Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Курение в лифте. Как бороться?

  • Народ, может кто подскажет? Как проучить любителей курить в лифте? Есть ли способы? :help.gif:

    Надоело дышать дымом! Неужели нельзя потерпеть пол минуты и закурить на улице?! :зло: Почему курильщики такие эгоисты? Ведь в лифтах и детей маленьких возят и не курящие едут, почему они должны этим дышать?

  • Как я с Вами согласна!!!
    Сами живём в 5-этажной хрущёбе, а вот родители и одни, и другие - в "хороших" домах.
    Если у одних родителей никогда не была замечена вонь в лифте,
    то у других - это жесть :зло:
    Я знаю историю (ну все в тырнете читали и смотрели видео), как выявили и вынесли общественное порицание бабке, с****щей в лифте.

    Но вот как с курение в лифтах бороться? Ну многие курят (я в их числе, да курю, а запах дыма не переношу) - выйди ты уже из подъезда - и хоть укурись в усмерть - чего вонять то?
    Тем более в лифте / подъезде?

    Более того, много раз поднимается тема, по поводу "табако-вони" в подъезде (в квартиры всё "тянет") - есть ли какие нормативные акты, к админ.нарушениям привлечь? (этож тоже самое, что и вонь в лифте)
    Я не знаю.
    Кто в курсе - подскажите, пожалуйста!

  • в каждом лифте висит правило пользования лифтом, там есть пункт, что запрещается курение . только кто следит за исполнением правил не ясно. :umnik:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Лучший способ борьбы с курильщиками - нассать в лифте. А лучше сразу по большому :rofl: У курильщика пока шок пройдёт от увиденного, да инстинкт "не вляпаться" выключится, он уже на первом этаже будет. А там и закурит спокойно:улыб:

  • может быть крупнее написать этот пункт на табличке или выделить его красным? :спок:

  • В ответ на: может быть крупнее написать этот пункт на табличке или выделить его красным?
    вы думаете, что это поможет?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • ннп
    Если кого вижу, выходящего с сигаретой из лифта, обязательно ему проговариваю, что делать так нехорошо, что можно подождать пару минут и закурить на улице, а не в лифте. Курить стали меньше. похоже. в подъезде только пара человек этим занимается.

  • ага, я вчера сделала замечание компании парней, которые дружно курили в лифте :зло: Причём сказала вежливо, в ответ мне порекомендовали закрыть рот :хммм:

  • В ответ на: ннп
    Если кого вижу, выходящего с сигаретой из лифта, обязательно ему проговариваю, что делать так нехорошо, что можно подождать пару минут и закурить на улице, а не в лифте. Курить стали меньше. похоже. в подъезде только пара человек этим занимается.
    Я пару раз закуривал (по запарке) в лифте... Ну как-то на "автомате"... Одна женщина (на первом этаже) мне вежливо сделала замечание... Я подумал - "а чего это я, правда, в лифте-то закурил?"... теперь в лифте не закуриваю...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вот и нашли, кого ругает ТС:улыб:

  • В ответ на: в каждом лифте висит правило пользования лифтом, там есть пункт, что запрещается курение . только кто следит за исполнением правил не ясно
    Нужно выяснить, кто эти "правила" вывесил, тогда уже поймём, кто следит за исполнением.

  • В ответ на: Вот и нашли, кого ругает ТС :)
    Не, это не я))) Со мной это произошло года 2 или 3 назад...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • И хорошо :friends:
    А то прочитала совет от Center
    В ответ на: Лучший способ борьбы с курильщиками - нассать в лифте. А лучше сразу по большому
    и появился вариант "общественной таблички для лифта":
    "Будете курить в лифте, гарантируем, что будем....*варианты*"

  • В таком случае - лучше пусть курят... :biggrin:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В общем - лифт = зло!
    Нужно бегать ножками по этажам:улыб:

    А на самом деле - кто следит / может *поругать* за порядком в лифтах?
    Кому пожаловаться и что сделают?

  • В ответ на: А на самом деле - кто следит / может *поругать* за порядком в лифтах?
    Кому пожаловаться и что сделают?
    Жильцы сами следят... Особенно если дом - ТСЖ... Если ТСЖ - кабина лифта - собственность жильцов подъезда... Такая же Ваша собственность, как скажем, и моя... А пожаловаться можно мужу или мужчине-соседу... Если человек (когда ему сделали вежливое устное замечание) не понимает - муж или сосед с ним поговорит по другому...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • а когда курят на летничной площадке зимой...
    или летом на балконе.... весь дым полнимаетя на 9 этаж :хммм:
    а я там живу

  • ПО ПОВОДУ КУРЕНИЯ В ЛИФТЕ НЕ ЗНАЮ, НАВЕРНО ПРАВИЛАМИ ЭКСАПЛУАТАЦИИ ЗАПРЕЩЕНО, А ВТОТ В ПОДЪЕЗДЕ ЗАКОНМ КУРИТЬ НЕ ЗАПРЕЩЕНО (РЕБЕНОК КАПС ЛОК НАЖАЛ - ТОЛЬКО УВИДЕЛА, НЕ ХОЧУ ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ)

  • И к чему был ваш комент? Зачем разводить холивар своими репликами?

    Срать и ссать в подъезде законом тоже на прямую не запрещено. Но ведь это не культурно и не порядочно по отношению к соседям. С курением то же самое, кроме того это еще и вредит их здоровью.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: а когда курят на летничной площадке зимой...
    или летом на балконе.... весь дым полнимаетя на 9 этаж :хммм:а я там живу
    Куда поднимается? Прямо в квартиру что ли? У Вас вместо двери москитная сетка что ли?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Есть ещё вторая засада от курящих с балкона - окурки залетают на нижерасположенные балконы. К мне сосед с 10 этажа как-то вовремя прибежал (и я дома была, и на балконе ничего ценного не было - ещё не был отделан пластиком).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По-идее, у курящего должа быть парашка (куда окурки и выбрасываются)... А кидать на улицу - это нехорошо...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ну как бы не только окурки кидают, чего я понять не могу, стыдно что ли некоторым товарищам некоторое изделие в мусорное ведро выкинуть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Как плавно тема перетекла с "курения в лифте" к забрасыванию использованными "некоторыми изделиями" балкона Уки...
    :rofl:

  • с курильщиками бесполезно ругаться, по опыту знаю, им в голову не приходит, что доставляют дискомфорт некурящим. Можно только лично договариваться, если человек адекватный

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: