Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выбор станка для бритья

  • Сыну скоро 17. Растут усы. Глядя на друзей, просит станок или эл/бритву.
    Сам с этого возраста пользуюсь станком образца 1949 года (Дед был запасливым человеком и подарил мне этот станок). Нерж сталь/ латунь. Устраивает угол загиба лезвия (оптимально). Даже с похмелья не порежешься. По своему опыту, когда искал подобное, пришел к выводу, что сейчас такое не выпускается. Пробовал рекламированные новомодные "жилеты" и пр. может не везло, может подделка (по цене оригинала) Три раза и хваленый "жилет" летел в мусорное ведро. Опять-же, эл/бритва используется без помазка и значит, что кожа не промывается. Да и раздражение после нее.
    ------
    Посоветуйте, что купить и где есть хороший выбор.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • У меня раздражения после станка. А вот электробритва моей коже нравится. Все индивидуально.
    Был старенький браун, брил хорошо, но подрезал высокий волос не очень. Купил новую модель. Все наоборот.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Опять-же, эл/бритва используется без помазка и значит, что кожа не промывается. Да и раздражение после нее.
    да нифига! моей первой бритвой был жилет-мак3. все нормально, но как только лезвие тупиться начинало - начиналось раздражение (особенно под носом - усы тобишь!). ну и сама стоимость запасных насадок - 500 рублёв за две штучки которых хватает на пять раз? после очередного раздумья, когда отдавать деньги компании жиллет (=на ветер) было влом - разорился но купил за 2,5тыр электрическую Panasonic. :live:
    пользуюсь уже год и проблем не знаю.
    никакого раздражения. можно мыть под водой и использовать с пеной и гелем. а триммером можно ровнять поросль разную

  • а почему не одноразовые станки Bic или шик, к примеру?
    есть BIC metal - специально заточен против жесткой щетины и без раздражений.
    но как факт - не всем идут лезвия, я уже лет 6 сижу только на триммере

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Меня устраивает шик который с 4-мя лезвиями, бреет лучше чем дерьмовый разрекламированный жилет и стоит почти в 2 раза дешевле.

  • меня устраивает одноразовый Gillette с 2 лезвиями, гораздо лучше чем дерьмовый разрекламированный Shiсk с 4 лезвиями и стоит копейки, если покупать в супермаркетах

  • В ответ на: меня устраивает одноразовый Gillette с 2 лезвиями
    Одноразовые мою щетину не берут, на один раз не хватает побритсья., а рекламы шика я ни разу не видел.

  • да примерно одинаково с Жилеттом ролики гоняют
    причем ни того ни другого я уже давно не видел

  • В своём бескомпромиссном стремлении быть хорошо выбритым завёл когда-то два станка - Gillette и Shick Diamond (тогда ещё оба с 2 лезвиями). Уж больно мудрёно растёт у меня щетина. Одни места лучше выбривал Gillette, другие - Shick. Когда появился Gillette Mach3 посчитал это неумным маркетинговым ходом (как и лезвия с защитной сеткой, якобы от порезов). Ещё ухмылялся, что в этой гонке следующим шагом будет появление 4 лезвий. А ведь появились!:улыб:
    Скрепя сердце попробовал Mach3 да на нём и остановился, хоть с молодости и предпочитал Shick. Вот только проблемно стало его искать...
    Электрические пробовал в студенческой молодости, но быстро отказался - плохо бреют, в некоторых местах вообще не выбривают, грязь по морде гоняешь - раздражение и пр. А станком - милое дело! Тут тебе и массаж, и скраб, и гигиена! По этой причине долго не отказывался от помазка, как-то в лом было ладошкой морду мазать. Очень быстро усвоил разницу между пеной и гелем. Сейчас размазываю гель ладошкой.:улыб:Предпочитаю Nivea (Gillette - отстой).

  • Schick Quattro :respect: ..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Ещё ухмылялся, что в этой гонке следующим шагом будет появление 4 лезвий. А ведь появились!
    ------------------------------------------------------------------
    вы будете смеяться, но есть уже станки с 5 лезвиями
    так что анекдот о 24-м лезвии, которое полирует челюсть, совсем скоро станет правдой жизни

  • Пользуюсь BIC'ом одноразовым с 3 лезавиями. Стоят гораздо дешевле Gillet'ов, а бреют лучше и не так быстро тупятся.
    Кстати, пользуюсь пеной для бритья Nivea. Раньше пользовался Gillet'овскими пенами/гелями, но от них у меня раздражение сильное.

  • Попробовал целую кучу всего и Шик был Жиллет сенсор был и Мак 3 был, лучше всего как не удивительно подходят одноразовые синие Блю"2 станочки, и мыло обычное. Никаких гелей или пен не использую. Если только после бритья ОлдСпайс жидкость после бритья кстати очень рекомендую. ОлдСпайс саммая лучшая косметика для бритья.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Порекомендуйте ещё чтонибудь после бритья..

  • Мне думается на первое время подарить ему то что ему самому хочется (в конце-концов для него же это выбирается), а там наверняка со временем сам будет определяться. Я в ..(детстве хотел сказать :улыб:) молодости признавал только эл. бритву, потом перешел на станки - от одних было раздражение, другие плохо брили... Сейчас пользуюсь джилетовским, последним вариантом (сколько там у них лезвий сейчас..... ?? :улыб:) А пены-гели... толком так не определился, то одно нравится, то другое, когда как.

  • а тоже нивея, бальзам... имхо лучшее из того что я пробовал...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • есть миф, не знаю правда или нет, по практике больше первое, согласно которому лезвия в безопасных бритвах первоначально не тупятся физически, а загибаются микрорадиусом и от этого становятся "тупыми". до реального износа РК не доходит. лечится опусканием бритвы в кипяток перед бритьем на минуту. кто имеет "тупые" бритвы, попробуйте.

  • у меня есть тоже станок а-ля 1949 год... хорошо "стрижет", потом... нашел такой же, но жилетовский.... сейчас два. Один беру с собой в командировки.

    Электробритва не берет волос, который растет параллельно коженному покрову или когда волос нежный-мягкий... + при бритье попадает грязь в поры.

    Пацану лучше сразу начать бриться нормальным станком - кожа быстрее привыкнет... а то ходят молодые... "пиз..у разведут вокруг рта"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: лезвия в безопасных бритвах первоначально не тупятся физически, а загибаются микрорадиусом и от этого становятся "тупыми". до реального износа РК не доходит. лечится опусканием бритвы в кипяток перед бритьем на минуту
    чё??? это кто придумал, и где здесь смысл?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Да, вопрос по левиям для обычного станка (а-ля 49г) Постоянно беру "жилет". Есть 2 вида - разница , по-моему рублей 10. Да и надпись на лезвиях - у одного бледнее, у другого четче. Но, судя по качеству, недалеко друг от друга и желает быть лучшим. Делают в китае? Ничего другого не вижу. Может, не там хожу? :dnknow:
    Не, опусканием в кипяток - для того, чтобы бриться чище. Типа кожу распариваешь. Ну и вообще, холодный станок к своему личику...Хотя, в армии так и было.
    Раньше в парикмахерских, перед бритьем горячее полотенце сначала прикладывали.

    ---
    временно без подписи

  • вранье

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: есть миф, не знаю правда или нет, по практике больше первое, согласно которому лезвия в безопасных бритвах первоначально не тупятся физически, а загибаются микрорадиусом и от этого становятся "тупыми".
    Пока не перешёл на электробритву, пользовался Gillette Mach3 и обнаружил, что если каждый раз брать следующее лезвие из четырёх (то есть давать им отдыхать по три раза), то они как-то всё не тупятся и не тупятся :-)

  • на улице продают подделку жилетовскую...
    брал нормальные в Ашане (где бабская косметика)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: на улице продают подделку жилетовскую...
    брал нормальные в Ашане (где бабская косметика)
    Если-бы только на улице :шок:
    Спасибо за совет :agree:
    Блин, почитал про старый станок...
    Вот ведь раньше делали. До сих пор живы и работают. 60 лет!

    ---
    временно без подписи

  • Я долго мучался выбором средств для бритья и после бритья. За 13 лет что бреюсь перебробовал великое множество косметики. И лишь только недавно нашел то, что искал эти долгие годы. Серия North от oriflame

  • В ответ на: Я долго мучался выбором средств для бритья и после бритья. Серия ****
    Даффайте еще чо-нить прорекламируем!

    ---
    временно без подписи

  • Согласен. Человеком был задан вопрос о доп.средствах для бритья, и был получен ответ. А ответ, согласно правил, рекламой не является. Ваш же пост, сюда совсем никак не относиться. Мало того я с удовольствием слежу за этой темой, поскольку процесс бриться для меня является очень важным моментом, как и для любого другого мужчины, а также с удовольствием делюсь тем, что мне понравилось использовать в этом нелегком и для кого-то каждодневным процессом по удалению волос со своего лица.

  • В ответ на: вранье
    удосужились попробовать, прежде чем постить?

  • В ответ на: А ответ, согласно правил, рекламой не является.
    Без обид. ТокМо Ори*** Которой Вы отдали предпочтение, по-моему ниже среднего
    Тем более, что это - один из примеров сетевого маркетинга, который вже за***л.
    Есть, например, Армани и другая дорогостоящая, мужская косметика, которая не идет в сравнение с ... и в рекламе не нуждается.
    Да, понимаю, что в Новосибе, качественный товар, днем с огнем не сыскать. Вне зависимости от цены. К сожалению, цена, в настоящий момент, не показатель качества!

    ---
    временно без подписи

  • Ну что вы на человека напали - он как раз работает в этой сети... соответственно - пользуется. Естественно, не отказался бы завлечь кого-нибудь поверившего его "не рекламе" :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Да замучал вже сетевой маркетинг!
    Хорошо, хоть по телеящику эту чихню не рекламируют. Да и представитель Ори*** чегой-то замолчал. Обращаться по вопросу приобретения, к нему, наверно? Токмо давайте, пусть другой топик заводят для рекламы! :death:

    ---
    временно без подписи

  • Даже больше - работаю в этой отрасли и знаю все этапы производства и технологии всех игроков.
    Вообще удивитесь, что в мире всего 3 завода, которые делают лезвия для бритв для нормальных производителей. А вообще- реклама удивительная вещь - платим за одно и тоже разные деньги и не только верим, но и действительно ощущаем разницу :))))

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Ну что вы на человека напали - он как раз работает в этой сети... соответственно - пользуется.
    Ну то что работаю в этой сети, то вы видимо ошиблись. В настоящее время я являюсь только потребителем продукции этой компании.

    В ответ на: Обращаться по вопросу приобретения, к нему, наверно?
    Можете обращаться в компанию и приобретать там.. Зачем уж сразу и у меня? Я вас не знаю.....

    В ответ на: Без обид. ТокМо Ори*** Которой Вы отдали предпочтение, по-моему ниже среднего
    Ну чтоже, может и так. К сожалению брать косметику ПРЕМИУМ - класса, которая стоит как космос, у меня возможности нет, как думаю и у большинства здесь присутствующих. А вот среди среднего класса, такого как Gillete, Adidas, Nivea для моей кожи больше подошел Ори*** А то что вы думаете, что Ори ниже среднего класса, так это только Ваше мнение. Думать Вам именно так, никто не запрещает.
    В ответ на: Тем более, что это - один из примеров сетевого маркетинга, который вже за***л
    У Вас есть какието проблемы с этой индустрией? Или может быть с этой компанией? Или может Вас обидел чемто дистрибьютор одной изкомпаний? Эти вопросы мы можем обсудить в личке, а не в этом топике.

  • Может быть Вы, как сведующий человек в этой области, поделитесь тем, какие лезвия и в каких станках, заслуживают нашего общего внимания? Я пользуюсь Gilette Mach3 Turbo и уже через пять применений лезвие можно менять.
    Подведите пожалуйста итог этому топику? Кому следует доверять, лезвия какого производителя можно было бы попробовать?

  • Да тут же все просто, есть шик и есть жилет:) думаю что абсолютно схожее качество у них, разница в маркетинге:) ну ещё наверно гденить остался одноразовый BIС:улыб:так что выбор то в новосибирске не большой:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: пользуюсь Gilette Mach3 Turbo и уже через пять применений лезвие можно менять
    просто удивительно, чем вы питаетесь, что такая щетина? :хехе:а если серьезно, мне одноразового джилета хватает на два месяца и не сказал бы, что щетина мягкая

  • Вот в том то и вопрос, что и у меня щетина мягкая. Но лезвий хватает не надолго. Может быть на рынке есть оригиналы и подделки? И мне уже на проятжении двух-трех лет достаются подделки?

  • Незнаю может есть, но мне например Мак3 хватает месяца на два точно. Покупаю в Ашане обычно.
    Из косметики рекомендую "Олд Спайс" кстати в последнее время рекламы мало. Есть еще "меннен" тоже не плохая.
    Кстати не в тему но тем не менее: Закончился гелевый дезик Адидас хватило на пол-года, решил купить новый не нашел( ну не очень то и искал правда) купил Рексону гелевый, дак вот он у меня при той же интенсивности закончился через 5 недель! Ужас. Рексона маст дай! Хотя стоит он столько же сколько Адидас. Так что сейчас буду искать Адидас целенаправлено. Или Олд спайс. Кстати Аксом кто пользовался как вам?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Надоели многолезвийные станки, пользуюсь двухлезвийными одноразовыми Жиллетами, с полоской и без.
    И вот что заметил (причем давно!) - покупаешь пакетик со станками (3 или 5) - некоторыми (из одного пакета) пользуешься с месяц, а другими - меньше недели, и они тупятся до состояния китайского кухонного ножа... удивляюсь и выбрасываю поскорее...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Извиняюсь, что влажу в мужскую тему, но ведь ни для кого не секрет, что женщины "одну ногу бреют станком, а на вторую наносят депиляционный крем". Я покупаю одноразовые станки в пакетах, очень понравился Шик. При цене ниже, чем у Жилета, качество не уступает, а может даже и немного лучше. Женские станки с кассетами дарили Жилет. Мне не понравилось, сильно большая трата денег, на сменные.
    Мужу, кстати, тоже купила станок с кассетами Шик, пока не жалуется.
    Просто я сама уже поняла, что, покупая Жилет, плачу за рекламу, а итог-то тот же.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Мужу, кстати, тоже купила станок с кассетами Шик, пока не жалуется.
    Вы уже не первый, кто говорить про Шик... Откройте великую тайну, где можно купить эти станки? Сменные касеты к Gileete я как правило покупаю в торговых сетях типа БЫСТРОНОМ, МЕГАС.. Но чтото не припомню, чтобы там были станки Шик..

  • Вот в том-то и беда, что не хочется сбиваться с ног в поисках "Шика", хотя я бы тоже предпочёл его.

  • В ответ на: И вот что заметил (причем давно!) - покупаешь пакетик со станками (3 или 5) - некоторыми (из одного пакета) пользуешься с месяц, а другими - меньше недели, и они тупятся до состояния китайского кухонного ножа... удивляюсь и выбрасываю поскорее...
    Как вы для себя это объясняете? Есть какаято статистика по месту покупки или еще каким-то параметрам?

  • Торговые сети почему-то Шик не жалуют... Покупаю в обычных хозяйственных киосках.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Дык никак не объясняю - не находится внятных версий! :улыб:Покупаю когда где (в Ленте, в Континенте, в киосках на микрорынках) - результат один... что-то из области НЛО и прочих загадочных явлений... :eek: Параметры морды лица одинаковые - бреюсь ежедневно, пена одна, площадь обработки :улыб:небольшая - только щеки (ибо бородка, как на аватаре)... Смутные подозрения в сторону производителя - через один на станках используется бракованая лента для лезвий, чтоб чаще покупали? Но это уже шизой отдает... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Если бреюсь после горячего душа или долгой горячей ванны, то Мак3 может хватить и на месяц (суббота-воскресенье, как правило, выходные от бритья).
    А ежели бриться наспех, да ещё под холодной водой, то будет вредно как для морды (поизрежешься и раздражение будет), так и для лезвия ( быстрее затупится).:улыб:

  • моя личная статистика говорит следующее - чем сильнее морду лица разогреешь, тем меньше влияние степени заточки бритвы
    уже года 3 пользуюсь 2-лезвийными Gilette, при хорошем разогреве морды бреет идеально, одноразового станка хватает на 2-3 месяца

  • Вообще-то, Жиллет, Шик и Бик - на равных.
    Отличие:
    Бик гораздо больше и круче ШИКа, но известен при этом меньшем
    Жиллет - его так много, что все другие просто не конкуренты
    Лезвия - у все х одинаковые :), но у БИКа другой угол заточки, поэтому многие. кто первый раз пробует - режутся
    а вообще, системы (где жиллет лидер) и однаразкаа (Шик и БИК) отличаются по назначению и в этом главное отличие

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • представьте к примеру солнце и луну
    так вот такое же отличие Шика от Жиллета
    у кого есть деньги - у того есть места на полках и представленность
    если получится - я выложу фотки отличие лезвие под 300-кратным микроскопом

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Schick в "Пятёрочках" продаётся..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: