Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Подскажите, где можно найти такое чудо? Все ближайшие канцтовары оббегала, нет нигде. А в школе требуют купить.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • У меня ребёнок - левша, ножницы ему под руку покупала, про ручку - первый раз слышу...
    Потом расскажите, пожалуйста,что за штука...

    Причём видела - некоторые левши руку выворачивают в кисти и видят - что пишут, мой держит как правша - расстояния между словами маловаты...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Посмотрела, забавно. Линейки наоборот... Карандаши трёхгранные в продаже видела, даже как-то покупала...
    Стабило-ручки я ему и беру (в магазине рядом с работой большой их выбор), но вот такой формы не припомню...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • можно попросить на заказ привезти...
    или если знакомые в Омск едут, или ещё куда, где у них фирменные магазины.

  • В "Канцтоварах" на Мира, 3 были. Обратила внимание, потому что форма у них странная :безум:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Сдается мне, что обычный маркетинговый ход. Раз есть левши, то почему не создать для них линейку?
    Прочитал фразу с сайта: "Современная альтернатива классической перьевой ручке...". Шариковыми сейчас пишут, да гелевыми.... Или это про пушкинские времена?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Ножницы точно для левшей другие нужны. С линейками тоже поудобнее будет, а вот ручки/карандаши/ластики/точилки - от лукавого.

  • Прикольные ручки:улыб:Я не левша, но последние пару лет многие вещи стала делать и правой, и левой рукой (гладить, работать мышкой на компе и др). Писать левой рукой тоже пыталась. С такой ручкой срочно захотелось этому научиться:улыб:

  • У компании Pilot есть ручки для левшей, смотреть можно в комусе, к примеру

    и еще

    Ручка "Для левшей" шариковая ANGULAR синяя пластик артикул F-888/с. Производитель Flair

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Хм... А зачем спецручка для левшей? Обычной, круглой в поперечнике, ручкой писать нельзя? о_О

  • Для левшей - изогнутая, чтоб во время письма не перекрывать написанный текст.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Скорее перекрывает рука левая :миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Скорее перекрывает рука левая
    Ну да, конечно! Я об этом и говорил.:улыб:Сам когда-то искал рулетку для левшей. А то путаница в цифрах 86 и 68 :улыб:Так и не нашёл. Приловчился голову выворачивать.:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • to Альфа
    я левша. всю жизнь пишу ручками для правшей. ничего не перекрывается. ни рукой ни ручкой. так что все это бред.
    И покупать ребенку ручку "специальную" и линейку с обратной нумерацией и приучать его к этим "маркетинговым устройствам", как тут правильно сказали, - это создавать для него дополнительные неудобства дальнейшем в жизни, т.к. если он привыкнет то уже не сможет пользоваться обычными принадлежностями которые будут окружать его в 99% случаев.

    самое, имхо, полезное устройство для нас - ножницы для левшей. сколько себя помню. никогда обычными ножницами не мог ровно отрезать кусок бумаги по прямой:улыб:

  • Ну вообще-то левшей - около 15 процентов (у ребёнка на 25 человек в классе трое).
    Я всё думала - в кого ребёнок у меня такой - левшей в родне замечено не было. А стала заниматься фигурным катанием на старости лет - осознала, что и у меня что-то не то - по книгам и на тренировке тренер сказала - надо вращаться влево, а у меня влево не идёт - вправо удобнее...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ннп.
    А чем ножницы-то отличаются - они же симметричные (те которые симметричные)?
    И всю канцелярию когда создавали - не делали её специально для правшей.
    Лишнее это - "для левшей" - имхо.
    А почему они тогда пишут слева направо?

  • Глупости. Меньше всего ручка закрывает, рука скорее уж. Мало того, что я сомневаюсь в выгоде использования спецручек, так я ещё считаю надо с детства приучать пользоваться обычными инструментами (читай обычными ручками). Они же не под правшей специально заточены.

  • Про ножницы:
    Возьмите лист картона и разрежьте его левой рукой.
    И увидите, что при резке правой рукой давление идёт на "схождение" лезвий, а левой - на "расхождение".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Меньше всего ручка закрывает, рука скорее уж.
    Сам догадался, или пост Сергунчика прочитал? :1:
    В ответ на: так я ещё считаю надо с детства приучать пользоваться обычными инструментами (читай обычными ручками).
    ????? Что мешает приучать?? Отсутствие педагогического образования? Или отсутствие детей-левшей? :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я не знаю, что мешает неким педагогам обучать работе с настолько универсальным канцелярским инструментом, как шариковая ручка, и почему они настаивают на покупке волшебного леворукого сабжа. К ним вопрос. Такое ощущение, что не на мой пост отвечаешь. Читай внимательнее в следующий раз.

  • В ответ на: что мешает неким педагогам обучать работе с настолько универсальным канцелярским инструментом,
    Педагогу ничто не мешает учить писать угольком по деревяшке!:улыб:И ходить в лаптях тоже можно научить. Только ведь ты ходишь в кроссовках, потому что удобнее.
    И с ручкой также. Если писать простой ручкой - то своей рукой закрываются буквы.
    Елы палы, ты о чём говоришь? Когда я в школе учился писать, учитель никому не дал писать левой рукой. Положено так было. Теперь пишу коряво правой:улыб:
    Ты когда-нибудь видел, как левша открывает консервные банки ножом? Попробуй сам так выверуть нож.:улыб:Он сделан для правшей.:хммм:Писать спец. ручкой левше - удобнее!! Это - понятно?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я даже как правша открывает консервную банку Ножом не видела. Топором - видела:улыб: А зачем левши руки выгибают так? Когда пишут - понятно, там текст закрывается... Выходит, что левши не просто люди, которым удобнее всё делать левой рукой, а люди, которые зачем-то всё делают левой рукой, но при этом не очень-то и удобно им ( а то бы они так не изгибались).

    Про ножницы. Попробовала левой - разницы не заметила. Потом вспомнила, что я уже дцать лет ногти подстригаю и правой и левой. И сначала, когда училась это делать, чтоб лезвии не расходились, внимательно изучала, как делает это правая рука - куда какой палец давит, и так же (зеркально) делала левой.

    А то так для них и лампочки (с патронами) выпускать начнут. И винтики и гайки.

    А ручку надо и мне такую треугольную купить - шишка мож на большом пальце пройдёт.

  • 15% турникетов в метро нужно для левшей сделать - это да.

  • В ответ на: Я даже как правша открывает консервную банку Ножом не видела.
    Вообще то имелся в виду консервный нож :1:
    У него заточка такая, что открывать удобно правой рукой - нож "уводит" влево, т.е. вдоль борта.
    Я приловчился открывать левой рукой тянув нож на себя. ( правой же рукой - толкают то себя.)
    Про ножницы уже Галинка объяснила. Физиологически при сжимании руки большой палец выталкивает ручку ножниц, а остальные - "поджимают". Если вы Вы не замечаете разницы, то левая рука у вас действует "наоборот", т.е. вопреки физиологии, т.е. удобству. :безум:
    В ответ на: А то так для них и лампочки (с патронами) выпускать начнут. И винтики и гайки
    Ага, совсем правшам жизни не будет. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А я уж думала и обычный нож не для левшей:-)
    С физиологией у меня всё впорядке, я ж написала, что - училась.

  • Я все понял. Японцы все левши. Они переключают передачи левой рукой. :миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Потому, что руль то правой держат! Значит - правши.:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • однажды увидел мясорубку для левшей. долго думал

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Покупала своему сыну в Атласе на Золотой Ниве, кажется до сих пор там продаются. Только он ими писать не может, говорит, что неудобно. Зато мне правой удобно ими писать.
    А вот ножницы действительно нужны леворукие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: