Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вопрос к людям, часто посещающим АШАН !

  • Дорогие пользователи Ашана, не могли бы вы мне сообщить, почём в расфасовке от 250 до 500 мл в этом магазине стоит 100%-ный гранатовый сок (натуральный, без сахара, высший сорт, ГОСТ) ?

    Буду очень признательна ! :роза:

  • Ничего себе...из 144 человек, посещающих АШАН, никто не напишет, что ли..? :-(
    А мне бы вот не жалко было бы таких сведений..если бы я туда ездила...

  • ну я туда иногда захожу, но не в такую погоду же :dnknow: как буду, так гляну, но не обещаю что это будет в ближайшие дни:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну конечно, все 144 в Ашан только за гранатовым соком ездят..

  • В ответ на: Ничего себе...из 144 человек, посещающих АШАН,
    :eek: Это как Вы столько насчитали? Там гораздо больше посетителей :миг:

  • На тот момент именно 144 человека просмотрели мой топик :-))

  • ну я туда иногда захожу, но не в такую погоду же как буду, так гляну,+++

    Ну если никто раньше не напишет, то буду ждать Ваш любезный ответ ! :роза:
    Спасибо на добром слове :-)

  • слышал, краем уха, что появилось какое то революционное изобритение, чуть больше 100 лет назад, называется кажется телефон, хотя могу ошибаться, возможно эта штука вам поможет :ухмылка:

  • а еще можно самому туда заехать... чем парить мозг "144 гражданам"

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: называется кажется телефон, хотя могу ошибаться, возможно эта штука вам поможет
    :respect: :biggrin:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Был на выходных, тоже хотел купить именно гранатовый. Но не нашел.... Может конечно и плоховато искал, но есть даже березовый, а вот гранатового нет.

    Все идут, а я канаю!

  • Зато в Быстрономе (на Пермитина) есть настоящий гранатовый. Настоящий. Настоящее не бывает.
    Но вот сколько стоит, не знаю, так что автору не помогу, к сожалению.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: слышал, краем уха, что появилось какое то революционное изобритение, чуть больше 100 лет назад, называется кажется телефон, хотя могу ошибаться, возможно эта штука вам поможет :ухмылка:
    Ага... сейчас ведь сядет перед телефоном и будет его спрашивать сколько сок в Ашане стоит :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А как Вы определяете его "настоящесть"? Я сколько ни видела, на всех написано 100%. А цена у всех разная, иногда сильно разная.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это не читать, а пробовать надо : ) Я, если честно, забыла марку и производителя (могу вечером уточнить), чисто визуально - в стеклянных литровых бутылках с этикеткой на прозрачном пластике (но не в тех, которые за 60 рублей).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Буду Вам весьма признательна, если сориентируете. Честно говоря, все подряд пробовать не хочется:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • по телефону могут и не ответить

  • Отвечу сразу всем.

    Шутникам -
    1. по телефону не отвечают
    2. дома больной, который требует моего присутствия, поэтому ЗРЯ я ехать далеко не могу.
    Иначе не заводила бы этот топик.

    Тем, кто по-человечески отреагировал, СПАСИБО :heart: огромное.

    Насчёт настоящести - 100% ный гранатовый сок, без сахара, стерилизованный, ГОСТ

  • прям вот не по одному из телефонов не отвечают? сочувтвую... :шок:

  • сёдня пил там пиво, зашёл в ашан, специально дошёл до соков, гранатовый, 100р/литровая банка, из гранатов Азербайджана... ещё что-нибудь посмотреть?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Спасибо Вам, добрый Володя :-)

    Нет, пока ничего не надо :-))

  • да мне не сложно, спрашивайте, эта лавка почти "магазин у дома" для меня, так что могу ещё чего посмотреть:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Спасибо за столь любезное предложение ! Если позволите, в следующий раз насчёт Ашана обращусь к Вам в приват :-)

  • да пожалуйста, мне не трудно по пути чонить глянуть:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Уточняю, как обещала.
    Бутылка 0,75 л. Торговая марка Grante (одноименный эксклюзивный импортер-дистрибьютор). Производит ОАО "Азнар" (Азербайджан).
    Прямой отжим. Высший сорт. Состав: 100% гранатовый сок. Не используются красители, консерванты и искусственные подсластители (из чего делаю вывод, что сахар или фруктоза могут содержаться). Информация о том, производится в соответствии с ГОСТом или ТУ, отсутствует (исходя из чего могу предположить ТУ).

    По моим ощущениям - наилучший гранатовый сок из тех, что я пробовала когда-либо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А почём ?...:смущ:

  • Я не знаю, к сожалению : ( не я покупала.
    Но не дешевый, это факт : (

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • похоже такой же в ашане...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Добавлю - на бутылке написано - Открытый продукт хранить в холодильнике не более 2-х суток (я думаю, это тоже говорит в пользу натуральности). На лицевой стороне стоит чекуха - Биологически безопасно и вокруг надпись - Общенациональная ассоциация генетической безопасности.
    В Ленте стОит 159 руб, в Быстрономе - 161.
    Стеклянная бутылка с прозрачной этикеткой, на которой изображён надрезанный гранат и надпись Grante.

    В прошлой жизни я пил такой сок в другом регионе нашей необъятной страны (километрах в 1600 от Новосибирска). В то время томатный стоил 10 коп. стакан, яблочный - 12, абрикосовый - 14, мандариновый - 40. Так гранатовый - 45. Несколькими годами позже занесло на Кавказ, так там гранатовый был дешевле, но намного хуже.
    Азербайджанский, который можно купить на рынках или в киосках Сантино (от 60 до 80 руб, в зависимости от аппетитов продавцов), тоже хуже. Говорю, т.к. периодически покупаю его для приготовления мяса в гранатовом соке.
    После того, как открыл для себя обсуждаемый сок, так и подмывает приготовить мясо именно в нём. Надо как-нибудь разориться...:улыб:

  • В ответ на: томатный стоил 10 коп. стакан, яблочный - 12, абрикосовый - 14, мандариновый - 40. Так гранатовый - 45.
    Мандариновый стоил 20 копеек. Я его в прошлом веке во студенчестве регулярно употреблял.

  • Мандариновый стоил 20 копеек. Я его в прошлом веке во студенчестве регулярно употреблял.
    _________________________________________
    В разных городах и республиках Советского Союза цены и качество продукции пищевого производства м/б разными.

    П.С. я смотрю, вы в советских ценах так же сильны, как и в вопросах Правил советской торговли... как и в оценке смысла чужих постов : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спасибо большое за информацию! А на вкус он как, не кислый?
    Зайду сегодня в Быстроном, куплю:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Этот сок - просто...ядерный вообще :-) Что называется - "вырви глаз" :-)) Я про Grante.

    Лично я не могу даже 3 капли- развести на стакан- перенести, начинается косоглазие немедленно :-)) А сын выпивает ЧИСТОГО сока стакан не морщась :biggrin:
    Так что, для кого- как :-)

    Исправлено пользователем гирька (20.01.10 13:10)

  • На вкус он гранатовый : ) Очень насыщенный и терпкий... ну и скорее кислый, конечно, чем сладкий : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы ведь как раз для сына покупали? : ) Хорошо, что ему глаз не рвет : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну да :-) Тем более я сопроводила информацией о его необходимости :-))

  • Вы где его купили в результате: в ашане, в быстрономе или в ленте?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: На лицевой стороне стоит чекуха - Биологически безопасно и вокруг надпись - Общенациональная ассоциация генетической безопасности.
    Тьху, мракобесие какое. Там случайно нет ещё клейма «выращено под музыку Моцарта»?

  • Так, значит мне можно даже не пробовать. Кислое - это не мой выбор:)
    Но, помню, когда в беременность был понижен гемоглобин, друзья приносили мне какой-то гранатовый сок - убей, не помню названия! - очень вкусный и не кислый. Вот где бы такой найти?
    Если Вам попадется, сообщите, пожалуйста:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это, скорее всего, обычный гранатовый сок с хорошим таким добавлением сахара и с более низкой концентрацией. Он тоже азербайджанский, продается в киосках Сантино в стеклянных фигурных бутылках с широким дном и сужающейся горловиной. От 60 до 80 рублей за бутылку.
    Пьется более комфортно, чем натуральный и насыщенный, но не вполне уже сок... я бы сказала - напиток.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну может быть, конечно.
    А вообще, нормальный спелый гранат же сладкий. Или в сок идут недозрелые кислые?:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Далеко не всегда гранаты сладкие. Разные сорта - разные вкусовые нюансы.
    Но исходя из логики и экономической целесообразности, можно предположить, что в переработку идут фрукты не первой свежести : )
    Гораздо хуже, если в качестве сырья не натуральные фрукты, а концентраты и синтетические порошки : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы где его купили в результате: в ашане, в быстрономе или в ленте?+++

    Целый сериал тут расписали :-))
    В итоге думаю в Ленте прикупить, т.к. из Ашана инф-я противоречивая :-))
    А пока беру в Горожанке, там большая бутылка Grante стоит около 180 руб, но я беру через день по маленькой бутылочке за 70 рублей.

  • в смысле противоречивая? литр - 100р, только что марку не помню... но азербайджан точно:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • сёдня опять заходил, специально прошёл мимо сока.... это не грант, это другой, хотел запомнить, но пока до сюда добрался забыл :dnknow: если надо в следующий раз запишу:улыб: он из азербайджанцких гранат сделан в ростове, с добавлением сахара...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ууу...не пойдёт...
    Прикиньте, вот нафига сахр добавлять, скажите..?

    ЗЫ айдайте на БЗ, там сегодня смешно..дурдом :-)
    Всё одно не спите :-))

    Исправлено пользователем гирька (22.01.10 00:13)

  • я в ашане чаще бываю чем на бз :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В Ленте сейчас распродажа гранатового сока NAR по 46 р., без сахара.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: