Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

квартал "Авиатор" от "Брусники" - проект в районе городского аэропорта

  • Возле старого городского аэропорта строят квартал урбан-вилл «Авиатор»

    На участке площадью 2,5 гектара, расположенном рядом с аэропортом Северный в Заельцовском районе Новосибирска, компания «Пиллар» планирует построить целый квартал среднеэтажных домов — урбан-вилл.

    В разрешении на строительство сообщается, что первый дом квартала «Авиатор» будет состоять из четырёх секций — 17-, 19-, 10- и 8-этажной. Их общая площадь составит 29 000 кв. метров.
    В этих секциях предусмотрены 273 квартиры площадью от 30 до 120 кв. метров. Для удобства жильцов в проект планировки заложили и кладовые (134 штуки). Автостоянка, которая относится к первой очереди, имеет площадь 2430 кв. метров и рассчитана на 184 автомобиля.

  • Квартал расположен на пересечении улицы Аэропорт и Мочищенского шоссе, рядом с остановками «Байкальская», «Жуковского» и «Городской аэропорт», в семи минутах от сквера им. Чаплыгина и 10 минутах от крупной транспортной магистрали — Красного проспекта.


    на карте это место застройки по видимому здесь

  • а кто знает - что там с экологией в районе городского аэропорта?
    нормально всё?

  • Это же надо так опошлить и извратить понятие "вилла". Пипец. На что только не способен маркетинг брусники. 19-этажная вилла... В жутком сне не приснится.

    Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

  • ДА как во всем городе с экологией. Тэц рядом нет, НЗХК и ПО Север далековаты. Почти все заводы уже закрыты в этом районе. А заводов там было...

    Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

  • В ответ на: Это же надо так опошлить и извратить понятие "вилла". Пипец. На что только не способен маркетинг брусники. 19-этажная вилла... В жутком сне не приснится.
    На то он и маркетинг. Назвали виллами и цены можно ставить соответствующие виллам. А не как в многоквартирных человейниках. Т.е. 10+ млн.

  • В ответ на: 19-этажная вилла... В жутком сне не приснится.
    это сверхплотная застройка по принципам нового урбанизма, полиформатный квартал, где малоэтажка соседствует со среднеэтажной застройкой и высотными домами
    вы же хотите, чтобы было по европейски как завещал неистовый Варламов (смотрите в соседней ветке) - вот вам Брусника и делает

  • ну так и пусть строят на месте бараков? судя по плану, снесут стадион и досуговый центр, зато автосалон Жигули останется? :безум: почему у нас кроме жилых домов ничего не строят?

  • В ответ на: ну так и пусть строят на месте бараков
    снесут стадион и досуговый центр
    бизнес идёт путём меньших затрат
    досталась площадка - начали её застраивать
    застроят - будут соседние площадки застраивать, там где бараки двухэтажные, если найдут это выгодным

    а ваш вопрос это к мэрии и к главному архитектору Новосибирска

  • В ответ на: :безум: почему у нас кроме жилых домов ничего не строят?
    почему вы замусориваете форум?

    нехитрый гугл вам покажет, что помимо жилья в Нске строится и уже построился ряд спортивных объектов (немаленький, кстати), несмотря на, мягко говоря, непростую экономическую ситуацию строятся объекты коммерческие и даже гостиницы!

    по теме: проект крутой, место имхо суперперспективное

  • Ну нет, для "завещания Варламова" слишком много этажей. Если бы было не 19, 17, 10 и 8, а 10, 8, 6 и 4 - тогда да, "мечта Варламова". Ну или там 5-7 этажей, и один дом этажей в 17 с необычным и красивым видом, т.н. "архитектурная доминанта". А так слишком высокая плотность.
    Но радует, что на месте зелёного пятна на картинке не дом, а скверик обустроенный. Если повезёт, и правда сделают.

  • И что в этом проекте крутого? Начали они недалеко Лебедевский-бросили. как бы и авиатор та же судьба не постигла.

  • В ответ на: И что в этом проекте крутого?
    на мой взгляд, проект хороший
    место удачное
    архитектура выглядит очень симпатичной
    так комплексно как САС-Брусника в Новосибирске никто не строит, а если пытаются строить, то получается не совсем то, что обещано, да и кварталы у Брусники получаются действительно современные, удобные для жизни
    кому-то не понравилось название "урбан-виллы", но какая разница что это - градостроительный термин или маркетинговый ход, главное это что получится в результате

    понятно, что по деньгам и по месту это будет совсем не эконом

  • В ответ на: Начали они недалеко Лебедевский-бросили
    вот здесь они ответили - что с Лебедевским

    Исправлено пользователем Алексий (13.07.20 18:23)

  • А мне нравится. Люблю разноэтажные проекты. Плотность бы застройки еще поменьше. Как будто в Японии живем:смущ:

  • В ответ на: Плотность бы застройки еще поменьше
    идея плотной застройки как раз в том, что на ограниченной территории компактно расположены жилые дома и остаётся много места для зелени и общественных пространств - в рамках концепции нового урбанизма в этом суть принципа плотной и сверхплотной застройки
    тогда город, по мнению урбанистов, получается и компактным, и плотно населённым, и разнообразным

    это в идеале, конечно

  • Только вот ни парков, ни общественных пространств новых не наблюдается. Лепят застройку к существующим. Сверхплотная застройка имеет смысл если доступен ОТ, в наших реалиях все пространство рядом с кварталом будет забито авто. Социальной инфраструктуры новой тоже не появится. "Хороший" проект

    Watchdog

  • В ответ на: Только вот ни парков, ни общественных пространств новых не наблюдается. Лепят застройку к существующим. Сверхплотная застройка имеет смысл если доступен ОТ, в наших реалиях все пространство рядом с кварталом будет забито авто. Социальной инфраструктуры новой тоже не появится. "Хороший" проект
    ну эти вопросы в первую очередь к мэрии, региональному и федеральному министерствам строительства
    а застройщики действуют в рамках выработанных правил и требований с естественным желанием минимизировать расходную часть и максимизировать доходную
    те, кто так не действовал - почили в бозе (как застройщик) и хорошими словами их не вспоминают

  • мне нравится проект
    на Никитина, конечно, поинтереснее, всё же одна башня в 18 этажей

    но Авиатор тоже очень неплох
    место отличное
    думаю в дальнейшем оно получит ещё большее развитие

    ценник не будет низким
    но про ценники в новых проектах говорили уже:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: но Авиатор тоже очень неплох
    место отличное
    думаю в дальнейшем оно получит ещё большее развитие
    надеюсь площадку аэропорта не застроят очередными панельными Матрёшками

  • Я думаю, там поучаствует много разных застройщиков.

    Меня больше волнует судьба прекрасной аллеи на улице Аэропорт, в которую (улицу) будет втыкаться новый Красный проспект. Там сейчас две полосы, а новый проспект планируется широченным судя по публичной кадастровой карте. И в умы чиновников могут прийти грязные мыслишки о вырубке аллеи для расширения улицы и во избежание бутылочного горлышка.

  • был сегодня на презентации "Авиатора"
    мне понравилось то, что планирует Брусника - небольшой современный микрорайон, богатая внутренняя инфраструктура, удобные зелёные дворы (60% территории Авиатора будет отдано под озеленение), красивая архитектура

  • естественно, не удержался и съездил на место застройки

  • присмотрелся к планировкам "Авиатора"
    для себя я бы выбрал либо такую 1к 37квм (компактная, комфортный средний этаж, вид из окон на футбольный комплекс и дальше - на здание аэропорта)
    либо 2к студию 52квм (вид из окон во двор, небольшая терраса, солнечная сторона)

    в качестве долгосрочной инвестиции или поспекулировать

    цена мне подходит и, я полагаю, есть потенциал для роста

  • если для семьи с ребенком, оптимальной квартирой мне видится вот эта трёшка-студия 90квм
    окна во двор, просторная терраса, удобная планировка, в которой ничего лишнего

    цена очень хорошая для жилого комплекса такого класса

    вторая планировка трёшки-студии - более компактная, но мне не очень нравится из-за того, что спальня рядом с входной дверью... 69квм на высоком этаже, окна на ул. Аэропорт и соседний дом от ВирыСтрой
    цена при этом не сильно отличается от первого варианта

  • ну а для семьи с двумя детьми нужна и квартира побольше

    оптимальная, на мой взгляд, 4к студия 94квм (две небольшие спальни, мастер-спальня, просторная кухня-столовая, окна на северо-восток, угловые окна в пол, высокий этаж)

    ну или вариант с большой террасой и окнами на небольшой парк - 4к студия, 93квм
    квартира для тех, кто любит солнце в окна (я не люблю и всегда выбираю северную сторону домов для жизни)

  • а почему на их сайте нет этого проекта?

  • а цена то какая?

  • В ответ на: а цена то какая?
    администрация форума не приветствует цены в сообщениях
    пишите мне в whatsapp

  • В ответ на: а почему на их сайте нет этого проекта?
    это совсем свежий проект
    но продажи уже открыты

  • А почему к некоторым это не относится? к Гарри например?

  • насколько я помню, он цены тоже не публикует

  • Очень интересен порядок цен
    И как у Брусники с качеством строительства?

  • В ответ на: Очень интересен порядок цен
    И как у Брусники с качеством строительства?
    цены не низкие, как в Евробереге, но локация, на мой взгляд, получше

    я в домах Брунсики не жил, но качество строительства, на мой взгляд, вполне достойное
    проверить лично можно, сходив на экскурсию в сдающиеся дома в том же Европейском береге или Квартале Декабристов

  • В их домах я как-то бывал мимоходом, даже на экскурсию ходил в Панораму давненько, внешне у них все очень прилично, особенно для Новосибирска.
    Интересно, как у них например ситуация с пресловутой слышимостью.

    Для себя отметил проект Лебедевский, не понял изначально куда он пропал с сайта, даже на стройплощадку съездил посмотреть. Увидел ссылку на ответ в этой теме. В Лебедевском обещали огромный парк, у Авиатора расположение поинтереснее. В общем, буду ждать официальных цен и сроков строительства

  • квартал "Авиатор" появился на официальном сайте Брусники в разделе "Проекты"

    официальный старт продаж

  • В ответ на: если для семьи с ребенком, оптимальной квартирой мне видится вот эта трёшка-студия 90квм
    окна во двор, просторная терраса, удобная планировка, в которой ничего лишнего

    цена очень хорошая для жилого комплекса такого класса

    вторая планировка трёшки-студии - более компактная, но мне не очень нравится из-за того, что спальня рядом с входной дверью... 69квм на высоком этаже, окна на ул. Аэропорт и соседний дом от ВирыСтрой
    цена при этом не сильно отличается от первого варианта
    В первом случае спальня и детская за стенками. Во втором после прихожей, не гостиная а длинный коридор.

  • Девелопер Брусника приступил к новому проекту жк Автатор , это тихое место рядом с площадью Калинина. Уже расчищена площадка под первые четыре дома.

    На работе

  • Описание проекта можно посмотреть на слайдах.

    На работе

  • План строительства рассчитан на 10 лет , с возможностью расширения.

    На работе

  • В ответ на: План строительства рассчитан на 10 лет , с возможностью расширения.
    С возможностью уплотнения скорее. 10лет многовато, не такой уж большой проект.

  • ДокБернадина, у вас в профиле указаны интересы: Недвижимость и Инвестиции
    а вы уже купили квартиру в Авиаторе?
    или присматриваетесь?

  • Уже купил, одну из уникальных планировок на среднем этаже.

    На работе

  • Думаю сейчас один из лучших проектов на старте, для жизни мне близка концепция : 2 садика рядом, Школа , спорткомплекс и все это в 10-20 метрах от дома.
    Кроме этого люблю съездить на дачи в бору и сходить в зоопарк.
    В общем близко по духу это место.

    На работе

  • Недавно прогуливался возле, что-то как-то всё завяло на нашей стройке, еще заметил что не выложили за январь ход строительства.
    Написал Бруснике, цитирую ответ:

    "Добрый день. В конце года прокуратура города обратилась в суд, чтобы оспорить решение мэрии выдать разрешение на строительство квартала «Авиатор». Работы на площадке приостановили. 28 января суд вынес решение в пользу мэрии: разрешение на строительство мы получили законно.

    Когда решение суда вступит в силу (в марте 2021 года), мы продолжим строительство квартала. Серьезного отставания в графике нет, поэтому сроки готовности дома остаются в рамках договора долевого строительства."

    и вот такое нагуглил https://m.sibkray.ru/news/1/939639/

    Интересненько выходит. Кто-нибудь что знает?

  • В ответ на: и вот такое нагуглил https://m.sibkray.ru/news/1/939639/
    "участок для строительства раньше использовался как стадион при школе №58. Бульдозеры застройщика сравняли всю спортивную инфраструктуру там, где дети совсем недавно играли в футбол"

    не было там спортивной инфраструктуры, которую застройщик сравнял бульдозером
    вот так было

  • но то, что мэрия действует на грани, выделяя земли застройщикам - это точно

  • Застройка школьных стадионов это распространенная практика нашей мерии

  • Доброго времени суток. Хотел узнать, у Сибакадемстроя есть подрядчики и соответственно возможность приобретения квартиры у них либо данный застройщик осуществляет строительство собственными силами и соответственно нет этой возможности?

  • сейчас все застройщики с подрядчиками в деньги работают, квартиры в зачёт почти не отдают
    Брусника и раньше квартиры в зачёт подрядчикам не отдавала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: