Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Помогите с Трудоустройством

  • Уважаемые посетители данного Топика, Может и Глупо было создавать данную тему но другова Варианта я не вижу.. Изначально представлюсь " Александр - 21 год " У меня проблема ,куда ни хожу на собеседование всюду отказывают из за судимости. Типа Служба Безопасности против,лицо фирмы и тому подобная чушь.
    Какое лицо фирмы?-я же не претендую на зам-генирального директора, устраиваюсь просто для начала разнорабочим, и всё равно получаю отказ.
    И это при том что у нас в стране чуть ли ни каждый третий судим.
    Что делать ума не приложу,получается что проще устроиться таджику с трудом разговаривающему по русски, чем судимому славянину. Может кто поможет в трудоустройстве? :help.gif:

  • И это при том что у нас в стране чуть ли ни каждый третий судим.
    _____________________________
    Что-то какая-то неправильная статистика.
    А то может есть уточнение - "каждый третий" из КОГО?
    Ну и таджики - они как-то всё по стройкам больше да дворниками, а Вы хотите в такие фирмы, где есть проверка СБ...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сколько всего времени вы ищите работу?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Сколько всего времени вы ищите работу?
    4-Месяца

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько всего времени вы ищите работу?
    4-Месяца.. Но как то раз я устроился.. но проработав неделю и после чего узнали о судимости... почему-то решили со мной расстаться!

  • В ответ на: Но как то раз я устроился.. но проработав неделю и после чего узнали о судимости... почему-то решили со мной расстаться!
    Да не в судимости дело (в этом случае).
    Была другая причина - а судимость только повод.
    Если человек на своём рабочем месте выполняет свою работу на все 100, ни один работодатель не уволит его из за того, что когда то был судим (если конечно специфика работодателя не имеет ограничений на судимость и вы скрыли её).
    Вот у меня друг детства судим (9 лет грабёж) по молодости, по глупости.
    Он нормальный человек как и все.
    Но когда он ищет работу (он её всегда ищет), я его не беру к себе.
    И не потому, что он судим.
    А потому, что он не будет справляться с работой. И судимость то же внесла свой вклад в эту причину. Он отстал от жизни, в другом темпе живёт - как черепашка ни куда не торопится, ничего не умеет....

    Смотрите глубже.
    Возможно даже вы справляетесь с работой, но курите и закашливаетесь. Ессно коллектив забеспокоился по этому поводу (кому хочется рисковать на тему туба), всплыл факт судимости - повышенный риск туба - от вас и избавились.
    Короче - бросать курить- лечить кашель- жить в темпе, и всё остальное...

  • В ответ на:
    В ответ на: Но как то раз я устроился.. но проработав неделю и после чего узнали о судимости... почему-то решили со мной расстаться!
    Да не в судимости дело (в этом случае).
    Была другая причина - а судимость только повод.
    Если человек на своём рабочем месте выполняет свою работу на все 100, ни один работодатель не уволит его из за того, что когда то был судим (если конечно специфика работодателя не имеет ограничений на судимость и вы скрыли её).
    Вот у меня друг детства судим (9 лет грабёж) по молодости, по глупости.
    Он нормальный человек как и все.
    Но когда он ищет работу (он её всегда ищет), я его не беру к себе.
    И не потому, что он судим.
    А потому, что он не будет справляться с работой. И судимость то же внесла свой вклад в эту причину. Он отстал от жизни, в другом темпе живёт - как черепашка ни куда не торопится, ничего не умеет....

    Смотрите глубже.
    Возможно даже вы справляетесь с работой, но курите и закашливаетесь. Ессно коллектив забеспокоился по этому поводу (кому хочется рисковать на тему туба), всплыл факт судимости - повышенный риск туба - от вас и избавились.
    Короче - бросать курить- лечить кашель- жить в темпе, и всё остальное...
    Бред, какой кашель? какой тубик? а как мне нужно устраиваться? при каждом вопросе "Вы судимый" Отвечать "да" ? во вторых, про свои обязанности.. Я думаю у грузчика небольшие обязанности... даже любой дурак с ними справиться!

    Исправлено пользователем molodyh (04.11.11 12:58)

  • В ответ на: Бред, какой кашель? какой тубик?
    Да я же не конкретно про тебя.
    Но если ты куришь и кашляешь, поверь, что первое что приходит на ум (зная, что человек сидел) - это тубик.
    Не хочешь не верь, но ты спросил- тебе ответили.

    В ответ на: при каждом вопросе "Вы судимый" Отвечать "да" ?
    Нет врать... Ты так и делаешь?
    Ну и кто тебя оставит если ты врёшь?
    Да так и говорить, что да, судим, но человеком всё равно остался не смотря на это. И намерен работать, создавать семью и т.д. как и все остальные люди.
    В ответ на: Я думаю у грузчика небольшие обязанности... даже любой дурак с ними справиться!
    Правильно думаешь. Уж на эту то работу с судимостью по моему легко берут. Тем более задумайся почему тебя взяли и через неделю попросили уйти.
    Значит есть другая причина - либо враньё, либо не справляешься с работой.
    В ответ на: даже любой дурак с ними справиться!
    Не совсем так. Видал я таких "дураков", при том не судимых. Товарищи его мешки таскают, а этот пасы руками как Алан Чумак посылает, типа помогает мешки на спину закидывать им.

    Короче... не концентрируйся ты на своей судимости, и не скрывай её (всё равно не скроешь) дело не в этом.
    Будь честен, и паши...

  • хм... молодой человек, может быть у вас с видом что то не то? если даже не глядя в ваш паспорт на собеседовании сразу о судимости спрашивают? Вы не поверите, но это последний вопрос, который задают или вообще не задают на собеседованиях. вы носите что ? взгляд мимика какая у вас? словарный запас.
    ( а у грузчиков про судимость спрашивают видимо чтобы не спи... л чего)
    моя рекомендация, взгляд смягчить, улыбаться и одеться как человек. (у меня нет о вас инфы, может быть вы и так нормально одеты)
    но нормально не подразумевает кожаный кепон, олимпийку, трико и кроссовки , и такую квадратную куртку, а ля привет затулинка.
    я вот фото запощу сейчас, а вы посмотрите. Просто мальчик - найдите в его внешности 10 причин спросить его о судимости и не взять на работу

  • Вот тут молодой человек, сам ранее судимый помогает освободившимся людям. Спишитесь с ним (Слава Останин), думаю, поможет Вам с социализацией. Есть еще у нас в городе Общественные Организации, кот. помогают ранее освободившимся социализироваться. В том числе устроиться на работу. ПОищите через любой поисковик. Или по 2ГИСу.

  • Я когда на работу езжу, в автобусе по утрам половина салона таких мальчиков и что, все судимые? :безум:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • погашенная или на УДО?

  • В ответ на: погашенная или на УДО?
    Освободился концом срока!

  • В ответ на: хм... молодой человек, может быть у вас с видом что то не то? если даже не глядя в ваш паспорт на собеседовании сразу о судимости спрашивают? Вы не поверите, но это последний вопрос, который задают или вообще не задают на собеседованиях. вы носите что ? взгляд мимика какая у вас? словарный запас.
    ( а у грузчиков про судимость спрашивают видимо чтобы не спи... л чего)
    моя рекомендация, взгляд смягчить, улыбаться и одеться как человек. (у меня нет о вас инфы, может быть вы и так нормально одеты)
    но нормально не подразумевает кожаный кепон, олимпийку, трико и кроссовки , и такую квадратную куртку, а ля привет затулинка.
    я вот фото запощу сейчас, а вы посмотрите. Просто мальчик - найдите в его внешности 10 причин спросить его о судимости и не взять на работу
    Во Первых Уважаемый давайте не будем переходить на личности, а если хочеш посмотреть что с моим видом выкладываю для этого фото!

    Исправлено пользователем FireFly (08.11.11 15:09)

  • В жизни бы не сказала, что вы судимы были :безум: Очаровательнейший парень. Похоже, есть другая причина не брать вас на работу....и дело не в судимости.

  • В ответ на: В жизни бы не сказала, что вы судимы были :безум: Очаровательнейший парень. Похоже, есть другая причина не брать вас на работу....и дело не в судимости.
    Да нет... просто Страна у нас Такая!

  • В ответ на:
    В ответ на: В жизни бы не сказала, что вы судимы были :безум: Очаровательнейший парень. Похоже, есть другая причина не брать вас на работу....и дело не в судимости.
    Да нет... просто Страна у нас Такая! Приведу пример.. Кризис 2008 год.. ко мне в камеру заводят парня лет 30-35, посадили по статье 162. ч3. ( Групповой Разбой ) у него сокамерники спрашивают как умудрился загреметь то? он в слезах рассказывает да как как.. работал, попал под сокращение, на работу ни куда не берут а семью кормить нужно. Вот и пришлось уже идти на крайние меры.. Дали 8 лет.. а наше государство гавно, в плане сначала посадят и темнеменее дают срока не маленькие, а потом на свободе ты не кому не нужен.. а Государство забило на тебя!

  • во- вторых, уважаемый, давайте не будем хамить, и гнуть пальцы, а так же ТЫкать не знакомым людям. Ага? А так же, давайте будем соблюдать пунктуацию и правила русского языка. К Вашему сведению, я была искренне тронута вашей историей, и мне захотелось вам помочь. Я неоднократно нанимала людей на работу, и предположила, что может быть ваш внешний вид какой-то не такой? И дала вам от всей души искренний совет, что стоит обратить внимание на внешность, по ней часто встречают, но нет, получив ваш быдлохамский ответ, я поняла, что дело не во внешности, а в вашем психическом состоянии.
    и в-третьих, Вы ошиблись не только в интерпретации моих слов, но и в определении моей половой принадлежности.
    Удачи в адаптации в этом мире.
    з.ы. да, кстати, с внешностью у вас все в порядке, судя по слайду.

  • Не зарекайтесь, уважаемая, от потери работы. И когда похОдите 4 месяца по собеседованиям, возвращайтесь сюда, поговорим. Желаю увидеть ваши вежливые посты, когда кушать нечего будет несколько дней. Я через это уже проходила.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • вы психическая что ли? :dnknow: поздравляю вас, что у вас железные яйца и вы по 4 месяца ходите по собеседованиям, а я то тут причем? :dnknow:
    или вы и топикстартер - это одно и тоже лицо и не более чем жирный троллинг?
    а я тут прониклась уже, сижу читаю как работодателя за "отказ в трудоустройстве за судимость" натянуть можно.., вакансии просматриваю куда его запихнуть можно, зря наверное.. не благодарное это дело помогать кому то, спасибо все равно не скажут, а вот дерьмом на форуме полить, позавидовать и зла пожелать запросто.. это у вас у русских легко..
    з.ы. я вот не знаю, как общаться с людьми с ущемленным самолюбием и заниженной самооценкой, что бы вам не сказали - вы все воспринимаете как то по еб... ному, но точно не так, как вам говорят

  • В ответ на: Кризис 2008 год.. ко мне в камеру заводят парня лет 30-35, посадили по статье 162. ч3. ( Групповой Разбой ) у него сокамерники спрашивают как умудрился загреметь то? он в слезах рассказывает да как как.. работал, попал под сокращение, на работу ни куда не берут а семью кормить нужно. Вот и пришлось уже идти на крайние меры.. Дали 8 лет.. а наше государство гавно,
    То-есть это государство виновато в том, что парень 30 лет на групповой разбой пошел? А, пострадавший, пардон, не виноват в том. что парнишке 8 лет дали?
    Нееее, я отчего-то перестаю удивляться тому. что Вас уволили.
    Да, кстати, помнится был у нас водитель судимый - за "поножовщину" отсидел. Судимость не скрывал, а увольнять его никому бы и в голову не пришло. Потому что ему можно было доверить и машину и ключи от сейфа.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: во- вторых, уважаемый, давайте не будем хамить, и гнуть пальцы, а так же ТЫкать не знакомым людям. Ага? А так же, давайте будем соблюдать пунктуацию и правила русского языка. К Вашему сведению, я была искренне тронута вашей историей, и мне захотелось вам помочь. Я неоднократно нанимала людей на работу, и предположила, что может быть ваш внешний вид какой-то не такой? И дала вам от всей души искренний совет, что стоит обратить внимание на внешность, по ней часто встречают, но нет, получив ваш быдлохамский ответ, я поняла, что дело не во внешности, а в вашем психическом состоянии.
    и в-третьих, Вы ошиблись не только в интерпретации моих слов, но и в определении моей половой принадлежности.
    Удачи в адаптации в этом мире.
    з.ы. да, кстати, с внешностью у вас все в порядке, судя по слайду.
    А вообщем давайте не будем оффтопить.. если нет никаких конкретных предложений.. прозьба пройти дальше!

  • Молодой человек, теоретически, я ваш потенциальный работодатель, практически, почитав ваши эссе, извините, я пожалуй, более адекватную личность поищу. Дело не в судимости. Дело ... хотя смысл объяснять вам в чем дело, судя по всему понять вы просто не в состоянии.
    з.ы. есть слово
    в общем, а есть
    вообще
    слова вообщем - НЕТ, так же как и слова "проЗьба".
    Всего вам доброго, надеюсь вариант, указанный Мишки, вам поможет.

  • У меня есть одна особенность. Когда я беседую с человеком, он раскрывается полностью.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Ребят, давайте без перехода на личности. Свою голову не приставишь.
    Бог с ними. Милосерднее будем! Хочет человек работать, а не воровать вновь или заниматься разбоем и грабежами - помогите, если можете. Нет? Ну не надо тут лить - переливать. Все ж и так понятно.
    Нет у нас у государства слаженной системы социализации подобных людей, поэтому и происходят повторные рецедивы.

    Вообщем, молодой человек, попробуйте то, о чем я писала выше.
    Верьте в себя. Найдете то, чего хотите в итоге.
    Изменяйте себя в лучшую сторону. В том числе поменяйте свое окружение. Тянитесь к более лучшим людям. Качественным, так сказать. Смотрите на них. Как живут, общаются, работают. Копируйте лучшие примеры. Учитесь у них. В районную службу занятости обратитесь. Посмотрите в инете форумы, как проходить собеседования. Что стОит говорить и чего не стОит. Не все еще у Вас потеряно. Удачи в Ваших дальнейших действиях!

  • В ответ на: Освободился концом срока!
    хмм, если канешна в банк или на должность с матответственностью, то могут не взять, но теми же монтажниками народ спокойно работает
    у меня только раз СБ сотрудника не пропустила, но именно с УДО
    попробуйте получить пусть и неофициальный но обоснованный отказ
    просто понять в чем дело

  • человек написал бы хоть, судимость была с лишением свободы или без, когда она будет погашена.
    Мне нужен подсобник на стройку теоретически, но вот судя по форуму, он в коллективе вряд ли сможет работать( Мне нужны не конфликтные люди.
    Знаю, например, что на заправку Лукойл на каменской магистрали требуется пистолетчик, 1200 смена. сутки через 2-е, или трое, не помню. Мальчишки там работают разные, думаю, судимость, для пистолетчика роли не играет. Есть ли у мальчика права? он вот ничего не написал про себя, что умеет вообще. А нервы и хамство, увы, успел показать( То, что он рвется работать, а не разбойничать, я кстати, оценила, поэтому и начала думать что может ему мешать работать, как поправить ситуацию. Судимость - это точно не диагноз. Знаю лично 2 водителей из такси, оба судимы, но работают, и все в порядке. В этой стране избежать судимости еще нужно суметь. Чего только стоит дело Макарова, гремящее в СМИ последнее время.
    Надеюсь ТС сделал нужные выводы из топика.
    Удаляюсь.
    Всем позитива и хорошего настроения

  • Да нет... просто Страна у нас Такая!
    _____________________
    Так поменяйте на другую.
    А вообще 100% попавших под уголовщину говорят - "я не виноват, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ" (причём я это лично слышала от двоих отсидевших). Они считают, что плохо, что их поймали, а не то, за что их поймали. Вы же вон оправдываете грабёж, за который дали 8 лет.
    /*я сама была однажды ограблена и чуть не убита, потому у меня взгляд с другой стороны на это*/

    Про фото - действительно приятный внешний вид. Я модератора попросила фото удалить, поскольку там второй человек, который не давал своего согласия на публикацию при таких условиях, а у человека могут быть родственники, друзья. Пусть те, кто не видел, верят нам на слово.

    Попали, судя по всему, молодым. Понятно, что не отразится на манерах (которые тут уже проявились) - не могло. Трудоустраиваться Вы пока ходили не к государству,
    __________________________
    а наше государство гавно, в плане сначала посадят и темнеменее дают срока не маленькие, а потом на свободе ты не кому не нужен.. а Государство забило на тебя!
    _________________________
    а к вполне конкретным людям. Они Вам изначально ничего не должны (у них нет обязанности принять Вас лично на работу).
    Действуйте - как там выше уже написали. И не забывайте. что ВЫ САМИ ограничили себе будущее (на какое-то время), совершив преступление.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Водительское удостоверение есть (категория В) ?

  • В ответ на: Водительское удостоверение есть (категория В) ?
    Пока нету, Но через недели 2 пойду учиться..

  • В ответ на: человек написал бы хоть, судимость была с лишением свободы или без, когда она будет погашена.
    Мне нужен подсобник на стройку теоретически, но вот судя по форуму, он в коллективе вряд ли сможет работать( Мне нужны не конфликтные люди.
    Знаю, например, что на заправку Лукойл на каменской магистрали требуется пистолетчик, 1200 смена. сутки через 2-е, или трое, не помню. Мальчишки там работают разные, думаю, судимость, для пистолетчика роли не играет. Есть ли у мальчика права? он вот ничего не написал про себя, что умеет вообще. А нервы и хамство, увы, успел показать( То, что он рвется работать, а не разбойничать, я кстати, оценила, поэтому и начала думать что может ему мешать работать, как поправить ситуацию. Судимость - это точно не диагноз. Знаю лично 2 водителей из такси, оба судимы, но работают, и все в порядке. В этой стране избежать судимости еще нужно суметь. Чего только стоит дело Макарова, гремящее в СМИ последнее время.
    Надеюсь ТС сделал нужные выводы из топика.
    Удаляюсь.
    Всем позитива и хорошего настроения
    я понимаю что критиковать человека это для вас лучший способ, вы не покажите человека который в этой стране не разу ничего не своровал?
    Немного о себе: с 2006 года по 2008г Работал в магазине "Пилон" на должности продавца консультанта.. Магазин занимался Продажей Сантехники и мебелью для ванных комнат.. Но в трудовой книжке этого нет так как работал неофициально.. После Освобождения устроился в компанию Легион-Сибирь, на таможенный склад грузчиком.. после чего и был уволен буквально через неделю..

  • В ответ на: вы не покажите человека который в этой стране не разу ничего не своровал
    есть такие люди и их даже много, к вашему удивлению. Мало ли что хочется, может я айфон хочу, которй есть у соседа, но я же не иду воровать Хотеть невредно, как ховорят

  • Добавлю к Вашему:
    У ТС интересный взгляд: возможно, в его окружении последнее время действительно были такие, которые "все воровали", из чего он сделал поразительный вывод (так сказать - по индукции), что все в стране- такие, только непойманные, а раз все такие, то всем всё можно, главное - не попасться.
    Я бы не хотела иметь на работе сотрудника с подобными взглядами, который считает, что все тырят, что плохо лежит (ну и себе может в этом не отказать).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • знаю девочку, которая тоже по глупости воровала, школу только кончила, родители умерли. Посадили, в тюрьме научилась шить. Вышла по удо. Сейчас живет нормальной жизнью, работает швеей. Не считает, что все люди - воры. Сама ничего не ворует и в мыслях нет, в тюрьму больше не хочет

  • Я присоединяюсь к мнению, что проблемы у Вас из-за манеры общения.

    Конкретный совет: походите по сайтам поиска работы и почитайте тамошние статьи (про адаптацию в коллективе). В таких статьях описывают конкретные ситуации и частые ошибки в поведении.

    Например, есть е-работа, хэд-хантер, джоб-ру... Таких сайтов полно.

  • В ответ на: Немного о себе: с 2006 года по 2008г Работал в магазине "Пилон" на должности продавца консультанта.. Магазин занимался Продажей Сантехники и мебелью для ванных комнат.. Но в трудовой книжке этого нет так как работал неофициально..
    Такой опыт тоже теоретически можно попробовать подтвердить. Магазин до сих пор существует? Кто-нибудь из тамошних сотрудников вас помнит? Мможет сказать, что Вы там работали, по телефону? Дать устные рекомендации?

    Если даже нет - можно прямо объяснить кадровику, при этом подробно описать свои должностные обязанности, рассказать о специфике работы. Короче, такие вещи, которые бы показали, что Вы "в теме".

  • Последний раз влезу.

    Я пользуюсь общественным транспортом - на удивление много стало молодых мужчин-кондукторов. И я замечаю у них татуировки в форме перстней - это ведь означает судимости. Правда, не разбираюсь в статьях...

    После ВУЗа работала на государственном заводе - там точно судимые рабочие были. И довольно много.

    Вы пробовали на гос. предприятия? Можно хотя бы временно попытаться.

    Исправлено пользователем shapokliak (05.11.11 13:59)

  • В ответ на:
    В ответ на: Немного о себе: с 2006 года по 2008г Работал в магазине "Пилон" на должности продавца консультанта.. Магазин занимался Продажей Сантехники и мебелью для ванных комнат.. Но в трудовой книжке этого нет так как работал неофициально..
    Такой опыт тоже теоретически можно попробовать подтвердить. Магазин до сих пор существует? Кто-нибудь из тамошних сотрудников вас помнит? Мможет сказать, что Вы там работали, по телефону? Дать устные рекомендации?

    Если даже нет - можно прямо объяснить кадровику, при этом подробно описать свои должностные обязанности, рассказать о специфике работы. Короче, такие вещи, которые бы показали, что Вы "в теме".
    в Данный момент я знаю номмер генерального директора магазина который сможет подтвердить.. если будет нужда я могу скинуть его номер телефона в личку.

  • многим сейчас, устраиваясь на работу, доводится рассказывать работодателю о факте работ без официального трудоустройства
    обычное дело
    времена такие, как началось с 90-х...
    так что это совсем не проблема
    работодатель меньше всего смотрит на записи в трудовой, смотрит на самого человека, его адекватность, мотивацию, и даже опыт уже позже...замотивированного человека проще обучить, чем создать мотивацию обученному...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На подфоруме о работе примерно год назад обсуждалась похожая тема , почитайте - может какая полезная информация есть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на:
    В ответ на: Водительское удостоверение есть (категория В) ?
    Пока нету, Но через недели 2 пойду учиться..
    Жаль.
    Я как раз водителя ищу (на НГСе вакансия висит).
    Взял бы, и поверь судимость не помешала бы, как и отсутствие официального стажа.
    Внешне по фото видно, что парень нормальный, найдёшь работу, не отчаивайся.
    Только старайся в общении сдерживаться немного. Проблема в этом.
    С таможенным складом объяснимо почему попросили... Для них думаю судимость помеха.

  • Может кому нибудь требуются кондукторы на автобус?

  • Не там (в смысле, тут не место) ищете.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Может кому нибудь требуются кондукторы на автобус?
    Спрашивай на конечных автобусов или у кондукторов. Удачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: