Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • по теме и у меня возник вопрос... может кто подскажет...
    загранпаспорт делала 2 года назад и вписывала туда ребенка. Ребенку было тогда 4 года и следовательно на него не надо было фото... Но вот теперь ей 6! и фото необходимо - отсюда вопрос - менять загранпаспорт (делать новый с фото на ребенка или 2 по отдельности) ИЛИ просто можно доклеить в мой старый фотки на ребенка. Как по времени - столько же потрачу? нужно ли опять все справки/анкеты/документы собирать? или просто придти со старым паспортом и фотками?

  • В визе США присутствует моя фотография, зашитая в чип. Делайте выводы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • месяц назад делал паспорт - никто даже не спрашивал, простой-чиповый. всем по умолчанию биометрические дают.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Что значит "никто не спрашивал"? Там госпошлина разная - 400 и 1000 рублей, и анкеты тоже разные.
    Если Вы принесли квитанцию на 1000 рублей и анкету на биометрический паспорт, естественно, Вам его и сделали. :хехе:

  • в сберкассе когда оплачивал - хотел 400 заплатить.
    там сказали что стока уже не принимают. тысяча и не волнует, а то клиенты кучами ходили, доплачивали, им это надоело.
    а анкету я заполнял и на старый, и на новый одинаковую.
    тока за 5 лет новые места работы добавились.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: в сберкассе когда оплачивал - хотел 400 заплатить
    Это же волюнтаризм конкретной сберкассы. Впрочем, скорее всего, он проистекает из волюнтаризма УФМС.
    Хотя есть специальные разъяснения, что отказ в оформлении загранпаспорта "старого образца" не законен.
    В ответ на: а анкету я заполнял и на старый, и на новый одинаковую
    Хм... Странно. Там же именно формы заявлений разные. :dnknow: Хотя, вопросы то по сути одинаковые.

  • Паспорт старого образца можно оформить тока в отделениях Дзержинского и Кировского районов, зайдите на их сайт там все понятно написано.

  • Мне то зачем туда заходить, у меня с загранпаспортом все в порядке. :biggrin:

    Только вот реквизиты для уплаты гос. пошлины они ведь никак не зависят от того, в какое отделение УФМС человек обращается. Соотв-но, работники сберкассы понятия не имеют - может человек хочет получить именно загран старого образца в Дзержинском УФМС. Поэтому их отказ в приеме гос. пошлины в размере 400 руб. абсолютно неправомерен.

  • Хочу получить загран. паспорт.
    Как сейчас обстановка на Дуси? Очереди и т.д.
    Расскажите из своего опыта как долго делается справка ф.32 в военкомате?

    !!!

    Исправлено пользователем Grab (13.08.09 12:19)

  • Есть военный билет, 25 лет, не служил по здоровью. Повторному мед. освидетельствованию не подлежу. Надо ли справку из военкомата?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • на Дусе позавчера получила три паспорта - подавали 6 июля, дата готовности на самом паспорте пробита 20 июля. все спокойно, если особенно заранее записаться на прием, на выдаче там вообще чудная девушка работает, одно удовольствие.

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • В ПВС начхать, годны вы или нет. Справка должна быть предоставлена всеми лицами мужского пола до 27 лет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Есть военный билет, 25 лет, не служил по здоровью. Повторному мед. освидетельствованию не подлежу. Надо ли справку из военкомата?
    Надо. Делается за 3 дня. так что ни каких проблем с этим нет.

  • В ответ на: Надо. Делается за 3 дня.
    А сколько действительна?

    !!!

  • Видимо, как и все остальные доки - месяц.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • скажите, пож-та, кто-нибудь знает график работы УФМС в Ленинском районе по приему документов на загранпаспорта?

  • звонить пробовала, но нереально - все время занято :хммм:

  • подскажите, как через интернет подать заявление на оформление загранпаспорта?

  • Вот по этой ссылке попробуйте http://www.fms-nso.ru/documents/gosportal/

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Черно-белая фотка в загранпаспорте нового образца, который на 10лет за 2500р, это нормально?

  • В ответ на: Черно-белая фотка в загранпаспорте нового образца, который на 10лет за 2500р, это нормально?
    Хбз
    но у всей моей семьи- ч/б

  • И вопрос на границе не было или подозрений о "неправильной паспорте"? А вообще это жлобство, у всего мира давно цветные фото, а мы опять отличились.

  • не было

  • да ну нашли о чем переживать. на российских паспортах зато цветные - радуйтесь!

  • На каких российских, с какого года? У меня ч/б, получал в 2003г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: