Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

шлагбаум на въезде во двор

  • Автоматический, что бы открывался с брелка. Дом на 40 квартир, атомобилей 10 -20, утром выехали, вечером обратно, т.е. интенсивность не высокая.
    У кого есть опыт установки, поделитесь.
    Какой лучше выбрать?
    "+" и "-" эксплуатации в наших погодных условиях?
    Нужно ли согласовывать установку с какими либо административными субъектами?
    Ну и естественно, оптимальное соотношение цена/качество.

  • А как будут подъезжать скорая и пожарная машины?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Межевание участка около дома проводили? Если нет, то говорить о шлагбауме смысла нет.

  • КАМЕ-Сибирь задайте по Дубль-Гису.
    Они подберут шлагбаум согласно потребности.
    СAME-итальянская фирма, у нас во дворе их шлагбаум уже лет 5, жалоб нет.

  • - дешевле будет: заказать в Москве через интернет, доставка до 3000 руб./500 кг.
    - не дорогой монтаж, обратитесь на форуме к нику "монтажник", или самим: яму вырыли, в бетон анкера замуровали, от ямы кабель к дому, запитали...., на анкера посадили "столбик" шлагбаума, навесили шлагбаум.
    - шлагбаумы все 5 метров, его продают за 5 метров, а потом режут в размер заказчика, т.е. один заказал шлагбаум 3,5 метра, другой - 4м, а денег возьмут с них одинаково, т.к. 1,5 и 1 м. - никуда не пристроишь.

    теперь про фирмы: для них мечта: "войти в дом", "бабки" поднимут на продаже радиопейджеров или кнопок на открывание.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: А как будут подъезжать скорая и пожарная машины?
    Ну, пожарная то снесет шлагбаум не задумываясь.

  • В ответ на: А как будут подъезжать скорая и пожарная машины?
    а скорая?

  • Вызывала я как-то часа в 3 ночи скорую 1,5-годовалому ребёнку поздней осенью - муж был в командировке, а подъезд у нас закрывался на ключ (без домофона) - пришлось постучать к соседям, попросить соседку побыть с ребёнком, а сама стояла на крыльце - караулила машину. Помню до сих пор свои ощущения...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а у меня вопрос юридический. Пердположим, я еду на Камазе и нечайно сношу ваш шлагбаум.
    Вопрос №1 Кто предъвляет иск о порче имущества?
    Вопрос №2. Какого фига мне на дороге поставили препятствие? Т.е. если дорога Ваша, то хоть и бетонную стену ставьте, а если не ваша?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • по ГК и ГПК РФ и Конституции любое лицо вправе обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

    Т.е. Вы могёте подать в суд, чтобы убрали препятствие,
    а на Вас подадут иск за порчу имущества...

    А наш ... самый гуманный суд в мире разберется...

    помнитЦа однажды арендодатель повесил на окна здания баннер с рекламой, арендаторы подали в
    суд иск чтобы убрал с окон, т.к. нарушает права аредатора.
    Аредодатель на суде поднял СНиПы и давай зачитывать: окно - это проём в стене, т.о. ответчик повесил баннер на стену.
    судья слушала, слушала (образования нет строительного, чтобы такомй маразм слушать), потом и говорит: кончайте мне мозги пудрить, баннер убрать! :зло:
    ну и вынесла решение... положительное

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ........и в чем мораль?
    шлаНгбаум ставить или нет, дело актуальное :help.gif:

  • На форуме несколько раз отмечались жители дома КРасный проспект 99. На Ройял Парк кто-то помню жаловался..
    Они во дворе как раз сейчас поставили шлагбаум.
    Народ, отвечайте как к вам скорая с пожарной приезжают!?

  • Еще лучше оградить территорию забором, поставить ворота с автоматикой, плюс калитка с домофоном. Для пожарных, ворота с цепочкой и висячим замком, что бы они просто бамперов открывали при случае.
    Делаем всё, кроме согласования. Проект тема отдельная.

  • В ответ на: Межевание участка около дома проводили? Если нет, то говорить о шлагбауме смысла нет.
    +1

  • В ответ на: Народ, отвечайте как к вам скорая с пожарной приезжают!?
    Я в 99 живу. Скорая и пожарная могут подъехать с улицы Кропоткина через дворы. Т.е. у нас не наглухо задраен двор шлагбаумами. Закрыта только зона у подъездов, но у нас всегда столько народу на тачках с брелоками, что ш/баум почти всегда открыт.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Межевание участка около дома проводили? Если нет, то говорить о шлагбауме смысла нет.
    Межевание тут вообще непричем. Вернее, это технический этап, не дающий никаких прав на землю. Пока земля не оформлена в собственность жильцов - все шлагбаумы можно легко сносить.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Мы хоть и не скорая и не пожарная, а к знакомым и друзьям приходится теперь в объезд :dnknow:
    А про то, что там всегда открыт шлагбаум- не верю:улыб:частенько езжу и ни разу не видела:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я то знаю. Просто у нас многие люди думают что свои загородки можно поставить где угодно.

  • К такому думанию привела проблема с нехваткой парковок, иначе зачем загораживаться.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • нехватка парковок - причина нарушать закон?

  • Кому риторический вопрос адресовали?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Есть проблема - решайте её грамотно. Иначе те же пожарники при очередном объезде территории просто снесут ваш шлагбаум и будут правы.

  • Спасибо всем.
    Земля оформлена. Шлагбаум предполагается установить непосредственно на въезде во двор метров 10 от проезжей части, что бы случайно проезжающий камаз его не зацепил :D.
    Для скорой, пожарной, приезжающих к неавтовладельцам гостей и т.д. планируем оставить по одному дежурному брелку в подъезде.
    Возражений нет.
    Интересно, что будет делать скорая, когда въезд во двор забит авто из соседних офисов? :dnknow:
    И чем отличается земля под домом на 1-2 хозяина, от дома на 40 хозяев. Даже не земля, а их заборы и ограждения? Закон то один, или нет?

  • Але, гараж! Вы где прочитали, что у меня шлагбаум есть? :спок: Не мешало бы повнимательнее читать, чтобы понимать, кто и о чем пишет.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Земля оформлена
    В обще-долевую? :eek: Потрясающая оперативность! :respect: Я не слышала, чтобы хоть один МКД оформил свои права на прилегающую землю. :dnknow:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Але, гараж! Вы где прочитали, что у меня шлагбаум есть? ...
    Я же не Вам пишу. То что Ваше сообщение оказалось последним лишь совпадение.

  • В ответ на: В обще-долевую? :eek: Потрясающая оперативность! :respect: Я не слышала, чтобы хоть один МКД оформил свои права на прилегающую землю. :dnknow:
    Что есть МКД? Если Вы про оформленную землю около домов в совместную собственность собственников дома - то много уже таких примеров.

  • МКД - многоквартирный дом. Если Вы в курсе - в какую все-таки собственность оформляют в Н-ске землю: долевую или совместную?

    P.S. Советы надо адресовать тем, кто их просит, а не последнему.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Наш МКД далеко не первый. :улыб:
    Например, в соседнем доме года два как все оформили и отгородили территорию забором.

  • В ответ на: Например, в соседнем доме года два как все оформили и отгородили территорию забором.
    Мучает вопрос: если я проеду через открытый шлагбаум, то что будет за нахождение на "собственной" территории? Интересует законное наказание, а не кирпич по стеклу (его из без шлагбаума можно применять)
    Очень похоже на домофон. все сбросились, установили переговорные устойство, а за вход в чужой подъезд - никакого наказания НЕТ!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ннп
    офф: забавно, а где будут парковаться работники различных контор когда все дворы будут шлагбаумами перекрыты )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Эти работники будут приезжать к шлагбаумам пораньше. И когда жильцы будут выезжать со двора, они будут туда заежать.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Есть проблема - решайте её грамотно. Иначе те же пожарники при очередном объезде территории просто снесут ваш шлагбаум и будут правы.
    Они могут только предписание выписать, а сносить не будут, потому что в отличии от Вас, они знают, что снести можно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА

  • Вы не правы. Сносить (т.е. специально и заранее убирать) - не будут. Но при проезде к месту вызова (даже если какое дитё "пошутило") - снесут бампером без последствий для себя, если у шлагбаума не сидит в будочке сторож/охранник. В суд бесполезно будет подавать, с криками "могли бы, мол, и другой дорогой проехать!" При пожаре едут кратчайшей дорогой, если есть подозрение, что могут быть жертвы - так вообще и не такое могут сотворить - сам видел, как лебедкой опрокидывали джип набок (стоял вдоль стены и утаскивать его было некуда). Нужно было лестницу на 6-7 этаж подать - вот иномарке случайно и досталось.
    Считаю это правильным - жизнь-то подороже шлагбаума или машины будет...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: от Вас, они знают, что снести можно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА
    Вы неправы! Когда мы во дворе ставили железные столбики, то недовольные дяденьки позвонили в ГАИ, а она дала предписание для ЖЭУ "Убрать!" .Приехали сварщики из ЖЭУ и без всякого суда срезали столбы.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Они могут только предписание выписать, а сносить не будут, потому что в отличии от Вас, они знают, что снести можно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА
    А Вы думаете для пожарных будет сложно получить решение суда? :)) Спасибо за поднятое с утра настроение :))

  • Да не надо подарникам никакого суда!!!! Дается предписание (указание) службам, которые отвечают за поддержание внутридомовых территорий в надлежащем порядке.
    Товарищ просто пугал. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Предписание можно и не выполнить... Я просто к тому что проблема в решении суда в таких вопросах надуманная, такие мелочи за один день рассматриваются.

  • В ответ на: Предписание можно и не выполнить...
    За невыполнение предписаний - штрафные санкции. Без всяких судов. Вроде так.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Это понятно. Просто штрафы обычно небольшие, да и опять же если предписание не выполняют, то и штраф могут не заплатить. Но это уже оффтопик.

  • И тогда соберется заседание суда, который постановит......:улыб:
    Мне кажется,что пожарники решат вопрос проще.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я не слышала, чтобы хоть один МКД оформил свои права на прилегающую землю. :dnknow:
    Я живу в таком доме. Могу в личку кинуть кадастровый номер участка и вы лично закажите выписку из ЕГРП по участку, дабы убедиться, что право ОДС на этот участок под МКД зарегистрировано.

    Регистрировать очень просто - я лично этим занимался:улыб:

  • Я не говорила о сомнении в возможности зарег-ть права на земельный участок. Я написала о том, что не слышала, что у нас уже идет рег-ция ОДС в МКД. Согласитесь, что это не одно и то же. Здесь уже подтвердили, что регистрируют. Ну и хорошо.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Считаю это правильным - жизнь-то подороже шлагбаума или машины будет...
    Лишь бы водитель джипа так же считал... И еще предлагаю оснастить лебедками все машины скорой помощи. С той же целью.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы не правы. Сносить (т.е. специально и заранее убирать) - не будут. Но при проезде к месту вызова (даже если какое дитё "пошутило") - снесут бампером без последствий для себя,
    это 100%
    у кстатит пожарники не тушат, а ведут боевые действия,... и естественно любую преграду они в такой ситуации они могут снести,.
    а вот
    З.Ы. стрелу шлагбаума просто дядька пианый сломать может даже не бампером:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: от Вас, они знают, что снести можно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА
    Вы неправы! Когда мы во дворе ставили железные столбики, то недовольные дяденьки позвонили в ГАИ, а она дала предписание для ЖЭУ "Убрать!" .Приехали сварщики из ЖЭУ и без всякого суда срезали столбы.
    правильно, территорию обслуживает ЖЭУ, службы могут дать предписание (ГАИ, Пожарники и т.д.) потом могут выписать штраф, потом подать в суд ит.д.,... но сами снести не имеют права,.... а вот территорию обслуживает ЖЭУ им такой геморой с предписанием, штрафами, судами нафиг не нужен, они и срезали:улыб:Что касается шлагбаума, такая же история, могут придти и выписать предписание, если с ним не согласен, то это предписание обжалуешь, ну и так далее

  • В ответ на:
    В ответ на: Считаю это правильным - жизнь-то подороже шлагбаума или машины будет...
    Лишь бы водитель джипа так же считал...
    старинный байан на эту тему
    В ответ на: "Дети лепят снеговика, пpинесли моpковку и все полагающиеся атpибуты.
    Возле почти уже готовой снежной кpасавицы остнавливается джип чеpоки.
    Откpывается окно и оттуда появляется лицо. Это лицо начинат пpоизносить
    pебятишкам что оно думает об их снеговике, о них самих, их pодителях и т.д.
    Детвоpа не ожидавшая таких слов pазбегается как таpаканы во все стоpоны,
    оставляя владельца лица и джипа один на один со снеговиком. машина отъзжает
    назад метpов на тpидцать, pазгоняется и со всего маху въезжает в снеговика
    (навеpное водитель пpедвкушал этот момент :). Раздается глухой удаp, машина
    pезко останавливается и водитель вылетает вместе с лобовым стеклом...
    Оказывается местные жители в некотоpых местах двоpа для пpегpады автодвижения
    вкопали газовые баллоны. А детвоpа сооpудила снеговичка на основе одного из
    таких баллонов"

  • Меня смущала фраза ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Нафига пожарникам и Гаи суды, если у них есть рычаги воздействия на организации??

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • народ актуальный вопрос, куда звонить писать за шлагбаум? жалобу чтобы убрали, так как дом поставил шлагбаумы на дороге и арке двора, оставляю 1 въездную дорогу без выезда.

    вот схемотично, просто насколько это законно перегораживать полностью дорогу, да ещё и арку. Приложил картинку.

    Поясняю, въезжая в первый сворот, попадаешь таким образом в тупик так в арке установлен шлагбаум, что уже непонять как выезжать - задом? когда там и прямо то въехать бывает проблема из-за припаркованных машин, а задом..... ладно я проеду, а блондинки? которые то просто там повернуть нормально не могут в эту арку....

    насколько я знаю дороги не принадлежат жекам, а муниципалитету.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • вот и выясните для начала в чьей собственности земля.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • обратитесь с жалобой в МЧС, они должны выписать предписание и т.д..., если не поможет, то в прокуратуру., можно сразу в прокуратуру, но в мчс, мне кажется, проще

  • В ответ на: вот и выясните для начала в чьей собственности земля.
    А ему то зачем это выяснять? пусть это выясняет МЧС и прокуратура.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: