Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Енисей" Красноярская 132

  • Откуда инфа, что не читают? Хотя на этом форуме 90% -"вода", к сожалению.

  • В ответ на: Откуда инфа, что не читают? Хотя на этом форуме 90% -"вода", к сожалению.
    Согласен, многие читают, потенциальные покупатели должны видеть всю информацию, а не только буклеты застройщика...

    П.3

  • В ответ на: Согласен, многие читают, потенциальные покупатели должны видеть всю информацию, а не только буклеты застройщика...
    Потенциальные покупатели читают документы, а не пустые слова некоторых лиц на этом форуме, которые готовы на искажение любой информации, чтобы препятствовать строительству и благоустройству.
    https://ngs.ru/text/realty/2020/12/25/69655061/

  • В ответ на: Потенциальные покупатели читают документы, а не пустые слова некоторых лиц на этом форуме, которые готовы на искажение любой информации, чтобы препятствовать строительству и благоустройству.
    https://ngs.ru/text/realty/2020/12/25/69655061/
    давайте не будем рассматривать всерьез статьи с пометкой "на правах рекламы"...

    П.3

  • Согласна, достаточно на эскизы глянуть и сравнить их с реальностью)))

  • В ответ на: Добрый день!
    Мы хотели купить квартиру на старте продаж и даже почти купили, но отказались от этой мысли из-за подозрительной спешки риелтора, который не дает забронировать квартиру, чтобы мы могли взвесить все за и против. И чуть ли не на следующий день после первого обращения уже гонит куда-то в банк или в офис заполнять анкету на ипотеку. Что за ....., подумали мы))) Никогда у этого застройщика так не работал отдел продаж, а тут как на скорую руку!! вот мы и не решились на этот шаг.
    вполне себе живой потенциальный покупатель, не?

  • Одно другому не мешает.
    Кто с умом подходит к покупке, тот находит и читает всю доступную информацию. Потом уже фильтрует.
    Насчет свежей статьи одно непонятно: написано, что планируется повышение цен. Мне кажется, это целесообразно делать, когда уже вышли из ноля. А тут стройка еще не началась, а уже плановое повышение. Очень много вопросов.

  • Сейчас уже и не знаю:)

  • В ответ на: Насчет свежей статьи одно непонятно: написано, что планируется повышение цен. Мне кажется, это целесообразно делать, когда уже вышли из ноля. А тут стройка еще не началась, а уже плановое повышение. Очень много вопросов.
    а вы разве не видите, что это типовая (даже туполобая) реклама и дешевый прием "успей купить сейчас". даже если спроса нет и никакого повышения цен по факту не планируется. застройщиком дана команда любой ценой увеличить продажи воздуха здесь и сейчас. чтобы была и вторая сторона баррикад, в поддержку незаконной стройки.

  • Сейчас так большинство застройщиков делает. Динамическая система продаж называется. Со стояка продалась 1-3 квартиры (у всех свои настройки) - цена на 50-100 тысяч поднимается. Так что чем дольше потенциальный покупатель думает тем больше теряет денег.

    Сами так недавно брали котлован, пока оформляли цена на 270 тыс выросла.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • На стройках Павлова таких способов продаж не было. По крайней мере раньше. Они пересматривали цены полностью по объекту с обозначенной даты. Иногда повышение откладывали на месяц-два. При этом на сайтах были актуальные цены, а не как у большинства.

  • Попугать решили.... ну-ну... успехов... :biggrin:

    https://sibkray.ru/news/1/940048/

    П.3

  • Средства, израсходованные ТСЖ на изготовление и монтаж плакатов, можно было использовать для косметического ремонта фасада - покраски балконов, мелькающих периодически на фото жильцов.
    Но председатель конечно хозяин-барин

  • В ответ на: Средства, израсходованные ТСЖ на изготовление и монтаж плакатов, можно было использовать для косметического ремонта фасада - покраски балконов, мелькающих периодически на фото жильцов.
    Но председатель конечно хозяин-барин
    Деньги на баннеры и промальпинистов собирали отдельно, к финансам ТСЖ это не имеет никакого отношения. Вы же сами в курсе, в вацап чате "Против стройки" есть ваши ребята.
    По штрафу - с большой вероятностью отобъёмся. По текущему ремонту жд6 - осенью проведён кап ремонт ступеней и пандусов входных групп. На очереди двери балконов. Покраска фасадов тоже есть в планах.

  • Собственники сами решают на что потратить свои деньги.

  • В ответ на: очередная статья на сибкрае
    https://sibkray.ru/news/1/938862/
    В ответ на: Под обращением к депутатам подписались 50 человек. Они сообщают депутатам Антону Тыртышному и Антону Картавину, что планируют «обратиться в суд для соблюдения регламента, предусмотренного в ч. 2 ст. 16 Устава г. Новосибирска, с последующим проведением голосования по отзыву мэра города Новосибирск» и просят разъяснить процедуру такого обращения
    а что там с инициативой по отставке мэра? в суд обращались?

  • В ответ на: а что там с инициативой по отставке мэра? в суд обращались?
    По регламенту для начала процедуры отзыва мэра требуется чтобы Факты совершения правонарушений были подтверждены в судебном порядке. В этом направлении тоже работаем.



  • а что там с инициативой по отставке мэра? в суд обращались?


    насколько мне известно, пока нет, но документы готовятся...

    вообще с судами в этом году туго... по другим вопросам сроки по пол года переносят....

    П.3

  • как забавно мэр отрицательно мотает головой, когда произносит "создана на сегодня рабочая группа" :ха-ха!:

  • да, невербалка его выдаёт с головой .)

  • по традиции, свежая пресса...

    https://sibkray.ru/news/2126/940158/

    П.3

  • Дегтярева в Хабаровске тоже в баню посылают :ха-ха!:

    П.3

  • Частный дом затенять нельзя, а многоквартирный - да пожалуйста...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Один пошел - https://rg.ru/2020/12/29/reg-sibfo/v-novosibirske-sud-arestoval-prodavshego-ostrov-chinovnika.html
    Пойдут ли под суд разбазариватели земли муниципальной...

  • Если мы будем спрашивать каждого жителя Новосибирска, что ему хочется, мы никогда не придем к консенсусу. Потому что один хочет сохранить парк, поскольку он в детстве там катался на велосипеде, другой считает, что велосипедные дорожки не нужны и тому подобное.

  • Какова ситуация с домом на улице Красноярской? Вокруг начала строительства кипят страсти. Жители соседних домов активно протестуют.

    – С домом нормальная ситуация. За два месяца после старта продаж уже реализовано около 45% квартир. Мы получили все разрешения на строительство. Пытаемся вести диалог с жителями соседних домов. К сожалению, люди не хотят ничего слушать. У них одно желание – давайте отменим стройку.
    Тут надо понимать, что против застройщиков работают не только соседи, но и профессиональные политтехнологи, которые раскачивают ситуацию в каких-то собственных целях.

  • В ответ на: профессиональные политтехнологи, которые раскачивают ситуацию
    похоже, не обошлось без Госдепа!
    признавайтесь - кто тут американский наймит?

  • начать строительство без проведения экспертиз и с незаконным изменением площади стройки - это происки Госдепа, да?

  • Не надо путать новые и сорокалетние дома. Конкретно 8/1 квартиры продаются только с дисконтом. Я покупал с дисконтом, и все мои соседи-новоселы тоже.
    Цена продажи не равна цене покупки.

    Йокарья!

  • К слову - что и где, везде и как всем известно. Это не причина усугублять ситуацию.

    Йокарья!

  • Про 45% прям повеселил ( там гооораздо меньше продано), ненавязчивая реклама прям - все берут и вы берите :dedsneg1:

  • В ответ на: похоже, не обошлось без Госдепа!
    признавайтесь - кто тут американский наймит?
    вот Вы шутите, а я за октябрь еще печеньки не получил... вообще госдеп так себе работодатель 4 из 10, не рекомендую...

    П.3

  • Застройщик насмешил: прочитала, что на ЖД 8/1 в 7 и 9 подъездах аварийные входные группы. И застройщик такой написал распоряжение УК привести эти входные группы в порядок. Молодец, всё о народе думает...

    Что там с инсоляцией с южной стороной 8 дома? Ещё не подали в суд? При этом можно, как мне в нашем случае говорил участковый, подать ходатайство на тему, что до окончания разбирательства по делу остановить все работы. Если суд ходатайство удовлетворит -приедут приставы, обнесут всё лентой, стройка встанет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Про 45% прям повеселил ( там гооораздо меньше продано), ненавязчивая реклама прям - все берут и вы берите
    Вам конечно виднее, должно быть и деньги в чужих карманах мастерски умеете считать.

  • Если бы каждому чудному ходатайству работы останавливали, то уже весь город бы ленточкой пришлось обнести.

  • Спасибо за столь лестный отзыв о моих навыках и умениях, если вам необходима будет помощь , то обращайтесь, ваши посчитаю. Так же экономический анализ могу сделать.
    Возвращаясь к вопросу продаж, если все отлично продается, то необходимость в рекламе отсутствует, это просто нецелесообразно)

  • Самое печальное, что продажи нужны застройщику для создания перспективы новых обманутых дольщиков и последующей аргументации необходимости стройки...
    отпадная логика новосибирского застройщика (прям классика поведения барыги), мы затеем стройку и тем создадим кучу проблем людям, что бы частично купировать их, всем миром будем благоустройством заниматься, а что бы подстраховаться будем пугать потенциалом проблемы обманутых дольщиков... а люди как всегда заложники... но не прокатит, эскроу работает...

    но вернемся к первому пункту... если не будет стройки то и проблем не будет ни у кого...

    П.3

  • В ответ на: на ЖД 8/1 в 7 и 9 подъездах аварийные входные группы. И застройщик такой написал распоряжение УК привести эти входные группы в порядок.
    а что доказывает, что входные группы стали аварийными по вине застройщика?

    я глубоко не за точечную застройку, но могу привести массу примеров, где стройка идёт около более ветхих строений, и эти строения находятся ровно в таком же состоянии, как и были

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: а что доказывает, что входные группы стали аварийными по вине застройщика?

    я глубоко не за точечную застройку, но могу привести массу примеров, где стройка идёт около более ветхих строений, и эти строения находятся ровно в таком же состоянии, как и были
    Данная конструкция козырьков типовая для многих панельных серий, но к сожалению такой конструктив не отличается длительным сроком эксплуатации и функционирует 20-25 лет.
    Если посмотреть другие подъезды дома 8/1, которые удалены от участка застройки, то можно увидеть, что они уже в силу естественного износа заменены на металлоконструкции с профлистами.
    Если прогуляться по городу то можно убедиться, что в большинстве случаев на подобных домах эти козырьки либо ремонтировались либо заменены на другой тип конструкций.

  • Т.к. 8/1 «китайская стена», то и замена козырьков там, вероятно, поэтапно идёт :dnknow:

    Мало случаев когда козырьки падали? И стройка рядом не нужна для этого...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Т.к. 8/1 «китайская стена», то и замена козырьков там, вероятно, поэтапно идёт :dnknow:

    Мало случаев когда козырьки падали? И стройка рядом не нужна для этого...
    но и не лечит она их точно... вибрации ускоряют процессы износа и ветшания...

    П.3

  • стройка стоит, от чего вибрация?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: стройка стоит, от чего вибрация?
    когда шоколадку демонтировали ого-го как потряхивало...

    П.3

  • При всём уважении к вашей позиции, вот это ого-го никак не доказывает, что МКД был нанесён ущерб именно из-за демонтажа старого здания. Доказать это могла бы только экспертиза, заказанная ДО НАЧАЛА демонтажа.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Доказать это могла бы только экспертиза, заказанная ДО НАЧАЛА демонтажа.
    Но и не опровергает. экспертизу до начала монтажа мог заказать застройщик, но не сделал этого. Поэтому вполне может быть виноватым.

  • То, к чему застройщика не обязывает регламент, он делать не должен.

    Это жильцы заинтересованы в том, чтобы доказать, что стройка несёт серьёзный физический вред их дому, вплоть до разрушения конструкций.
    На сегодняшний день никто не сможет доказать, что входные группы пришли в такое состояние по вине застройщика.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не должен.
    Поэтому и доказать, что он не виноват не может. До стройки все было нормально, после стройки зафиксированы трещины. Причинно-следственные связи ясны.

  • В ответ на: Поэтому и доказать, что он не виноват не может.
    Презумпция невиновности? Не, не слышали!

  • А вы сначала ознакомьтесь где она применяется. Вроде под УК никто дело не шьет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: