Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Канада, консульство Торонто.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Разница в сроках еще очень зависит от того, сняты вы с регистрации в РФ или нет.

  • Да, я тоже про это хотела сказать. Если Вы прописаны в России, и не собираетесь сниматься с регистрации, то процесс оформления паспорта быстрее (2-3 месяца). Если же хотите сняться с регистрации, то процесс занимает около 6-10 месяцев.

    Тем не менее паспорт на это время изымать не должны, поэтому можно всё сделать заранее.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Вы чегой-то путаете. Я имела ввиду разницу в сроках оформления загранпаспорта для тех, кто живет за границей, но прописан в России, и тех, кто выписан из России и зарегистрирован в консульстве (ПМЖ то бишь). Вот те, кто на ПМЖ, паспорт получают гораздо быстрее, чем те, кто все еще прописан в России, потому что в последнем случае документы уходят в Россию, а у ПМЖ - нет.

  • Давайте тогда подробно.

    Может быть три ситуации:
    1) Прописан в России, выписываться не намерен - 2-3 месяца
    2) Прописан в России, собирается выписываться и вставать на консульский учет - 6-10 месяцев
    3) Выписан из России со специальной отметкой в паспорте - встает на консульский учет в новой стране - 2 недели.

    Я говорила про первые две ситуации, так как у автора вопроса, видимо, приключилась одна из них.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Ситуация №1.
    Прописан в РФ, выписываться не намерен.
    Временный выезд из РФ для работы по контракту.

  • А заверенную копию трудовой необходимо? Я тоже в ленинский собираюсь.
    --------------
    У меня не спрашивали...
    __________________________________________
    Странно... Изменились правила?
    Я оформляла в 2003 (тоже в Ленинском) - требовали заверенную копию трудовой, дочери оформляла там же в 2005, тоже приносила копию своей трудовой. Вот когда смертоубийство было за паспортами, как сейчас помню свою очередь - 858 :ха-ха!:.
    При оформлении 2-х предыдущих (но, правда, в Кировском) тоже нужна была заверенная копия...
    Сейчас вот собираюсь снова оформлять (истек в июле), заверять копию или нет, непонятно... :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • При чем тут постановка на консульский учет? Разговор шел про оформление загранпаспорта.

  • Говорю как есть - принесла 2 заявления, ещё 2 фотки, квитанцию 400 рублей и оба паспорта.
    Даже копию паспорта сделала на всякий случай, и спросила: "Надо?"
    Нет, сказали, не надо.
    Всё строго по инструкции - там в список необходимых документов входят только перечисленные выше.

    Может, спрашивают у тех, чьё указаное место работы не внушает доверия?..
    У меня-то с этим всё ОК...

    В принципе, если требуют что-то ещё, то можно упереться рогом, и сказать, что не принять документы не имеют права.
    В инструкции такого вообще нет, что они могут отказать в приёме. Могут отказать в выдаче самого паспорта, но документы должны принять. И то только в немногих перечисленных же в инструкции случаях.

  • Может, спрашивают у тех, чьё указаное место работы не внушает доверия?..
    __________________________________________
    Да с этим все в порядке : )
    Не хотелось бы с ними бодаться по поводу имеют они право или не имеют... хочется отдать документы и уйти, не вдаваясь в подробности : )
    Ладно, посмотрим...
    Если ничего не помешает, на неделе посещу... никак не могу себя заставить, как вспомню 2005 : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • При том постановка на консульский учет, что по правилам гражданам РФ без прописки загранпаспорт не выдают. То есть надо иметь или прописку в РФ, или приписку к определенному консульству. Получить эту приписку нужно путем постановки на консульский учет. Без этого загранпаспорт не оформят.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Тогда все просто. На сайте посольства или консульства, в которое Вы пойдете за обменом, заранее посмотрите порядок выдачи загранпаспортов гражданам, прописанным в РФ (без снятия с регистрационного учета в России). Там должен быть указано, сколько примерно занимает первый этап - оформление запроса в Россию. И потом можете спокойно, без суеты заблаговременно подать документы на оформление запроса (паспорт при этом сдавать не надо). Я подавала документы на запрос где-то за 6 месяцев до истечения срока действия паспорта. После того, как запрос будет готов, уже можете спокойно поменять паспорт. Удачи!

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Я все равно не поняла, зачем Вы подняли тему постановки на консульский учет. Вроде бы никто не жаловался на отсутствие регистрации, да и я слабо себе представляю, что кто-то выпишется без особых на то причин в никуда.

  • Тему-то собственно подняли Вы, Вы же и задавали вопросы, на которые я подробно отвечала. Я так понимаю её уже можно спокойно закрывать. Все всё поняли.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Госпидя, я всего лишь сказала, что те, кто состоит на учете, паспорт быстрее получают. О процедуре постановки на учет ни слова не было.

  • Вот тут Вы сказали
    --- Я имела ввиду разницу в сроках оформления загранпаспорта для тех, кто живет за границей, но прописан в России, и тех, кто выписан из России и зарегистрирован в консульстве (ПМЖ то бишь). Вот те, кто на ПМЖ, паспорт получают гораздо быстрее, чем те, кто все еще прописан в России, потому что в последнем случае документы уходят в Россию, а у ПМЖ - нет.----

    На это я ответила, что может быть два варианта "зарегистриваться в консульстве", или постановки на консульский учет. Один - если уже заблаговременно выписались в РФ и получили соответствующую отметку. И второй - если не выписались по месту жительства в РФ, но остались на ПМЖ. Во втором варианте срок ожидания паспорта очень долгий. Именно эту разницу я и хотела донести.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • .

  • > ...заверенную копию трудовой...

    Если работаете, то данные из трудовой вписываются в анкету и заверяются работником вашего отдела кадров.
    Если не работаете, приносите саму трудовую.

  • как вспомню 2005
    _________________
    Это когда транзит через Казахстан решили с загранами сделать?
    Мой ребёнок именно тогда стал обладателем заграна, правда в прошлом году он пригодился (в Турцию ребёнок съездил), но в тот момент считала все усилия напрасными (постановление то довольно быстро отменили, а документы я уже подала).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ааа, точно! Так и было же (вот память: )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Загранпаспорт лишним не бывает : ) Сегодня никуда не собираетесь, а завтра уже в пути : )
    У меня, кстати, тоже всего одна виза в последнем : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Господа, я правильно понимаю что оплата пошлины в 400р возможно в любом отделении СберБанка в россии (наверно и в любом банке)?
    Но суть такая, а реквизиты наверно разные?
    Ситуация, я сейчас в Москве, буду на 1-2 дня в Новосибирске, по времени работы ОВИРА попадаю только 1 раз.
    Хотел бы отдать документы, но гос-пошлину хочу заплатить тут в Москве. Нет ли у кого реквизитов для Октябрьского района города Новосибирска.
    Заранее спасибо.

  • а мой загран истек еще в 2006 году, но я его потеряла......просто не представляю куда он делася в процессе многочисленных переездов......

    в анкете, насколько я помню, надо указывать номер предыдущего паспорта, да и предъявить его надо....я его даже и не знаю номера/серии, да и предъявить, как понимаете, не могу....и вообще, что мне предстоит пройти?

    писать какую-то объяснительную записку, как я так его потеряла? какие-то штрафные санкции за потерю з/пасп предусмотрены?

  • буду в субботу в Сбере могу списать реквизиты

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Сведения о загране есть и в обычном паспорте...:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Посмотрите в общегражданском паспорте, на последних страницах - по идее туда ставят штамп о выдаче заграна, и указывают его номер.

  • Было бы просто замечательно.
    Заранее спасибо!
    Буду следить за топиком.

  • сегодня 03.03.2008 сдали документы на оформление загранпаспорта в Ленинском районе. В понедельник прием доков ведется с 14.00 до 18.00.
    Очередь пришли занимать в 6.50 - были под номером 22 и 23. Остались дежурить (т.к. были на машине и поочередно грелись в ней). В 11 часов было записано 60 человек. После 11.15 нас подменили и мы отбыли по делам. Подъехали к 13.50, отыскали у кого список и кто стоит перед нами. В 14.00 зашли в паспортный стол. Прием ведется в 8 кабинете одним (!) человеком. В 14.15 прошло 5 человек. В это время зам.начальника паспортного стола объявила, что также будет вести прием документов в 1-кабинете. Так, что в 14.40 мы были уже свободны.
    Через месяц идем забирать паспорта.

    ЗЫ, паспорта нового образца изготавливают только на Дуси Ковальчук по предварительной заявке.

  • :respect:
    И хватило же терпения... :respect:

  • Скажите, пожалуйста, как работает Октябрьский отдел по выдаче загран.паспартов? Надо подать документы.

    Заранее спасибо.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я гос. пошлину в 400 руб. оплачивала в июне 2007 года, а док-ты решила подавать на загран только сейчас, как вы думаете есть ли срок годности этих квитков? Могут ли мне отказать в приеме док-тов по этой причине или лучше не рисковать, а оплатить еще раз, а то буду подавать док-ты в ленинский паспортный стол, не хочется несколько раз в очередях стоять!

  • Скажите а как ленинский паспортный стол работает в другие дни (вт, ср, чт, пт) ?

  • ннп
    а про расписание работы дзержинского паспортного стола и может какие особенности там икто не в курсе?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • в понедельник: с 14 до 17 (выдача загранпаспорта с 18 до 20)
    во вторник: с 9 до 13
    в среду: не принимают
    в четверг: с 9 до 13
    в пятницу: с 14 до 18
    в субботу - только выдача загранпаспортов с 9 до 13

  • знакомая осенью оплачивала гос.пошлину. Заявление подавала в середине января - приняли без проблем

  • Советую получать на Дуси Ковальчук новый паспорт. Пошлина конечно 1000 рублей, но зато записаться, когда прийдешь сдавать документы, можно по телефону. Заявление брать на сайте, заполнить можно как и черной ручкой так и на компе . Очень хорошо к вам отнесутся девушки которые это все обслуживают и главное НИКАКОЙ ВОЛОКИТЫ И ОЧЕРЕДЕЙ! Сдавал документы ровно неделю назад.

  • а документы там лично надо савать?или,например моет за меня мама сдать,а я приду получать?

  • Ага, и сфотают тоже маму вместо вас:улыб:
    Только лично.

  • В ответ на: Заявление брать на сайте
    дайте ссылку на сайт, плз..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • у меня таквя ситуация;нахожусь за границей.пасспорт заканчивается,приехать могу только дней на 10 и как в такой ситуации поменять пасспорт?

  • Обращайтесь в консульство в стране пребывания, не надо никуда ехать...

  • Анкету заявление забирать здесь. Но документы там перечислены неправильно. Ксерокопия и фотографии не понадобились.

    http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

  • А вот подослать маму вместо себя не получится, фотографируют они на месте и принесенные фотографии не принимают. Кстати из биометрии в чип паспорт пока ничего не записывается. Только дублируются данные паспорта и фотография в чипе цветная а не черно-белая. Ни тебе сетчатки глаза ни отпечатков пальцев ни анализа ДНК:улыб:Говорят пока оборудования нету, но позднее когда появится будем зашивать.

  • Скажите. пожалуйста, надо подать докты в Октябрьском УФМС. Какие там очереди? По сколько человек? В какой день лучше приходить?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • такое возможно,но занимает от 3х до 6 месяцев,т к я не на ПМЖ
    есть еще варианты?

  • Подскажите, а пошлину по каким реквизитам платить? Те, которые в любом отделении Сбербанка любого района (насколько я знаю, реквизиты немного отличаются по районам)?

  • Придёте и скажете оператору "Пошлину за загранпаспорт, район такой-то" и заплатите рублей 20 дополнительно за то, что она сам всё заполнит.

  • Это я знаю)) Меня интересовала именно УФМС по НСО, которая на Дуси Ковальчук, - она, наверное, не относится к конкретному району... :dnknow:

  • Район никакого влияния на пошлину за загран не оказывает. Реквизиты остались те же что и для обычного за 400 рублей, только нужно сказать что это на новый и сумма должна быть 1000 руб. Платил на ГПНТБ очередей и в 19 часов небыло. Попросил заполнить за меня, стоит это +30 руб. Район не спрашивали.

  • в субботу получили загранпаспорта в Ленинском. :tease: Делали их практически месяц - дата 01.04.2008.

    ЗЫ. с 02.04.08 в Ленинском паспортном поменялись часы приема и выдачи! Сейчас можно и в субботу подавать документы на загранпаспорт с 9 до 16

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: