Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Дайте на прокат (про.) диск. карт. муницип. аптеки

  • Если у кого есть дисконтная карта мунципальной аптеки(в аптеке уже не выдают) и вам она в ближайшие не нужна, дайте пожалуйста "погонять", просто жена в положении, а ей нужно кучу лекарств покупать, а они почему то все от 400 до ... рублей и нужно покупать чуть ли не через каждые три-четыре дня,

  • Я заметил, что в аптечной сети "Р*****а" цены ниже, а скидки по их карте выше. Имею карты обеих сетей и сравнивал неоднократно. Особенно наглядно в аптеках на Крылова - они там рядом друг с другом.
    Хотя моя выборка не может похвастать репрезентативностью - приобретаю чаще всего гипотензивные и сердечные.

  • Невводите людей в заблуждение.
    :umnik:
    если просчитать всю линейку, то цены в муп.сети самые низкие.
    :live:
    а вот единичные позиции могут сильно отличаться по цене.
    это связано со своеобразным ценообразованием на фармрынке.

  • в рома**шке при покупке выше 1000 скидка 10%

  • В ответ на: Невводите людей в заблуждение.
    :umnik:
    Читайте внимательно да невводимы будете.:улыб:Ведь у меня всего три строчки написано.:улыб:

  • я канечно не знаю какая у вас ситуация с женой.. но я бы для начала порекомендовал посмотреть что вам и от чего выписывают... и думать что ваша жена пьет и зачем.... а врачам можно говорить что, да курс пропили, а они вам расскажут вашей жене, вот видите, как лекарство помогло, которое ваша жена не пила... это из собственного опыта реалии.

    ПЫСЫ Беременность, не болезнь, и от неё не надо лечиться.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • нужна Добрая карта аптечная?
    скидка 5% в аптеках Радуга, Ваше здоровье..
    могу отдать, а то так ни разу и не пользовался..

  • :улыб:не на последний и не на первый
    Рынок в постоянной динамике, поэтому дисконтные карты, если задаться целью минимизировать затраты, роли не играют.
    Для препаратов стоимостью свыше 400 аптеки инфу актуализировать не ленятся, так что можно искать здесь
    Муниципалы, Ромашка, Ермак (Мелодия здоровья) - разумный выбор. Радуга/ Ваше здоровье - очень плохи стали по ценам и ассортименту из-за ориентированности поставок на своего собственника.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот это хорошая ссылка!! :respect:

  • Только необходимо обращать внимание на даты выложенных цен и не лениться уточнять наличие препаратов именно по этим ценам. В любом случае крайне полезно и информативно :live:.

  • У муниципалов цены ниже на большинство препаратов, ибо поставщиков у них больше и они автоматически ежедневно по цене выбирают их - отдельно на каждый препарат. Странно, что карты больше не выдают :dry:

  • Неправильное утверждение: ежедневно по цене выбирают все, муниципалы здесь в тех же условиях, что и коммерческие сети. В пролёте оказываются только несетевые коммерческие аптеки, неспособные получить разумную глубину скидки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня есть карта на 3 или 5 %не помню.если так важно и надо-могу одолжить.пишите в лс.Так же есть в радугу 5% и ромашку сколько то

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • карту можно получить, совершив покупку от 1500 рублей.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Неправильное утверждение: ежедневно по цене выбирают все, муниципалы здесь в тех же условиях, что и коммерческие сети. В пролёте оказываются только несетевые коммерческие аптеки, неспособные получить разумную глубину скидки.
    ну я бы не стала делать столь категоричных выводов о правоте
    вы знаете, сколько поставщиков у местной коммерческой сетки? 5-8 обычно (речь идет об основных), у муниципалов почти 20 - у них все же ресурсов - в том числе и административных, и бюджетных и пр. - больше , чем у других;
    система отбора поставщиков вообще у всех разная, у сеток, аффилированных с оптовиками, одна, у независимых другая, объемы тоже играют свою роль, а что, наивно полагать, что МУП со 120-ю точками находится в тех же условиях, что и Ромашка с 14-ю, к примеру :улыб:

  • я наглый противный мерзкий :)))))) знаком с инфраструктурой НЕСКОЛЬКИХ АПТЕЧНЫХ СЕТЕЙ, особенно в их бытность структурным подразделением ГК *************. С МУП противоречий никогда не возникало :спок:
    В ответ на: вы знаете, сколько поставщиков у местной коммерческой сетки? 5-8 обычно (речь идет об основных)
    Протек-16, Катрен, Роста ... ... ... какие 5-8??? :ха-ха!: :dnknow: ТРИ!!!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Протек-16, Катрен, Роста ... ... ... какие 5-8??? :ха-ха!: :dnknow: ТРИ!!!
    еще СИА Интернейшнл, Агроресурсы, Натур продукт и др

  • Вы наверное новости слушаете, а Вам отвечает человек работавший в одной из крупнейших в свое время аптечных сетей Н-ска. А есть ситуации, когда в некоторых аптеках бОльшую закупочную стоимость компенсировали прямыми откатами заведующим. А так же очень часто глубина скидки зависит и от сроков оплаты, и особенно от платежной дисциплины.

  • В ответ на:
    В ответ на: Протек-16, Катрен, Роста ... ... ... какие 5-8??? :ха-ха!: :dnknow: ТРИ!!!
    еще СИА Интернейшнл, Агроресурсы, Натур продукт и др
    СИА, согласен, ну может Аптека Холдинг, не знаю как сейчас у них дела. Про Натур, Агроресурсы и индус фарму-не согласен. Хотя свой кусочек пирога они имеют. Агроресурсы продают в аптеки по большим ценам, и в основном городскую дефектуру.
    Самые низкие цены в НАСах, это факт, при чем цена в разных аптеках может быть разной. Наценка делается в зависимости от места расположения. Ну и слово скажу за Фитоцентр на челюскинцев, так же вкусные цены. И в этом же здании 174 аптека. Можно зайти и сравнить. Взять где дешевле.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Откуда такие познания по фарм рынку?
    в целом ВЫ правы.
    :agree:
    еще правда есть куча мелких компаний.
    :улыб:

  • Я с 2002 года на фарм рынке работаю. :secret:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ПЫСЫ Беременность, не болезнь, и от неё не надо лечиться.
    НЕНАВИЖУ это утверждение, походили бы вы с двойней.

    По поводу аптек, так как из-за тяжелой беременности ЕМ кучи таблеток (+ еще и диабет), не поленилась, села обзвонила все аптеки по гису, никакая ромашка (я уже молчу про всякие 36,6 и радуги) и ее скидки не сравнится с муниципальной.
    Правда и у них цены пляшут, причем сегодня тот же утрожестан может стоить 480, завтра 450, послезавтра 490.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я Утрожестан покупала в Аптеке Фитоцентра на пр. Маркса 8, в то время там была самая лучшая цена.

  • а мы на дюфастоне "сидим"

  • Узнаю, хотя с ценой проезда до Маркса с другого конца города, вряд ли будет выгода.

    zm меня с него перевели, мол утрожестан натуральный, а тот синтетический, кстати здесь даже есть выгода, дюфастон мне на 10 дней хватало, а утрожестан на 15, т.е. 2 пачки в месяц, а не три.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Аптека Фитоцентра есть и где-то около цирка, кому надо, ищите в 2ГИС

  • Утрожестан ещё и тем лучше, что его пить не надо, побочных эффектов в разы меньше.

  • В ответ на: Правда и у них цены пляшут
    Механизм ценообразования в 90% аптек простой, приведу его в упрощённой форме.
    Две недели назад минимальная цена у оптовика 100 рублей. В аптеке товар, купленный ею у оптовика две недели назад, стоит 130 рублей.
    Через неделю минимальная цена у оптовика 80 рублей. В аптеке, товар, купленный аптекой у оптовика неделю назад, стоит 104 рубля.
    Сегодня минимальная цена у оптовика 120 рублей. Товар, купленный аптекой у оптовика сегодня, в аптеке стоит 156 рублей.
    В результате получаем большой разброс цен.
    Как поймать минимальную цену? Если оптовая цена снижалась, то искать товар следует в сетевых аптеках с высокой проходимостью, где чаще осуществляется закупка товара. Если росла - то наоборот там, где остались запасы из старых партий. В отдельных случаях цена может оказаться ниже в захолустной аптеке одиночке, даже с учётом того, что входная цена для неё была изначально значительно выше.
    Имеющийся инструмент сравнения цен весьма несовершенен, хотя, данным за 28.07.2009 в целом можно верить. Максимально эффективен именно прозвон нескольких соседних аптек разных сетей, в результате чего без потерь времени и денег на проезд можно просто выбрать что и где купить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А там нет ошибок, а то в аптеке
    ООО "Базис-Джи" "Аптека 03" написано утрожестан 116, при средней цене 460, надо позвонить.
    Да наверно опечатка, позвонила 515,60
    В общем обзвонила несколько мест, нигде цена не соответствует, везде на 15-25 выше, наверно цена как всегда со скидкой указана.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (29.07.09 12:04)

  • Когда 116 - точно ошибка, когда 313 - вполне возможно что реальная цена двухмесячной давности. Они по-моему так и обновляются по старинке, по телефону, из-за этого могут быть неточности. Плюс учёт партионный, т.е. единовременно в аптеке может находиться один и тот же товар как за 460 рублей, так и за 515, для рекламы естественно называют меньшую...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А там нет ошибок, а то в аптеке
    ООО "Базис-Джи" "Аптека 03" написано утрожестан 116, при средней цене 460, надо позвонить.
    Да наверно опечатка, позвонила 515,60
    В общем обзвонила несколько мест, нигде цена не соответствует, везде на 15-25 выше, наверно цена как всегда со скидкой указана.
    Опечатки бывают, но информацию достаточно часто обновляют на портале справочной.
    Но есть фишка, в тех же муниципальных аптеках.
    Заходишь, видишь на витрине тот же утрожестан, по цене 520 руб. Многие сразу ткнут пальцем и купят. Но в то же время в шкафчике лежит этот же препарат, но купленный дешевле. На витрину выгоднее положить более дорогой.
    Неоднократно покупая лекарства в аптеке, услышав цену, задаю вопрос, а по дешевле с другой поставки..:улыб:И в большинстве случаев получаю по более низкой цене. Это я Вам секреты сдаю. Такой номер проходит, если запасы есть, но сейчас во многих аптеках торгуют с колёс. И все в ограниченном количестве. Что бы на конец месяца, не наказали за большие остатки. Мотивация сотрудников аптек зависит и от того, сколько товара висит в закромах.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • спасибо буду спрашивать, кстати сегодня опять МА порадовала, тест полоски на мой глюк опять в цене с прошлого раза на 50 рубликов опустились.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: задаю вопрос, а по дешевле с другой поставки..
    Возьму на вооружение

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • тему всю не читала. есть дисконт, могу дать попользоваться)) но с возвратом:)

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • :dnknow: на который? Самые правильные всё равно J&J LifeScan, imho.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не поняла?
    а поняла вы про глюк, ох если бы вы покупали столько полос сколько сейчас я (иногда по 25 штук на дню трачу), вас бы в первую очередь интересовала цена, у меня 2 глюка Саткелит + (для дома) и горизонт (кстати очень хороший, расхождение с лабораторией мак. на 0,2 ммоль/л)
    А вообще если говорить о глюках ОН ТАЧИ не являются самыми надежными есть гораздо лучше (со слов обитателей диабет форумов, а там люди с опытами по 30 лет и 10-ми глюков в шкафу), но там и полоски очень дорогие.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (30.07.09 08:50)

  • Horizon это и есть LifeScan Johnson & Johnson, как и вся линейка OneTouch, SmartScan и т.п. Нормальная модель. Поинтересоваться "где порекомендуете купить" можно в представительстве или у врача, списки точек, как правило, у них есть. За счёт чего можно экономить - за счёт акций, не знаю как сейчас, раньше проводились обязательно несколько раз в год, типа 10 полосок в подарок к коробочке из 25 и т.п. Хотя, понятно, что чаще стимулируют первоначальное приобретение модели, по которой нужно увеличить продажи, нежели продажи расходки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну я сколько не искала, самые дешевые на гор больнице (кстати там же вроде их представительство) и в муниципальной аптеке (а если учесть еще и скидку...)
    Даже в инете они в среднем по 730-750, а в МА я вчера за 690 купила еще и скидка по карте 21 рубль.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Можно у вас узнать, я так поняла вы хорошо в мед. продукции понимаете, у меня тут проблема, я для дома купила глюк. сателлит + ну конечно так себе, но пойдет, покупал полоски в Диабет аптеке, а тут узнала что что они разорвали с поставщиком договор и полосок уже давно нет, не подскажите где их купить ( аптека или может напрямую у поставщика сразу пачек 5)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Могу ошибаться, кто-то раньше их с Красного пр. 220 к. 1 сюда возил, по-моему это Сибмедкомплект-СМК - телефоны в ГИСе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • позвонила, сказали - нет и трубку положили. :хммм:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: