Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сколько стоит шуба из финской норки на барахолке?

  • Здравствуйте всем! :улыб:
    Подскажите, пожалуйста, кто бывает на Гусинобродской барахолке, сколько стоит шуба из финской норки до колен? Размер от 48.
    Самой туда не досуг попасть. А знакомая из другого города попросила узнать.
    Буду очень признательна. :agree:

  • ога, а кто то взял из местных гламурных тиоток и признался, что на барахолке шубу купил бггг :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да ладно. Девушка, которая меня попросила узнать об этом, вполне обеспеченная. Но вот да. Гламуром не страдает. И деньги считает, однако. :1:
    Может кто-то хоть одним глазком подсмотрел ценник? А? :миг:Можно в личку, анонимно. Никому не сдам. :secret:
    Будем проще. )

  • Блин Живу *у Барахолки*.... Но не одной своей С*оске..про цены говорил про цены....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • И какие там цены?

  • А как отличить финскую норку от не финской? Вдруг пригодится:смущ:
    Вообще норковые шубы там от 40 000 до 200 000 такой длины, но если спросить что за мех, он там у нх весь "финский" :ха-ха!:

  • Ага, а еще потом свое б/у с барахолки пытаются загнать как экслюзив из Испании, такими объявлениями интернет пестрит. Коварные женщины.

  • в программе Среда обитания "Пуховик из курицы" рассказывается как отличить хороший мех норки от подделки или кролика)) полезно перед покупкой ознакомиться

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • там советуют еще под подклад зяглядывать и смотреть изнанку мездры. Если подклад пришит, советуют в этом случае отказаться от покупки. Получается, что можно и не ездить никуда за шубой. Так как подклады почти всегда пришиты намертво:)
    Поэтому я свою взяла в ближнем зарубежье (или прибалты уже совсем дальние?) и довольна как слон.

  • Отличить, на мой взгляд, не так уж и сложно. Если у Вас хоть раз были шуба или шапка из финской норки, чуять будете. )) Она смотрится очень хорошо, дорого, и носится долго.
    Та мятая норка, в которой 80% женщин Нска ходят, не финская. И стоит "финка" дороже.
    У меня шапка была из финской норки. Выкинула спустя 10 лет, потому что надоела. На вид смотрелась почти как новая. Правда, я все вещи аккуратно ношу. Но и у других людей видела изделия из финской норки. Тоже, по их словам, носили долго.
    Но это совет для тех скорее, кто в теме.
    Ради интереса, поищу инфу "как отличить". Завтра с утра выложу сюда. Мне не помогли, так хоть других просвещу.:улыб:

  • Чуть не в тему, просто вспомнила как по тв показывали что смотреть мздру действительно надо, шкура плохого качества растянута (очень натянута), лучше выбирать где шкурка плотной структуры. Я покупала в Казахстане-летом в салоне, где до этого покупала очень классную дубленку, и заносила ее чуть не до дыр. И вспомнив увиденное по тв- полезла смотреть, но я то нифига не специалист- хотя подклад не был пристрочен-лишь прихвачен точечно по подолу. Смотрела-смотрела, ну вроде не растянуты шкурки были. Ношу третий год- все устраивает, правда в машине пока ездила- стала замечать что на попе ворс ломаться стал. Ну и пока это еще незаметно ,стала подол прям задирать на спинку сиденья. Все-ок. Мех нигде-принигде больше не побился. Хотя я большой любитель в карманы руки засунуть.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • про подклад может пропустила, растянутую шкурку и так будет видно, кролик если ущепнуть останется волос в руке ну и т.д.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • В ответ на: Та мятая норка, в которой 80% женщин Нска ходят, не финская.
    а мятый мех он прям мятым и выглядит? просто не разу не видела шубы, которая бы производила впечатление мятой, вот и интересуюсь

  • а почему нужна финская норка. Вся норка разводится в Китае, сомневаюсь, что в Греции или Финляндии норок разводят в таком большом количестве. Лучше на качество меха смотреть

  • Да почему? Разводят их в Финке, только до Нской барахолки они не доезжают последнее время :biggrin: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: а почему нужна финская норка. Вся норка разводится в Китае, сомневаюсь, что в Греции или Финляндии норок разводят в таком большом количестве. Лучше на качество меха смотреть
    Норку в самых разных местах разводят. Вот инфу нашла про разновидности норки. А у нас действительно в основном китайская продаётся. И стоит она как раз от 40 000 рублей, в Китае для сравнения - 200 у.е.
    Финская наиболее качественная. Смотрится хорошо, теплая. Потому и нужна "финка".

  • Вот про отличия норки от других мехов. А норку разную друг от друга, видимо, можно распознать по длине и цвету меха.
    Отличить норку от подделки можно, используя тактильные ощущения. Нужно погладить мех против роста волосков и определить, насколько он мягок. Если нежный и не колкий, но в то же время достаточно упруг, чтобы принять первоначальную форму, то это норка. А если мех упруг, но не пластичен и не податлив, колется и топорщится, то скорее всего это монгольский сурок, тарбаган. По этому признаку и можно отличить норку от сурка. Стоит приглядеться к остевам волосам меха - у норкового меха они все одинаковой длины, а у степного тарбагана длина остевых волос разнится.
    Чтобы отличить норку от кролика, которым тоже очень часто подделывают норку, нужно опять-таки погладить мех - если он очень мягкий, слишком пушистый и похож по ощущению на вату, то это точно кролик. А еще у кролика почти нет подпуши и мездра очень тонка.
    Обязательно нужно проверять ярлычок на меховом изделии - если это норка, то надпись будеть mink (анг.) или vison(e) (фр., ит.). А вот если на ярлыке к шубе имеется надпись weasel и kolynsky, это однозначно не норка, а кролик или сурок.

  • В ответ на:
    В ответ на: Та мятая норка, в которой 80% женщин Нска ходят, не финская.
    а мятый мех он прям мятым и выглядит? просто не разу не видела шубы, которая бы производила впечатление мятой, вот и интересуюсь
    Да, смотрится мятым. Их же торговцы пакуют по много-много штук в сумки. Качественный мех по идее должен принимать исходную форму.
    Наверное, чтобы понять, стоит сходить в меховой салон и сравнить шубки за 40 000 и хотя бы за 100 000, а лучше и больше. )) Проще так.
    А ещё можно наблюдать за женщинами, которые где-нибудь посидели в шубе, а потом встали и пошли. ) Заметно, что мех деформированный.

  • А вообще было бы любопытно мнение продавцов о качестве меха финской норки, его отличительных особенностях и цене-таки, если они читают этот форум. А то я понапишу тут... :help.gif:

  • В ответ на: Обязательно нужно проверять ярлычок на меховом изделии - если это норка, то надпись будеть mink (анг.) или vison(e) (фр., ит.). А вот если на ярлыке к шубе имеется надпись weasel и kolynsky, это однозначно не норка, а кролик или сурок.
    1. а что, на барахолках стали вещи с фирменными с ярлыками продавать?
    2. что мешает барахольщикам нацепить на любую шубу любой ярлык?


  • 1. а что, на барахолках стали вещи с фирменными с ярлыками продавать?
    2. что мешает барахольщикам нацепить на любую шубу любой ярлык?


    1. Не знаю. Не покупала на барахолке вещи уже несколько лет.
    2. Ничто не мешает. Поэтому остаётся надеяться только на честность продавца, личные ощущения и интуицию.

  • по настоящему качественная весчь в 90% случаев попадет на барахолку как second hand

  • В ответ на: по настоящему качественная весчь в 90% случаев попадет на барахолку как second hand
    А я наивно предполагала, что на барахолке новые вещи продают...

  • новые но НЕкачественные
    качественные но НЕновые

  • Я когда продавала шубу, было огромное количество звонков с барахолки из ТЦ Пекин и подобных :безум: С предложениями отреставрировать и продать в выходные колхозникам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: