Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сорвали сотовый телефон. Где искать?

  • Не знал в какую ветку написать, эта показалась самой подходящей.
    Неделю назад у ребенка на улице сорвали сотовый, по видимому, безпризорники. Большая вероятность, что сдали в скупку. Обошел точки на центральном рынке и площади Калинина (где собственно и сорвали) - такого телефона нет.
    Где еще можно посмотреть б/у шные телефоны? Кто нибудь находил свой похищенный телефон в продаже? Что надо делать если нашел свой телефон на развале?
    В любом случае, если не найду свой, то хочу купить ребенку такой же - сказать, что милиция нашла и хулиганов поймали (а то он опасается теперь один на улице гулять).
    Кстати, если у кого-то завалялся Motorola V360 синий - готов приобрести за разумную цену (в продаже в городе не видел ни разу).
    Просьба модератору не считать объявление коммерческим.

  • на горбушке смотреть надо было..
    туда подобные трофеи в большинстве случаев идут..

  • горбушка в Москве однако.....

  • Идут в милицию и пишут заявление.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: горбушка в Москве однако.....
    давно уже нарицательным стало.

  • В милицию заявление написали в тот же день. Но к сожалению не знаю номер IMEA. Поэтому милиция посоветовала особо не надеяться...
    Может кто знает - есть ли возможность узнать номер IMEA у оператора (МТС)?

  • newmen, где в новосибе горбушка?

  • на центральном рынке.
    напротив маг-на "1000 мелочей"

  • Меня недавно обворовали - на сумму небольшую, тыщ 12-15 р., но все одно обидно.
    На большинство уворованного у меня были документы с серийниками, так что я в милицию позвонил.
    Девушка-следователь сказала- что надежды ,есс-но- мало, но что есть номера и заяву написал - это хорошо, если вдруг поймают - уродам на пару месяцев на зоне дольше сидеть.
    Так что не пожалейте пару часов- сходите в милицию. Нормальных людей там куда больше, чем принято считать.

  • Это не горбушка, а торговка.
    И судя по первому посту, ТС там уже был.
    ИМХО, лучше не обнадеживать чадо, а сказать, чтобы не расстраивался сильно; главное что сам жив-здоров, а телефон папа купит. Просто чтоб был аккуратнее в следующий раз и не светил им в злачных местах.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • бугагаг! :ха-ха!: горбушку нашли....
    ТС- пишите заяву в милицию. Если случайно зацепят - то вернут. Перцедент уже был!!! :tease:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Лучше не писать заяву. Затаскают потом на всякие дополнения/уточнения итд

  • С таким отношением преступности будет больше...:хммм:Писать заявление надо однозначно.
    ТС - еслиу перекупов не объявился, значит не найдете. Скорее всего скинут с рук на руки (торгошам на каком-нибудь рынке). А беспризорники могут быть и из детдома (одно время их много в этом районе шарилось), эти могут и себе оставить. Покупайте своему ребенку новый телефон.

  • В ответ на: С таким отношением преступности будет больше...
    О как... Нашелся таки человек, который обнаружил истиные корни преступности. :biggrin:
    Если бы в этом был хоть малехонький смысл.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А с чего решили, что смысла не будет? Из личного опыта? Дык на ваш личный опыт есть чужой личный опыт, когда именно обращение в милицию (при всех ее недостатках) помогло. :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Лучше не писать заяву. Затаскают потом на всякие дополнения/уточнения итд
    Ни разу не вспомнили. Только когда возвращали телефон - сами позвонили. Я уж и не надеялся....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вам повезло. А меня раза 3-4 таскали к себе. Причём, слали повестки. Кончилось тем, что я написал отказ от заявления.

  • У моего сына примерно в это же время в районе Кропоткина вырвали из рук телефон. Правда, говорит, взрослые были.
    Написали заявление в РОВД, IMEI переписали, на том и закончилось пока.
    Похоже, грабители промышляют с размахом. Выбирают безлюдные места и просто ждут, когда появится ребенок с телефоном в руках, благо ждать долго не приходится. Мой никогда не доставал без дела телефон на улице, а тут СМС-ка (как оказалось от оператора) пришла невовремя. Сволочи же тут как тут - уже поджидали :хммм:Как Ваш ребенок описывает нападавших?

  • Описывает как "больших мальчиков", в грязных кофтах, грязные руки и лица. Трое их было. Поднялись во двор со стороны метродепо - а там гаражи и места ночевки бомжей. Милиция говорит, что там есть и безпризорники. У вас хоть ИМЕА есть, в милиции говорят, что в этом случае верояность найти телефон все таки есть.

  • В моем случае описывает примерно лет 30-ти. Жаль не успел перехватить сволочей, а то объяснил бы простыми и доступными способами, что маленьких обижать нехорошо, а грабить, так вообще паскудство последнее.
    Насчет найти по IMEI - сомневаюсь, но чем черт не шутит.
    Пробег по скупкам результата тоже не дал.
    Остается надеяться, что случайно нарвусь на кого-то из таких ухарей в момент очередного грабежа. Вот тут уж ребята, извините, будет в рамках закона, но жестко.

  • Был печальный опыт кражи у жены трубки в прошлом году, но примерно через полгода он к нам вернулся, менты по IMEI пробили и забрали у нового вледельца. А вор, как стало известно, сам сдался органам, но на этом история бы и закончилась, если б он не был бы так сильно похож на фоторобот, что жена составляла в милиции после подачи заявы. Да, милиция была транспортная (или линейная?) в нашем случае.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: