Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Хочу пить чистую воду!!!

  • Хочется пить чистую и живую воду, но все мы живем в городе и это проблематично.
    Как вы решаете этот вопрос? Help!! Прочитала статью про нашу водопроводную воду и не хочу её пить в чистом виде и ещё и ребёнку давать, просто всегда считала что она нормальная((((( и употребляла её свободно...Пользуюсь фильтром-кувшином, но постоянно забываю менять картриджи, да и каждый мес. по 200 р. тратить и посчитать в год..как-то дорого и очистка кувшином как-то сомнительно...Ребёнок часто болеет, может это и с водой связано? В идеале хотелось бы родниковой, но где достать её?

  • У меня под мойкой стоит Атол с обратным осмосом. Но это дороже кувшина.

  • а жить в фигаполисе тоже хочется?
    то что течет из земли в 99 случаях из ста требует доочистки
    то что возят в пластике - нужно обязательно кипятить

    а вообще фильтры мы обсуждали

    кувшином кстати без своевременной смены картриджей пользоваться даже вредно

  • а) меньше читать таких статей
    б) любой фильтр проточной воды (вот тут выше один из вариантов) - но там тоже требуется обслуживание
    в) почти бесплатный народный метод
    + кипячение

  • В ответ на: Ребёнок часто болеет, может это и с водой связано? В идеале хотелось бы родниковой, но где достать её?
    Чистоводовцы народу мозг основательно пропарили в своих целях.

    Сколько Вы выпиваете в день воды? Литра два. Допустим (я не химик) в этих двух литрах содержится 1 мл вредных веществ (примесей) которые наверняка выходят через ЖКТ
    Сколько Вы вдыхаете в день воздуха? около 11000 литров. Вы догадываетесь сколько в нём различных примесей, дыма, пыли, и т.п. содержится? Пусть тот же 1 мл (для простоты примера) - но умножьте на объём и задумайтесь. И эти примеси в большинстве своём оседают в лёгких.

    Вы по прежнему думаете, что во всех болезнях виновата вода? И как только Вы очистите эти 2 литра - вы станете самым здоровым человеком в мире?

    Думаю "чистая вода" самая массовая афера в России (в Новосибирске). Продавать в три дорога то что у нас и так есть не менее качественное и почти бесплатно (из водопровода бежит).

  • 200 рублей в месяц, если речь идет о здоровье (как основе работоспособности и заработка денег) - по-моему, совсем смешная сумма. У меня фильтр-кувшин и дома (Аквафор), и на работе в офисе второй кувшин (Барьер), очень удобно.

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Фильтры фуфло галимое. Попробуйте из речки попить профильтрованную им воду, потом расскажите. По комплесным характеристикам лучше и проще хлорирования и кипячения ничего не придумали.

  • В ответ на: По комплесным характеристикам лучше и проще хлорирования и кипячения ничего не придумали.
    Придумали, дистиллированная вода называется.

    "Есть путь в одиночестве, есть реки в пустыне. Но нет ни пути, ни рек в том, кто растворился в других."

  • 200 р в месяц :eek: фантастические затраты. Вам сказать, сколько тысяч в месяц уходит на очистку воды из скважины?

  • В ответ на: Придумали, дистиллированная вода называется.
    Во-первых дорого, во-вторых неполноценна по химсоставу

  • А кувшин и не обязан очищать воду из речки, никто вроде не позиционирует кувшин как средство для очистки воды от г... и промышленных стоков! Чтобы пить воду из речки, есть очистные сооружения. Это разные технологии очистки, с разными задачами.

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • В ответ на: во-вторых неполноценна по химсоставу
    Ха-ха-ха.

    "Есть путь в одиночестве, есть реки в пустыне. Но нет ни пути, ни рек в том, кто растворился в других."

  • "Дистиллированную воду в основном, используют в различных лечебно-оздоровительных программах и процедурах для вывода из организма шлаков, а вот частое ее употребление может привести к тому, что из организма начнут вымываться и полезные микроэлементы: кальций, магний, калий. Прежде всего, это опасно для костей, крепость которых зависит от наличия кальция и микроэлементов, обеспечивающих нормальную работу нашего организма

    Поэтому следует избегать постоянного употребления дистиллированной воды, чтобы не причинить вред своему организму и не спровоцировать развитие серьезных заболеваний.тут "

  • В ответ на: Фильтры фуфло галимое. По комплесным характеристикам лучше и проще хлорирования и кипячения ничего не придумали.
    Кувшины фильтры как раз и от хлорки очищают. После того, как стала пользоваться "Барьером" сразу отличаю, чай заварен кипятком из водопроводной воды или отфильтрованной.
    Привкус кипяченной хлорки с полглодка распознаю и такой чай пить теперь не могу
    Разбаловала цивилизация... :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Поэтому следует избегать постоянного употребления дистиллированной воды, чтобы не причинить вред своему организму и не спровоцировать развитие серьезных заболеваний.
    Обычный бред и сознательная ложь донельзя прогнившей и коррумпированной официальной медицины.

    "Есть путь в одиночестве, есть реки в пустыне. Но нет ни пути, ни рек в том, кто растворился в других."

  • В ответ на: от хлорки очищают
    Хлор сам улетучивается, от него не нужно очищать.

  • В ответ на: Обычный бред
    А вы пробовали дистиллированную воду на вкус?

  • В ответ на: А вы пробовали дистиллированную воду на вкус?
    Да. Один из лучших вкусов, пробованных мною за всю жизнь.

    "Есть путь в одиночестве, есть реки в пустыне. Но нет ни пути, ни рек в том, кто растворился в других."

  • В ответ на: Один из лучших вкусов
    У нее вообще вкуса никакого нет :dnknow: А на вкус хороша родниковая вода прямо из земли без всяких фильтров.

  • В ответ на: Обычный бред и сознательная ложь донельзя прогнившей и коррумпированной официальной медицины.
    Вот и нет, там про «шлаки» что-то было, так что это не официальная медицина :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому следует избегать постоянного употребления дистиллированной воды, чтобы не причинить вред своему организму и не спровоцировать развитие серьезных заболеваний.
    Обычный бред и сознательная ложь донельзя прогнившей и коррумпированной официальной медицины.
    Отнюдь. Ибо этот "бред" мне лично знаком с далеких 70-х, почти в такой же формулировке. Так что не судите, и не судимы будете... :миг:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Опять поржал над "выводом шлаков"

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Немножко зря поржали. Конечно, "шлаки" - это круто, но прикиньте: вода - самый распространенный в мире растворитель, и дистиллированная (то есть максимально химически активная) действительно вымывает из организьма вску бяку, вот только не "шлаки", а вполне себе нужные вещества (начиная с кальция). Так что имеющим песочек и камушки в разных частях тушки в небольших количествах она полезно, но только под наблюдением врача и при постоянных анализах, а то песец суставам и косточкам.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Посоветуйте фильтр, который устанавливается под раковиной с тонкими мембранным фильтром и обратным осмосом, где можно приобрести такой и какова цена? Кто какими пользуется? Воду из такого фильтра можно настаивать на шульгите и думаю в наших условиях это идеальный вариант. Т.е. нужен фильтр с макс. степенями очистки. Какой тогда?
    Пусть и дороже, но мороки меньше , чем с кувшинами... Водой из кувшинов не запасёшься, и готовить и пить, не успевает фильтровать:улыб:
    Про бутилированную воду на уши мне никто не приседал и я, если честно, против такой воды, ну искуственная она (чтобы вы не говорили) и с бутылями этими и с местом под них замарочек куча...а кипяченая -мертвая :death:

  • В ответ на: У меня под мойкой стоит Атол с обратным осмосом. Но это дороже кувшина.
    Где приобретали если не секрет и сколько стоит сама система и фильтры для неё? И что там за очистка? Как часто меняются фильтры?

  • В ответ на: Обычный бред и сознательная ложь донельзя прогнившей и коррумпированной официальной медицины.
    ну бред так бред
    пейте на здоровье
    уж этого добра в любой автолавке - завались

  • В ответ на: Посоветуйте фильтр, который устанавливается под раковиной с тонкими мембранным фильтром и обратным осмосом, где можно приобрести такой и какова цена? Кто какими пользуется?
    ну осмос это тоже уже не далеко ушел от синтеза новой воды))))

    а так видел в Леруа - хорошо берут видимо цена приемлемая
    в офис брал пурифайер (по-моему Ecotronic, точно не помню) - вполне нормально воду доочищал

  • Я вот че-то не знаю насчет дистиллированной воды, но помню, что в армии в полевых условиях кипяченую более суток назад воду пить нельзя, т.к. очень быстро осеменяется бактериями.

  • Покупал в Большой медведице (салон "Экологическая техника"). Обошлось в 8700. Замена фильтров раз в полгода. Замена мембраны - раз в 2-2,5 года (это по паспорту). Фильтры пока еще не менял. потому цены на замену сказать не могу

  • как на вкус?

  • :biggrin: безвкусная она.

  • Вода вне города ещё хуже, причём до безобразия.
    Любая вода имеет свой состав, химикаты, минеральные вещества, примеси.
    Та вода которая идёт в бутылках, или кувшинов с фильтрами, также содержит примеси. Однажды мне предложили пропустить через фильтр подслащенную сахаром воду, красивая синяя вода получилась.
    Подбирайте ту вода, которая по составу ближе к состоянию Вашего здоровья

  • В ответ на: Хлор сам улетучивается, от него не нужно очищать.
    Да, и именно поэтому бабушки на сутки отстаивают воду в банках
    Экономия и мудрость против скоростного ритма жизни

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Тут выше кто-то писал про осеменение воды бактериями. Так что, придется выбирать - или хлор, или бактерии:улыб:

  • Купил лет 6 назад кувшин, с тех пор четко отличаю воду с хлором и без, чай могу пить только из отфильтрованной воды.
    Топикстартеру, кувшином пользуетесь и достаточно, не подсаживайтесь на эти супер-системы очистки. Жить вообще вредно, а если учесть, что большая часть болезней от нервов - переживания по поводу всяких этих вещей уж точно не прибавят здоровья, и то, насколько часто ваш ребенок болеет не зависит от того, какую воду он пьет. Поверьте мне.

  • +100

    один хороший дохтур не устает повторять любителям рафинированной чистоты
    "чем больше грязи - тем толще морда"
    а проживание в девственной чистоте сибирской тайги не спасло семейство Лыковых - почти все полегли от банального ОРЗ когда столкнулись с гостями из "грязного" мира

  • А вот я выбрал "суперсистему" не из-за желания получить суперчистую воду. Просто она удобнее. Открыл кран - бежит чистая вода, не нужно ждать пока отфильтруется через кувшин

  • Аналогично. Стоит дома Atoll A-550 (обратный осмос), брал его в Леруа за около 5000 рублей.
    В сети магазинов "Экологическая техника", такие же Atoll A-560 стоят около 8500 рублей.
    Они немного различаются, но смысла переплачивать я не увидел.
    Пью эту воду уже около 12 лет, ранее использовался очиститель Zepter`овский.
    Не умер, зубы не выпали, чувствую себя хорошо.
    Забыл что такое накипь в чайнике. Ребенок с самого рождения пьет эту воду, и смеси детские готовились на этой воде. Все чувствуют себя прекрасно.
    Я о своем выборе не пожалел нисколько.

    P.S Воду из под крана пить не хочу. Она не вкусная.

  • это смотря где, есть места где вода вкусная и чистая:улыб:
    А есть - ужос-ужос.

    спокойствие, только спокойствие

  • ужос-ужос чистить мегедорого
    вода будет на вес золота

  • ну да. а есть где и чистить не надо:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • А где ,например ,ужасная-ужасная вода? Если говорить о Новосибирске?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • да в Новосибирске преимущественно не хуже чем коробейники возят а вот в области паршивая,

    и самая глубокая скважина все едино выдает воду, которую нужно доочищать

  • речь шла о "Вода вне города" это районами можно называть, здвинский, или там Краснозерский - к примеру.
    В новосибирске, подозреваю тоже есть места, но не назову.
    Впрочем, новосибирская вода емнип, довольно приличная. Так в институте учили:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • Сомневаюсь, что учили бы по-другому(((

  • В ответ на: да в Новосибирске преимущественно не хуже чем коробейники возят а вот в области паршивая,
    В Новосибе тоже разная, я вот на родниках гораздо лучше водичку из-под крана имею, чем дружбан из Пашино.

  • в Пашино это известная и застарелая проблема
    там и скважины под 100 метров на воду бурить нужно((((

  • а в Новосибирске что-то поменялось за это время с начала топика?

  • Пью обычную водопроводную воду (кипячёную).

  • Миссионеры из World Renew рекомендуют нуждающимся получать чистую воду без особых затрат вот так.

    Там по-английски, но снято так, чтобы всем понятно было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: