Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • А тогда для чего Вам всё это? Или Вы меня в чём-то уличить хотите? Ну найду я Вам цитаты о Крещении. Ну и что?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: А тогда для чего Вам всё это? Или Вы меня в чём-то уличить хотите? Ну найду я Вам цитаты о Крещении. Ну и что?
    Вас в чем то "уличать" не собираюсь, а цитата мне нужна для того, что бы самому лично убедится, что она там есть, или нет:улыб:А мне это нужно для того, что когда общаешся с "хритианами", приходится общатся на их языке, цитатами из Библии, так как научного языка они не понимают и не признают, им надо все до духа святого и Бибилии свести.:улыб:

  • В ответ на: Вас в чем то "уличать" не собираюсь, а цитата мне нужна для того, что бы самому лично убедится, что она там есть, или нет:улыб:
    Хм... Сомнительный повод чтобы тратить на это время. Сами понимаете. Священные писания это не три страницы. Ну если будет время обязательно про Вас вспомню.
    В ответ на: А мне это нужно для того, что когда общаешся с "хритианами", приходится общатся на их языке, цитатами из Библии, так как научного языка они не понимают и не признают, им надо все до духа святого и Бибилии свести.:улыб:
    Вот эту фразу не понял. Вы серьезно? Просто почему-то слово христиане в кавычках написали.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Просто почему-то слово христиане в кавычках написали.
    потому что их столько много и друг друг они не признают, каждый из них считает себя истинным христианином, а других нет, и ежели он и сами не знают, кто их них истинный, то они все для меня в кавычках:улыб:

  • Тут с Вами соглашусь. Сейчас много стало тех, кто считает себя истинными "христианами". К счастью мне не приходилось с ними общаться. Хотя нет, один раз настраивал пианино у одних таких. Уж и не помню как они назывались. То ли церковь "Воскресение"... Но могу ошибаться. Ну не в этом суть. Пытались они у меня выпытать что да как по поводу веры. К себе на "службу" приглашали. Но на меня в этом отношении где сядешь, там и слезешь. Я давно уже определился и на сомнительные провокации не поддаюсь. А ещё слышал как они песни про Иисуса под синтезатор пели. Честно говоря такое, мягко говоря, мне режет слух. Хотя я ко всему этому отношусь вполне терпимо (а может всерьез не воспринимаю). Если они хотят именно так верить - да и пожалуйста. А вот то, что Вы говорите, по поводу, что не признают друг друга... Это явно какие-то "неправильные христиане". Ну опять же это с моей точки зрения. Насколько я знаю, Православие такому не учит.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Насколько я знаю, Православие такому не учит.
    учит не учит, но Католическая Церковь РПЦ признала равнобалгодатной (типа блогодать Божья равно ложится на обе церкви) а вот РПЦ, в свою очередь, не только этого не признала, а наоборот, типа если мы равны, то зачем вы строете у нас свои церкив, отдайте их всех РПЦ и сами к нам в РФ не суйтесь:улыб:(слышал по ТВ эти дебаты лет 5 назад)

  • Миша, ну Вы хватанули :ха-ха!: Охранники - телохранители Патриарха не пустили - и из-за этого предать анафеме всю РПЦ? Не стоит грести всех под один гребень, дружище!!! Может эти охранники были из ряда Ван Хельсинга. :secret: Да еще "нах Москау" дело было. Вот если бы дело было в Пенькове (с) еще можно подискутировать. А это место поломничества как раз тех, для кого вера в Бога - это дань моде, из ряда "все так делают, ну и я буду...". Много там и истинно верующих, но и "приближенные к престолу" захаживают туда. Так что пример не убедительный. :dnknow:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Я бы это не воспринимал так серьезно, конечно. Это не вера. Это уже политика. И, как бы это ни было гадко, проникает она во все сферы нашей жизни. А поскольку я работаю в сфере культуры, я это наблюдаю иногда. Когда даем какие-то концерты, которые и не нужны нам вроде. И денег за них особых не получаем. А вот просто на этом концерте сидит "дяденька", которы и в искусстве-то не разбирается. Но он знает другого "дяденьку", который может за нас где-то, как-то замолвить словечко. А Вы говорите...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Миша, ну Вы хватанули :ха-ха!: Охранники - телохранители Патриарха не пустили - и из-за этого предать анафеме всю РПЦ?
    ну так Патриарх то РПЦ,... причем этот случай имеет отношение только РПЦ, а не хритианству вообще:улыб:так же как я часы нового Патриарха никакого отношения к вере не имеют.

  • Разве Патриарх виноват, что хорошие часы делают только в Швейцарии? Может, подарок ВВПутина? От подарков на рождество от государя неудобно отказываться. :смущ:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Какая разница какие часы у Патриарха и на чем он ездит. Есть вера, а есть религия. Есть священики на мерсах с крутой охраной, а есть на стареньком микроавтобусе с 5-ю детишками и приходом из 3-х бабусь и 2-х алкоголиков. Есть РПЦ, как политическая структура, а есть тихие сельские церквушки. И мотивация у всех разная в церкви и верят кто в Бога, а кто в стоимость поставленной свечки.
    А как правильно? Вот когда будем ТАМ все и поймем.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • +++ даже к земному властителю как-то не принято, ибо один из внешних символов уважения и почтения к собеседнику - стояние во время разговора.+++

    Вообще-то большую часть Мессы верующие СТОЯТ НА КОЛЕНЯХ или СТОЯ, для коленей под лавочкой есть специальная доска. Садиться разрешается только иногда.

    Для казика: см. файл.
    Именно в этом углу (у стены справа, недалеко от иконы Преображения Господня ) Вы сможете узнать стоимость свечей. Я, по причине крайне скудного бюджета, всегда кладу деньги за самые дешевые.

  • Не ждите чудес от людей, пусть даже и наделённых властью, данной Церковью. Не ждите манны от воцерквления. Это всего лишь ЛЮДИ, и всегда будет присутствовать человеческий фактор.

    Относитесь к членству в определённой конфессии как к участию в клубе по интересам, и Вам не будет горько от людского несовершенства.
    Выберите конфессию близкую своему менталитету, и если Вы чувствуете потребность в коллективном молении, то ходите на Мессы, Службы и т.д., участвуйте в Таинствах, будьте Членом Церкви. Членом клуба.

    Бог один на всех, и все мы под ним ходим, крещённые, мусульмане, буддисты и прочие.
    И молитесь ли Вы один или в плотном коллективе соратников - от этого Господу ни холодно, ни жарко, я думаю...

  • В ответ на: Есть РПЦ, как политическая структура, а есть тихие сельские церквушки.
    другими словами в РФ есть РПЦ а есть НЕ РПЦ (сельские церквушки), вот против НЕ РПЦ я ничего не имею:улыб:

  • В ответ на: От подарков на рождество от государя неудобно отказываться. :смущ:
    он бы мог этот подарок продать, да еще на аукционе (часы с руки патриарх стоили б наверняка в разы дороже) и на эти деньги отремонтировать несколько церквей в сёлах:улыб:вот это был бы христианский поступок :tease:

  • В ответ на: Бог один на всех, и все мы под ним ходим, крещённые, мусульмане, буддисты и прочие.
    И молитесь ли Вы один или в плотном коллективе соратников - от этого Господу ни холодно, ни жарко, я думаю...
    Аминь:улыб:Если бы так еще думали и всевозможные Патриархи:улыб:

  • В ответ на: . Я, по причине крайне скудного бюджета, всегда кладу деньги за самые дешевые.
    А если не можете, то не кладете... в данном случае это именно пожертвование, а не торговля.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: И молитесь ли Вы один или в плотном коллективе соратников - от этого Господу ни холодно, ни жарко, я думаю...
    Аминь:улыб:Если бы так еще думали и всевозможные Патриархи:улыб:
    Самое главное, что и Господь Иисус Христос так не думает.

    "Ибо, где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я посреди их". (Мф., 18, 20).

    Кажется, 1 не равно 2? :улыб:

    Caveant consules!

  • Упаси меня Господи пытаться что либо объяснить воинствующим атеистам. Интернет большой - читайте первоисточники, сравнивайте.

    Разве что: невоцерковлЕнный - человек, который стремится жить по Церковному Уставу, соблюдая церковные каноны. То есть, посещать церковь, когда припечет и случилась беда, чтобы поставить свечки, либо раз в год на Пасху, потому что так положено - не значит быть воцерковлЕнным.

    Если же вопрос этот Вас дейтсвительно интересует, а не просто ради постебаццо - велком в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: "Ибо, где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я посреди их"
    И что, из данных строк следует какой-то запрет на одиночное моление или призыв собираться коллективно? :dnknow:

  • В ответ на: Самое главное, что и Господь Иисус Христос так не думает.

    "Ибо, где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я посреди их". (Мф., 18, 20).

    Кажется, 1 не равно 2? :улыб:
    :улыб:Вы все так понимаете буквально? 4 и более то же не равно 2 или 3, следовательно если соберется меньше 2х или больше 3х, то это не считается :ха-ха!:

  • на самом деле это еще и переводят как
    "ибо нет двух или трех собранных во имя Мое, у которых (близ которых) Я не был бы (Я не есмь) среди них" Проповедывалась на арамейском, записывалось спустя десятилетия на арамейском и греческом, потом переводилось и переписывалось ,потом на старо русский, потом на современный русский,...
    ради интереса любой философский труд переведите с русского на английский, затем на немецкий, потом снова на русский (что бы это делали разные люди) и можно найти новые философские мысли:улыб:

  • [цитата он бы мог этот подарок продать, да еще на аукционе и на эти деньги отремонтировать несколько церквей в сёлах:улыб:
    Сами же предлагаете заняться коммерциализацией в церкви - сначала часы на аукционе, потом икону на Е-бэй.... неспортивно. На церкви в селах собирают пожертвования, где нет возможности - выделяют внутренний церковный бюджет. Давно уже не видел, чтобы верующие в разграбленном и запущеном храме молились. Может есть исключения - но в основном строятся новые храмы. Вон, в Кольцово какую церковь отстроили. А раньше был приход в бывшей муз. школе. А на Западном ж\м! Тоже был простой приход. Часы Патриарха особой лепты не внесут, только будут прихожане потом роптать: Патриарх всея Руси, а Монтана китайское носит. :not_i: Негоже!:миг:Да и ничего людское не чуждо Патриарху - такой же человек, как и все мы. И вещей хороших не чурается, наверняка и покушать любит (но пост то блюдит!). В рубище предлагаете молебен служить? :eek: Мне к примеру приятнее смотреть на ритуал в красивых одеждах. Ближе к Богу он скажете? Может быть а может нет. Богу виднее....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Давно уже не видел, чтобы верующие в разграбленном и запущеном храме молились.
    Вы мало ездите по городам. :secret:

    Далеко не везде еще смогли восстановить то, что было разрушено во времена СССР.

  • В ответ на: Сами же предлагаете заняться коммерциализацией в церкви - сначала часы на аукционе, потом икону на Е-бэй.... неспортивно.
    коммерцилизация это раньше возникла, когда сигареты и водку в РФ ввозила церковь беспошлинно :), и на часик, возможно, тогда же заработал, теперь уже Патриарх

  • Не все еще ладно в королевстве Датском. Но положительная тенденция все-таки есть. Обычно строить - раза в 3-4 дольше, чем разрушать. :not_i:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: коммерцилизация это раньше возникла, когда сигареты и водку в РФ ввозила церковь беспошлинно :),
    Спорткомитет получал еще бОльшие квоты...Так что - спорт является наиболее вероятным объектом для анафемы? Запретим спорт пропогандировать из-за этого в школах и вузах? :dnknow:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Спортсмены (то есть их "руководители") не прикрывались хотя бы проповедями и цитатами из Библии... :death:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вы всё ещё ищите где крестить ребёнка? Так он у вас не крещённым и останется.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: Спортсмены (то есть их "руководители") не прикрывались хотя бы проповедями и цитатами из Библии... :death:
    Вы лично слышали проповеди про агитацию табакокурения и алкоголя? И в Библии что-то про это не написано.
    "Был в Керчи? Не был- так молчи" (с)
    Сей факт РПЦ вообще никак не комментируют. Но это к крещению младенца неимеет никакого отношения.
    Топикстартер окукнел от количества советов, ИМХО :1:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Да шо вы говорите? (с)
    А как быть с утверждением попов, что табакокурение и пьянство есть грех? :eek:
    То есть ежели они не курят и не пьют, то завозить и продавать базис, так сказать, греха, церкви можно? :eek:
    Я шизею, дорогая редакция...(с) :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: ежели они не курят и не пьют
    А кагор? Это ли не спаивание несовершеннолетних?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: