Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Как сделать Новосибирск городом комфортным для жизни

  • +100500.

    Я бы вообще количество полос уменьшил на одну с каждой стороны, сделал газон и посадил деревья. Как же классно гулять по старым советским улицам, которые так спроектированы и ещё не спилены деревья.

    Запретил бы въезд машин от конечных станции метро до центра. Убрал линий троллейбусов и пустил бы электробусы по центру. А то бестолковость, дороговизна, ограниченность и множество проводов уже напрягает.

    Имхо.

  • Александр, как у Вас времени хватает на работу. Фейсбук, Инсту и тут постить темы? ))) Поражаюсь, можете секрет какой знаете?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Запретил бы въезд машин от конечных станции метро до центра.
    Как хорошо, что Вы не у власти.

  • Ну да, лучше наверное текущее состояние: грязь, пыль, неадекватные водители, из - за того нет контроля со стороны гибдд, загазованность.

  • Бред сивой кобылы.

  • Предложите своё видение.

  • Каждому заниматься своим делом. Градоуправителям - управлять городом. Гаишникам - ловить нарушителей.

  • К сожалению, "градоуправителями" становятся больше медийные личности для которых градостроительство и хозяйственность чуждо.

    А то количества экипажей гаишников, которое есть сейчас для города "как слону дробинка".

  • В ответ на: Каждому заниматься своим делом
    вот пускай гаишники занимаются своим делом
    вопрос - зачем гаишники понаставили уродливых заборов по всему городу Новосибирску (а по разным сведениям - по всем городам России), мотивируя это какой то борьбой с безопасностью пешеходов?

  • Это для ловли нарушителей гаишниками.

    А помогали проектировать эти уродливые заборы градоуправленцы, которые управляют городом.

  • Из двух зол - уродливый забор или газон без забора, остается выбрать забор. Иначе газон разъездят.
    Газоном как понимаю гибдд не занимается, так же как и мэрия.

  • В ответ на: вот пускай гаишники занимаются своим делом
    Так а я про что?

    В ответ на: понаставили уродливых заборов
    Так я выше и писал, что бред.

    В ответ на: борьбой с безопасностью пешеходов?
    Борьба с безопасностью - это сильно:улыб:

  • В ответ на: А то количества экипажей гаишников, которое есть сейчас для города "как слону дробинка".
    Поэтому возьмем и запретим въезд автомобилей в город? Миленько.

  • В ответ на: Из двух зол - уродливый забор или газон без забора, остается выбрать забор
    почему не столбики? :dnknow:

    они красивее, и пешеходу они не препятствие

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • столбики не будут держать сугробы снега по зиме)))

  • В ответ на: Миленько
    Я всё время забываюсь где я живу. У нас же норм поехать на своём ржавом ведре в центр и припарковаться на газон-тротуре.

    Исправлено пользователем mej (18.05.21 14:38)

  • В ответ на: У нас же норм поехать на своём ржавом ведре в центр
    1. А где у нас норматив - на каком ведре можно ехать в центр, а какое шокирует нежную натуру окружающих?
    2. А если ( о боже!!!), вдруг, не ведро и, еще более вдруг, не ржавое?

  • Ну хорошо, утрировал насчёт ведра. Но если серьезно, то проблема ведь актуальна. Да, можно сослаться на ужасный общественный транспорт. Есть же метро, на котором комфортно и быстро.

  • Откинем в сторону, что машина мне нужна для работы. Допустим, не нужна.
    Живу я в Березках (Элитный). Работаю в районе площади Труда. Подскажите, на какой станции метро я должен сесть, а на какой - выйти, что бы на работе оказаться?

  • Развивать город надо, а не запрещать...

  • Молодец Варламов и прочие урбанисты просвещают население. Я постоянно вижу в сети цитирование и пересказывание их мыслей.
    И когда переезжала в город совсем о другом разговоры тут были... расширение, развязки, чтобы удобно было автомобилистам. Сейчас, конечно, остались ретрограды, но они становятся меньшинством.

  • В вашем случае можете зайти с одной стороны станции метро Карла Маркса и выйти с другой. Ну и поискать на "Генплане" ближайшую станцию метро.

  • В ответ на: почему не столбики? :dnknow:
    Столбики к сожалению не ставят по федеральной программе.

  • не знаю в чем Варламов и прочие Кацы-Дуди молодцы,разве что в своем либерально-инфантильном лозунге "мы за все хорошее, и против всего плохого." А ну и еще по Совку не забыть проехаться в обязательном порядке.

    Мне вот даже интересно они на полном серьезе задают такие вопросы?
    1. почему условный застройщик типового спальника строит иначе чем застройщик хотя бы "комфморт плюс". И почему первый такой "глупый и древний совок" даже подъезды не может сделать в уровень с асфальтом, а у второго даже душ для собак на первом этаже есть
    2.исходя из вопроса 1 делается гениальный вывод что люди покупающие жилье у первого застройщика себя не уважают и это единственная причина. При этом другом видео на другую популистскую тему могут вполне вменяемо оперируют данными Росстата и про % бедных и % безработных и т.п.

    И мне вот интересно как в их мозгу не способна появиться взаимосвязь между причиной покупки такой квартиры в спальнике и ими же озвученными фразами про "богатые богатеют,а бедные беднеют". Ответ прост-все они понимают удачно встроившись в модель капитализма,а по сути занимаются таким же популизмом что и политики, только на своем уровне и на свои темы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: