Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Енисей" Красноярская 132

  • Прекращайте, пожалуйста флуд, цепляетесь к человеку не по делу.

  • А по моему по делу, факт - расстояние 1 км, а не 650 м. Давайте будем честными - хотя к чему я призываю :шок: и самое главное кого...

  • В чем нормальности локации за такие деньги?

  • Переехать не успею, квартиры подешевеют сильно. И почему в угоду обогащения кучки людей я должна куда-то перезжать? Если только доплатит застройщик).

  • Честно, я бы не стал рассматривать квартиру в этом доме как инвестицию, уж больно неудобно в смысле транспортной доступности - по сравнению с теми же гранями или домами на Ленской. Да и риски никто не отменял, ситуация вокруг этого объекта продолжает накаляться: потенциально мошенничество с увеличением ЗУ, активные протесты местных в т.ч. с поддержкой московских СМИ. Пока позитивного для застройщика решения проблем не просматривается, хотя кто знает. Я бы поостерёгся и выждал 2-3 месяца. Уверен квартиры не уйдут.

  • Посутка в квартирах запрещена , если вы не в курсе. Плотность вы как определили, по картинкам застройщика

  • Расскажите это посуточникам, где и когда она вдруг стала запрещена. Ну или ссылку на закон дайте пожалуйста.
    Если бы посутку запретили, то апартаменты бы в космос улетели по цене, я бы в ладоши хлопала :appl:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Именно, не пишите глупости. Когда будете выбирать себе квартиру, тогда спросите нас - как это делается.
    Для начала оцениваем насколько врёт застройщик в рекламе новостройке.
    И если врёт, то откладываем это дело на потом. И обращаем внимание только после того, как закончат хотя бы цоколь.
    Не те сейчас времена, чтобы вкладываться в недвижку, где ещё и котлована нет.

    Йокарья!

  • Bloondinka

    Там где Вокзал - не только метро. Там ещё и бомжи и различное отребье. Которое шарахается по округе, гадит где попало и смотрит что спереть.
    С апартаментами не нужно сравнивать, они в два раза дешевле. При этом тот же Джет не распродан до сих пор. И посуточная аренда теперь незаконна, погуглите сами. Кроме того, микрорайон.Привокзальный ( если не знаете где это - тоже погуглите) это дело давно взял в свои руки.
    Причем это до станции Н.Главный 1 км. А до локомотивного депо 150 метров по прямой, где своя котельная на мазуте. Труба коптит сажей весь отопительный сезон. А ж/д пути в 100 мерах, откуда сажа летит круглый год.
    Это окраина ж/д района, бывший Бан с репутацией не хуже, чем у Первомайки. Граница с Заельцовским районом.
    Можете прогуляться, это гораздо меньше 10 минут )))

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (17.10.20 21:02)

  • Именно, не пишите глупости. Когда будете выбирать себе квартиру, тогда спросите нас - как это делается.
    Для начала оцениваем насколько врёт застройщик в рекламе новостройке.
    И если врёт, то откладываем это дело на потом. И обращаем внимание только после того, как закончат хотя бы цоколь.
    Не те сейчас времена, чтобы вкладываться в недвижку, где ещё и котлована нет.

    Йокарья!

  • В ответ на: ну вы же не переезжает оттуда, вот и другие хотят :biggrin

    многие в таких локациях могут позволить себе жить без автохлама
    Мы здесь живём потому, что квартиры тут самые дешёвые в районе. А дешёвые они потому, что это окраина ж/д района и совсем не тихий центр. Бывший Бан, рабочий поселок при ж/д дороге.
    Это не та локация, где удобно жить без автохлама

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (17.10.20 21:15)

  • Про нераспроданный Джет прям насмешили.
    Джет2, где 497 апартаментов продали ещё за 9 месяцев до ввода в эксплуатацию, весь, под ноль. А то что сейчас перепродаётся - так это инвесторы по восьмому кругу пошли.

    О запрете посуточной аренды говорят давно, реально запретили вроде только хостелы в жилых домах, а квартиры как сдавались - так и сдаются. Есть тут у нас один местный посуточный король, спросите хотя бы у него, в соседнем разделе, что и кому запретили.

    Бомжей и прочего отребья полно везде. Подруга живёт в начале 1905 года, часто у неё бываю, нормальный район. Не лучше и не хуже других. Про трубы и котельную расскажите жителям юбилейного и снегирей, где тэц-4 или жителям пединститута и плющихи, где тэц-5. У нас в любом месте в городе то промзона, то бомжи, то гаражи. А чтобы этого ничего не было жить надо за городом, на участке в пару гектаров в сосновом лесу... и то не факт, что рядом с вами не поселится «замечательный сосед».

    Про расстояние до главного: ещё раз сказала - сегодня шла прогулочным шагом ровно 10 минут. Ну если вам приятно думать, что там километр - так пожалуйста, только в любом случае, это мало. Это ШАГОВАЯ доступность до метро.

    Цена жизни в центре - это риск, что в любой момент под окна могут воткнуть двадцатипятиэтажку. Это реальность, к сожалению.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Джет продается до сих пор и он а ДВА раза дешевле. Как быстро его распродали - расскажите другому ))).
    Вот и узнайте у вашего короля посутки, где ж/м Привокзальный и как там дела у него )))
    Бывать в гостях - это не жить здесь. У нас например прямо сейчас насрано возле двери в помещение мусоропроводе. В восьми метрах от забора стройки. Именно потому, что до вокзала всего 10 минут прогулочным шагом ))).
    К слову, зачем он вам? ))) Вы тоже тырите чемоданы?))) Есть другие станции метро ))), гораздо дальше от вокзала и бомжей ))) и от сажи ))

    Йокарья!

  • Ответьте хоть на один вопрос по существу:

    С чего вы взяли, что Джет продаётся до сих пор? У вас есть ссылка хоть одна, где продаётся там что то в «два раза дешевле»? Я бы купила, честно.

    Так же прошу ссылку на закон, где запрещают посуточную аренду.

    Иначе, с вашей подачи и предыдущей ораторши с ником на букву Л местные жители выглядят некомпетентными бузотерами и горлопанами не более :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Как бы не возмущались жители, но квартиры продадутся. Купят их в том числе те кому нужны неплохие школы в шаговой доступности.

    Watchdog

  • Мне глубоко неинтересно, что вы думаете обо мне и моих соседях)))
    Если вас забанили в Гугле, то это не моя проблема.
    Джет продается на любом риэлтерском ресурсе и там ценники от 3-с минусом лямов за готовые квартиры. Здесь, при неизвестном результате - от 4,5. И это факт, а не сказки от якобы блондинок )))
    Кроме того, это никак не влияет ни на бомжей, ни на сажу, ни на локацию новостройки.
    Если вы не знаете, о чём идёт речь - придумайте эпитет себе сами )))

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (17.10.20 21:54)

  • В ответ на: Как бы не возмущались жители, но квартиры продадутся. Купят их в том числе те кому нужны неплохие школы в шаговой доступности.
    Неплохие школы, ради которой можно взлохматить 8-10 пачек 5-титысясных купюр (вы столько вообще видели? Знаете, как они зарабатываются? :-) ), находятся довольно далеко от этого места )))

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (17.10.20 22:06)

  • Не хамите. Я возможно не только видел, но и в руках держал.
    Более того, находясь пару лет в поиске жилья рядом с определенными школами, рассматривал 1905 года как потенциальное место переезда. Причем Енисей расположен так, что ребенку не придется переходить Нарымскую. СМСС возведет дом года за 1.5, цена в 85 за м2 для больших квартир это конечно не подарок, но в текущих реалиях цен, не отпугивает.
    Есть люди которые принципиально хотят жить в новостройках.
    ....хотя в данном случае токсичное окружение убивает поюсы локации проекта

    Watchdog

  • Джет дешевле однозначно, дело в том, что это не обычные квартиры, а аппартаменты со всеми отсюда вытекающими. И да, они до сих пор в продаже, так же , как этажи и постройки у Гринвича. 1905 года я бы даже не стала сравнивать с Железнодорожной, там до железной дороги ой как далеко. И конечно массивчик там по-спокойнее. Вечером там фонари горят, на Железнодорожной с освещением проблемы, детей приходится из школы встречать, ведь со 2 класса вторая смена

  • Ааа, так вот вы о чем))) я просто вас не поняла, как со взрослым пыталась...
    да, действительно Джет продаётся по 2,6-3,5 миллионов, в зависимости от квадратуры и ремонта. Впрочем как и ваши сорокалетние панели тоже продаются. Только это ни о чем не говорит, кроме того, что все везде продаётся и покупается.

    Так вот, от застройщика (компания которая строила Джет) он продавался 2 года назад за 1,65-2 миллиона и продался ещё ДО окончания строительства (в декабре 2018 все продалось у застройщика, в августе 2019 только ввелось в эксплуатацию и мы получили ключи).

    Ну то есть разницу в росте цен посчитать сможете сами?
    И да, там из 497 апартаментов продаётся штук 20, какой это процент от общей массы тоже посчитаете?
    А то, что сейчас на сайтах продают - так то инвесторы и тд.
    Ну и читать лекцию о разнице между апартаментами и жилыми домами смысла не вижу.

    Чтобы было понятнее, о Джет я говорю тк имею там апартаменты. Про посутку я говорю, тк знаю многих, в том числе и из джета людей, кто этим занимается, и квартиры спокойно сдают не только в апартаментах, а в обычных жилых домах. То есть могу предметно говорить об этих вещах.

    Бомжей и прочих одинаково полно везде. У нас вон, на роще, вообще душитель ходил, недавно поймали. Однако желающих тут жить меньше не стало. Да и вы, смотрю, от бомжей своих не бежите куда нибудь на родники :biggrin:

    Так вот, дорогие местные жители, ещё раз говорю вам, что искренне делаю победы, тк сама весьма болезненно отношусь к точечной застройке уродующей наш город, но видя вашу некомпетентность и неподкованность в ряде вопросов - шансов у вас не много... :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Кстати про запрет посутки, погуглив нашла только вот такое постановление... ну как бы докажите, что это гостиница, а не «любимый племяш приехал переночевать» :biggrin:
    Пока не знаю, кого оштрафовали бы у нас...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Джет дешевле однозначно, дело в том, что это не обычные квартиры, а аппартаменты со всеми отсюда вытекающими. И да, они до сих пор в продаже,
    :facepalm:

    Да ваши дома лохматого года постройки тоже в продаже.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Не бежим, боремся, в подъезды не пускаем, но от этого их меньше не становится. Заснять вам видео с поиском добычи в местной помойке, которая как раз будет находится у въезда в ЖК Енисей, забавное зрелище, тут иногда такие примерки бывают закачаешься. Потом идут к соседней у 8 дома.

  • А ещё цыгане есть, во те вообще беспардонные, ездят с тележками взрослые и дети, подбирают, что с погреба выкидывают, ну и вещи тоже, падки на металл) и тоже боремся с ними, но пока безуспешно

    Исправлено пользователем Лапочkа (17.10.20 22:49)

  • у меня тоже во дворе бомжики и цыгане по мусоркам ковыряются.. вы прям удивили всех бомжами то своими :ха-ха!:

    Хотя, моожет у вас там Сифон и Борода живут.. тогда да, посмотрела бы.. но сегодня их во дворе не заметила что то.. :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: