Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Может есть кто-то, кто постоянно покупает пеллеты? Можно в личку, если здесь на форуме это посчитают рекламой.
    Второй раз за зиму сталкиваюсь с пеллетами темного цвета, Когда горят- воняют. В доме неприятно пахнет.
    Поиск по гуглу мало что дал. Такое впечатление что в городе пеллетами торгуют раз-два фирмы и обчелся.
    Нужны пеллеты естественного природного цвета, если можно так выразиться. Без примесей.

  • Из Википедии "Пеллеты - фекальный комочек морских беспозвоночных животных".
    При горении должны вонять:улыб:

  • "Нужны пеллеты естественного природного цвета, если можно так выразиться. Без примесей."
    поддержу -))))) надо есть органику :ха-ха!:

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Нормальные пеллеты и пахнут нормально- древесиной. Приятный легкий еле заметный запах.

    Исправлено пользователем flopic (15.02.11 12:28)

  • 1. сходите на стройсиб - явно там выставляются те кто их производят или продают.
    вообще сам туда собираюсь - потом отпишусь
    2. пеллеты в принципе не должны сильно и неприятно пахнуть, одно из двух либо сырье плохое либо хранение неправльное
    А цвет совсем не при чем - пеллеты производяться из измельченных отходов деревообратботки, в том числе и с примесью коры, понятно что кора хвойных пород сделает пеллеты более тёмными, однако от этого они не становяться хуже.

    Всё вышесказанное личное мнение - сам не произвожу и не использую пеллеты:) Просто в своё время изучал вопрос для самопросвещения...

  • Спасибо большое за ваш ответ!
    Он по теме!
    только вот я не знаю что такое стройсиб.

    Да, если нетрудно, отпишитесь как сходите, что узнаете! :flowers:

  • строительство в сибири выставка на сибирской ярмарке

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не было на стройсибе поставщиков пеллетов, я всю выставку посмотрела.
    там двери всякие, кафель, ванны были а вот пеллетов точно не было

  • а разве кора хорошо горит? там же жучки всякие паучки в ней и сырость наверно, может поэтому и запах?:смущ:

  • В ответ на: Не было на стройсибе поставщиков пеллетов, я всю выставку посмотрела.
    там двери всякие, кафель, ванны были а вот пеллетов точно не было
    Были - Альт-А - на втором этаже вближе к дальнему углу, они не производят, но продают и оборудование и пеллеты, мне они не нравяться, мутная какая-то контора но тем не менее - 6 т.р. сейчас и 4200 за тонну летом.
    Ещё - http://do.ngs.ru/search/?search=%EF%E5%EB%EB%E5%F2%FB§ion=

    Кора горит хуже, но производители ее добавляют - сами понимаете почему.

  • Вот, кстати, про кору.
    спустя несколько дней неприятный запах прошел.
    Узнала что так горит кора.

    Спасибо всем откликнувшимся!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: