Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Не то чтобы дефицитом она была, просто вопрос - а где ее купить подешевле? Не оптом.

  • В Быстрономе недорого вроде.

  • В быстрономе по 899 руб.

  • Внешний вид у неё не очень.
    А вот в Ленте одно время была почти такая же (по виду) и по-моему, по такой же цене, а рядом стояла другая, горазо лучше на вид, но уже по 1200 р/кг.

  • Поляна - 770 руб/кг

  • Съедобная?

  • В ответ на: Съедобная?
    купил, еще не пробовал

  • Как попробуете, отпишитесь, плз. :миг:

  • В холидее сегодня 700 с чем-то.

  • 700 с чем? а то, к примеру 799 - это уж точно не 700 с чем то :ухмылка:

  • В ответ на: В холидее сегодня 700 с чем-то.
    Было бы неплохо, если бы кроме цены указывалось мнение о качестве, если удалось его определить. :улыб:

  • > Внешний вид у неё не очень.

    Ем уже месяц быстрономовскую икру, жива вроде.
    Проблема только одна - я люблю кижучёвую, а эта ну всяко не она. А так - нормальная.

  • 700 с чем?
    ______________
    В "Холидее" вчера была 764. До этого последний раз видела 899.

    Тоже едим "Быстрономовскую" - нормально.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не знаю насчет подешевле, в универсаме одна чото 1200 стоит вторая 1400 чтоли не помню точно.. короче, та которая подешевле она темнее на вид и солонее, а которая подороже икринки крупнее. она ярче, малосольней и всяко вкуснее.. в мильён сто тысяч раз))) бистраномавскую не пробовала.. :dnknow: но интуиция подсказывает, что там наверное та которая потемнее.
    и да в универсаме она на разнавес продается.

  • Икре из поляны полнейший НЕЗАЧОТ :ухмылка:

  • Вообще-то считается, что красная икра самая ценная - это более мелкая и более красная. А которая крупная и оранжевая - та менее ценная.
    Но на вкус и цвет, как говорится...

    Сегодня купим в Холидее по 750, что ли, на пробу немного.

  • ценность икры определяется тем, от какой рыбы она взята-самая дешевая -горбуша.Нерка, лосось и т.д.идут дороже с большим отрывом.

  • Я беру по 1000р\кг. с доставкой на дома)))очень нравится...горбушовая)))уже 3 кг. скушали...есть еще более соленая так та по 800р.\кг.
    Первый раз боялась брать так. документы все с собой привезли...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (15.12.09 11:53)

  • а почему? мы хотели взять, у нас Поляна рядом...

  • Ели быстрономовскую - хорошая, не сильно соленая. Холидеевская - для меня пересоленая.... цены уже писали

    Без пользы жить - безвременная смерть......

  • Мне лентовская нравится. Стоила последний раз 899 (на выходных брали).
    Очень хочется Холидеевскую попробовать за 700, но боюсь невкусная будет.
    Ашановскую пробовала- мне кажется она начала тухнуть :bad:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ТС прошу прощения, обманула по ценам, я просто не смотрю сколько она стоит :смущ:прошу свесить и все.. не ходите в универсам я сегодня там за 1700 взяла.. она вкусная превкусная.. но.. блин.. чото правда.. ценнег конский. Надо бы до быстронома бы добраться.. а где они находятся то? ни разу не была:смущ:

  • Яна, как ты её ешь? :eek:
    ведь в каждой икринке маленькая солёная жизнь :шок: :спок:

  • Я попробовала холидеевскую. Она совсем малосольная, наверное поэтому дёшево продают, чтоб не попортилась.

  • спасибо , тоже возьму :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • в Гигантах неплохая икорка

  • Думаю раз на раз не приходится, последний месяц брали икру в холидее и быстрономе, мне очень нравилась и там и там. (Холидеевская даже больше). На крайних выходных взяли в Горожанке - честно сказать хуже.. и пленки попадаются.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вчера купила 300 гр- уже нету ))) холидеевская понравилась :бебе:
    Но вот сегодня меня огорчили. что туда всякие химикаты, опасные для жизни, пихают. Чтобы дольше хранилась...Типо дорогая икра ток натуральная. Хотя я логики не пойму икра+соль почему стоит дороже, чем икра+соль+химикаты? За химикаты теперь приплачивают чтоли? :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • да их вовсюда добавляют, так что теперь - не есть ничего? :-)

  • В икру, кстати, и раньше добавляли, причем еще вреднее химию. Только шумихи не было.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: ведь в каждой икринке маленькая солёная жизнь :шок: :спок:
    нет там никакой жизни, это дохлятина.
    вообще, я смотрю, обнищание народных масс достигло катастрофических масштабов, топик про красную икру всё никак не тонет

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • так она ж подешевела.

  • Икра подешевела - но почему тогда красная рыба резко подорожала, зараза? :eek:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Потому что хранить и везти стало легче - мороз же :-)

  • Не только - в этом году "урожай" рыбно-икорный был рекрдным, насколько знаю. Но это вопроса не отменяет - красная рыба подорожала ж прилично!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Не знаю... я не интересуюсь ценами на рыбу, если честно...

  • НПП
    В "Холидее" новый завоз икры, уже по 869. Степень солёности я бы оценил как среднюю..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Компания *С*М*А*К* с доставкой от 1 кг домой или в офис. Постоянно заказываем! Очень нравится! По требованию предоставляют все документы на икру.
    Узнали о ней, кстати, на НГСе - статья была.

  • "КАМШАТ" держит самую низкую цену на икру. Но это икра, которая произведена по всем ГОСТам. А та что "в поляне по 700" и пр. - это браконьерская, сделанная на "коленке". Не стал бы я такую есть.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • почём в Камшате и какая?

  • В Матвеевке 900 с хвостиком. Точную цену, к сожалению не запомнил, брал больше 10 кг. Икра как икра: ярко-оранжевая, крупная, достаточно разбористая, видимо кетовая...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я вот тож, хожу....облизываюсь.....а все никак не решаюсь купить.... Похоже, вы правы....
    Хотябы почитать и послушать других :хммм:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • ГОСТ или не ГОСТ, но "камшатовская" икра действительно вкусная! :yes.gif: И красивая :хехе:

    Правда, доступных при моих маршрутах по городу магазинов "Камшат" не наблюдается, пришлось закупиться в "Гиганте" (кстати, там дают весовую икру попробовать!)

    .

  • А в "Горожанке" икра в зелёненьких баночках по 140гр. стоит 109-90. Сегодня купила,но ещё не пробовали. Это получается по 785 рублей за кг.

  • В консервных банках икру вообще желательно не брать. Очень часто она там дико пересолена..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Брал 31-го в Ленте (на Д мосту) на развес - очень приличная, даже не ожидал от гипермаркета

  • подымем....

    икра есть во всех магазинах, цена например в ленте около 5000....
    Хочется купить хорошую икру, а то посмотришь в магазине, она как каша ((( где можно приобрести хорошего качества ? не старого года изготовления ))) ну и подешевле ?

    давай колитесь, делитесь рыбными местами )))

  • В "Гиганте" в маленьких зеленых банках точно покупать не стоит. Вчера купил, ну она конечно меня разочаровала.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • 3700 икорный магазин красноярская 24

  • Нету такого адреса, напутали что то.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • а ты думал что за пол цены тебе ылитную продадут?))))

  • В ответ на: икра есть во всех магазинах
    Разве, что натуральная икра баклажанная.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • На красноярской устроили жратва-улица.
    Иностранцы с фруктами захватили крытый рынок на въезде в Красноярскую и его нет.
    Идём дальше в сторону Гринвича по единственной доступной стороне.
    На самой Красноярской фирменный мясной, куриные, икорный, 2 пекарни, пивнухи, 3 сетевых магазина, одежда, домашние гавки-мявки, спортклуб, шерсть - это всё в двух домах с одной стороны.
    Кажется намедни повесили вывеску белорусского дворика.
    Ищите.
    Магазин работает уже полгода.
    Хотя как магазин-3 прилавка в одном помещении - Белый замок, Новосибирская куриная сдыхлядь и Икорный мир. Для икры больше чем достаточно. Штендер вещает о еженедельных акциях на какую-то икру.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    два достойных занятия - метать икру и метать бисер (с)

  • Невод, поди?
    Другой икрой там, вроде, не пахнет.
    Но это Красноярская, 36.

  • на Левобережке часто брал, прямо в контейнерах. Через соседа наводку получил, но последние пару лет он мне сам с оказией привозил, на рынок не заезжал. Там и чёрненькую спросить можно, бывает.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А на рынке ? и посмотреть, и на запах , и на вкус можно

  • Да, хорошую икру - только на запах и на пробу, если дают. Или от проверенных поставщиков. Больше никак. В консервных банках очень часто попадается тухлая икра из рыбы, которая умерла за много дней до того, как из неё достали икру.

  • у них не только там точка, есть еще три по городу

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Да, хорошую икру - только на запах и на пробу, если дают.
    хорошая икра не пахнет. вообще. если есть запах, то барахло.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • - неправда ваша:миг:
    Я, громко говоря, выросла на красной икре, вкус знаю с малолетства и фактически бутерброд "хрустящая горбушка свежего белого хлеба, именно горбушка!+сливочное маслице+красная икра" был дежурным блюдом в течение всей тогдашней жизни и приелся настолько, что смотрела на него АБСОЛЮТНО равнодушно... эх-хе-хе... кто знал тогда, что он будет одним из самых милых воспоминаний советского прошлого.
    В конце 80-х возила детей на Сахалин, икру кушали ложками, из отпуска привезли литров 10 - ели до Нового года. Естественно, не покупную из магазина.
    Вся эта прелюдия к тому, что вкус икры знаю. Она имеет запах, скорее даже тонкий аромат и свой, конечно, специфический вкус.
    К своему удивлению, в прошлом году к Новогоднему столу купила хорошую икру в Ашане, дали попробовать полную чайную ложечку, расчмокала каждую икринку - медленно проглотила поштучно - подвоха не было. На прилавке было несколько чаш, цена - от размера и степени вязкости-сохранности.

  • поддерживаю обеими лапами))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • А мы кажется уже несколько лет путину берём - недорого и довольны. Цех где-то на северном проезде..
    Но там как-то всё по звонку было.

    ИМХО

  • ННП. Апну тему. Желающие купить красную икру - вэлкам в личку. Заранее прошу извинить за неоперативные ответы, т.к. разница во времени с вами 3 часа.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Цену бы здесь розничную указали и минимальный объем.

  • Могут счесть за нежелательную рекламу и забанить. Поэтому считаю, что правильнее написать личное сообщение? Фасовка от 0,5кг.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • я беру икру в пластиковых баночках по 250 гр. цена за кг.3700. если нужен контакт, пишите в личку, они с доставкой привозят.

  • В Мегасе сейчас по 2500-2600 за кг.

  • В железной банке?

  • Не знаю, не покупал. Видел только рекламу. Скорее весовая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: