Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить самошитые тапочки для бабушки?

  • Где можно купить такие тапочки? Там подошва фетровая , сами мягонькие, чтобы шишечки на ногах не давили. Раньше дедушки такие продавали...
    Подскажите, может быть кто-нибудь видел такие, или сам шьет.

  • на чаплыгина посмотрите в Дгисе магазинчик , слово "пустяк" в названии точно есть, первое, извините, не помню, сегодня видела там потрясающие тапочки за смешные деньги, что-то около 200 рублей.

  • в ИКЕА есть! я маме покупал! сами белые, закрытые, очень теплые, подошва как из толстого валенка.. :respect:

  • коллекция пусяков))) жаль только у них сайта нет..

  • Лень-матушка
    IMEI

    Спасибо. Сейчас позвоню на Чаплыгина. Надеюсь, там и темные тапочки есть. Ей по огороду ходить.:улыб:

  • :(Во-первых, есть только большие размеры. Во-вторых, в таких тапочках только дома ходить. А она у нас еще женщина активная, выращивает помидорки, за огородом следит.
    Нужны именно с подошвой войлочной. Были такие драповые с опушкой...

  • Может на барахолку съездить? :dnknow:

  • ну а в икеа-то смотрели?
    там точно есть такие, которые описали в первом посте..
    мы еще с друзьями были, посмеялись над ними, что, мол, на пенсию выйдем - приедем в икею - затариваться тапками этими)))
    пару пар купите. деньги то по сути смешные.. и приятно человеку будет. одни дома - другие на фазенду:миг:

  • Конечно, если найду то, что нужно, куплю две пары. Хочу уточнить, в ИКЕА именно СШИТЫЕ или, как в "пустяках" валяные ?

  • Что значит сшитые? Подошва чистый войлок, верх к ней приделан "сшитый" из шерсти 85%/ полиэфира 15%, называется всё это Fegen. По огороду в таких точно ходить нельзя - влаги боятся, для дома - просто кайф даже в тёплую летнюю пору, сам юзаю размера 42-43:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Звонила в "Коллекцию пустяков", там валяные. Не подходит. Нужны прошитые, сшитые, а лучше самошитые , такие, как дедушки продавали.
    Когда-то нашей бабушке такие шил ее муж. Хотела подарить ей на день рождения, кажется, недавно видела такие на рынке...
    Купила мягкие ботики на резиновом ходу, пока такие подарю, но поиски самошитых тапочек продолжу. Буду благодарна за помощь.:улыб:

  • может Вам найти выкройку в интернете и самим сшить. вот приятно будет бабушке

  • Подозреваю, что нужна колодка. Тапочки нужны с задником. Шлепанцы я шила и вышивала маме на 8-е марта.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: