Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Переезд в Новосибирск

  • собираюсь переехать к вам из Читы. Помогите разобраться с выбором агентства для покупки квартиры, с районами, с ценами. Как у вас с работой. Заранее всем признательна!

  • а у нас зимой минус 40, ничего страшненького... ?

  • Ну это не частое явление, недельки две максимум, не надо пугать людей.
    Агенство "Жилфонд" например гляньте.

  • так у нас зимой тоже -40! я же не из Сочи к вам еду, из Читы.....:улыб:

  • так может лучше в Сочи
    смысл менять один холодильник на такой же паршивости


    а на ваши вопросы отвечали ранее здесь и тут
    воспользуйтесь поиском по сайту
    ну и с работой у нас рамс, только продажи

  • Если из Читы, вас уже ничем не испугаешь. Тема не оригинальная. Поэтому сюда , сюда , ценник на квартиру тут . Удачи. А. еще у нас пробки как в Москве, зарплаты на порядок меньше чем там же, ну и цены на ширпотреб выше. Я бы на вашем месте в Европы рванул. Белоруссия например.

  • Вот с кем ни общался из тех, кто хочет переехать в Нск, оказывалось, что все эти люди довольно плохо вообще знают о городе, условиях и т.д. Интересно, что же их тогда тянет туда? Для меня загадка...
    Ну ладно, все знают - в Сочи тепло! Все слыхали - в Москве - денежно!
    Чем же Новосибирск-то может привлекать в сравнении с той же Читой?!
    Шило на мыло, а люди вона чо - стремятся...

  • Чита ...
    Видимо от шила к шпаге хочеццо...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сайт Читы и 967 вакансий в нем...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сочи... Краснодар... Ростов-на-Дону ...
    Если все равно переезд - зачем ехать туда, где все почти так же?? :dnknow:

  • ну почему это сразу все и везде одинаково?? в Новосибе можно на каблучках очень даже ходить и в Сочи)0 а вот в некоторых нельзя ноги сломаешь(( и вообще ты бессовестный(( :beee:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Интересно, что же их тогда тянет туда? Для меня загадка...
    я думаю это те люди, которые и собаке будут хвост рубить мелкими кусочками, чтобы постепенно

    уверен, что цель уехать, а мутный Новосиб - это как птица-счастья
    все поют, но никто не видел, а в Москву уже страшно

  • Некоторых нац.признаки смущают... У нас их пока, по слухам, поменьше... Да и, опять же, какая разница? Вас просто на юга тянет... Я б если из Читы ехал - ехал бы в Питер как в реальный компромис меж Москвой и селом... При том с хорошим доступом в стольный град в случае чаво...
    А папуасляндии местного разлива - ну на кой? Ну хошь ты шоп море и хорошо - ну едь ты в Тай или на Гоа... Сдай ты квартиру и живи себе на ренту... Ну какой в опу Сочи-то? Едрен-батон Олимпийская деревня :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В Сочи мне не понравилось. Там много нерусских.....А я их не люблю

  • да вы правы, я не знаю о городе и условиях. Вот потому и спрашиваю

  • В ответ на: Некоторых нац.признаки смущают... У нас их пока, по слухам, поменьше...
    Кстати о нац. признаках... Я в этом месяце отметил свой первый год в Ростове. Тут граждане армянской национальности процентов 40 населения составляют, наверное... И знаете что? Все они вместе огорчили меня за год меньше, чем их земляки в Нске, хотя их там и меньше в разы...
    Ну и не только армяне тут. Много лкн разных, я же не отличаю на лицо гордых сынов гор)) Но одно точно - тут большее число этих граждан в полном адеквате. Такое впечатление, что отсюда, с югов на север уезжают те лкн, кто здесь на родине не прижился, ну, не лучшие сыны своего отечества, вобщем...

  • В ответ на: В Сочи мне не понравилось. Там много нерусских.....А я их не люблю
    Пишите как есть - я их боюсь. Не любить нужно за что-то, а у основной массы это просто беспочвенная фобия к другой национальности проявляется))

  • В ответ на: да вы правы, я не знаю о городе и условиях. Вот потому и спрашиваю
    Расспросите меня про Ростов-на-Дону)))) Честное слово - рассказ о Ростове вам больше, чем о Новосибирске понравится)))))))))))

  • Да, в качестве рекламы не только собирающимся в Новосибирск, а и самим новосибирцам, которых как и меня год назад - морозы задрали)))
    Я красноречив, но не поэтичен, поэтому просто скопирую из форума "сибмама" отзыв о городе от одной Владивостокчанки (так пишется?) переехавшей в Ростов)))
    В ответ на: " Знаете, на что похож этот город? На большого, ласкового щенка, который машет хвостом и трется о твои ноги)
    Я вот во Владивостоке забыла про юбки, все в брюках и в брюках. Потому что или холодно, или жарко - ноги потеют, не люблю. А тут все свои штаны запрятала, накупила юбок. Так здорово - идешь по городу, а легкий ветерок колышет юбку из марлевки, реально ощущение, что ноги ветер гладит. С жарой тут ситуация странная. видидшь, что на термометре +30, испытываешь момент страха, если надо на улицу. А выходишь. и понимаешь, что не так уж и жарко. При +20 уже даже и прохладно как-то кажется ;;-))) Тут сухо, наверное поэтому. За месяц жары я еще ни разу не почувствовала себя плохо именно от жары. Только ощущение райского блаженства. Плюс город оочень зеленый, всегда, идя по улице, можно найти тенек. Я сама, если что, гипертоник, тоже до 240 как-то поднималось давление. Обычно скачки до 180 были. Плюс аритмия постоянная, спать без корвалола уже с год не могла. А тут про все это забыла. Вообще все болезни как-то мистически прошли, что у меня, что у малой. Конечно, момент аклиматизации присутствует, говорят, до полугода он - приспосабливается организм к местным вирусам, местной микрофлоре. Но мы и приехали не очень удачно, из минус пяти в плюс 20. тяжело. Первые дни на солнце очень обгорала, скорее даже как аллергическая реакция шла на местное солнце. Но уже привыкла, вся черная, ребенок вообще как негритенок, теперь мы уже не горим))) Зато уже ездим купаться на местные озера. Такая красота! Все так чистенько, песок почти белый, мелкий-мелкий, беседки по всему берегу, мангалы. Территория охраняемая, берут 50 рублей с человека и 100 за машину, если заезжаешь на территорию. И хоть заотдыхайся! Для местных вода холодная, купаются единицы. А для меня с мелкой вообще теплая показалась, плескались весь день, выстроили огромный замок из песка - он тут прямо липкий, не рассыпается. Короче, рай.
    А вчера была гроза. Я стояла на веранде частного дома, который мы снимаем, смотрела на все это, и думала, что никогда раньше не испытывала подобного чувства - что Бог где-то рядом... Здесь небо низкое, поэтому молнии блещут не где-то там вверху, а прямо в двух шагах, за ветками деревьев. Веранда открыта, я стою на крылечке, прямо в окно мне опустились ветки фруктовых деревьев, фруктики еще зеленые, но они висят прямо в квартире, вот поспеют - и можно будет рвать, не выходя на улицу))) Весь двор увит этой тяжелой мокрой зеленью, струи воды еле пробивают через них, листья в свете из окна отливают золотом. И тут - бах! - молния, сначала все освещается багрянцем, а потом все вокруг на мгновение становится серебряным... И снова мокрая зелень, и шум воды, и ты словно в пещере из всего этого великолепия, и запах абсолютно невозможный! В уме просто сразу Фет, Тютчев... И самой хочется стихи писать...
    Про местные рынки даже говорить не буду - это сказка. Шумно, весело, вкусно и суперароматно... Ну, и цены шепчут, по нашим меркам - все даром. А качество - не сравнить. "

  • а не могли бы вы такой же рассказ о Новосибе написать?:улыб:

  • вы пробки знаете какие у нас? 10 баллов - это когда до работы до дома вы добираетесь 3 часа. вот сейчас - 31 градус, а пробки 7 баллов! еще 5 лет назад в - 30 было 0 баллов. Все нормальные люди дома сидели. Не русских тут мало? - 3 хаха, их тут целые жилмассивы., на любой вкус. для них даже на билайне тариф появился специальный. звоните родственникам. в таджикистОн, узбекистОн и др. дешевле, чем у остальных операторов. В школах их уже целые классы. к нам на конюшню приходил класс. 20 человек, 3 русских. Половина вообще не понимает нифига. по русски. как они учатся - для меня загадка. Нет ни единого дня, когда я их не вижу, так как с каждым днем их все больше. для них есть отдельные кафе. Или я не наю как это объяснить. что по дороге в каменку, решила забежать в забегаловку за соком, и попала в членпипенцам, простите, в пленчеченцам, там просто на любой вкус были горячие кавказские парни. и ни одного европейского лица, я в 3 прыжка у двери оказалась. и еще потом полдня пить что то не хотелось. не знаю как зимой у вас в чите. кто с якутска кто приезжает. говорит. что тут как то холоднее в - 30. чем там в - 50 то ли что ветер при этом, то ли влажность высокая. может у меня какое то слишком уж предвзятое отношение к этому городу.. но экология г-но, транспортная сеть г-но. все дорого. зарплаты при этом не сказать. что высокие и большинство с какой то цуко . коммерческой жилкой, все бы где нить что нить урвать. заработать бы друг на друге. тут нормально когда берешь у сестры денег в долг, а она процент выставляет)) по крайней мере несколько раз такое встречала с разными людьми. Народ озлоблен. не терпим. вы форум то наш почитайте? сначала полную попу йухов наставляют, опустят, унизят. затроллят, а потом может быть какой то одинокий добрый самаритянин придет и ответит по теме. Но народ я не виню) Не они такие. жисть такая, что люди в НЕлюдей превращаются. Типа выживает же сильнейший. мало денег+дорого все+ жесткий климат превращает людей в то, что я наблюдаю сейчас вокруг.
    з.ы. щас начнется ор, что меняйте окружение)) Но меня хвала помидорам, уже никто почти не окружает:yes.gif: это я просто чертовски наблюдательная, и вижу со стороны. ну каг бэ не в тайге живу.

  • чтобы в Новосибе чувствовать себя кошерно нужно купить жилье приличном районе, а это от 70 тыр по однешкам за метр и чуть дешевле двушки и т.д. и найти работу или купить бизнес с доходом хотя бы сотка в месяц, тогда имеет смысл нести тяготы папанинца зимой и Миклухо-Маклая летом
    ИМХО

  • :respect: очень сложно не согласиться.

  • Всегда удивляют люди, предлагающие в качестве альтернативы Сочи и Краснодар.
    Уж если в Новосибирске с работой некоторые проблемы, то там ее вообще нет, за исключением сферы обслуживания, а учитывая особенности ведения бизнеса, даже в этой сфере работа - только для своих. О национальном вопросе и особенностях местных жителей вообще тяжелая тема... такая же тяжелая как и сами местные, прозванные в народе кубаноидами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • тут нормально когда берешь у сестры денег в долг, а она процент выставляет)) по крайней мере несколько раз такое встречала с разными людьми.
    _______________________

    Ерунда какая-то. Ну есть вырожденцы, так они есть везде, по ним о большинстве не судят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Всегда удивляют люди, предлагающие в качестве альтернативы Сочи и Краснодар.
    Зря они вас удивляют. Сочи сегодня - грандиознейшая стройка. И там нужны не только каменщики.
    В Краснодаре экономический рост сейчас такой, какого "Сибирскому Чикаго" и не снилось!
    Ростов да... Большой старый город... Как поговаривают: Москва рулит, Питер рулит, а Ростов на заднем сидении семечки пивком запивает))

  • В ответ на: а не могли бы вы такой же рассказ о Новосибе написать? :)
    Могу, но боюсь такого же впечатления мне не создать. Да и TDI5 уже написала. Я про родственников и деньги под проценты ничего не скажу - нету у меня таких родственников.
    А касательно заполонивших город азиатов и прочих цыган - все правда. И чувствуют себя первопроходцами, ведут себя даже не по-хозяйски, а откровенно нагло, потребительски.
    Правда и про погоду с природой. Погода дерьмовая, холод собачий, три месяца в году живешь, остальные - терпишь... Природа в городе отсутствует - местные власти потакают вырубке насаждений в городе...
    Дороги плохие, чиновники зажравшиеся..

  • мдя...... прямо отговорили..... Может надо рассказать о жизни в Чите, чтобы спрашивать совета о переезде. У нас такой же невыносимый холод, но до работы я еду максимум 40 минут (хотя живу в зажопинске). Народ у нас до сих пор живут 90ми.... Только штаны спортивные перестали носить :). Совершенно нет работы. Кругом только риэлторы, торговые представители и продавцы. и ВСЕ!!!!! У меня здесь свое агентство недвижимости. Работала 4 года. Но сейчас надоело все. Народ у нас дикий. Ненавидят всех риэлторов, агентства.....И до того мне надоело это все, что решила переехать. Раз все равно начинать с нуля, то хотелось бы не в Чите.
    А может кто-нибудь про Красноярск знает?

  • В порядке Оды Новосибирску

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • За 40 минут в Нске тоже многие до работы добираются... Есть те кто и шустрее....
    Мне кажется самой верной мыслью, из всех обсуждений о переезде, была мысль о том, что от себя (и своего отношения к миру) не убежишь и что нужно просто знать чего ты хочешь... Имея этот исходник можно уже подбирать место жительства...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А может кто-нибудь про Красноярск знает?
    Вы наверное просто зиму очень любите... :ха-ха!:

  • Я, наверное, в каком-то другом Ростове-на-Дону была. Мы туда в гости ездили, летом. Жара адская, днем на улицу лучше не выходить, а, если уж вынужден, то передвигаться нужно перебежками, через магазины, где есть кондиционеры. Моя сестра двоюродная там живет уже много лет, не было года, чтобы она летом в обморок от жары не упала. Летом воду днем очень часто отключают, потому что режим экономии. Поэтому дома все время полная воды ванна и куча разных емкостей с водой. Смыв, соответственно, тоже ковшиком.
    Сегодня созванивались с сестрой, я ей говорю, что у нас -40, она говорит, что у них -20, и это ужасно холодно для Ростова (она знает, что такое морозы, раньше в Якутии жила).
    Пробки там тоже есть, и неслабые.
    Овощи-фрукты там дешевле - это да.
    Лучше всего до переезда самому съездить и оценить город со своей точки зрения на предмет пригодности для жизни. Конкретной своей жизни. Я бы в Ростов ни за какие коврижки не переехала, а девушка из Владивостока вон какие дифирамбы выписывает - ей-Богу, не знала бы, что про Ростов, никогда бы не подумала, что это все о нем.

  • Сочи сегодня - грандиознейшая стройка. И там нужны не только каменщики.
    ______________________

    Да была я там в командировке этим летом. Посмотрела на эту стройку. Так что не надо красок.
    Сегодня стройка, завтра олимпиада, а послезавтра ? Вот то-то.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну и напрасно вы так легко "отговариваетесь", каждый видит своими глазами. И знаете, Новосибирск очень неплох даже на фоне других городов-миллионников, уж не говоря об остальных. Город активно развивается, строится, прирастает и людьми, и рабочими местами. Традиционно сильна наука, образовательная сфера, сфера логистики, туризм (в т.ч. в последнее время развивается туризм рекреационный, благо, что есть соответствующие ресурсы), строительная отрасль развивается, торговля (что естественно, учитывая региональные особенности), банковская сфера, ресторанный бизнес, сфера услуг и развлечений... в общем всё то, что присуще современному динамично развивающемуся мегаполису, что бы ни говорили пессимисты и те, кто живут в Новосибирске и всю жизнь стонут о том, что он недостаточно хорош для них.
    Приезжайте, осмотритесь... Современный динамичный город. Да, погода сибирская, климат резкоконтинентальный, не решен вопрос транспортных развязок и много нерусских - это факт. Но где их сейчас нет? Они по всей России - бегут к нам со всех мест в поисках лучшей жизни... и находят ее здесь. В общем, народ как везде... особой любовью к ближнему не отличается, но и на встречных не кидается : ) С транспортом тоже не безнадежно: очередной мост будет сдан в следующем году, и уже официально озвучены перспективы на строительство четвертого, строятся транспортные развязки, будет продолжено строительство метро. Говорите, у вас ненавидят риелтеров? ну а у нас чиновников - считается хорошим тоном, как в позапрошлом веке томно страдать от инфлюэнцы : ) В общем, жизнь идет. Не без проблем, но и зато без застоя - в последнее время мне город нравится всё больше... если бы еще не бесчисленные торговые и бизнес-центры... но для кого-то они как раз и представляют интерес.
    Кстати о Красноярске. Тоже родной мне город. Есть живописные места как в городе, так и в пригороде (люблю Дивногорск, до него на "ракете" - рукой подать). Но Новосибирску сильно уступает практически по всем параментрам, за исключением разве что истории и природы (заповедник Столбы - легенда практически)... и все-таки Красноярск - город с таким патриархальным налетом... не такой молодой и амбиционный выскочка как Новосибирск : ) А Новосибирск во многом благодаря этому и привлекает, притягивает к себе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Лучше всего до переезда самому съездить и оценить город со своей точки зрения на предмет пригодности для жизни. Конкретной своей жизни.
    ________________________

    Вот, здравый подход :yes.gif: Абсолютно разделяю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: те, кто живут в Новосибирске и всю жизнь стонут о том, что он недостаточно хорош для них.
    ну положим стонем мы исключительно последние 10 лет
    когда нас поджали уже под самое не балуйся
    вон даже я из города сбежал))))

  • Да разве кто-то возражает? Стоните себе, если уж по-другому не доставляет... ведь вы живете в свободной стране : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • точно, что есть свобода постонать это не отнимешь))))
    некоторые уже стонут вполне профессионально
    как до переезда, так и после

  • Жалкие имитаторы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Явно в другом... Если про жару можно рассуждать субьективно, то про воду в кране могу объективно заявить - за год не отключали ни разу...

  • нормальнеый город нефиг хаять насчет того как и кто себюя ведет сами повод не давайте насчет пробок то их тут нет так заторчики. насчет холодо то же холод как холод. на то и Сибирь) не гундите. много есть и плюсов и минусов как и везде. . а и Лешика вообще не дразнись коль салом не угощаешь и горилкой с огурцом.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ну вам то откуда знать
    вы год то прожили или еще нет?
    не в том дело что плох или хорош, а в том что угробили за 10 лет вполне пристойный город - превратили в плохую копию Мааасквы, в Нерезиновск для бедных
    ИМХО

  • ась? чего угробили? почему я ничего не знаю?
    давайте медленно, спокойно и попунктам: что угроблено с 2000-го года.
    p.s. живу в нске больше года, мне всё отовсюду знать.

  • В ответ на: Явно в другом... Если про жару можно рассуждать субьективно, то про воду в кране могу объективно заявить - за год не отключали ни разу...
    Мне в Нск за год не отключали не разу.

  • Был в Чите несколько раз, есть с чем сравнивать. Приезжайте, не пожалеете о выборе.

  • вообще то я была и в разное время вы новосибе до переезда. по климату он отличный город. насчет превращения в резинового ДЛЯ БЕДНЫХ)) То КАК ИНТЕРЕСНО К ТАМ Же КАК и Вы ПЕРЕХАВШИМ Относятся те кто постоянно живет в том городе куда вы переехали?)) НАСЧЕТ БЕДНЫХ)) ТО В ЧЕМ БЕДНЫХ? Обоснуйте?) У КАждого человека могут быть разные обстоятельства при которых приходиться переезжать. вы ведь то же уехали не просто так. так и у любого другого есть на переезд причина.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Да чего там по пунктам мелочиться. Просрали все полимеры, вот и весь сказ. :biggrin:

  • Коллеги вы ИМХО в соем посте видели?
    и я уже 100 раз отвечал на подобные вопросы какие именно полимеры мы слили в унитаз, так, что кому интересно могут посмотреть в архиве сообщений
    а уехал я недалеко, 100 км в рамках НСО, так, что на ПМЖ не тянет
    а бедные мы в том смысле что не богатые настолько, чтобы, выбираясь из депрессивных городков, позволить себе купить хату в Москве, чтобы иметь возможность работать не только кодером или барыгой

  • ТС, вам при принятии решения о выборе Новосибирска в качестве места жительства критичны эти ужасы с проср***ми некоторыми господами-товарищами полимерами? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • оой всего то 100 км, и усе? мне вот интересно что ж всех так тянет в москву то? что в ней так намазанного чего нет в других то городах?)) что усе так сетуют на то что не там в москве живут?)) мдаааа

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: