Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кто контролирует ЧОПы?

  • Сегодня охранник частного охранного предприятия "Преграда" спустил колеса на оставленном возле лифта велосипеде. Это в торговом центре "Гранит" на площади Маркса.
    Я зашел туда, чтобы снять деньги в банкомате на 4 этаже. А когда вернулся буквально через 3 или 4 минуты, велосипед лежал на полу, а колеса были спущены.
    Я позвонил руководителю ЧОПа и г-н Исаков сказал, что это сделано по его приказу. Мне пришлось пешком идти домой чтобы накачать колеса.

    Если кто знает эту тему, напишите, как наказать этих хулиганов?

  • он спас твое лицо от обморожения

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: спустил колеса на оставленном возле лифта велосипеде
    В ответ на: г-н Исаков сказал, что это сделано по его приказу
    А зачем? За что? Какой в этих действиях смысл? :eek:

  • Да ну. В Новосибирске сотни человек ездят круглый год.

    Пжлст, давайте по теме. Например, если завтра подручные этого Исакова просто выбросят вас за дверь потому что вы не вытерли ноги, входя в торговый центр, который они охраняют.

  • телефонный разговор писался? (у меня например мобильник всё пишет). заявление в милицию о хулиганстве. пускай милиция разбирается.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Какой смысл в хулиганстве? - А ни какого, просто "из хулиганских побуждений".

  • Разговор не писался. Но там есть камера.

  • Жесть какая-то... взрослые дядьки же там работают и такое :dnknow:
    Если заняться нечем, могли бы сходить до ближайшей *марка очень дорогой и большой авто* и её колёса поковырять.
    В ответ на: Но там есть камера.
    Если камера от ЧОПа, можно считать, что нет камеры.

  • Нормальный человек в охранники пойдет только по нужде. Они там дуреют от безделия.

  • Я бы написала заявление в полицию. Не знаю, правда, был бы какой-то эффект...

  • Не нашла статью, в которой рассказывали о работе и о контроле работы ЧОПов и схожих предприятий.
    Может быстрее Вам задать вопрос в сайте ГУ МВД по НСО ссыль на Главную сайта и Контакты ?

  • ты прямо заехал в здание? и оставил велек у лифта?....
    заявление не примут порчи не было...он просто спустил колеса...

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Отличная идея!

  • У этого торгового центра нет велостоянок. Я просто занес велик в здание и пристегнул к батарее в трех метрах от двери.
    Еще раз, чтобы вам было понятно: не нужно обсуждать мое поведение. Нет такого наказания, как спустить колеса. И никакой Исаков не имеет права наказывать.

  • пиши заявление.
    че еще сказать.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Я написал заявление по всей форме на сайте ГУ МВД по НСО. Они обязаны ответить. Надеюсь, в следующий раз этот самодур и его подручный сто раз подумают прежде чем нарушать закон.

  • В ответ на: Я написал заявление по всей форме на сайте ГУ МВД по НСО.
    :ха-ха!: они письменные теряют а ты на сайт надеешься

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я думаю написать здесь, чем все закончится.

  • В ответ на: Я написал заявление по всей форме на сайте ГУ МВД по НСО. Они обязаны ответить.
    Если Вам интересен не только результат эксперимента относительно эффективности "электронного правительства", но и возможность реального наказания охранника, рекомендую отправить письменное заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

    Caveant consules!

  • Для автолюбителей, поставивших на парковку свой автомобиль так, что он мешает другим ходить/проезжать, спускание колес - пожалуй, одно из самых распространенных и, в общем-то, безобидных наказаний. Соответственно, нисколько не удивляюсь, что та же участь постигла велосипед, занесенный в торговый центр.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я люблю велик за то, что он никому не мешает. Даже охране.

  • А если кто-то любит скутер, он тоже может его во все помещения тащить?
    Я не был в этом "Граните", но что-то сомнения берут, что велосипед в Торговом Центре на первом этаже, пристегнутый к батарее около лифтов, никому не мешает. А если там одновременно пристегнуть десяток велосипедов, то это тоже в порядке вещей?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Охраннику спускать колеса велику не серьезно и глупо, ведь есть возможность пообщаться с велосипедистом. Хотя приказ есть приказ.
    У ЧОПа есть заказчик – ТЦ Гранит, может их натравить на Преграду.

  • Это я не из-за любви завел его в здание, а потому, что парковок нет. Я часто завожу его в офисные здания и в этот Гранит тоже.

    Он действительно никому не мешал. Гранит - это довольно небольшой и далеко не самый популярный ТЦ с туевой кучей входов. Их там штук восемь, если не больше. Это не основной вход, а один из самых дальних и посетители им почти не пользуются. Я уверен, что за те 3-4 минуты в этот вход вообще не зашло ни одного человека и если бы не камера наблюдения, самоуправство одного и готовность выполнить преступный приказ другого, то вообще б ни у кого проблем бы не было.

    Велик стоял возле стены. Там никто не ходит, потому что проход к лифту и проход к лестнице находятся в стороне.

  • >У ЧОПа есть заказчик – ТЦ Гранит

    Первым делом я позвонил в Гранит и мне сказали, что за действия охраны отвечает ЧОП "Преграда" - офис 421, тел: 335-0618. Я и туда позвонил, секретарь соединила с самим Исаковым и он сказал, что охранник сделал это по его приказу.

    И вообще все что на этой стороне площади Маркса (бывшая барахолка, ТЦ Александровский, два Гранита и наверное куча ларьков с фруктами, где постоянно обвешивают, недостроенный дворец культуры и еще какой-то недострой) принадлежат концерну СБС-308, известным авторитетным предпринимателям-депутатам. Жаловаться таким на их охранника - это все равно, что в прокуратуру на то, что у тебя динамит отсырел.

    Исправлено пользователем Узник_пионерлага (16.11.11 17:16)

  • ТС, тебе показали что тебя в этом ТЦ не ждут, если не хватило силы, сообразительности поставить на место этого охраника, то просто забить на этот ТЦ и жить дальше.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Охранник мне сказал: "это ваш велосипед стоит внизу? Уберите!" - Да, сейчас уберу. Колеса к этому моменту он уже спустил.
    Нельзя прощать самодурам. Они на это рассчитывают, а от безнаказанности только наглеют.
    Мне собственно этот ТЦ и не нужен, но там расположен ближайший банкомат Русского Стандарта, а до другого втрое дальше.

  • Мне вот интересно, а что охранник нарушил, какой закон, пункт, какое за это наказание?
    Менты просто со смеху умрут, когда вы принесете им заявление о том, что на вашем велосипеде охранник спустил колесо :улыб:
    Так что как говорится - "понять и простить", потому что все равно никому ничего не докажешь, только людей насмешишь.

  • Те, кто выживут, обязаны будут ответить на официальное обращение.
    Если простить, то этот Исаков в конец обнаглеет - следующему байкеру колеса уже не спустят, а порежут. А потом и самого с лестницы спустят.
    ---
    Самоуправство - статья 19.1, мелкое хулиганство - статья 20.1 КоАп РФ

    Исправлено пользователем Узник_пионерлага (16.11.11 19:15)

  • На что ответить то? На анонимку с сайта?) Вам сколько лет? 11?
    Официального заявления со входящим не? Да даже если бы и было, ответят
    "Факт не подтвердился, состава нарушения нет и т.п."

  • Вы не знаете. Такое обращение (разумеется, не анонимное, а оформленное по всем требованиям) действительно работает. Года полтора или два назад я пожаловался на сайте мэрии, что председатель ТСЖ вымогает деньги за воду, которую никто не потребляет, поскольку никто не живет. Тот дом никогда не был муниципальным и ТСЖ мэрии не подчиняется. (Не то что ЧОПы управлению МВД, которое обязано их контролировать по закону о частной охранной и детективной деятельности). Через некоторое время я получил письмо с официальным ответом, а потом позвонила председатель и сказала, что задолженность пересчитали и просила больше в мэрию не жаловаться.

  • А на меня во дворе дома, где ТСЖ, напала собака и почти укусила за ногу. Я написал заявление в милицию, но уже скоро месяц, как ответа нет. Так что зря их в полицию переименовали, толку больше не стало. Теперь разве что в прокуратуру на них жаловаться. Везде на закон плюют, увы :-(

    Защитите свои электроприборы!

  • Не спорю, действительно, всем плевать на законы. Но бюрократическая машина работает по другим, собственным законам. И если фирма Исакова получит внеочередную проверку УВД, пусть даже с отписками и без какого либо конкретного результата, то в следующий раз он подумает, стоят ли того его "хулиганские побуждения".

  • Ммм... а если вдруг полиция "окажется бессильна" может ответить флэш-мобом? Отписаться на вело-нск, собрать коллективчик человек десять "зимних" лесапедистов и в выходной день заехать туда, встать у входа, не отходя от велов? Так, тупо постоять полчасика, позвонить директору ЧОПа, пригласить на встречу, обсудить насколько он больной товарищ.

  • Да, интересная тема. Я даже думаю, что байкеров наверное больше соберется. Но, честно говоря, я по натуре индивидуалист и не люблю просить других людей.

    ---
    Когда я вел свой байк со спущенными колесами домой. Даже не ехал, а шел рядом. Из-под ворот соседней стройки выскочили с лаем две собаки и пытались атаковать. Летом они так не делают - наверное привыкают, что байкеров много. Может и охранники, как те собаки, бросаются на то, что непривычно?

  • Ой не факт. Все чопы связаны с милицией своими сотрудниками:улыб:А про машину - имел я честь подать жалобу на УК в мерию. Ну и что, из мерии в УК поступило предписание. О чём писал, формально выполнили. Но работает УК так же, как и раньше - хоть каждый день пиши жалобы. Так что надо лично Медведеву:миг:

    Мой знакомый написал "Президенту" на сайт. Через неделю пришла отписка, что его обращение переслано в НСО. Спрашивается, а толку тогда в этой "возможности"? Там сидит клерк и пересылает всё сюда. И всего делов.

    Защитите свои электроприборы!

  • Конечно, не факт. Бюрократическая машина - это, как говорил уважаемый И.Кант, вещь в себе и на реальное состояние дел влияет совершенно непредсказуемым образом или не влияет вообще. За то это экономит время и силы. Я потратил на заполнение формы заявления на сайте УВД всего 10 минут, даже не вставая с дивана. С точки зрения новых законов (то, что называется электронным правительством) такие заявления аналогичны традиционным. А подача традиционного заявления в полицию заняла бы по крайней мере 2 суток - прием в опорных пунктах не каждый день. Или пришлось бы ехать в дежурное отделение и отнимать время у действительно занятых людей, а не бюрократов.

  • В ответ на: Все чопы связаны с милицией своими сотрудниками
    Ну и пускай. Если этому Исакову придется из-за спущенных колес напрягать свои связи в полиции и потом компенсировать их услуги, то это он тоже запомнит и в следующий раз подумает прежде чем отдавать противоправный приказ.

  • Сейчас можно подавать хоть в пожарку. А они обязаны принять и передать куда надо.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Сейчас позвонил в ЧОП "Преграда", чтобы поставить их в известность о подаче заявления и обсуждении на городском форуме. Видимо, они были в курсе - секретарь сказала, чтобы я не называл их Генерального Директора словом "этот".

  • Молодец! Не надо оставлять безнаказанным такой произвол.

  • Это от органов зависит. Я, в отличие от Исакова, наказать его не могу.

  • На самом деле они серьезно нарушили Ваши права. Если есть нарушения в подведомственной им территрии они имеют право только ПРЕДУПРЕДИТЬ НАРУШИТЕЛЯ, но никоим образом не портить Ваше имущество. Потому как если б Вы могли доказать, что колеса Вашего велосипеда были умышленно испорчены, а именно составить АКТ об умышленной порче имущества при наличии двух свидетелей и их подписей в тот же момент. Что, мол, в оставленной территории, велосипед был Вами оставлен там-то там-то и точный адрес. Вы обнаружили его со сломанными колесами благодаря охраннику Пупкину и далее просите возместить ущерб, а именно такую-то сумму за испорченные колеса. Подаете гендиру данной управляющей кО и указываете, что в случае нерешения данной ситуации вынуждены будете обратиться в суд. И готовите доки в суд. Далее со справками, экспертизами, копиями чеков об испорченных колесах в мировой суд Вашего района. И дело в шляпе. Застявят выплатить по решению суда, но не быстро.
    А так по Вашему заявлению будет инициировано проведение проверки действий сотрудников данного ЧОПа. Они дадут объяснение, что действовали в рамках Устава данного предприятия и все. Вам в лучшем случае отпишут, что проверка была проведена и нарушений со стороны сотрудников установлено не было. Либо Вы сами сможете истребовать ответ у той конторы, куда Вы обратились по истечению 10-30 дней(какие порядки у конторы). Ответ будет даже на электронное обращение. Смотрите в почтовый обычный ящик.

  • У меня есть свидетели. Продавец Сибвеза в Граните, у которой я спросил, нет ли здесь другого банкомата, потому что банкомат Русского Стандарта, установленный в этом магазине, не работал. И соседка. Я встретил ее, когда возвращался домой и сказал, что охранник Гранита проколол или порезал колеса. Я тогда думал, что придется клеить камеры или покупать новые покрышки - около 10 000 руб за пару плюс доставка из Питера.

  • но так как по факту только спустили, - ущерба нет. В лучшем случае мелкое хулиганство.

  • Мне кажется, что в мелком хулиганстве хорошего - только то, что оно мелкое.
    Ущерб есть. Во-первых, моральный. А во-вторых, из-за этих уродов, я опоздал с обязательной срочной покупкой и потерял на этом около 1000 руб.

  • Сегодня Вас вспоминала:улыб:Есть реакция на обращение в полицию?

  • Нет. Вряд ли они могут прислать ответ за два рабочих дня.

  • Понятно.
    Сообщайте новости.

  • Ни фига себе покрышки, посоветуйтесь с юристом охранного предприятия АББ Владимитровская 1/2 Трегубцем Иваном Ивановичем,его вердикт самый нормальный,не реклама , я там охранником с допуском на оружие работаю,тел уточняйте

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: