Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)

  • Здравствуйте! Добавьте пожалуйста в группу секция 14-15 8 904 3788662 Спасибо!

  • Здравствуйте !

    Добавьте пожалуйста в чат 8-913-девятьсот-два-семь-семь-89 секция 22

  • Фото от 25 ноября

    • 12-13

    • 20-23

  • Что со здачей 12-13? Лифты установили?

  • Здравствуйте, добавьте пожалуйста в чат 8 999 466 0570 секция 12-13

    Исправлено пользователем Svistok05 (11.12.22 15:26)

  • по 12-13 , все установили, можно получать ключи. Обращайтесь по т к застройщику, назначайте дату осмотра. И если нет недооплаченных сумм за квартиру, то получайте ключи

  • Мои поздравления инвесторам 12-13! Надеюсь, с вводом в эксплуатацию не затянут сильно!

  • Что имеется в виду под вводом в эксплуатацию?
    Уже сейчас можно взять ключи и насколько я понял уже эксплуатировать. Если нет неоплаченных сумм.
    А если вы имеете в виду официально юридическую сдачу, то лучше пусть подольше не вводят. Потому, что есть вроде разница в ежемесячных платежах. Пока официально на сдано то плата вроде меньше. по крайней мере раньше так было. Сейчас не знаю. Потом сейчас два года еще каждый будет ремонт делать. Ну пусть не два, пусть пол года. Но кто то и два года будет дедать. Поэтому пусть уж лучше подольше вводят официально.

  • Это когда вы являетесь полноправным хозяином квартиры! Когда вы имеете право распоряжаться ей по своему усмотрению (подарить, завещать продать). Выписка из ЕГРН вам даёт права на налоговый вычет! И даёт вам право пожаловаться на неадекватного соседа, который будет делать ремонт до 3-х часов ночи! И поверьте мне, как хозяину квартиры во 2-й секции, этот самый ремонт продолжается уже спустя два года с момента получения ключёй и полтора с момента официальной сдачи. А счёт в квитках на оплату коммунальных платежей был ни чуть не меньше, а наоборот, ещё и умудрялись брать за кап. ремонт (приходилось этот вопрос через суд решать)! И опять же в суд, только после того, как вы полноправный хозяин, а пока, увы, просто квартирант и слушать вас нигде не станут. Как-то так)

  • Спасибо за ответ. Полезная информация.
    Скажите, а в доме есть чат для общения? в вэцапе или лучше в телеграме?
    Я нашел в телеграме чат по дому от управляющей компании но там только инфа без возможности общения.
    Скиньте пож в личку если есть.

  • Дом сдан, акты приема-передачи можно подписывать, ключи получать.

  • кто нибудь уже ходил внутрь 12-13 секц?
    Напишите как там. Фото покажите

  • Сходил. Да, действительно, можно заходить на ремонт. Есть те кто начинает уже жить, бытовую технику заносят.
    Двери в кв деревянные. Электричесиво, вода, тепло, лифт, все есть. Лифт может работать нестабильно. При мне не работал, пришлось пешком. Труб, кранов , сантехники нет. При приеме кв включают воду и ээ. Ключи дадут если все недооплаченные суммы оплатить.
    Высота потолков 2.62
    Стяжка цементная, перепад 10мм
    Штукатурка стен отклонение 10-12мм
    Гипсокартонные перегородки без отклонения практичкски. Из окон не дует, балконная дверь с небольшими нареканиями.

  • Фото ещё

    Исправлено пользователем Agarus (26.12.22 15:59)

  • да, ввели в эксплуатацию десять дней назад

  • Есть один насущный вопрос, который может волновать многих, по крайней мере тех кто раньше с этим не сталкивался.
    Входят ли в общую площадь площадь внутриквартирных перегородок.
    Ответ - входят.
    Не входят выступающие конструктивные элементы которые в принципе невозможно снести. Это вентканалы, дымоходы, печи (если такое ещё есть), колонны.
    Площадь считайте так, как будто перегородок нет.

  • Добрый день, пожалуйста, добавьте в группу Вацап 16 секция. 89138942098 Анна

  • В соответствии с Приложением В п. В.1.2. СП 54.13330.2011 «…Площадь комнат, помещений вспомогательного использования и других помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов)…».
    п. В.2.2 Общая площадь квартиры – сумма площадей ее отапливаемых комнат и
    помещений, встроенных шкафов, а также неотапливаемых помещений,
    подсчитываемых с понижающими коэффициентами, установленными правилами
    технической инвентаризации.

    Следовательно, включать в площадь жилого здания площадь внутренних стен и перегородок, находящихся внутри измеряемого периметра не следует.

  • Исправлено пользователем Alippa (09.02.23 19:21)

  • Практика не соответствует содержанию вышеприведенного поста. Читатели взявшие пост за основу будут брошены на амбразуру. Дойти придется до верховного суда. И тогда появится прецедент.
    На сегодняшний день застройщик отвел от себя претензии. Он замерами не занимается. Замерами занимается Техинвентаризация. С ней придется бодаться. Сейчас замер производится следующим образом - техинвентаризация замеряет линейные размеры помещения и к каждой из координат добавляет ровно 10см. Я замерил все помещения лазерной рулеткой с точностью до 1мм, сравнил с размерами который передал застройщик (результаты замеров техинвентаризации) - все линейные размеры отличаются в большую сторону ровно на 100мм. Где у меня 4.77 - у них 4.87 и т. д. В целом по однокомнатной квартире разница набегает 2кв м. При номинальной стоимости, по последнему договору, в 70тр/кв, стоимость площади на которых стоят перегородки составляет 140т.р. Стоит отметить, что все эти перегородки представляют из себя гипсокартоновые конструкции. Т. Е. некапитальные. При этом стоит отметить что все капитальные конструкции (выступы, колонны, вентканалы) техинвентаризацией вычтены из проекции Квартиры, т. е. в общую площадь не включены. В этом всё корректно.
    В принципе если я снесу все эти Гипсокартонные якобы стены то получу обратно эти свои оплаченные два кв. м
    Возможно в снипах в качестве перегородок подразумеваются именно КАПИТАЛЬНЫЕ стены, т. е. конструкции которые невозможно снести. Относятся ли гипсокартонные конструкции к перкгородкам которые упоминаются в снипах не ясно. Возможно при бодании с техинвентаризацией, последняя так и скажет что вся эта гипсокартонная фигня не имеет отношения к Перегородкам (с большой буквы!) о которых упоминается в снипах.
    Кстати гдето в нормативных документах я видел что площадь квартиры это всё что за входной дверью за вычетом площади капитальных конструкций. И это кстати присутствует в тексте договора от застройщика.
    По сути они посчитали пдощадь квартиры как свободную планировку.
    По сути они эти гипсокартоновые городушки не должны были отражать в плане квартиры.
    В общем если у кого есть желание то можно пободаться с техинвентаризацией. Я не вижу это перспективным. Но можно.

  • Если в проекте были перегородки и не важно из какого материала, размеры измеряются от поверхностей перегородок. Если у вас фактический размер не совпадает с указанным в техпаспорте (а на техплане его насколько я помню и не пишут), суд первой же инстанции ткнет носом застройщика в это. Другое дело, что если у вас по проекту перегородок нет, а фактически после сдачи дома они появились, то скорее всего тот же суд обяжет застройщика их демонтировать и выполнить измерения помещений заново.

  • Лоджии, балконы тоже нужно считать с коэффициентом.
    Вряд ли кадастровые инженеры будут проводить измерения неверно, это им не нужно.

  • В ответ на: Вряд ли кадастровые инженеры будут проводить измерения неверно, это им не нужно.
    ровно как им и не нужно проводить их идеально правильно

    это просто ООО с лицензией, задача которой замерить площадь и передать в Росреестр
    "погрешности" по квартире как правило включены в договор и даже застройщику пофиг если намерят пару метров в минус
    МОП тоже самое,от правильности\неправильности никому не жарко ни холодно,ни в момент замеров,ни когда за этот МОП собственникам будут выставлять коммуналку

  • Здравствуйте! Внесите, пожалуйста, в группу Ватсапп 14-15 секция+еще отдельно 16-17 секции тел. 89231980998. Спасибо!

  • Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, в группу Ватсапп по 14-15 секции т. 8-913-922-1123.

  • Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, в группу WhatsApp по 14-15 секции т. 89059339889, т. 89635121219

  • Добавить пожалуйста в вацап 14-15 секции 8 905 901 17 47. Спасибо

  • Добавьте, пожалуйста, в группу Ватсап по 14-15 секциям 8-913-201-06-07.

  • Добавьте, пожалуйста, в группу Ватсап по 14-15 секции 8-953-873-77-01

  • Добавьте, пожалуйста, в группу Ватсап по 14-15 секциям тел. 89538737701

  • Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, в группу Ватсап по 14-15 секциям 8-913-201-06-07.

  • Уважаемые дольщики, поделитесь информацией пожалуйста.
    1) Когда срок сдачи 14-15 секции?
    2) Когда срок сдачи надземно-подземной автопарковки, которая граничит с детским садом?
    3) При сдаче 14-15 секции или парковки будет ли как-то организован выход к Бахетле, улице Галущака и детскому саду? Меня особенно выход к саду интересует, т.к. детей туда водим.

  • Недавно подписывал доп. соглашение, срок сдачи - 3 квартал 2024 г.

  • Спасибо! Узнать бы у кого-нибудь про выходы к Галущака и детскому саду. До отдела ПТО застройщика второй день не могу дозвониться, а мне сказали только они это знают.

  • Здравствуйте!
    Добавьте, пожалуйста, в группу 20/21 секция +791347575 ноль ноль
    Константин

  • Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, в группу ватсап. Секция 14-15.
    8-923-220-52- ноль- ноль

  • Скажите пожалуйста, куда позвонить чтобы получить информацию по парковке? Мне может тоже надо доп соглашение подписывать.

  • Здравствуйте, я на городской номер звонил, 230-20-30, фамилию назвал, мне рассказали все насчет доп. соглашения

  • Спасибо большое

  • Добрый день Можно добавить в группу Воцап блок секция 14-15 номер +7993-024-8915

  • Здравствуйте, добавьте пожалуйста в группу 22-23 секции, телефон +7913207174семь , Павел

  • Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, в группу Ватсапп 14-15 секция. тел. +7 952-912-58-64 Светлана

  • Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, в группу Ватсап 22/23 секция. тел. +7 905-930-60-62 Анна

  • Опытные форумчане, подскажите пожалуйста! хочу купить квартиру в 20 секции, обещают сдачу через год, внешне посмотрела можно сказать готова (1 этаж закрыть осталось), даже окна вставлять начали, насколько это реально? Вроде же активно стройка идёт? Или все же ждать задержку сроков на 2-3 года?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: