Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Енисей" Красноярская 132

  • Я вообще не понимаю - на что рассчитывает мэрия и застройщик в данной ситуации?
    У людей отбираются "базовые" права - право на жизнь и на жильё (дом может посыпаться), право на здоровье - инсоляция, зелень, тишина и т.п. И они ожидают, что когда жителям уже нечего терять в случае стройки, их удастся уговорить, успокоить?
    Да фиг-то там!
    Мэрия вообще живёт, ест, пьёт, катается в отпуск, лечится и т.п. на наши налоги, и не надо мне рассказывать как формируется бюджет - в конечном счёте за всё платит население. И вот эти зажравшиеся слуги народа ни во что не ставят своих "кормильцев". Думаю, "кормильцы" имеют право отказаться "кормить" конкретных чиновников.
    Сейчас на мэра злы ещё и автомобилисты за реагенты на дорогах.
    Может надо всё же обозначить мэру - где он не прав?
    /*вот в Томске довыделывался, взяли.*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Никаких проблем у тысяч жителей района не будет, проблемы в головах у дюжины активистов "Баба Яга против", у которых "стаканы дребезжат", при том, что демонтажные работы уже закончились, а основной этап строительства еще не начат и "стройка стоит" по их же высказываниям на этом форуме.

  • В ответ на: Никаких проблем у тысяч жителей района не будет, проблемы в головах у дюжины активистов "Баба Яга против", у которых "стаканы дребезжат", при том, что демонтажные работы уже закончились, а основной этап строительства еще не начат и "стройка стоит" по их же высказываниям на этом форуме.
    "строительство пока не ведется" А.В. Павлов (с)

    https://ngs.ru/text/realty/2020/11/17/69542038/

    П.3

    Исправлено пользователем новоселл (18.11.20 12:26)

  • В ответ на: Никаких проблем у тысяч жителей района не будет
    А вы эксперт какой то или с чего такие ничем не подкрепленные выводы у нас начались?

  • из интервью с Павловым по ссылке)

  • В ответ на: из интервью с Павловым по ссылке)
    "Мы уверены, что никакого влияния нашего фундамента на несущую способность соседних объектов не будет. Если бы мы забивали сваи, согласен: вибрации и прочее, это надо было бы исключить."

    это значит, что сваи они не долбят - есть повсеместно используемая новосибирскими застройщиками буро-набивная технология

  • нестандартные конструктивные решения это конечно хорошо, но я как потенциальный дольщик предпочитаю сваи все-таки)
    вот такая непрогрессивная личность я, да)

  • В ответ на: я как потенциальный дольщик предпочитаю сваи
    монолитная фундаментная плита не отменяет сваи, чаще всего применяется комбинированное решение, которое даёт бОльшую надёжность, хотя и дороже

  • В ответ на: нестандартные конструктивные решения это конечно хорошо, но я как потенциальный дольщик предпочитаю сваи все-таки)
    Тот или иной вид фундаментов зависит от физико-механических свойств грунтов основания, а не от предпочтений дольщиков :миг:
    Вам, как потенциальному дольщику, что дает наличие свай, кроме удорожания проекта?

  • Вы интервью вообще читали или как?
    свайную отменили в связи с плохим состоянием соседних домов
    значит по вашей логике именно свайная подходила к физико- механическим тра ля ля чего то там
    а теперь ее не будет т е удешевление проекта
    ну и чему тут радоваться дольщику?

  • А ещё одна порция в переполненные детские сады, школы и поликлиники - это проблема или нет?

  • Все таки зачетное интервью г-н павлова вышло НГСу, всю правду между строк и прямо сказал...
    Вышел такой, сходу наполучал по щам от неравнодушных, в виде 500 кусков чистой ненависти, и уполз обратно в логово зализывать раны....
    Вот интересно, когда осмелится снова выйти подышать свежим информационным воздухом...))) :ха-ха!:

    П.3

  • так то он все четко сказал
    ничего криминального)
    а какие у него раны ран никаких

  • В ответ на: Вы интервью вообще читали или как?
    свайную отменили в связи с плохим состоянием соседних домов
    Читал, а вы? Прочтите еще раз. Только вдумчиво.

    п.с.: От свай отказались в связи с уменьшением этажности, ибо нагрузки значительно уменьшились, сваи стали не нужны, плиты достаточно.

  • не будем спорить

    Исправлено пользователем Авдейка (18.11.20 15:04)

  • В ответ на: /*вот в Томске довыделывался, взяли.*/
    согласен с вашей позицией. но все же, справедливости для - в Томске мэра "взяли" как раз-таки из-за конфликта с застройщиком, не разрешал строить... потому и наш не пикает.

  • А наш между 2 огней и жители давят, и застройщик. Каждые выходные количество пикетчиков увеличивается, как вам кажется кого придется ему выбрать?

  • Кст, если кто забыл...
    По вопросу перевода земли в жилую категорию должны были быть общественные обсуждения.... их не было...

    и на будущее всем не равнодушным к своим дворам и районам...

    https://nsknews.info/materials/kak-prinyat-uchastie-v-publichnykh-slushaniyakh-po-zastroyke-novosibirska/

    не благодарите...

    П.3

    Исправлено пользователем новоселл (19.11.20 09:17)

  • В ответ на: Вы интервью вообще читали или как?
    свайную отменили в связи с плохим состоянием соседних домов
    значит по вашей логике именно свайная подходила к физико- механическим тра ля ля чего то там
    а теперь ее не будет т е удешевление проекта
    ну и чему тут радоваться дольщику?
    насколько мне известно, на наших пучинистых сероземах плита это эрзац-решение

    П.3

  • Пора номинироваться на пост министра строительства

  • Есть информация о семинаре завтра днём о борьбе с точечной застройкой. Проводит московский депутат и преподаватель.
    Кому интересно - в личку дам более точную информацию о месте, времени, контактном телефоне и преподавателе.
    новоселл - Вам в личку уже отправила.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: дам более точную информацию о месте, времени
    так это оффлайн семинар?
    или онлайн?

    мне пожалуйста скиньте инфу о семинаре

  • еще один пошел, а сколько еще будет... сделаем стройку убыточной
    https://sibkray.ru/news/1/939367/

    П.3

  • да, заметка в негативном для застройщика тоне освещает ситуацию

  • В ответ на: сделаем стройку убыточной
    На 20 тыс. рублей? Так, однако, и до банкротства недалеко.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: