Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Что это конкретно такое и где узнать?
    Вроде как возвращают деньги, которые были на 199? год на счету в Сбере и обесценились?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • В 2009 году компенсации будут выплачиваться гражданам России по 1966 год рождения включительно, а также инвалидам I группы либо инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, и инвалидам II группы.

    Компенсации также будут выплачиваться родителям и опекунам (попечителям) детей-инвалидов и инвалидов с детства, родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли в период прохождения службы в мирное время, а также гражданам РФ по целевым вкладам на детей и вкладам на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Если попадаете "под раздачу", обращайтесь в Сбербанк.

  • Не я, а мои родители.
    Они не могут найти сберкнижки, где узнать точную сумму и подробности?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • «Сбербанк для Вас» № 3 (20), 2004

    В случае утраты сберкнижки вкладчик должен заявить об этом письменно в структурное подразделение Банка, и чем быстрей, тем лучше. Заявление об утрате сберегательной книжки должно быть составлено и подписано лично вкладчиком. То есть вы приходите в то подразделение банка, где открывали счет, обращаетесь к операционисту, вам выдается форма заявления, которую надо заполнить, указав свои паспортные данные и ваше решение по поводу судьбы счета.

    Для оформления операций по вкладу в случае утраты сберкнижки, вкладчику необходимо обязательно предъявить паспорт или документ, удостоверяющий личность. Если сберкнижка была потеряна вместе с документами, сначала оформите временное удостоверение личности.

    Если сберкнижка утеряна, вы уже не можете пополнить счет или снять часть денег. Можно либо закрыть счет, получив всю сумму вклада наличными, либо в безналичном порядке перевести сумму вклада на новый счёт и получить новую сберкнижку. Доверенности и завещательные распоряжения, если они были, при открытии нового счета нужно будет оформить заново. Третий вариант - если необходимо сохранить номер счёта, оформляется дубликат утраченной сберкнижки.

    В том случае, если вы не можете лично посетить структурное подразделение банка, в котором открыт счёт по вкладу, заявление направляется по почте; при этом ваша подпись на заявлении должна быть удостоверена нотариально (при отсутствии нотариуса, удостоверения доверенностей совершаются должностными лицами органов исполнительной власти, уполномоченными на совершение нотариальных действий). Для последующих действий - закрыть счет, получить дубликат сберкнижки, все равно требуется присутствие вкладчика или его представителя, в доверенности последнего должны быть оговорены полномочия распоряжения вкладами в кредитных организациях, он должен иметь право не только снимать со вклада средства или пополнять счет, но и осуществлять операции открытия/закрытия счетов.

    За приостановление операций по счёту в случае утраты вкладчиком сберкнижки банк взимает комиссию - 50 рублей, с пенсионеров - 25. Выдача дубликата сберкнижки также платная. Если пропажа найдется, а вы уже стали обладателем новенькой сберкнижки, значит, деньги потрачены зря, а сберкнижка, ранее признанная пропавшей без вести, будет погашена. В финансовых операциях главное - безопасность, значит, документы должны быть в порядке.

  • В ответ на: не могут найти сберкнижки, где узнать точную сумму и подробности?
    Вкладчикам нужно подойти с паспортами в тот филиал Сбера, где в свое время были открыты вклады. Там все объяснят и подсчитают.

  • ННП. А мои в свое время выбросили эту "макулатуру", как они тогда считали. Имеет смысл обращаться?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Имеет. В сберкассах хранятся каточки клиентов.

    Caveant consules!

  • а какой курс обмена примерно ?

  • ннп
    Скажите, а надо чтобы на ту дату были эти деньги, или и сейчас висели?
    Мои родители сняли все году в 95 , положено ли им возмещение?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Сняли - значит сняли. Чего возмещать-то?

  • В ответ на: ннп
    Скажите, а надо чтобы на ту дату были эти деньги, или и сейчас висели?
    осуществляется выплата компенсации в размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) и дополнительной компенсации в таком же размере
    Взято отсюда .

  • То есть если на эту дату было, например 7 000, но в 1995 году их сняли, то их все равно выплатят?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • 1 - по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992 - 2009 годах и закрытым в 1996 - 2009 годах;

    0,9 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1994 годах и закрытым в 1995 году;

    0,8 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1993 годах и закрытым в 1994 году;

    0,7 - по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году; 0,6 - по вкладам, закрытым в 1992 году.

    По вкладам, закрытым в период с 20 июня по 31 декабря 1991 г., компенсационные выплаты не осуществляются.

    Размер компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации по вкладам. Размер дополнительной компенсации не уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) по вкладам.

    3. Наследникам, относящимся к указанным в пункте 2 настоящих Правил категориям граждан, выплата компенсации и дополнительной компенсации по вкладам осуществляется вне зависимости от возраста умершего владельца вкладов. При этом размер компенсационных выплат наследникам не уменьшается на сумму ранее полученной компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. рублей.

    4. В случае смерти в 2001 - 2009 годах владельца вкладов, являвшегося на день смерти гражданином Российской Федерации, выплата компенсации на оплату ритуальных услуг осуществляется наследникам либо физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящих Правил:

    в размере 6 тыс. рублей, если сумма вкладов умершего владельца, указанных в заявлении на выплату компенсации, равна или превышает 400 рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году);

    в размере, равном сумме вкладов умершего владельца, указанных в заявлении на выплату компенсации, умноженной на коэффициент 15, если сумма вкладов меньше 400 рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году).

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: