Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Лучшая чистая вода на ваш взгляд ?

  • Хочется понять что лучше выбрать для дома, с доставкой 19л, кулер не планирую, только помпу, в голосовалке только те названия, с которыми сталкивался.. пытаюсь выбрать по характеристикам не только качество, но и по удобству работы с поставщиком... Фемели в списке нет по одной причине - видел, как вода от них зацвела..

    Качество + удобство работы с поставщиком
    Утренняя Роса
    Норинга
    Свежесть Алтая
    Росинка Сибири

    Результаты голосования

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • почему то не увидел кнопки "редактировать" :dnknow:
    если еще есть нормальные поставщики воды, напишите, пожалуйста:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Мы домой всегда заказываем Норингу.
    Доставка в удобное для вас время, без опозданий, и всегда вежливо, сдача всегда есть :улыб:
    Сама вода тоже нормальная, не цветет, не дает осадок на дне бутыля, и совершенно нет накипи в чайнике :live:

  • Лучше домашний фильтр.
    Не увидел в голосовалке как раз Чистую Воду. У нас на работе только её пьют. Нареканий не было.

  • Чистая вода нынче перебрендилась в Норингу

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • "Норинга" (бывшая ЧВ) - НЕвкусная. "Фэмили" вкусная, доставка отлично - но стала шибко дорогая. Пришлось искать замену. У "Утренней росы" вода по цене и вкусу вполне, но очень грустно с доставкой: "сегодня до обеда" надо заказывать на завтра, если звонить после обеда - уже только на послезавтра, причем по воскресеньям вообще доставки нет. В итоге выбрала "Росинку Сибири".
    Отсутствие накипи в чайнике говорит только о том, что вода по составу близка к дистиллированной (т.е. нет солей и микроэлементов). И есть мнение, что от такой воды очень мало пользы.

    .

    Исправлено пользователем Прокопчанка (24.02.12 17:08)

  • если исходная вода стандартная городская, то лучше взять фильтр-диспенсер мона не кулерного типа, а настольного за десятку и не морочиться с доставкой воды полученной примерно тем же способом. Фильтры менять регулярно только

  • В ответ на: "Норинга" (бывшая ЧВ) - НЕвкусная...
    Ну, это на вкус и цвет.
    Про кулерные не скажу, а из всех магазинных вод (бутилированных до 2 л.) для меня именно ЧВ (Норинга) - самая вкусная.

  • Смотрела программу про воду, типа "среды обитания" там говорили, что вода в бутылках не лучше той, что получается из фильтра кувшинного типа, все как помешались на воде в бутылках.

  • о вкусе ЧВ сделала вывод, когда довелось в одном ТЦ встретить сразу три точки по угощению водой, в том числе ЧВ: набрали все три и сравнили вкус:миг:
    хотя вы правы - на вкус и цвет каждому свое :agree:

    .

  • а фильтр не рассматривается? по мне так гораздо удобнее. хотя разовые затраты конечно существенные.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Нужно еще смотреть на качество обслужвания!
    Норинга: задолбали звонить, при том, что ставят на авто-дозвон, а ты ждешь пока соизволят ответить. Один раз около 11 вечера позвонили. После этого договор расторгла.
    Фэмили: в начале все нравилось, потом качество сервиса упало, постоянно опаздывать начали, еще и цену задрали необоснованно. По вкусу нравилась, не разу не цвела. По-хорошему в бутыль с водой не должен попадать воздух, через кулер не попадает, а вот через помпу да. Если пользуетесь помпой, то не более 2 дней. Любая вода затухнет. Проверено.
    Сейчас заказываем Ваше долголетие, 160 р за бутыль, вкус обычный, сервис на 4 (выбирала просто через 2гис). Привозят в Советский район 3 раза в неделю, для меня это минус, заказывать заранее. Хотя сейчас у всех так. Считаю, что дороже 160 р за бутыль воды - дорого!

  • В ответ на: По-хорошему в бутыль с водой не должен попадать воздух
    Это как? В бутыли, в которой кончилась вода, должен быть вакуум? :rofl:
    В ответ на: через кулер не попадает
    А что же это за пузырьки постоянно в бутыли булькают, когда из кулера воду набираешь? :rofl:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А мне с Норингой видимо повезло. Пользуюсь года четыре. Звонят всегда в рабочее или в вечернее (до 20-00) время. Никаких автодозвонов не было. Всегда очень корректно и приятно. Единственное досаждают напоминалками что у меня вода вроде как уже кончится по их расчетам должна :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я и написала по-хорошему! А не то, что она не попадает! Об этом, кстати Фэмили писала в одном из своих рекламных материалах!

  • Так что же должно находиться в бутыли, в которой уже почти нет воды, но в которую не должен "по-хорошему" попадать воздух???

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ФЭМИЛИ! И ТОЛЬКО ФЭМИЛИ!

  • В ответ на: ФЭМИЛИ! И ТОЛЬКО ФЭМИЛИ!
    Зачем так кричать?
    По мне так только свой фильтр.

  • и все еж с нетерпением хотелось бы услышать вариант Аленки, что же остается в пустом бутыле? (я прям попкорном затарилась)

  • Про фемели - я сам своими глазами видел, как зацвела вода через пару дней после открытия, только бутыль стояла не в кулере а столе с помпой... после этого никак не рассматриваю фемели как потенциальную марку для приобретения...

    а еще вспомнилось, как некоторое время назад, одна из сотрудниц(!!!) фемели выложила у себя на страничке вконтакте фотоотчет о том, как они ездили весной на скважину, где добывается вода - картина до сих пор перед глазами - домик с насосами над скважиной находится в низине, а рядом в несколько десятков метров большой холм с кладбищем и вся вода с таявшего снега стекает вниз и на фото было видно почти искусственное озеро, посередине которого находится вышеупомянутый домик и как бы не доказывали сотрудники фемели что вода добывается очень глубоко, я не смогу себя переубедить, что соседство с кладбищем совершенно безопасно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: а фильтр не рассматривается?
    почему же - думал об этом - трех-ступенчатый поставить, просто не смог отредактировать голосовалку...
    в Леруа регулярно бывают вкусные цены на них...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а обратный осмос не перебор в очистке?
    чё то меня тормознуло, не хотелось бы приучать тУшку к дистиллированной воде

  • Трёхступенчатый фильтр - не есть обратный осмос.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Однозначно фильтр, зачем кормить дармоедов торгующих водой, так скоро и за воздух платить будем.

  • YYG
    А как очищенная вода может зацвести? Они из лужи её набирают что ли?
    Дома вода стоит и после фильтра и неочищенная - не цветет. Ну тут понятно её на водозаборе обработали.
    На даче вода из скважины глубиной порядка 150 м - все лето стоит в закрытой таре и не цветет, в открытой раньше чем через месяц цвести не начинает...

  • В ответ на: в открытой раньше чем через месяц цвести не начинает...
    Летом дома ставлю каркасный бассейн объемом 19 тонн воды, воду набираю из городского водопровода, химией принципиально никакой не пользуюсь, вода начинает цвести максимум через неделю.

  • В ответ на:
    В ответ на: в открытой раньше чем через месяц цвести не начинает...
    Летом дома ставлю каркасный бассейн объемом 19 тонн воды, воду набираю из городского водопровода, химией принципиально никакой не пользуюсь, вода начинает цвести максимум через неделю.
    Ну тут то у вас на открытом воздухе поди, да и площадь поверхности большая. Я ж про бутылку там или банку открытую говорю...

  • В ответ на: Трёхступенчатый фильтр - не есть обратный осмос.
    я это и не утверждаю, просто в последний визит в ЛМ меня немного окучивали по поводу покупки фильтра с ОО

  • Пью воду из обратно-осмотического фильтра уже лет восемь примерно. Живой и здоровый. Зубы не выпали. Из под крана воду вообще пить уже не могу.
    На работе пьем НОРИНГУ, качество и вкус воды вполне устраивает.
    ФЭМИЛИ не беру принципиально. Розлив воды у них рядом с кладбищем организован. Как то сразу мимо эта вода пошла.
    Тут ВОЗРОЖДЕНИЕ( или чтото подобное )в офис привозили, вообще бяка.. Пришлось скормить эту воду в увлажнитель воздуха. Пить вообще не возможно.

  • ННП
    а кто из доставок (кроме Норинги и Фэмили) возит воду в пятилитровках?

  • В "Утренней росе" есть по 5 л, в том числе для дет. питания (по той же цене), и даже по 0,5 л
    В "Росинке Сибири" - бутыли по 5,5 л, но там только упаковками по 8 шт. (В случае одновременного заказа 19л и 5,5л бутылей, минимальный заказ 5,5л бутылей – 4шт).

    .

    Исправлено пользователем Прокопчанка (29.02.12 12:12)

  • Недавно мне дали рекламку воды, называется Байкал.
    Если она действительно с Байкала (как это проверить я не знаю...), то она должна быть самой вкусной!!!
    Потому как, когда мы отдыхаем на о.Байкал мы берем воду из озера и готовим из неё и чай и супы .....
    Она очень вкусная и чистая.
    Стоимость бутыли 19 л. мне озвучили, как 300 руб.

  • а они после кипячения осадка не дают, как фэмили?

  • извините, вам что важнее - чистый чайник или собственное здоровье? А вы не задумывались, почему так полезна минералка? Какая должна быть по составу вода - в инете инфы полно, читайте, думайте, решайте. :agree:

    .

  • мне кофемашину жалко
    а минералку столовую я и так каждый день пью

  • В ответ на: Пью воду из обратно-осмотического фильтра уже лет восемь примерно.
    т.е. по вкусу не как дистиллированная? обычная вода?
    просто хочу тоже прикупить

  • Оччень вкусная вода.. Ниже привожу фотографии фильтров (замена через полгода). На фотографиях изображены первая и третья ступень очистки. К сожалению нет возможности выложить фотки второй и пятой ступени очистки, поскольку фильтры закрыты в пластиковый корпус.

    • третья ступень

    • первая ступень

  • Кстати вспомнил как называется вода, которую пришлось скормить увлажнителю воздуха. Эта вода называется "Ваше долголетие". Обплювались все мои офисные коллеги от этой воды.

  • дома Норинга, на работе Росинка
    может быть вкусовые рецепторы притупились - разницы не ощущаю

    по фильтрам - одно время работал в Толмачево - там вода не очень чистая, выбирали в офис между бутилированной водой и фильтром
    санэпидемстанция посоветовала бутилированную, так как фильтр менять очень часто придется - иначе в нем могут всякие гадости завестись

  • для кофемашины - согласна, в нее пакетик с лимонной кислотой не кинешь, чтоб накипь снять :yes.gif:
    посмотрите тогда составы воды на сайтах доставщиков и выберите, где обещают меньше кальция и магния (в основном именно их карбонаты являются осадком)

    .

  • В ответ на: Оччень вкусная вода..
    :agree: спасибо, буду пробовать

  • Пару лет не сталкивался, кто кроме Росинок и Норинги нынче нормальной артезианской водой барыжит? Хотелось бы представлять выбор между поставщиками.
    Раньше Чудо долголетия брал - нравилась, а сейчас их домен продаётся.. сдулись, видимо.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Свежесть Алтая
    У Росинки еще интересная вода есть - Легенда гор , но дорогая...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: сдулись, видимо.
    Скоро вообще все конторы по доставке воды сдуются, в офисы уже большинство офисов ставят пурифайеры, который окупается за месяц, а домой фильтры которых с лихвой хватает на пару лет, а то и больше при совершенно смешной цене.

  • у нас в кабинете отсутствует водопровод + текущее кол-во сотрудников вряд ли окупит пурифайер за ближайшие года два + воду греем всё равно чайником.. так шта, без тары никак

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: