Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

где можно полетать на вертолете?

  • Господа, подскажите, реально ли у нас нанять вертолет для полета над городом (в качестве пассажира)? Сколько сие может стоить и куда посоветуете сунуться за такой услугой?
    Может кто-нибудь знает, можно ли куда-нибудь придти чтобы взяли за компанию полетать?:улыб:

  • Полетный час Ми-8 примерно 30 000 руб. Ми-2 дешевле.
    Куда обратиться точно не знаю, но вероятно на аэродромы РОСТО - Мочище, Евсино, Бердск наверное за деньги-то прокатят.

  • Есть сильные сомнения в том, что вам удаствя полетать именно на вертолете и именно над городом. Афаик, далеко не каждый вертолет обладает характеристиками, позволяющими летать над городом (там нужен то ли двухвинтовой, то ли двухмоторный).

    **ПАЗИТИФФ**

  • :biggrin:
    и Ми-2, и Ми-8 - оба вертолета 2-х винтовые (основной и рулевой) и оба имеют по два двигателя.
    Автору топика:
    Вертолетное звено у нас в Берсдке.
    В Мочище прошлым летом не летали (не было разрешения), а в Евсино - звено самолетчиков (Як-52,55).

    Полетать над городом нельзя. Мы не в Америке.
    Разрешение на полеты и пролеты нужно получить за месяц и четко этим маршрутом лететь.
    Максимум что можно - это пролететь над Бердском.
    А полетишь в сторону Новосиба - собьют ПВОшники.

    Я когда в молодости летал... нам карты выдавали, так там часть города была вообще непролетной (заштрихована), и четко нужно было лететь вдоль определенных ориентиров.
    Особенно мне "нравилось", когда нам показывали места (в городе), куда мы должны были дойти, упасть и сгореть в случае пожара. Ну и плюс... запасные аэродромы (Чкалова, на ОбьГЭСе) и т.д.

    Вообщем нужно ехать и там (в Бердске)разговаривать. Прокатят.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Полетать над городом нельзя. Мы не в Америке.
    Хм.. я просто периодически смотрю, что почти вся территория Заельцовского района является пролетной (живу здесь). Объясняется наверное близостью Северного аэропорта..
    В последнее время вообще ежедневно, а иногда и в день по несколько раз вижу и слышу вертолеты. Вертолеты Ми. Других не видел.
    Может быть над городом нельзя летать исключительно легкомоторной авиации?

    В ответ на: А полетишь в сторону Новосиба - собьют ПВОшники.
    :eek: как? прям над городом собьют?
    ужос..
    В ответ на: Вообщем нужно ехать и там (в Бердске)разговаривать. Прокатят.
    а где там в Бердске? Телефон или ориентиры есть какие-нибудь?
    В ответ на: Максимум что можно - это пролететь над Бердском.
    ... нам карты выдавали, так там часть города была вообще непролетной (заштрихована), и четко нужно было лететь вдоль определенных ориентиров.
    вот интеерсно, где можно на эту карту поглядеть, а то может и не смогу пролететь там где оч хочется..

  • В ответ на: Полетать над городом нельзя. Мы не в Америке
    В том числе по этому как раз и можно. В России что, к законам/правилам серьёзно относятся?
    В ответ на: полетишь в сторону Новосиба - собьют ПВОшники
    Далеко не факт. Летать можно по разному. Кстати, частный вертолёт - давно обычное дело у нас

  • Давайте по делу: телефоны, явки, адреса, цены! Кто знает - пишите, а кто не знает нечего и клаву трепать!

  • вроде в городском аэропорту видел такое объявление. давно правда. а сайт у них щас на реконструкции о_О

    дорога - не место для игр!

  • В субботу над Первомайским районом в сторону Советского района летел красивый вертолетик импортного производства. Нашего производства наблюдал неоднократно, а вот такой впервые...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Кстати, частный вертолёт - давно обычное дело у нас
    Ну вы нас с Москвой то не сравнивайте....

  • Оч интересно, если над городо летать нельзя, то кому же тогда можно над моим домом в Дзж р-не круги нарезать по пол-дня, причем по совершенно хаотичной траектории? Это генералы с завода Чкалова развлекаются, что ли? :улыб:

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Да есть они у нас уже много лет

  • В ответ на: Оч интересно, если над городо летать нельзя, то кому же тогда можно над моим домом в Дзж р-не круги нарезать по пол-дня, причем по совершенно хаотичной траектории? Это генералы с завода Чкалова развлекаются, что ли? :улыб:
    вот-вот!
    в Заельцовском та же фигня..

  • http://aviaclub.ru/heli/

    Обращайтесь....
    хотя мне самолеты и планеры больше нравятся...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Можно летать над городом. Но только МЧС. У них есть вертики. Надо с ними договариваться.

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: Полетный час Ми-8 примерно 30 000 руб. Ми-2 дешевле.
    Ахренеть! :шок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну дак он только керосина почти тонну в час съедает

  • вертолет в воздухе висит за счет реактивной тяги... сколько он сам весит, столько же должен ежесекундно отбрасывать воздуха вниз, а если поднимается вверх - то еще больше.
    Горючки должен жрать немеряно...

  • В Челябинске катают над городом. 10 минут 1000 рублей. Robinson R44.

  • Не по теме конечно, но всё-таки вспомнилось.. Далёкое детство, мне лет 8-10, на какой-то праздник в деревню прилетают пара Ми-2 катать ребятишек... Понятия не имею кто спонсировал сие мероприятие, с детишек брали какие-то символические деньги, считай как на каруселях. Вот это были ВПЕЧАТЛЕНИЯ! Деревня вполне обычная - Бурмистрово, искитимского р-на.

  • Это был Советский союз.

  • О, вот и поближе (и дешевле) - Тюмень

  • В ответ на: О, вот и поближе (и дешевле) - Тюмень
    ну это прям ваще.. антикризисное предложение какое-то..

  • Они и дальше жгут. Но надо учитывать что тюменцы торкнутые нефтью.
    Хотя может быть и правдой. Нефть же ..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: