Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

антенный штекер проблема.

  • Здравствуйте, нужен совет. Современные антенные провода не пояют, а подсоединяют на резьбовых соединениях. У меня в щитке кто то добрый дёрнул за провод, что идёт к квартире. в результате контакт плохой. Не знаю как по научному называется, но провод зачищают, серединка торчит просто проволочкой, а оплётка обжимается гайкой. Потом этот конец вставляется в коробку распределительную и закручивается по резьбе. Вот и вопрос одноразовая эта хрень или многоразовая и как обжать? Мастера не вызвать, так как у них непременное условие быть дома, а это в рабочее время анрил.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Многоразовая, главное что бы хватило зачищенного отрезка для надежного контакта.

  • спасибо, то есть её тупо сдёргиваю, обрезаю бороду, зачищаю заново и одеваю сверху? Обжимать не надо ни чем?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если "борода" - это верхняя медная оплетка кабеля, то ее отрезать не надо, на нее навернуть металлическую обечайку штеккера. Главное, чтобы сердцевинка кабеля при этом не смялась а аккуратно вошла в центральный ствол штеккера.

  • да, надо просто восстановить так как было, у меня получилось с первого раза, гораздо проще чем сетевые шнуры:хехе:

  • Ничего не надо специально обжимать. В центральном контакте свой зажим внутри, а оплетка резьбой зажимается. И все.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Проблема сохраняется, по Вашим советоам сделал-некоторые каналы показывают идеально, некоторых нет. Очевидно дело в оплётке. Я обратил внимание, что провод многослойный. С центральным проводом проблем нет, потом идёт изоляция, потом фольга и потом металлическая оплётка. Я сделал как было-фольгу скрутил и оплётку скрутил жгутиками-потом накрутил металлический наконечник-центральный провод по середине. Качество не очень приема. Посмотрел на штекеры в квартире-а там оплётки из фольги -нет. Она отрезана. Так скажите пожалуйста-нужна она или нет???

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Есть фольга или нет это не особо важно... На качество приема она не сильно влияет.
    Скорее всего проблема в приеме антенны или магистральном канале, а не в Ваших контактах. Судя по Вашему описанию Вы все сделали правильно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: