Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • приезжает родственница из области. хочет закупиться специями. то, что в пакетиках в магазинах-не то естественно. где у нас большой выбор специй? и действительно ли все есть на центральном рынке, как все говорят?

  • да, на Центральном рынке в крытых павильонах на вес продают разные специи.

    поколебима, но непотопляема

  • а можно быть уверенным, что это не те же самые специи из пакетика?

  • Нет нельзя:улыб:Еще на Ленинском рынке стоят граждане со специями. Аромат там просто сногсшибательный:улыб:

  • А Ленинский рынок это где?

  • Все, спасибо, нашла. гис в помощь =)

  • В ответ на: а можно быть уверенным, что это не те же самые специи из пакетика?
    Можно.
    В чём нельзя быть уверенным, так в их свежести. Поскольку их там в очередь не разбирают, они могут долго продаваться в открытом виде, пылясь и выдыхаясь. Но по крайней мере хоть видно, что покупаете и понюхать можете...
    Лучше всего это покупать на азиатских или кавказских рынках, вот где аромат с ног валит за три метра против ветра!

  • Ну у нас в городе же нет даже подобия таких рынков?

  • Да вы плохо в гисе смотрели. Ищите в "продукты питания/специи-приправы". Магазинов и фирм -навалом, даже есть "индийские специи и масла".:миг:

  • В мешочках на рынке (Центральном) специи компании Проксима. Неоднократно приходилось наблюдать, как торговцы вскрывают пакетики и пересыпают в эти самые мешочки.

  • А я вот ни разу не видел, чтобы у Проксимы зира продавалась или маш, или шафран. Может быть, отдельные позиции совпадают. Опять же с Проксимой всегда есть риск нарваться на всякое дерьмо под видом красного или чёрного перца. А здесь (на рынке) хоть видно, что покупаешь. С другой стороны, в супермаркетах есть специи выше среднего класса в стеклянных упаковках, бывает и вообще премиум в мельницах.

  • Я не знаю, что в асортименте у Проксимы. Но то, что продавцы специй в мешочках приносят пакетики Проксимы и досыпают в свои мешочки, видела собственными глазами и не раз.
    Сами условия хранения и продажи специй на рынке не вписываются ни в какие рамки, поэтому я предпочитаю делать покупки специй только в магазинах.

  • А, например, Димитровский или Заельцовский рынки? Там есть специи?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: