Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Всем известно, что типовые модели математической индукции не могут полностью аппроксимировать основные модули десипационного восприятия, однако некоторые новые примеры субдукционных зкзегераций позволяют с некоторой точностью уменьшить спрединг их плановых контуров, упрощая их релятивистскую корреляцию (конечно же, без учёта рифтовых приближений). Более того, интуитивно очевидно, что симплексная зависимость этих трёхмерных полиномов напрямую связана со спектральными векторами линейного n - мерного пространства.
    Так вот, я никак не могу понять, какую роль играют магнитоэлектрические синклинали стромболитовых аэролитов в раскрытии большинства палинологических моделей импактной трассировки?…..
    ПОМОГИТЕ, КТО ЗНАЕТ….

  • ..............сплошная тефтология

  • Эээ....
    Кажется ты не туда обратился ....
    И откуда все это?

  • Это всё в основном из лексикона НГУ

  • правильно писать тафтология, и это тут непричём !!!

  • Даа. Чему там учат....

  • Лохи вы. Один Арудаков столько вопросов задаст- сто умных не ответят.

  • синклинали стромболитовых аэролитов в раскрытии большинства палинологических """""

    сам такой. аэролит ты НАШ, стромболитовый синклинального розлива.....

  • и на каком же это факультете так изъясняются?! что-то очень знакомые выражения....не ГГФ???

  • Да, на ГГФ

  • Старо это уже, балбес и несмешно. лет пять назад такаие словесные поносы были еще более менее прикольные, а сейчас......

  • не по теме: "А"-это имя "rudakov"-фамилия? Ну надо же, прям как у меня, мож мы братья? Ты не Андрей, случаем?

  • е,а - опечатка.А вот непричем раздельно писать надо.Не причем.Ясно.
    А ты похоже в геологии сидишь и не знаешь чем заняться?Курсовик пиши давай.Много вас тут таких.На защите потом мыкаете...
    Жалко смотреть.

  • > ПОМОГИТЕ, КТО ЗНАЕТ….

    Я знаю.
    Жениться тебе надо, барин!

  • to arudarov:
    Ты имеешь в виду кимберлитовые отложения в "основных модулей десипационного восприятия" в сепарабельном пространстве без учета рифтовых приближений.
    По-моему, без учета Р.П. не получиться, потому что с трехмерными полиномами в линейном пространстве не определены даже каротаж, так что сам понимаешь...

  • бред какой-то....хотя.....каков вопрос :))...

  • Ага. А еще правильней - "тавтология"

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    ... Любви все плоскости покорны.

  • Я Александр Дмитриевич

  • Нате вам еще. Кто догадается о чем речь, тому памятник при жизни.
    "3',5'-ц-АМФ активирует фермент протеинкиназу А, которая в свою очередь фосфорилирует бифункциональный фермент- 2,6-ФРУКТОЗОБИФОСФАТАЗУ/6-фосфофрукто-2-киназу. Фосфорилированный фермент утрачивает КИНАЗНУЮ активность (превращение фруктозо-6-фосфата во фруктозо-2,6-дифосфат), сохраняя при этом фосфатазную активность(превращение фруктозо-2,6-дифосфата во фруктозо-6-фосфат). Фруктозо-2,6-дифосфат является активатором 6-фосфофрукто-1-киназы и ингибитором фруктозо-1,6-бифосфатазы, поэтому снижение его количества в результате воздействия глюкагона приводит к подавлению гликолиза и активации процесса глюконеогенеза."

  • Да, в общем здесь всё просто, это реальная фраза из учебника биологии. Речь идёт о ферментативных реакциях организма - ещё в школе проходили. Но звучит действительно несколько путанно, согласен...

  • Да, кстати, чуть не забыл. Где памятник ?

  • Это не ответ. Ни в каком школьном учебнике биологии этого не было (может, когда и будет). Памятник вам пока не положен, суть не раскрыта. Пока.

  • Гон это! Не знаю как насчёт конкретно учебника, но текст точно биологический

  • Точно, биологический. Из раздела "регуляция метаболизма углеводов.гликолиз".

  • Тогда где же памятник?

  • ответ был неверный

  • рудаков... знакомая фамилия
    первый курс поди еще? (там точно один есть только как зовут не помню)
    какая группа?

    Просто прикольно, я тож старый геолог

  • I курс 151 группа

  • все ясно
    ты главное не волнуйся но через год это все пройдет и ты будешь так же смеятся над такими вопросами как и я 8-)

  • Да, собственно, я и не волнуюсь. Просто хотелось узнать, найдётся хоть кто-нибудь, кто ответит на этот вопрос.

  • >>Так вот, я никак не могу понять, какую роль играют магнитоэлектрические синклинали стромболитовых аэролитов в раскрытии большинства палинологических моделей импактной трассировки?…..

    Хм, вот этот текст к предыдущему по-моему не имеет отношение...
    Он вроде больше относиться к спекулятивным теориям зависимостей распространения СПК (спорово-пыльцевые спектры) от атмосферных особенностей, на которые влияют многие факторы. в том числе и геодинамические (стратовулканы, сейсмика, и т.п. катастрофизмы)
    Или я не прав?
    Если нет - требую ссылку на лекции или литературу. Чувствую геофизиками пахнет -))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • М-даа, уж не думал, что такой древний вопрос кто-нибудь поднимет. Впрочем, если интересно, могу рассказать.
    Дело в том, что, как известно, не все типовые модели математической индукции могут полностью аппроксимировать весь спектр экзегерационных десипаций в пространстве Минковского. Рассмотрим этот процесс с точки зрения банальной потетики. Для этого сублимируем пространнственное квантование калибровочной инвариантность. Ретросинтетический анализ при этом, конечно же, следует проводить по энтропийным диаграммам до полной когерентности солитонных сурфактантов. Полученный при этом трансгенный организм следует шурфовать до полной экстракции генов. Таким образом, интерференция. так же как и адронный стимулятор, синхронизируется с трассировкой по дискретным модулям и очевидно, что синусоидальность дедукци\онного индуктора не коммутируется с хромодорменной эффузией аксерогенно-адекватного фотогенного триангулятора. Вот и всё. Однако, надо помнить, что это только с точки зрения банальной потетика, в подсепарабельном пространстве, без учёта рифтовых приближений, на основе квадрических вычислений, по счётчику Козарева в торсионных полях.

  • Ну уж тут ты точно палку перегнул -)))
    Я попробую к завтрашнему поискать все незнакомые мне термины, и берегись если я их не найду или они не будут соотноситься с текстом...
    Пожалюусь админу!!! -))))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Ну что, нашёл?

  • Блин, даже не искал, делов слишком много, да еще командировки сплошные, надеюсь щас вот к сентябрю освобожусь, тогда мы с тобой разберемся -)))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: