цементом вентиляционное отверстие в своей квартире. Рядом пробили новое. Подозреваю, что в чью-то чужую вентиляцию. Но с тех пор все норм. При аккуратном опросе, у соседей проблема не возникала.

  • Тоже факт.
    Когда дают квартиру, там указаны все вент.шахты.
    Обычно они дублируются и при том рядом.
    Раньше , когда вентиляцию считали профессионалы,
    то всё делалось с запасом.
    Как раз на этом запасе Ваши родители спокойно будут
    жить и никто ничего не заметит.
    ...забыл упомянуть про несколько вент.шахт по квартире,
    которые влияют на тягу и обеспечивают циркуляцию:
    .шахта в туалете-ванной
    .шахта в кухне
    .вент в кухне пол подоконником
    .вент в комнатах
    плюс любое проветривание через окна
    и дыры в самых лучших входных дверях
    и лестничных окнах, чердачных тех.отверстиях

  • Проблема с вентиляцией обычно на верхних этажах. Причина часто в отсутсвии нормальной тяги, а если точнее, нормального притока воздуха - почти у всех же пластик на окнах стоит.
    Сам страдал от запахов от соседей и задувания холодного воздуха зимой (квартира на последнем этаже была). Даже принудительная вытяжка не помогала. Всё решилось установкой приточной вентиляции. Вариантов сделать приточку масса от специальных дыр в стенах до клапанов на окнах.

  • У нас второй этаж :dnknow:

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Тогда, если вентканал не забит, то установка приточки решит проблему. С нижних этажей должно вытягивать так, что как бы не пришлось заслонку ставить.

  • НПП

    Пользователю Shаманка предупреждение по п.9 Правил форума.
    Вложенное цитирование запрещено.


    Тему закрываю по просьбе автора.

    Исправлено пользователем Крыска (13.01.15 13:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: