Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Есть ли в продаже с нормальным функционалом?

    Посмотрел сегодня Apple iPad, хотел было купить, оказалось хрень полная, да еще и за такую цену, вот и озадачился выбором, если ли что то более достойное с HDMI, USB, поддержкой флешек, usb модемов, полноценная ОС, 3G, WiFi, Flash.

    В инете нарыл только планшеты от Archos, да и то у нас не продаются. Или купить нетбук да забить :dnknow:

  • О нетбуке не пожалеешь, о планшетнике такая вероятность есть. Хотя привлекает конечно типа как удобно. Нетбук удобнее что экран наклонен. Я бы ещё обратил внимание на тачпад чтоб почувствительнее был.

  • На Apple iPad забил. Присматриваю нетбук ASUS формата А4, чтобы в портфель входил.

  • Дак ты определись что и для чего тебе нужно, нетбук и планшетник совершенно разные вещи. Можешь подождать блекберри плейбук, можешь купить китайский говнопланшетник

  • А Вы уже определились с целями и задачами, которые будете решать на планшетнике?
    Мое коллега тоже озадачился планшетником, но Ipad не рассматривает.
    В результате поиска получается, что либо брать ноутбук-трансформер, либо ждать массового выхода планшетников типа iPad перед/после новогодних праздников.
    p.s. По моему мнению iPad достоен своей цены. Но я его рассматриваю не как ноутбук, а как электронная книга+видеоплейер+фотоальбом+игровая приставка. Для этих целей 20 тыр не так уж много. Особенно учитываю 10 часов работы от аккумулятора и супер-экран.

  • I-pad'а достаточно для 90% задач, единственное что на него нельзя установить 1С-ку, но это совершенно специфическое проблема...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • у хулита есть прикольные таблетки, хочешь ноутбук полноценный, хочешь, перевернул экран и получил планшет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Archos 9

  • Нету пока в Новосибе нормальных планшетников кроме айпада, будь он неладен. Разве что заказать редкие модели можно кое-где. Надо просто немножко подождать, в начале следующего года должны привезти кучу разных.

  • Так и есть, нету ничего, решил подождать.

  • Если все таки взять айпад, то можно ли его законнектить по wifi с буком (ubuntu подключен к инету через 3G модем) и получить на нем инет?

  • Ну почему же нет, кое что есть

  • Дак нужно поискать софт для убунты или твоего ноутбука, может ли он как вайфай роутер работать.

  • В эр-сторе попробовал планшетник. Хорошая штука однако. 100% они вытеснят ноуты. Хотя он не везде удобен, но вот например для пользования за рулём на стоянке как раз подходит идеально, в отличие от ноута. В общем если кто знает где какие и за сколько продаются, пишите. Говорят китайские дешёвые есть.

  • В ответ на: у хулита есть прикольные таблетки, хочешь ноутбук полноценный, хочешь, перевернул экран и получил планшет
    спасибо за наводку (по ссылке все сенсорные)

  • Вот тута ещё есть

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • топикстартеру:
    Motorola XOOM – 10.1-дюймовый планшет на Android 3.0 с поддержкой Full HD
    http://android.mobile-review.com/news/1460/

    советую его дождаться.. но цена, скорее всего, в первое время будет кусаться..

  • Так что, планшетников до 10 т.р. у нас не купить?

  • Приобрёл гибрид. Отличная штука. Пока юзал дома, получается юзаю как нетбук частично через экран, частично через остальные девайсы управляя. А в машине по идее в сложенном виде самое-то. Для этого думаю раздать на него инет с коммуникатора, надеюсь это возможно.:улыб:

  • ну и что приобрели? какую модель, за сколько?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • с блоком питания сколько примерно весит? Часто летаю в москву, ноутбук утомляет таскать, тяжелый

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Это тоже наверное не из лёгких. Купите что-нить нанотехнологическое.

  • Счеты??? :eek: :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • О мои глаза, купить вместо планшетника нетбук на винде с резистивным экраном - да это самое ужасное из всех вариантов.

  • да, понимаю. купить вместо розового витца полноприводный универсал - это самое ужасное из всех вариантов :biggrin:

  • Тоже ищу планшет месяц три.Нужен со встроенным 3G модемом .чтоб от вай фая не зависить.Что то подходяшее У БИ ЛАЙНА вышло .Но в продаже пока не видел.Все МТСовские не подходят.Вот на завтра договорился на простенький китаец в пределах 4-5т.Посмотрю и наверно для пробы возьму.А через пару месяцев и выбор побольше должен быть.и может цены упадут.

  • Покупка сорвалась по форс -мажору.Может кто подскажет реально купить в городе 7" на Андроиде с поддержкой флеш модемов от Меги а еще лучше со встроенным3G модулем и все это в пределах 4 -5000р:хммм:

  • В Терминал.ру есть, но дороже. Вообще удивительно, в мире бум планшетников, а до наших магазинов они всё ещё не дошли. Вот интересный феномен, подаётся как читалка, но по существу планшет простенький.

  • Пару дней попользовал китайский планшет за 5тыров и с облегчением отдал за те же 5р другому.Окончательно убедился лучше доплатить и купить Samsung tad .и юзать в радость .

  • Так вот в терминале вьюсоник вроде по параметрам такой же а стоит почти в 2 раза дешевле. Ровер не смотрел. Я гибридом доволен. Хотя для планшетника он большой, зато полноценный ноут на винде и дешевле самсунгов айпадов.

  • Ноут есть. Нужно чтоб просто в карман положил и забыл Достал когда надо и сразу в инет.независимо есть вайфай или нет.На окраинах да в Левобережье его и так не было .а сейчас и тот что был позакрывали.

  • Кстати, обнаружил минус айпада - на ноготь экран не реагирует.:улыб:

  • Да, еще плюс гибрида - он как бы сам себе подставка, более того, ни одна подставка таким же удобным пользование планшетником не сделает. Хотя громоздкий, блин, экран почему-то в 3 раза толще чем у обычных ноутов.

  • Емкостной монитор можно настроить будет работать даже без нажатия.при малейшем касанием пальцем.ногтем.но не стилусом.Но такая чувствительность дюже неудобна при работе.

  • Для себя выбрал вот такой x220 . Знаю где купить за 100 доллеров штука, но надо брать сразу 3 штуки. Кто со мной? Один я себе заберу, а вот на оставшиеся два ищу компанию-пишите в личку

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • На ноготь не реагирует? Прямо горе для блондинки.

    Резистивный экран (да, тот самый который ногтем) - это каменный век, атавизм, ужас!
    Виндоус для планшетных устройство - это все равно что поставить мозги от автомобиля холодильнику, нерациональное энергопотребление, чужой, непродуманный интерфейс, отсутствие приложений для использования с тачскрином. Даже не знаю какие могут быть плюсы, только 1C для работы наверное кому-то

  • В ответ на: но надо брать сразу 3 штуки.
    Накой ?

    ищите в чайне

    я тут покупал.

  • Патамушта дешевле. Нашел планшетник правда голый как кость. Т.е. чехол, стилус, антенна GPS все по отдельности, но ценник менее 100 уев и брать 3 штуки зараз. Потом докупая все необходимое... Да, планшет этот flytouch2 с 10-дюймовым экраном

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Виндовс не для планшета, а для ноута с сенсорным экраном, который складывается в планшет.
    В ответ на: Резистивный экран (да, тот самый который ногтем) - это каменный век, атавизм, ужас!
    :biggrin: В чем ужас? Отлично работает.

  • Кстати а на Андроид те же проги что и на Винду ставятся? Браузеры например.

  • Видел вчера парень нес коробку с 21-дюймовым сенсорным монитором ДНС. Вот уже какие капризы пошли. Насколько они дороже обычных любопытно?

  • Такой то? http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=123440
    Не пойму зачем он нужен

  • Я вот ноут с сенсорным купил, так сразу понятно становится зачем, на практике как бы не чаще юзаешь через экран, чем через прочие органы управления. Только печатать на клаве лучше в основном. Вот видать люди к айпадам привыкают и за десктопом начинают тыкать, а хрен. Так что вопросов нет, если доходы позволяют почему нет? Дополнительная фишка.

  • Не нужно сравнивать 800 грамовые айпады и 21.5" экран который стоит под углом 100 градусов.
    Такой экран это мертвый путь и покупать его не имеет смысла.
    Во-первых это не удобно, постоянно вытянутой рукой тыкать в резистивный дисплей
    Во-вторых это ВИНДОУС, интерфейс которой никак не адаптирован для таких дисплеев, особенно для десктопных тачскринов

    Обычный монитор плюс тачпад или трек бол (если не нравится мышка) гораздо удобнее

  • Скажем по другому - их покупают потому же почему и дольче и габбано.:улыб:

  • В ответ на: Во-вторых это ВИНДОУС, интерфейс которой никак не адаптирован для таких дисплеев, особенно для десктопных тачскринов
    Всеми любимая семерка работает нормально.

  • Кстати да. Бедный Виндовс к сожалению для конкурентов не замечет кокурентов. А конкуренты немного на нервах.

  • Я не говорил что она не работает

  • В ответ на: Во-вторых это ВИНДОУС, интерфейс которой никак не адаптирован для таких дисплеев, особенно для десктопных тачскринов
    Екслер недавно обозревал планшет на винде 7, хвалил.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Обычный монитор плюс тачпад или трек бол (если не нравится мышка) гораздо удобнее
    Не удобнее. Хотя я тоже особого смысла в таком мониторе не вижу.

  • В ответ на: топикстартеру:
    Motorola XOOM – 10.1-дюймовый планшет на Android 3.0 с поддержкой Full HD
    http://android.mobile-review.com/news/1460/

    советую его дождаться.. но цена, скорее всего, в первое время будет кусаться..
    Подскажите, через какое приложение можно смотреть видео в формате avi? А то уже совсем голову сломал,уже начинаю жалеть что купил... :роза:

  • Поднимаю старую тему.

    На днях озадачилась выбором планшетника и обнаружила, что выбирать-то не из чего :хммм: Первоначально планировала брать Samsung Galaxy Tab 10.1, но меня тут запугали страшно тормозными Android 3.1 и 3.2 и отсутствием возможности обновления в перспективе до 4.0...

    Ищу именно очень тонкую и легкую модель, т.к. нетбук 1,1 кг у меня уже имеется в наличии, и к концу дня дамская сумочка с ним внутри начинает зверски тянуть плечо. Пришла к выводу, что устройство массой более 600 г, толщиной больше 9 мм., да еще с полноценной клавой, таскать отказываюсь. Планшетник нужен именно как читалка-игровая приставка-средство для доступа в интернет-GPS-просмотр фильмов

    Осведомленные, подскажите, чего и когда ждать на рынке нового? Стоит ли сейчас что-то подбирать, или лучше переждать первый квартал? Про анонсированный недавно Toshiba Excite X10 что скажете?

  • А есть такие планшеты, у которых есть жесткий диск и ОС виндоус?

  • жесткого диска не может быть в планшетнике, вместо него можно флешку использовать, они сейчас дешевые

  • приехал на днях вот такой дивайс http://www.nowsupplier.com/ru/dropad-a8-4g-android-23-samsung-s5pv210-capacitive-twofingered-touchscreen-inch-tablet-support-3g-hdmi-flash-with-camera-p-1785.html
    Самый что ни на есть китайский. Работает. Глюков пока не замечено. В качестве игралки-читалки- интернетходилки хватает за глаза.

  • ОС старовата (как обстоят дела с обновлением?), встроенной памяти мало (хотя, конечно, карточками этот недостаток исправляется), "Возможно подключение 3g модемов" - значит, своего 3G-модуля нету?, емкость аккумулятора невелика, ну и 7'' лично мне маловато будет - получается недопланшетник-недосматфон... 10.1 - само то...

    Ну и у меня на китай аллергия:улыб:Пользовалась китайскими под(д)елками (смартфоны, коммуникаторы), эффект был непредсказуемый:улыб:Что-то сдохло на пятый день, а что-то работало почти два года, зараза, пока не украли:хммм:Но планшетник все же хочу посмотреть под более привычным брендом:улыб:

  • А чем айпад не устраивает? Вроде по всем критериям проходит... :а\?:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • на 10.1 андроид 4 будет 100%

  • В ответ на: Поднимаю старую тему.
    Тогда я отвечу, сам недавно долго выбирал себе по подобным характеристикам и взял таки Samsung Galaxy Tab 8.9 P7310.

    В ответ на: На днях озадачилась выбором планшетника и обнаружила, что выбирать-то не из чего :хммм: Первоначально планировала брать Samsung Galaxy Tab 10.1, но меня тут запугали страшно тормозными Android 3.1 и 3.2 и отсутствием возможности обновления в перспективе до 4.0...
    Тормоза и небольшие глюки вроде как были на Андроиде 3.2. Но Самсунг быстро это просекла и отказалась от него в пользу 3.1. Теперь все новые идут с 3.1, а сам он пока дальше никуда обновляться не предлагает.
    Насчет 4.0 - 100%, что обновление до него будет где-то к марту-апрелю.

    В ответ на: Ищу именно очень тонкую и легкую модель, т.к. нетбук 1,1 кг у меня уже имеется в наличии, и к концу дня дамская сумочка с ним внутри начинает зверски тянуть плечо. Пришла к выводу, что устройство массой более 600 г, толщиной больше 9 мм., да еще с полноценной клавой, таскать отказываюсь. Планшетник нужен именно как читалка-игровая приставка-средство для доступа в интернет-GPS-просмотр фильмов
    Samsung GT 8.9 - самый легкий (470г) и тонкий на сегодняшний день планшет из доступных.
    Единственным его минусом, пожалуй, является отсутствие слота под карты памяти. Но это, в принципе, дополняется комплектом переходников
    для USB и SD-карт. Комплект вместе с большой флешкой или картой можно взять с собой в дорогу, предварительно записав туда фильмы/музыку/прочее. Собираюсь скоро так и сделать.:улыб:
    А взял я самую простую модель P7310 на 16Gb без 3G за ~17т.р.
    Очень-очень доволен. Android - простая и открытая платформа. Нет дурацких тюнсов для сихронизации. Можно перебрасываться напрямую файлами с основного компа по Wi-Fi и обратно. Много различного хорошего софта. Для любителей халявы - http://4pda.ru:улыб:
    В ответ на: Стоит ли сейчас что-то подбирать, или лучше переждать первый квартал?
    Переждать возможно и стоит до снижения цен на них. Но я не вытерпел.:улыб:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Не знаю, актуально ли еще, рекомндую Asus Transformer, есть и с 3G, и без. Мы себе взяли без, на него прекрасно расшаривается интернет с телефона. Удобный невероятно - и как планшет, и как полноценный нетбук.

    Если кому-то интересно больше подробностей - спрашивайте.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В итоге взяла именно его - Ipad 2. В надежде, что если переплачиваю, то за качество и цельность.

    И... не поверите! Нашла-таки девайс с аппаратной неисправностью модуля вай-фай. Первые часа три полет был нормальный, а дальше этот "ай-падла" то не находит сети, то находит и не подключается, то подключается и тут же отключается... Трюки со сбросом, перепрошивкой и т.п. не помогли, разумеется.

    Магазин на замену согласен только после заключения экспертизы:хммм:

    В общем, начинается эпопея с заменой....

  • Айпад рулит!!! круче планшета нет)

  • как заменят - заценю :улыб: надеюсь :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: