Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Пуховик вдруг лезть начал

  • :eek: Как с этим бороться? Изнутри, причем только в области плечи-грудь. Может, в химчистку его? Может, как-то подклад меняют?

    ПС. в название закралась ошибка - пуховиК, конечно же, а не пуховие :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.10.11 12:24)

  • Под подклад долнительный слой ткани подвести как-нибудь.
    А вообще, у Вас же не с барахолки пуховик, как я догадываюсь. :смущ: :улыб:
    *...вспоминая тему про качество брендовых вещей* :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • У моей подруги дорогой пуховик полез через подклад - одежда стала выглядеть как-то не очень, а чистить её от пуха, придя в учреждение не совсем удобно. Сдала в магазин и купила другой, который оказался нормальным. Но у неё все это было в пределах одного сезона.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А нормальный купила уже другой фирмы, или той же, но просто больше повезло?

  • Вот меня и интересует - такое вообще бывает, с подкладом, или нет...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот уже и не сдать. В том году все нормально было, а в этом полез, и именно тоже через подклад, с внутренней стороны. Неужели способов никаких, кроме как выкинуть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В очередной раз убеждаюсь, что дорого - не всегда равно качественно. У меня никогда не лезли пуховики, ни разу в жизни.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У меня тоже. Чего с ним случилось - ума не приложу. Может, я что-то не так с ним сделала... В общем, теперь уж что говорить, надо думать. как спасать вещь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, обратись к портнихе опытной / в ателье. Не назову адресов/паролей/явок:улыб:,
    но две зимы назад брату друга чинили куртку с "пуховой подстёжкой-жилетом", тоже полез пух.
    Причём не по всему "жилету", а в области плеч. Если не ошибаюсь, там поменяли ткань и всё (или слой поверху добавили ?).
    И если до этого возил в химчистку, то после "ТО" стирал пуховик + жилет-подстёжку в машинке дома - ни единой пушинки больше не вылезло.

  • Ой, спасибо огромное! :чмок: Правда - делают так? А то я уже чуть не слезы горькие лить начала, жалко ж выбрасывать... А не помнишь - по времени это долго?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, по времени ничего не скажу. Не так уж и общались часто. Вроде вообще без проблем, быстро и недорого.
    Кстати, есть же в Женском форуме темы про "хороших портних" - явно они в курсе и возьмутся / посоветуют.
    В ответ на: жалко ж выбрасывать...
    И не нужно выбрасывать, смотри - если уж даже подушки-перины "реанимируют",
    то в отношении одежды/пуховиков даже в теории: пух лезет потому, что ткань "расслабилась".
    Значит меняем, укрепляем ткань и носим любимую вещь:улыб:

  • В том же магазине, но фирма, по-моему, была другая. Вроде как второй пуховик подешевле даже был, а лезть - не полез.

    Hoda:
    ________________________
    В том году все нормально было, а в этом полез,
    ________________________
    Я не очень разбираюсь в законах, но вещи, на которые срок гарантии явно не установлен, подлежат обмену или возврату по причине ненадлежащего качества, кажется, в течение 2 лет. На юридическом или в "фирмах" могут подробнее проконсультировать.
    Просто я так поняла, что вещь недешёвая, и, если куплена в прошлом сезоне, то надо объяснить, что то, что такая вещь может быть годной один сезон - не дело..

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в "снежней королеве" после формальной экспертизы без особых проблем вернули денежку за уже почти два сезона отношенную посыпавшуюся дубленку. до конца годовой гарантии оставался один день. даже чека не понадобилось - его восстановили по базе.

  • Буду искать, кто возьмется, еще раз спасибо за ЛС :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня и чека-то не осталось... Да и уверена я, что ничего не получится - вот прямо что-то мне подсказывает... Мне легче в плане нервов обратиться к реставратору, нежели связываться с магазинами :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А она прямо сильно посыпалась? Что с ней случилось?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну мех "снутре" стал ломаться и осыпаться в самых антиресных местах - в плечах и в грудях. сильно-не сильно, но криминал был налицо...

  • Кошмар какой. Уже не впервые слышу такое об СК.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да ну нафиг... сильно поношенную за две зимы поднадоевшую уже шубейку забрали взад и вернули всю денежку - разве это кошмар? да это просто праздник какой-то...:biggrin:

  • Не то слово - сказка! :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А цена с тех пор сильно повысилась? То есть можно ли купить теперь хорошую дубленку на те же деньги?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Понятия не имею...:dnknow: но уверен, что в СК покупать их весьма среднего качества барахлишко имеет смысл только с огромной скидкой. но лучше вообще не покупать. хотя корпоративные приличия я там в прошлом году увидел воочию, а это в нашей деревеньке - не кукиш с маслом.)))

  • За те же деньги? Возможно, ту же дублёнку...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А вот это как раз практически невозможно. там очень грамотно торгуют - постоянные сэйлы и основной ассортимент в сезон обновляется весьма интенсивно. СК -это просто цивилизованная барахолка. ничего там по углам годами не пылится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: