Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Список MUST SEE Новосибирска или Новосиб за сутки - что можно успеть?

  • 1. Состоялось.
    2. Успех и фурор.
    3. Вечер1:
    1) Прогулка от ЖД вокзала к ЦУМу
    2) Визит в нынешний краеведческий музей и странную экспозицию "Израиль глазами новосибирцев"
    3) Прогулка от ЦУМа к пл. Ленина
    4) Заселение в хостел, душ
    5) Прогулка по историческому центру, часовня, администрация, храм Невского,
    6) ЖД мост, первый пролет, фонтаны, кафе, пиво.
    7) Заехали в республику РОК на водку под окрошку и традиционные разносолы.
    8) Продолжили блинами с икрой и прочими начинками и самогончиком.
    День2 (Честно сказать, выпили накануне столько, что встать в 8 и действовать по плану не получилось. Ну да и ладно):
    1) Прогулка до Буфета №1 с заходом через Старый Центр.
    2) Поздний завтрак (с самогоном для меня).
    3) Прошлись до Заельцовской.
    4) Зоопарк с пивом и шашлыками.
    5) Проехали в метро до Речного.
    6) Электричка до Сеятеля. Музей паровозов, увы, закрыт, он очень неудобно работает. Это знак для властей.
    7) Проехали по Лаврентьева-Цветному, останавливались у некоторых НИИ (в частности - генетики и ИЯФ).
    8) Гитарная вечеринка в ресторане ДУ. Водочка, пивко.
    9) Обратно в город, в хостел за рюкзаками, и затем на вокзал.
    Вот и все, что удалось втиснуть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну и отлично:улыб:Полагаю, вашим гостям понравилось:улыб: А от музея паровозов и не ожидала такого:хммм:В субботу - и музей не работает

  • А все правильно, кстати. Пешкодралом больше и не получится. Я бы еще новый мост показал. С правого берега, на закате. Там сейчас ванты натягивают. Завораживающее зрелище. А потом - сауна с девками. Есть очень хорошие. И сауны, и девки. У них такого симбиоза точно нет. )))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Зоопарков-то полно, а наш реально многих забарывает. Поверьте, я был очень много где, я могу сравнить.
    угу, а я вот именно на зоопарке погорела, водила людей из Ирландии, Шотландии, Великобритании, Германии, Швейцарии, Канады и др. они были в УЖАСЕ от условий и размеров клеток и долго еще переживали потом как там мимимишечные кошечки живут и медведики, что ужас ужас. Больше не вожу.

    Нечего тут показывать имхо.. так по городу прокатить, чтобы головой покрутили.
    А если это русские уехавшие туда, то может и прокатит. на фоне других рос. зоопёрков, наш ничо, плюс культура другая, в голову не приходит думать об удобстве проживания для живого существа, главное, чтобы скотинок побольше было.

    Горный алтай вот всем без исключения понравился)) только переживали тоже очень, что засрано все. как так как так, все с мешками ходили мусор собирали бедные)

  • Он работает. Но с 11 до 17, ЕМНИП. Такой вот неудобный график для тех, кому единственный день не распилить посередине.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И сауны, и девки.
    Да не, было б перебором:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: они были в УЖАСЕ от условий и размеров клеток
    Чего это ради? Нормальные у нас размеры и условия. Опять же - мне есть с чем сравнить, скажем, с тем же Берлинским зоопарком. Да и такой показатель, как размножение в неволе - если б зверям было неудобно, то не рожали бы, а? Люди вон без квартиры-машины-дачи нынче не особо рожать стремятся, хотя зимой отопление не отключают и пожрать навалом.
    Так что нормально в нашем зоопарке, дельфинарий бы еще.
    В ответ на: А если это русские уехавшие туда
    Чистокровные французы.
    В ответ на: Горный алтай вот всем без исключения понравился
    Было б время, и не только ГА бы показал. Надеюсь, на Байкале понравится.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В зоопарке у большей части живности нормальные условия. Мне жалко только бурых медведей. Сидят бедняги в пустых маленьких клетушках и излучают ненависть. Им бы устроить такое же жилье как у белых их собратьев. Ну и у котов некоторых, да клеточки маловаты. Ну так ведь у Шило богатейшая коллекция котов, уникальная. Все коты не помещаются.

  • Кстати, давно, оказывается, не был - павильон для белых впервые увидел. А с котами другое - в большой клетке его видно не будет, зашхерится такой оцелот или каракал в глубине - и все, зрителям никакого восторга. Даже сейчас их можно найти только потому, что расцветка у них предназначена для полупустынь, т.е. желтых трав, а у нас зелено везде.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Раз уж дискуссия развернулась на счет содержания животных, то вот такое предложение: сделать две сообщающиеся клетки - одну маленькую, возле дорожки со зрителями, а вторую - полноценный большой вольер в глубине. И каждое утро подманивать или выгонять животное из большого вольера в маленькую клетку, а вечером открывать портал в большой вольер. Т.е. такой "рабочий день" за еду и тепло.
    Многие новосибирцы бы согласились.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: