Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

ОТКАЗ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА

  • Ситуация такая:Есть заявление в СК по невыплате ЗП.Следователь проводит провеку-отказ.Жалоба прокурору-продлевается срок, но следователь, в возбуждении ,дела опять отказывает.С сентября,продлевались сроки 3 раза,и три раза отказано.Документы,которые я предоставляю следователю,по его словам"не являются доказательством,т.к это ксерокопии".Но оригиналы я и не могу предоставить т.к это документация,-действующая.и у меня к ,в принципе,к ней доступа нет.Но, в этих ксерокопиях есть фамилии соотрудников третьих организаций,с их росписями,датами,временем(журнал сдачи склада под охрану) Есть и мои росписи.Есть ксерокопии Ж.Д уведомлений,о постановке вагонов под разгрузку(с датами постановки,номерами вагонов,номерами пломб и.тд)На них тоже стоит моя роспись.Следователь никак не принял их во-внимание.С его слов-т.к экземпляра трудового договора у меня на руках нет,то сами по-себе эти бумажки -просто макулатура.В результате-я не могу подтвердить,что работал там,в этот период.Прав здесь следователь,или нет?

  • Какое дело то Вы хотите чтоб возбудили? Это трудовой спор и рассматривается он в рамках ГПК. Дело возбуждается в суде. Рассматривается судьей и подлежит немедленному исполнению

  • Признавайте в суде факт трудовых отношений. Даже несмотря на то, что с Вами не был заключен договор в форме единого документа, подписанного сторонами, фактическое допущение к работе - это уже основание для заключения с Вами трудового договора (обязан работодатель с Вами его заключить). Всё
    Если по результатам проверки Вам отказал следователь в возбуждении, значит в данном случае, на мой взгляд, он не находит события преступления. А так скорее всего так и есть. Отказ должен быть мотивированным, если бы Вы сказали что там написано, чтоб не гадать, тогда бы можно было сделать те или иные выводы

  • Первоначально,было заявление в полицию,о том, что под "вывеской" охранного предприятия,действует мошенническая схема.Люди принимаются на работу,с заведомым расчетом в скором их"кинуть".Создается задержка ЗП,на два-три месяца,и после того ,как человек поработает пару-тройку месяцев,под каким-то предлогом он выкидывается,и все.Т.К трудовых договоров не составляется,никаких прав у него нет,фактически.И я ,просто просил правоохранителей привлечь директора "к ответственности".Какую статью они усмотрели бы-я не знал.Знал я одно - директорша -жулик и схема у нее прекрасно "откатана"Нас собралось 10 человек,все кого она надула за последний год.Следователь попросил предоставить ему список с паспортными данными и тд.Он его получил.Но ничего не произошло,оказывается ,все это вполне законная деятельность.Не усмотрел он ничего,ни по какой статье.

  • Тут трудовой спор. Можно конечно было бы за уши притянуть ст.145 прим.1 УК РФ, но там проблема, надо усмотреть корыстную или личную заинтересованность руководителя ЮЛ или ИП. Но и это еще не все, там еще куча моментов, подлежащих установлению.

    Путь разрешения Вашей проблемы - это суд. Исковое о признании трудовых отношений и выплате заработной платы.

  • Вот, к сожалению,утрачен официальный документ.Мама,не спросив ничего,постирала мне курточку вместе с ним.Это был,кстати, документ не из СК, а из прокуратуры,куда я писал жалобу ,и прилагал выписку из Пф с нулевыми выплатами,за период работы там,а так-же копии документов,о которых сказано выше.И вопрос я тот-же задавал''Почему эти бумаги в расчет не берутся?Формулировки,там,конечно очень сложные для меня,поэтому я показал эту бумагу следователю на пенсии.Он мне их перевел:"В возбуждении дела тебе отказано,а документы ,которые ты приложил к завлению прокурору,положат в ту папку,с твоим делом.А из СК бумаг больше никаких не приходило

  • Спасибо,теперь все более-менее,понятно.Но,тут есть момент один.Изначально,когда я писал заявление,о невыплатах, я и речи не вел.Я не просил скомпенсировать мне ущерб,а просил привлечь директора к ответственности.Эта гадина столько зла творит!(Не улыбайтесь,пожалуйста)Набирает людей,которые за себя, вряд-ли постоять смогут.Был,например,один ветеран-чеченец,(у Буданова служил)подконтуженый немного.Он и просто говорит-то плохо.Не очень благополучный,беспомощный,куда там он пойдет жаловаться?Никуда.Деревенский парняга один был-наивный,как ребенок.Попал.Вот, о чем я говорил и в полиции,и в СК.Я ее ,все-равно, остановлю.Конечно, грамотешки мне не хватает,сложно мне.Да, вот и мир-не без добрых людей.Не все так плохо

  • Коллективный иск. Пробуйте. Расчет ведь на то, что никто действовать не будет. Признавайте. Доказывайте что ходили в одно и то же время на работу, например приходили к 8 утра и уходили в 18. Что осуществляли трудовую функцию ( подписывали же какие-то бумаги по вагонам). Зовите свидетелей, делайте распечатки телефонных разговоров (о том что вы звонили на работу, или с рабочего вам и т.п.). Может пропуски были какие, территория ведь охраняется.

  • Да,вот плохо то,что у всех сроки повыходили,а когда люди столкнулись с тем,что полиция и СК,не жаждут помогать,а только и смотрят как быстрее спихнуть с плеч,-энтузиазма в массах поубавилось.И раньше говорили:"У-У,да куда нам,она вон крутая какая,у нее все "схвачено''видать.Не первый год народ колпачит,куда нам убогим''.Максимум-сходят в Трудовую Инспекцию,им там"Рог выпишут"-договора нет,гуд бай!Вы-нелегалы!Народ набирает,ведь она видит кто перед ней,понимает психологию таких людей.На том и стоит.Ну, ничего.Ничего еще не закончилось.По пенсионным отчислениям,у нее-ноль,здесь ее возьму за попу.И похоже,по налогам тоже.Джихад объявлен.

  • такой правдоборец, а винда левая )))
    и странно что пишет вроде мужчина, а ник вроде женский

  • Винда-"левая'',це-правда.Каюсь,Отче!С ником ситуация следующая:когда регистрировался-лишнюю букву воткнул случайно.А перенабирать всю эту строчку,ну просто неохота было, да и смысла особого не было. Логин,пароль-надоели уже регистрации ."Правдоборец"-надо было хоть в кавычки слово взять,что-ли.

  • закавычивать то зачем?
    вы жеж за правое дело бьетесь и ничего в этом зазорного нет
    хотя с виндой вы слегка отстали от тренда, теперь это не комильфо)))))
    ну а букву, попросите админов в техподдержке - они поправят

  • В ответ на: Первоначально,было заявление в полицию,о том, что под "вывеской" охранного предприятия,действует мошенническая схема.Люди принимаются на работу,с заведомым расчетом в скором их"кинуть".Создается задержка ЗП,на два-три месяца,и после того ,как человек поработает пару-тройку месяцев,под каким-то предлогом он выкидывается,и все.Т.К трудовых договоров не составляется,никаких прав у него нет,фактически.И я ,просто просил правоохранителей привлечь директора "к ответственности".Какую статью они усмотрели бы-я не знал.Знал я одно - директорша -жулик и схема у нее прекрасно "откатана.
    За что я люблю подобные истории. Их всегда рассказывают "сзаду наперед".
    Дано: бабца с вредными привычками—директор охранного предприятия.
    Вопрос: какие у нее подвязки под мусарню? Муж, кум, сват, брат, нужное подчеркнуть.
    Как-то пытаюсь перевести ход вашей мысли в практическую плоскость. Не примите в ущерб.

  • В ответ на: .Эта гадина столько зла творит!(Не улыбайтесь,пожалуйста)Набирает людей,которые за себя, вряд-ли постоять смогут.Был,например,один ветеран-чеченец,(у Буданова служил)подконтуженый немного.Он и просто говорит-то плохо.Не очень благополучный,беспомощный,куда там он пойдет жаловаться?Никуда.Деревенский парняга один был-наивный,как ребенок.Попал.Вот, о чем я говорил и в полиции,и в СК.
    Праведный гнев разделяю. Вот только разобраться нужно. Действительно ли гадина?
    Контуженный, беспомощный, наивный. По таким критериям нынче набирают в охранники? Эти люди охранниками работать не должны. Как им лицензию дали?
    "Гадина" всех обманывает? Или только вас и троих перечисленных?
    Мошенничество нужно доказывать. В нашей стране ныне вор и мошенник-честный бизнесмен... Время такое. А вообще в кач-ве ликбеза, бороться нужно не с отдельными персонами, а с системой. Для этого нужно "учиться, учиться," тысячу раз учиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: