Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Енисей" Красноярская 132

  • :wub1.gif: как я люблю всегда наблюдать за игрой представителей застройщика в обсуждениях / комментариях :biggrin: Всегда до такой степени полная лажа и смешная аргументация...
    Так это, до 3500 участок как расширился, сам? :umnik: кто подсуетился, тот и прав?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так СМСС инвестирует в гордость нашего мэра - набережную. " ГК «СМСС» планирует вложить в реконструкцию набережной не менее 50 млн рублей в течение двух лет." Несколько сотен квадратов муниципальной земли под проект вполне себе компенсация

    Watchdog

  • У нас у дома при предложении мены застройщица тоже хотела компенсацию за демонтаж...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это нормально на самом деле. Только демонтаж должен быть реально осуществлён качественно и принят.
    Но не надо чтоб давил кто-то на "жители города, нуждающиеся в бюджетном финансировании социально значимых проектов" :facepalm: как тут сейчас мы видим. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Соседи Вы классные специалисты, во всех областях эксперты, удивляет почему имея такие компетенции за столько лет не занимались вопросом выкупа земельного участка у «Шоколадной страны» и его благоустройства во благо всего района. А сейчас решили, что мэрия должна Вам выкупить земельный участок, находящийся в частной собственности, за счет бюджетных средств и оплатить понесенные расходы на демонтаж ветхих построек за счет всех налогоплательщиков. Вы не задумываетесь, что есть жители города, нуждающиеся в бюджетном финансировании социально значимых проектов, не меньше чем Вы?
    :ха-ха!: вот вы серьезно)))) это дом 8/1 по 500000 с квартиры (минимум) должен скинуться что бы участок выкупить)))))) вот вы серьёзно??? эх... наймут людей по объявлению...
    :dash:

    П.3

  • В ответ на: Так СМСС инвестирует в гордость нашего мэра - набережную. " ГК «СМСС» планирует вложить в реконструкцию набережной не менее 50 млн рублей в течение двух лет." Несколько сотен квадратов муниципальной земли под проект вполне себе компенсация
    ОХ БЛАГОДЕТЕЛЬ НАШ ЗОЛОТОЙ!!!! памятник при жизни поставить осталось и улицу центральную назвать в честь)))) только давайте вспомним сначала, что огромная часть тех самых социальных проблем, требующих бюджетного финансирования возникла исключительно благодаря подобным благодетелям....

    П.3

  • В ответ на: по 500000 с квартиры (минимум) должен скинуться что бы участок выкупить)))))) вот вы серьёзно???
    Ну я думаю, настолько же серьезно, насколько предложение жильцов - выкупить за счет города вам этот участок и сделать для вас любимых парк. Тоже дичь редкая.

  • В ответ на: Ну я думаю, настолько же серьезно, насколько предложение жильцов - выкупить за счет города вам этот участок и сделать для вас любимых парк. Тоже дичь редкая.
    то есть по вашей логике строить в матрешках и прочих просторных строить всю социальную инфраструктуру с нуля(школы, поликлиники, дороги), за счет бюджета, ОБЯЗАТЕЛЬНО (застройщик деньги отбил, город разбирайся, самом собой разумеется), это миллиарды и миллиарды, а вот в центре НИ-НИ, в матрешках люди в центре нет....
    с конца 80-ых в центральной части города все новые социальные объекты можно посчитать по пальцам...

    П.3

  • Вы путаете процедуры. Одно дело - строительство инфраструктуры для нового микрорайона на муниципальной земле с участием капитала застройщика. Другое - выкупить у частника землю по заоблачной цене и строить парк для трех домов.

  • В ответ на: Вы путаете процедуры. Одно дело - строительство инфраструктуры для нового микрорайона на муниципальной земле с участием капитала застройщика. Другое - выкупить у частника землю по заоблачной цене и строить парк для трех домов.
    Ну смешно ей богу.. Микрорайон запроектирован во времена СССР, если бы не точечная застройка типа этого Енисея, а так же Дождя, Граней и т.д. тут и так всё было бы нормально. Мэрия навряд ли будет строить тут сквер, да и протестующие говорят о детской поликлинике/дет саде/школе (то есть об объекте социальной инфраструктуры) в перегруженном другими точечными объектами микрорайоне. Город должен развиваться в правильном направлении. В той же детской поликлинике, новой школе заинтересован весь челюскинский массив (не менее 50тысяч жителей). Такие объекты тоже дают возможность заработка строителям и возможность выйти из некрасивой ситуации без репутационных издержек.

  • Почему у жителей микрорайона не было такого негатива к другим новостройкам: Дождь, Грани, Гринвич, тот же 6/2?
    Возможно небольшую группу жителей (в организованном перфомансе были и не местные) чем-то очень заинтересовали и используют как инстурмент для недобросовестной конкуренции на строительном рынке.

  • Потому что большинство из них строилось все таки не совсем внутри микрорайона.

  • В ответ на: Почему у жителей микрорайона не было такого негатива к другим новостройкам: Дождь, Грани, Гринвич, тот же 6/2?
    Возможно небольшую группу жителей (в организованном перфомансе были и не местные) чем-то очень заинтересовали и используют как инстурмент для недобросовестной конкуренции на строительном рынке.
    в пользу кого конкретно не расскажите? где зарплату забирать хоть узнаю...

    П.3

  • Вот обращайтесь, может быть даже с "шефом" познакомит и поделится

  • В ответ на: Вот обращайтесь, может быть даже с "шефом" познакомит и поделится
    ))))))))))))))))) а можно чуть больше пруфов??? а то ваш скрин слегка попахивает....

    П.3

  • Стоимость участка указана в документах, а понесенные застройщиком расходы - его риск. Он понес их блгодаря тому, что предоставил недостоверные сведения в мэрию.
    На озеленение городу выделено 2 млрд (Павлов отдыхает) - в добрый путь, осваивайте целенаправленно )))). До кучи простить Павлову вложения в набережную, которых он ещё не делал )))). Голимая экономия ))))
    А лавочки с елочками мы без посторонних освоим, было бы где.

    Йокарья!

  • по документам там участок пустой с 19 года как уже и нет никаких построек. Заврались они

  • В ответ на: У нас у дома при предложении мены застройщица тоже хотела компенсацию за демонтаж...
    Вопрос, а кто нибудь в курсе что с Лесопарковой??? отстояли уже???

    П.3

  • Разговаривал с представителем прокуратуры: сказали что если Мэрия не исполнит протест прокурора о перезонировании участка из ОД в Ж то прокуратура будет действовать через суд. Как то так.
    Дела потихоньку двигаются не в пользу застройщика. Стройка стоит. Продажи стоят.

  • К слову.
    Первые три этажа - офисные, вход к ним с юго-запада. Туда все проезды - только через территорию соседних домов, куда въезд перекрыт шлагбаумами.

    Йокарья!

  • Прежде чем писать домыслы и фантазии, лучше читать документы - проектную декларацию, например.

  • Это не не домыслы, это факт )))

    Йокарья!

  • Где на наш.дом.рф информация по инсоляции? Она упоминается в ПД как добавленная на каком-то этапе, но самой её с наскока я не увидела.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Разговаривал с представителем прокуратуры: сказали что если Мэрия не исполнит протест прокурора о перезонировании участка из ОД в Ж то прокуратура будет действовать через суд. Как то так.
    Дела потихоньку двигаются не в пользу застройщика. Стройка стоит. Продажи стоят.
    О_О ))) прокуроры на сторону народа перешли))) классная новость))))) :thankYou:

    П.3

  • фото стройки 12.11.2020г.

    Продвижение 0, стоит...
    вот интересно что чувствуют будущие обманутые дольщики

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: