Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Отравился рыбой, хочу засудить..

  • Купили на рынке копченую рыбу, съели с пивом вдвоем, в итоге к вечеру следующего дня второй человек оказывается в больнице с диагнозом пищевое отравление. Подозрение падает только на рыбу, т.к. рыбу в том месте покупали впервые, а вот пиво постоянно берем в одном и том же месте.

    У меня следующие идеи по этому поводу, но знаний и практики нет
    1. Еще раз купить на рынке рыбу у того же продавца
    2. отправить ее на экспертизу
    3. если экспертиза показывает, что рыба плохая то топать в суд

    теперь вопросы:
    1. Как подтвердить факт покупки рыбы именно у того продавца?
    чеков они не дают, а просить какой то документ подтверждающий продажу, можно спугнуть "рыбу"..
    2. как подтвердить, что на экспертизу была сдана именно та рыба, а не подмененная на "нужную".
    3. Собственно куда можно сдать купленную подозрительную рыбу на экспертизу?
    чтобы результаты этих экспертов суд потом принял без проблем.

    4. Если вдруг экспертиза не подтверждает опасность рыбы, то значит можно забыть о претензиях к продавцу?

    Прошу совета бывалых или может кто-то хорошо разбирается в этом деле. Или может вы знаете юриста который хорошо разбирается в вопросе, и порекомендуете его мне.
    Близкий мне человек сейчас лежит в больнице и я полыхаю праведным гневом, да и моральная компенсация с ответчика не помешает забыть эту неприятную историю.

  • Пили и ели вдвоем, а отравился только друг?
    А сколько литров пива выпили?:)


  • да, на меня не подействовало.

  • мед.заключение надо делать.
    а факт покупки доказать трудно, если продавец сам не сознается,а следственные мероприятия по такому делу никто устраивать не будет, да и что взять с этого торговца.Брали бы в магазине, больше шансов было доказать причастность.
    А может у друга была какая нибудь индивидуальная несовместимость продуктов питания съеденная наконуне, плюс пиво с рыбой?

  • Руки перед едой потерпевший мыл? А докажете?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Руки перед едой потерпевший мыл? А докажете?
    "Покойный перед смертью потел?":улыб:

  • Вспоминается анекдот: "Вчера пили самогон, салом закусывали. Меня с этого сала потом так рвало." :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • так вот в том то и дело, что явно не от пива, что там пива то 3л на двоих.
    Вот и смущает труднодоказуемость покупки. Но ведь какаято на них управа должна быть, не могут же они теперь по этому поводу творить что хотят, что доказать трудно.
    На рынке с роду никто чеков не дает, одна ко же какие то механизмы поддержания порядка существуют.

  • что там пива то 3л на двоих.
    ___________________
    Ну это смотря кому. Меня с 1л рвёт - что-то не то с ферментами на алкоголь... 0.5 л пива вроде без последствий выпивала.

    И ещё вопрос - я правильно понимаю. что отравление наступило через 24 часа?
    Просто обычно оно наступает быстрее - так что вполне может быть что человек отравился чем-то уже после пива.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: к вечеру следующего дня второй человек оказывается в больнице с диагнозом пищевое отравление.
    Долго. Тем более что Вы не траванулись. Поговорите с товарищем, что он ел-пил после этого.... :спок: Я не врач, но чисто по своему опыту... часов 8-10 максимум, а бывает и через 30-40 минут.... Что-то не так. :спок: Может и на торговца рыбой наезжать не стоит :o, не он виноват. :безум:

    С уважением

  • Ещё есть вариант, что человек принимал лекарства, несовместимые с алкоголем (большинство антибиотиков).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Может Вы и правы, но в такой ситуации антибиотики не работают. Отравления не происходит (естесно - ИМХО). :спок:

    С уважением

  • кока-колу с ментосом после рыбы с пивом не ел?

  • Мой друг это моя жена:улыб:Выпили и поели вечером 21-24 часа, после легли спать. Ночь прошла спокойно, часов с 10 утра начался понос и резь в животе, потом началась рвота, к вечеру начала подниматься температура.
    Вечером еще съела один сырник с изюмом, собственного изготовления, которых я съел штук 10.
    Ждем анализа крови в понедельник, может там прояснится от чего возможно произошло отравление.

  • остатки рыбы остались? а сырники?

  • У моего одного знакомца так протекает ЗАСОРЕНИЕ желудка. Слушайте, что скажет врач. :спок:

    С уважением

  • Отстатки рыбы желательно сдать на экспертизу. Возможно дело в паразитах.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Сейчас такой вирус ходит. У меня ребёнок пару недель назад так переболел - утром в пт ушёл в школу нормальным, во второй половине дня началась рвота (даже после воды), поноса не было. В сб проснулся с температурой 38 и головной болью. В ночь с сб на вс сильно пропотел (пришлось полотенцем вытирать его), в вс проснулся нормальным с температурой 36.0.

    Да, и брать что-либо на рынке без упаковки (и что нельзя помыть или подвергнуть термообработке) - не рекомендую. Я кошке своей в магазине только покупаю...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну вы даете.. моежт пить завязывать нужно? вы в курсе что этиловый спирт - это яд? и ваш дружбан вполне мог и пивом отравиться? просто организм не выдержал, наоело ему, что его травят.. вот ему и поплохело.. а то сразу рыба рыба.. анекдот напомнили.. про то как тоже вася один готравился... ириской.. ничо кроме нее не ел, тока 2 литра водки и ириску.. фи :beee: кругом одна алкашня((( Спиваются.. и даже не понимают... пиво уже как вода воспринимается... А как пузик то бабский уже есть? попа дряблая?? или еще нет?? от пива быстро фигура у мужиков портится.. ну тада через 5 лет буит.

  • В ответ на: ну вы даете..
    ну вы даете! написали же выше, что дружбан оказался женой! :а\?:

    а вообще топикстартера хочу поддержать (могу только морально). молодец, что не спускает на тормозах, а как оно и должно быть - хочет найти справедливость в суде. глядишь, так скоро, лет через *цать, может и научимся жить в правовом государстве.
    успеха в расследовании и поиске правды! :agree:

  • В ответ на:
    Угу - как в анекдоте - наверное, водка несвежая была.

  • у меня случай был: сидели в компании: пиво, рыбка, а часа через 2-3 чувствую плохо мне, и много не пила пива, не лезло как-то, потом рвота всю ночь, температура, а у всех всё хорошо. На у тро думаю ну как так? у меня одной??? я только дня через 2 вспомнила, что в процессе питья съела фасолинку, на столе хозяева сушили... Оказалась фасолька эта декоративная и ядовитая... Так что вспоминает пусть что ела...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: начался понос и резь в животе, потом началась рвота, к вечеру начала подниматься температура.
    У меня в детстве были те же симптомы, кроме поноса, после того , как впоследствии оказалось, ел грязными руками. Живот так резало, будто гвоздей наглотался и рвало, но легче не становилось. Тоже среди ночи это было.
    Рыбу руками чистили? Руки мыли перед едой?
    Короче, как Вам уже сказали торговец рыбой тут вероятней всего не причем. Вы не разобрались еще не в чем, а уже топик завели ... засудить его..... отрубить ему голову...
    .... Необдуманные действия порождают глупые поступки.

  • я шашлыками травился, около ЦУМа, по правой стороне раньше шашлычка стояла, тоже поели с карифаном, вечером сплохело, на след день температура, рвота, скорая и больница на 2 недели, спустя пару дней пребывания в больнице ко мне мужика подселили в палату, там же и тем же отравился...

  • В ответ на: Долго. Тем более что Вы не траванулись. Поговорите с товарищем, что он ел-пил после этого.... Я не врач, но чисто по своему опыту... часов 8-10 максимум, а бывает и через 30-40 минут.... Что-то не так. Может и на торговца рыбой наезжать не стоит :o, не он виноват.
    по своему опыту могу сказать, что так же вечером ела только рыбу, не пила пиво, всю ночь мутило, а утром тошнить начало, рыба точно не свежая была (это определила утром, что дело в рыбе было :))

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Отстатки рыбы желательно сдать на экспертизу. Возможно дело в паразитах.
    согласна.
    сами может быть знаете, как поддерживают товрный вид продуктов (особенно на рынке)

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Отстатки рыбы желательно сдать на экспертизу. Возможно дело в паразитах.
    Занимался рыбой 8лет в ней нет паразитов так как рыба подвергается заморозке или тепловой обработке.

  • В ответ на: Мой друг это моя жена:улыб:Выпили и поели вечером 21-24 часа, после легли спать. Ночь прошла спокойно, часов с 10 утра начался понос и резь в животе, потом началась рвота, к вечеру начала подниматься температура.
    Вечером еще съела один сырник с изюмом, собственного изготовления, которых я съел штук 10.
    Ждем анализа крови в понедельник, может там прояснится от чего возможно произошло отравление.
    Что за рыба была? у кого покупали? кто производитель? Какого копчения?

  • Покупал на рынке, рыба была нерка холодного копчения, такая вялено/копченая. Вообще вкус у нее был не фонтан, но и подозрительной тоже не была.
    Какой это был рынок и схему где стоит киосок я потом нарисую, после того как все решится.

    Осталось немного, пара шкурок, и немного обглоданной хребтовой кости, там несколько граммов мяса можно наковырять всего, пока лежит в морозилке.
    Ждем результатов анализов, врачи пока выяснить не могут что это такое.
    Жена все еще в больнице, пьет антибиотики, слабость. Поноса со рвотой больше нет.

    Так никто и не знает куда пищевые продукты на экспертизу таскают?

  • Жена все еще в больнице, пьет антибиотики, слабость
    __________________
    А это, стесняюсь спросить, жена не могла забеременеть? А то я так же - попринимала антибиотики с подозрением на сальмонеллёз, оказавшийся ранним токсикозом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да не, это дело у нас под контролем.:улыб:

  • Надеюсь не поздно еще написать :). Просто ровно в то же время, как тут уже и сказали, ходил такой кишечный вирус. Все как вы описываете, я тоже сначала думала отравление, но почему-то "отравилась" только я. Выяснилось все когда на следующий день то же случилось с мужем, потом в течение недели еще с несколькими родственниками (мы все собирались в гостях, видимо там и начали цепочку). Все тоже грешили кто на столовую, кто на суши пока не выяснили, что нас таких около 6-8 человек. И узнали, что по столовым было предупреждение, что по городу ходит ротовирус (могу ошибаться в названии) с такими симптомами. Я к чему говорю - может быть рыба и не виновата, все-таки вы бы оба отравились разом, может быть кто-то слабее, но тем не менее.

  • В ответ на: Покупал на рынке, рыба была нерка холодного копчения, такая вялено/копченая. Вообще вкус у нее был не фонтан, но и подозрительной тоже не была.
    Какой это был рынок и схему где стоит киосок я потом нарисую, после того как все решится.

    Осталось немного, пара шкурок, и немного обглоданной хребтовой кости, там несколько граммов мяса можно наковырять всего, пока лежит в морозилке.
    Ждем результатов анализов, врачи пока выяснить не могут что это такое.
    Жена все еще в больнице, пьет антибиотики, слабость. Поноса со рвотой больше нет.

    Так никто и не знает куда пищевые продукты на экспертизу таскают?
    Находится это на серебрениковской 5 только там это все платно но вовсяком случае по существу ответ дадут тем более что все производители и оптовые продавцы туда свои продукты несут на экспертизу.

  • в общем все как всегда, русский ванька остыл и крови больше не хочет. Кусочки выкинуты, пациент здоров и тоже не жаждет мести.
    Вот такая вот история.

    lenivez Спасибо за адрес экспертизы, запишу себе потом может в будущем пригодится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: