Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как можно создать свой садик?

  • В ответ на: а если нормально общаться то буду рада и за и буду и рада признательна и за помощь и подсказки но нормально и без подколов и подкусов
    Да я Вам искренне, без подколов от всей души говорю - не Ваше это. Забудьте о детском садике. Не потяните Вы это дело (причины были сказаны выше)
    Либите животных?, - хотите помогать им?.
    Ну и займитесь этим делом.
    Купите частный домик, в пригороде, создайте передержку/гостиницу для собак/кошек.
    Абсолютно ничего не мешает.
    Бюджет этого дела будет 1- максимум 1,5 миллиона
    Сама себе хозяйка, и ни одна собака (в прямом и переносном смысле) диплом не спросит.

  • Да как бы спасибо Вам за прописные истины. :knix:
    Только грамотность не эквивалентна добрым человеческим качествам. Не показатель, не заменитель. Бывает, что сверхграмотность как раз исключает многое живое в индивидууме. Не будете возражать, что при решении определенного типа задач некоторыми величинами пренебрегают либо принимают их стремящимися к нулю, ничтожно малыми?
    Есть конкретный человек — ТС, с хорошей идеей. Читайте, анализируйте. Есть что дельного посоветовать — плиз. А нет, так и...

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Не будете возражать, что при решении определенного типа задач некоторыми величинами пренебрегают либо принимают их стремящимися к нулю, ничтожно малыми?
    То есть Вы предлагаете пренебречь в её случае такой величиной как педагогическое или хотя бы экономическое (раз руководить хочет) образование в образовательных услугах? Точнее отсутствием перечисленных образований?
    Тогда как она привела пример ранее, давайте будем пренебрегать медицинским образованием у врача - главное же он человек хороший, так что ли?

  • как вы документы оформлять собираетесь, засмеют ведь, в 1 классе таких ошибок не делают

  • В ответ на: Только грамотность не эквивалентна добрым человеческим качествам
    угу, придет тетя-мотя в садик и будет язык коверкать, дети быстро научатся, потом родители "спасибо" скажут

  • Не так и не совсем так. Я предлагаю не высмеивать, не ерничать, как это случается на форуме. Некоторым — предлагаю. Неприятные у меня ощущения. Каждый, безусловно, волен поступать согласно своим привычкам, убеждениям etc.
    А со многими Вашими соображениями я соглашусь и поддержу Вас в призыве отказаться (не торопиться хотя бы) с созданием именно детского сада. Именно на данный момент, как это описывается, преподносится ТСом.
    И всё-таки: мало информации и о человеке, и о его способностях и т. д., чтобы делать окончательные выводы.

    Главное — погладить КОТА.

  • насчет срани господней)) это наш край так издревне называли и называют и па вот вы попробуйте сказать в лицо или даже так то горло перезрызем)) честно это образное выражение насчет хватки так же те кто там выжил и вас выживают жаль что нет такого как у кавказцев свои земляки своим помогают было сейчас нет кроме того насчет животных)0 я не держала платно никогда животных и передержка и садик разное но и передержку создать легче мне нужно садик насчет передержки я и не спрашивала б ничего а вот насчет садика это другое и насчет диплома иногда тот кто по русски не всегда отлично пишет может знать свое дело на то что и вам и мне снилось бы )) русский он актуален и нужен но есть и особенности написания и еще кое какие факторы том груз так же ими обладет рузвельт буш и даже королева виктория и принц чарльз)) а пишу я так же как и вы в основном без ошибок

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Не так и не совсем так. Я предлагаю не высмеивать, не ерничать, как это случается на форуме.
    Да, согласен. Не правильно это.
    Но согласитесь, что провоцирует она сама?
    Ну упрямая... Её говорят, что не надо так делать, она "я ховорю как ховорю"
    Но правду то всё равно говорить надо?

  • Тетя-мотя — будет, а дети начнут подражать. Только сначала эту тетю увидеть родители должны и послушать, чтобы назвать ее мотей.
    А заведующая, директор или кто там еще — в первую очередь организатор. Ну это уже тоже прописные истины, повторять всем известное не хочу.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: насчет срани господней)) это наш край так издревне называли и называют
    Вот если бы Вы это сами не сказали, вот ни в жизнь не знал бы и не подумал...
    Честно честно...
    Природа... красота... где Вы там срань находите?
    Может Вам самим так не называться (не представляться) посторонним, и грызть ни кого не надо будет?
    В ответ на: передержку создать легче мне нужно садик
    Ну нужен ей садик... ни дать ни взять...
    Ну делайте... от того, что мы на форуме с Вами спорим, от того у Вас право заиметь свой садик не пропало...

  • воспитатели при родителях могут совсем по-другому вести, а при детях материться

  • хорошо экономист может работать бухгалтером может? а бухгалтер экономистом не каждый так как 7 устав садика можно сами написать можно думаю счет в банке открыть может сам человек может сам в налоговую сообщить об открытии счета сам человек может может? встать на учет сам человек может может да придется самому побегать придется позаполнять бланки но сам человек может это сделать думаю может а многие оплачивают и платят только потому что в очереди лень стоять что б в очередях не стоять большие деньги и кто из вас не дает гарантию что фирмы занимающиеся оформлением бланков не завышают своих расценок никто но есть же у вас в городе семинары по открытию своего дела уверена что есть их можно же пройти можно и хотя бы для того что б знать как тот же бизнес план составлять

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Упрямая. Упорная. Это очевидно по стилю. Характерные черты личности. Нормальное явление.
    А манеру так напористо, открыто и откровенно излагать мысли я отношу к неким особенностям, связанным с проживанием в конкретной географической местности. Но Вы и сами писали выше об этом же.

    Главное — погладить КОТА.

  • а еще есть и детей бьют и еще многим занимаются чем непопадя (9 есть всякие но но все такие же не все

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: есть же у вас в городе семинары по открытию своего дела уверена что есть их можно же пройти можно и хотя бы для того что б знать как тот же бизнес план составлять
    От того, что Вы научитесь бизнесс план составлять - у Вас садик не появится.
    Но к стати Вы тогда сможете другим людям бизнесс планы за деньги составлять.
    Но его же надо письменно... Вы понимаете меня?:смущ:

    В ответ на: человек может сам в налоговую сообщить об открытии счета сам человек может может?
    Может.
    А Вы знаете где территориально находится Ваша налоговая?

    В ответ на: придется позаполнять бланки
    Опять же... позаполнять... Вы понимаете меня? :смущ:

  • кроме того почему бы в садике не поставить систему онлайн что б родители сами все видели б и знали и не всегда и что б воспитатели знали о том что такая система стоит ??

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Это тема другая. Я не буду ее поддерживать здесь. Одна фраза от меня: выбор есть всегда у родителей.

    Главное — погладить КОТА.

  • в государственных садиках есть контроль, там постоянно какие-то проверки - образовательные программы, качество пищи, мытья посуды, уборки помещения. Бьют - исключение, сейчас родители узнают - засудят. Мало кому нужен головняк.

  • письменно и так ослу понятно что его надо составлять)) уже знаю расчеты незнаю как составлять увы не экономист и не бухгалтер (( насчет денег вы сказали что дом смотрела сколько у вас стоят дома это двухэтажные стоят около трех миллионов ну что ж продам там свой угол )) нестрашно)0 и землю думаю для начала где то около 5 и будет насчет актового зала и бассейна ну что ж достоим хотя нет у вас земли тут везде максимум 5 сток (( вот тут незнаю честно((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • и и в таких так же мне нужен нормальный садик не какое то ООО или ИП а нормальный как мы и мои дети ходили что б не прятаться и что б дети шли в школу и умели читать считать и даже танцевать и петь такой а не просто пришли бабки отдали и все((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: письменно и так ослу понятно что его надо составлять))
    Здесь ключевое слово письменно
    В ответ на: у вас стоят дома это двухэтажные стоят около трех миллионов ну что ж продам там свой угол )) нестрашно)0 и землю думаю для начала где то около 5 и будет насчет актового зала и бассейна ну что ж достоим хотя нет у вас земли тут везде максимум 5 сток (( вот тут незнаю честно((
    Я правильно Вас понял, что Вы хотите с нуля строить детский садик (земля - проект- разрешение - стройка - оформление и т.д.)?
    Вы воистину мужественная женщина... и похоже что не бедная :смущ:

  • вам сначала надо поработать в садике сначала на разных должностях - няни, воспитателя, чтобы понять специфику работы

  • В ответ на: сколько у вас стоят дома это двухэтажные стоят около трех миллионов
    Гм, а Вы знакомы с СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"?

    Caveant consules!

  • если наш оайон то костычева )0 если межрайонка то площадь трудовая если по железнодорожному то кирова три б и заполнять бланки имея формы можно и без ошибок грамматических главное что б не отвлекали

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: кроме того почему бы в садике не поставить систему онлайн что б родители сами все видели б и знали и не всегда и что б воспитатели знали о том что такая система стоит ??
    нельзя лица несовершеннолетних транслировать в эфир

  • В ответ на: и и в таких так же мне нужен нормальный садик не какое то ООО или ИП
    Муниципальный садик Ваш выбор?
    ЗАО? нет?
    Тип собственности какой будет?
    Ну или точнее организационно правовая форма какая будет?

  • нет свой продать что б слово сдержать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: нет свой продать что б слово сдержать
    Что свой продать?
    Какое слово? Кому данное?

    ПС Налоговые смогли найти.
    Уже не плохо.
    Прописка у Вас местная (Новосибирская?)

  • в школах такие системы стоят и только родителя а не всем доступно через ком сами родители смотрят в китае корее японии и везде можно о а у нас нет почему в школах тогда камеры ?))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • насчет няни а вы сами работали знаете? так же и воспитателя планы составляли открытые уроки проводили? и сами лично знаете чем занят ваш ребенок в садике?)0

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • не ип точно но что то вроде автономной некоммерческой организации содействия молодым семьям

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • не работаю, но специфику работы знаю из первых рук

  • зачем вы спорите на форуме? посмотрите как обычно организовывают частные дет.сады. не могу найти ссылку на конкретный (когда-то смотрела очень хорошо у них сайт был сделан)
    вот на сибмаме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725012 есть и описание

    если все таки хотите не просто няней, а именно организацию создавать, то создавайте ООО - самая удобная форма (ИП отвечает всей собственностью), лучше все таки начинать как няня - освоитесь обрастете клиентами, вас будут рекомендовать, а так внезапно возникший садик долгое время раскручивается (прибыли нет, а расходы есть)

  • в школах это видеоконтроль безопасности
    никто родителей к этой системе не подключит

  • а вы сами поработайте и сами узнайте )0 чем няня занимается и чем воспитатель )0 и сами а не из первых рук знать будите)0 и сами знаете что няня пыль только убирает а воспитатель сам план разрабатывает проведения мероприятий на день или неделю сам проводит открытые уроки и сам еще и разрабатывает стиль общения с ребенком и многие из тех же воспитателей и учителя бывают такие как у меня как в анекдоте грусть и груздь))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: а вы сами поработайте и сами узнайте )0 чем няня занимается и чем воспитатель )0 и сами а не из первых рук знать будите)0 и сами знаете что няня пыль только убирает а воспитатель сам план разрабатывает проведения мероприятий на день или неделю сам проводит открытые уроки и сам еще и разрабатывает стиль общения с ребенком и многие из тех же воспитателей и учителя бывают такие как у меня как в анекдоте грусть и груздь))
    Мадам! Прекращайте, это уже не смешно.
    Ответьте пожалуйста (тест на троллизм с Вашей стороны - я подозреваю, что он есть.)
    1. Вы собираетесь построить садик с нуля? (земля - стройка и т.д.)
    2. Каким бюджетом Вы располагаете? Не надо точно до рубля, но примерно, сколько потяните? можете сказать?
    3. Если располагаете какими либо финансами, то почему бы не нанять человека. который Вам за деньги сделает бизнес план? зачем на курсы собираетесь, что самой бизнесс план делать?
    Если решили всё своими руками создавать, то фундамент лить то же сами будете (после окончания курсов плотников/каменщиков)

  • ну вообще-то воспитателю приходится и сопли и зады детям подтирать и няня не у всех есть, некоторые обязанности няни и воспитателя совмещают. И еще непонятно, где больше ответственности, - у няни или воспитателя. К вам могут приводить таких детей, от которых в садике отказались

  • насчет бизнес плана сама иначе что ж это я не должна как рассчитывать все? это не серьезно (( насчет ответа по бюджету писала выше вы опять не увидели(( 5 для начала хватит ? и вам же писала что смотрела по недвижимости что дома двух этажные готовые стоят от 150 и выше значит и актовый сад и бассейн достраивать придется самим((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • но няня непосредственно с малышами уроков не ведет план не составляет досуга детей и если что то с ребенком то в первую очередь спрашивают с воспитателя а не с няней непосредственная обязанность няни это увы чистота помещения а не дети(( кроме того в обычных садиках и от нормальных отказываются и не только от гиперактивных и легко возбудимых

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: насчет бизнес плана сама иначе что ж это я не должна как рассчитывать все? это не серьезно
    То есть серьёзно для Вас это пойти на курсы составления бизнесс планов, что бы составить себе бизнесс план. Серьёзный подход....
    В ответ на: 5 для начала хватит ?
    5 не хватит
    и 5 млн не хватит, если Вы хотите всё с нуля строить. Вы к стати так и не сказали: с нуля будете строить или нет? Какую то землю покупать хотели ранее... Скажите нет?
    В ответ на: дома двух этажные готовые стоят от 150 и выше
    Чего 150? плюшек, печенюшек, тугриков?
    Вы цифру внятно можете написать? Чего 150? миллионов или рублей? или тысяч?
    В ответ на: значит и актовый сад и бассейн достраивать придется самим((
    А без актового сада и бассейна ни как, да? Особенно без актового сада?

  • ну вот таких детей к вам и приведут, как вам понравится ребенок, который всех колотит. Что вы с ним делать будете. И другие закидоны у детей.

  • дома у вас стоят двух этажные готовые от полутора миллионов и выше насчет сада прекрасно поняли что актовый был зал если есть дома которые продаются кирпичные и двухэтажные то зачем строить самим и с нуля?? бассейн и актовый зал можно ведь достроить и потом и не сразу и для начала насчет курсов почему за меня кто то должен составлять ? я сама разве не должна знать хотя б элементарное как и что рассчитывать хотя б так вы что сразу стали спецом в своем деле нет

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • а ребенок сам прям с порога кидается драться у вас так и каждый день так дети копия нас но они намного лучше нас и сразу кидаться драться ребенок вряд ли с самого порога станет и вы сами об этом знаете и закидоны у них самые нормальные и адекватные кто лидер кто нет кто отвоевывает свою игрушку кто так с отдает

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ну вот сразу видно, что вы с детьми не работали. Ну и в частный садик будут ходить дети совсем небедных родителей, вот у таких детей часто закидоны могут быть и вы их пальцем тронуть не сможетеи жаловаться таким родителям будет бесполезно . Детки - не планы писать и показательные уроки проводить.

  • В ответ на: дома у вас стоят двух этажные готовые от полутора миллионов и выше
    Я бы сказал НАМНОООГО выше.
    Вы либо не внимательно смотрели, либо Вас обманули.
    Вы недооцениваете нашу недвижимость.
    Либо у Вас слишком низкие требования к ней.
    От 5-ти миллионов они стоят.
    Вот

    А от 1,5 млн вот что стоит

  • да но директор подключен и видит и пленку если что может предьявит в качестве доказательств в случае возникновения какой либо ситуации и так же видя отношение к ребенку и детям уволить или нет воспитателя

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вот цены на 2-х этажные котеджи

  • отлично придете и покажите как с ними работать))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: насчет курсов почему за меня кто то должен составлять ? я сама разве не должна знать хотя б элементарное как и что рассчитывать хотя б так вы что сразу стали спецом в своем деле нет
    Если Вам дано, то Вы и без всяких курсов сможете составить бизнес план (для себя который, а не для инвестора).
    Без всяких курсов.
    Вам совсем не дано... Вы даже в недвижимости запутались.
    От того что Вы после курсов сможете просчитать во сколько обойдутся Ваши планы - Вы только расстроитесь. Ваших денег не хватит и на треть запланированного (бассейн миллион стоит , актовый зал не менее), котедж 5 млн.
    Регистрация, разрешения 1 млн
    Мебель, оборудование - 2 млн
    Год ожидания всех разрешений и т.п. съест ещё 1-2 млн.
    Итого 12 минимум.

  • как работать, это вам решать придется Так же как и следить за работой нянечек и воспитателей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: