Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211 (часть 2)

  • на самом деле устанавливать окна можно при любой температуре на улице, но при помощи дополнительных технических средств, но ими, как правило, все пренебрегают

    подпись-надпись

  • Фото от 13.12.20

  • Доброго дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 2
    1 этаж — отделка МОП, монтаж алюминиевых конструкций балконов
    23 этаж — монтаж освещения МОП
    24—25 этаж — установка розеток и выключателей
    пусконаладочные работы пожарной сигнализации и лифтов

    Дом № 3
    8, 16 этаж — электромонтажные работы
    20 этаж — отделочные работы
    23 этаж — устройство горизонтальной разводки системы отопления и водоснабжения
    24 этаж — устройство стяжки пола
    25 этаж — монтаж тёплых витражей
    монтаж ИТП

    Дом № 4
    4 этаж — бетонирование перекрытия (1-я захватка)
    разработка котлована под 2 и 3 блок-секцию
    устройство наружной сети теплоснабжения

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Уважаемые будущие соседи! С наступающим всех праздником! Желаю здоровья, чтобы рядом всегда были любящие и понимающие близкие люди, удачи во всем. Давайте под бой курантов кроме личных желаний загадаем и одно общее - чтобы случилось чудо, и к концу следующего 2021 года нам вручили ключики от наших квартир.

  • У меня срок по ДДУ - IV квартал 2020 года. Ключики хотелось бы получить быстрее, чем конец 2021.

  • у вас второй дом, а я из третьего, у нас на 9 месяцев сдачу перенесли, приемка только последний квартал 21 г. и 6 месяцев на выдачу ключей, т.е. лето 22. Вот я на чудо и надеюсь)

  • С наступающим Новым годом!

    Поздравляем дольщиков дома №2 ЖК "Расцветай на Гоголя"!

    Дом сдан!

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Уважаемые собственники!
    Напоминаю, что у второго дома есть свой чат в whats'app. Кто еще не присоединился, прошу обращаться по номеру +7-937-871-17-53.

  • Хорошего дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 3
    9—10 этаж — монтаж окон
    13 этаж — электромонтажные работы
    16, 17 этаж — штукатурка стен
    18 этаж — устройство горизонтальной разводки системы отопления и водоснабжения
    19 этаж — устройство стяжки пола
    монтаж оборудования ИТП
    монтаж стояков канализации

    Дом № 4
    7 этаж — армирование перекрытия (2-я захватка)
    8 этаж — бетонирование стен (1-я захватка)

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Уважаемый представитель застройщика, можете здесь для всех ответить насчет системы канализации и выводов сливов во втором доме? Оказывается проблемы те же, что и в первом доме. Кому-то с этим больше повезло, кому-то меньше в зависимости от планировки.
    Почему в коридоре 3-ком.квартир (83 кв.м) оказался дополнительный короб со стояками канализации да еще посредине стены, ведь в отделе продаж и на сайте этого короба нет на схемах (эта проблема в обоих домах). В 2-ком (66 кв.м) также оказался короб в коридоре, о котором ни намека на схемах отдела продаж (схема прикреплена). Во втором доме в 2-шке (60 м2) отсутствует в туалете слив и стояк как таковой (понятно, что застройщик обязан устранить это, проделав за свой счет вывод канализации через стену в ванную, где есть стояк).
    Почему 1 и 2 дома одинаковые по проекту, но во втором вдруг появляются новые просчеты? Например в квартире 3С (60м2) в ванной стояк полотенцесушителя расположен посередине стены (пример на фотографии), а в первом доме как и должно быть в углу? Вы это недоразумение собираетесь устранять?
    Кто это гениальный проектировщик систем общей канализации и стояков полотенцесушителей?
    Почему застройщик с себя снимает ответственность и перекладывает ее на отдел продаж, что это они вводят клиентов в заблуждение, а по проектной документации система канализации так и должна находиться. Но отдел продаж потенциальным покупателям и долевикам инженерные схемы размещения водопровода, канализации с огромной неохотой предоставляют или вовсе не предоставлялись.
    Я понимаю, что вы стали лучшими по количеству реализуемых проектов в Нске, при этом о вас 3 года назад еще никто не слышал. Теперь вы почиваете лаврах крупного застройщика, но ваше отношение к клиентам в таких "мелочах" огорчает, мягко говоря. Кстати, претензий к отделке квартир минимальны, но вот система канализации - это дичь.
    Надеюсь будущие клиенты оценят это, особенно те, кто собирается покупать квартиры в 3-м и 4-м доме на Гоголя. И будут осторожнее и требовательнее по другим вашим проектам. Ведь вы уже перенесли сдачу третьего дома на полгода. Не говоря уже о том, что сам комплекс не совсем и един. Все дома находятся на разных кадастровых участках.

  • Добрый день! Стояки полотенцесушителей и канализации, вентиляционные шахты располагаются по-разному в зависимости от планировки квартиры. 1 и 2 дома не одинаковые, там есть различия, отсюда и разница в расположении некоторых элементов. Все стояки и вентиляционные шахты находятся на своих местах, в соответствии с проектной документацией каждого конкретного дома

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Что-то я начинаю бояться за третий дом.

  • Получается, что перед покупкой квартиры отдел продаж вам предоставил не соответствующую проектной документации планировку?

  • к вышепрочитанному. Вот такой этот Расцветаевский цветочек, не знаешь из него какой фрукт или овощ в итоге выйдет))) Лично у меня случилось все плохое, чего я боялась: срок сдачи перенесли; окна мои стеклили когда был устойчивый минус, причем под 20 градусов; с парковкой вроде успокоили, но непонятки по ее ширине, пока сама не увижу, остались. Но что случилось, то случилось.
    Из положительного хочу написать для заинтересованных, кто стройку не видит. Дом № 3 остеклен полностью, кроме хайфлетов и окон пожарных выходов, пару недель назад еще 2 этажа зияли пустыми проемами. Работают с 8 января ежедневно, кран вращается до позднего вечера, видно, что стараются, сроки пытаются наверстать. Сегодня прогуливалась рядом, секция дома 4 уже 9 этажей есть, 10-й начали.

  • Хорошего дня!

    Свежие фото жилого комплекса

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Случаем не приметили ниже 10 этажа утеплитель ложили между секциями? А то по фото не очень заметно.

  • Если честно, специально не присматривалась, но, насколько помню, всегда на 1 этаж выше утеплитель был, чем сами строители, а потом они стену забабахали утеплителем сразу на несколько этажей выше. Сейчас пойду в Березовую рощу белочек кормить, обязательно "круг почета" вокруг стройки сделаю, осморю изменения за неделю))))) Кран почти всегда (кроме совсем холодных дней) работает до позднего вечера, я так понимаю, пока не достроят все секции, третий дом сдать не смогут, так как кран крепится к его стенам. Т.Е. срок нам поставили 4 кв. 2021 года, до сдачи 11 месяцев, за это время надо достроить секцию 4 в 25 этажей и еще две разноуровневые секции. Задача сложная. Остается надеяться, что не подведут.
    У вас в ДДУ какой срок сдачи стоит? Допсоглашение подписывали?
    У меня в документах сдача 1 квартал 2021 года+6 месяцев на передачу ключей. Звонили на счет подписания допника о переносе, я отказалась, хотя девушка пыталась меня убедить, что это моя обязанность, а не жалание или не желание, я трубку положила.

  • Я вас ввела в заблуждение постом выше, утеплителя там нет, начинается он с 11-го этажа, сейчас фото прикреплю, по ним видно будет.

  • первые 2 фото со стороны Гоголя, остальные со стороны Королева. Между панелями бетонными кладку кирпичную видно на третьем доме

  • Доброго времени суток! Вопрос к представителю застройщика: при приёмке квартиры дольщик руководствуется планом квартиры, имеющимся в ДДУ? Или проектными чертежами, которые он не видел? На запрос, прислать ему проектные чертежи, отдел продаж отвечает, вся проектная документация размещена на официальном сайте. Может я слепая, но там их нет!
    Рекламируя Расцветай на Гоголя, как единый комплекс, да ещё и продавая квартиры и парковки по старому макету, который перекроен не в лучшую сторону, оставив 2-й дом без какой-либо парковки, Вы нарушаете наши права, как потребителей!

  • Доброго дня! Между застройщиком и покупателем заключается ДДУ, там прописаны все права и обязательства обеих сторон. Покупатель принимает квартиру, ориентируясь именно на данные в ДДУ

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • В ответ на: Случаем не приметили ниже 10 этажа утеплитель ложили между секциями? А то по фото не очень заметно.
    Добрый день. Вся стена будет обшита утеплителем

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Доброго вечера! Тогда объясните, откуда взялись гипсокартонные короба посредине стены, в ДДУ у меня их нет, а кладовая превратилась из квадратной в г-образную?!

  • Хорошего дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 3
    9 этаж — электромонтажные работы
    11—14 этаж — устройство горизонтальной разводки системы отопления и водоснабжения
    12, 13, 15 этаж — оштукатуривание стен
    16 этаж — устройство стяжки пола
    19—20 этаж — монтаж приборов отопления
    25 этаж — остекление витражей
    монтаж ИТП
    устройство системы дымоудаления в парковке
    устройство магистрали водоснабжения и отопления в подвале

    Дом № 4
    блок-секция № 1
    11 этаж — армирование и бетонирование перекрытия (2-я захватка)
    12 этаж — стены (1-я захватка)

    блок-секция № 2
    устройство свайного поля — 40%

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Что вы прицепились к этому коробу посреди коридора?! Застройщик о вас заботу проявил, чтоб форму держали, в узком проходе меж ним и стеной протискиваться.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Здравствуйте!
    Вопрос к представителю застройщика: Есть ли возможность изменить стритбольную площадку в более функциональную ?
    Как пример, Акация не Лежена - двое ворот футбольных и два кольца!!!!!
    Так как наш комплекс очень большой, соответсвенно очень много детей разных возрастов и интересов.
    Полноценных спортивных площадок не хватает!!!
    Спасибо

  • Добрый день!
    Проект давно утвержден, изменения в него уже не внести
    Для детей и взрослых на территории жилого комплекса есть и детские площадки, и воркаут, и площадка для стритбола

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • С 3 по 6 марта пройдет выдача ключей во втором доме ЖК Расцветай на Гоголя

    Специалист офиса продаж свяжется с дольщиками каждой квартиры и заранее запишет на удобное время.

    В день выдачи при себе необходимо иметь следующие документы:

    — экземпляр ДДУ;
    — паспорта всех участников договора (свидетельство о рождении для несовершеннолетних);
    — нотариально заверенная доверенность (если документы будет получать доверенное лицо).

    На процедуре выдачи ключей должны присутствовать все участники ДДУ (кроме несовершеннолетних). Отсутствующий участник может предоставить доверенность

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Хорошего дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 3
    4 этаж — электромонтажные работы, электромонтажные работы в щитовой
    5, 11—12 этаж — отделочные работы
    8—11 этаж — устройство горизонтальной разводки систем отопления и водоснабжения
    24 этаж — монтаж ограждения балконов
    25 этаж — монтаж конструкций из тёплого алюминия
    устройство систем пожаротушения в парковке
    устройство систем вентиляции в парковке

    Дом № 4
    блок-секция № 1
    13 этаж — армирование перекрытия (1-я захватка)

    блок-секция № 2
    устройство свайного поля — 70%

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Доброго дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 3
    электромонтажные работы в щитовой
    монтаж систем дымоудаления и пожаротушения в парковке
    монтаж лотков по подвалу и подземной парковке
    монтаж магистралей в подвале
    монтаж лифтов
    монтаж заземления по квартирам

    2 этаж — монтаж приборов отопления
    4 этаж — устройство горизонтальной разводки системы отопления и водоснабжения
    6—7, 10—11 этаж — оштукатуривание стен, утепление тамбуров лестничной клетки
    6, 9 этаж — устройство пола
    монтаж дверей лестничной клетки
    монтаж крышных вентиляторов

    Дом № 4
    блок-секция № 1
    2 этаж — кирпичная кладка стен и перегородок
    16 этаж — бетонирование плиты перекрытия (1-я захватка)

    блок-секция № 2
    устройство свайного поля — 100%

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Добрый вечер. Прокомментируйте пожалуйста происходящее на площадке. Кран убираете? Значит ли это, что 3 дом может быть сдан чуть раньше, чем в новых ДДУ указано?

  • Хорошего дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 3
    1 этаж — монтаж тёплых витражей
    1—6 этаж — монтаж приборов отопления
    1, 3, 5, 6, 17—24 — монтаж входных дверей
    1—3, 17, 18 этаж — укладка плитки в местах общего пользования
    4—24 этаж — монтаж холодных витражей балконов
    монтаж лифтов, установка лифтовых дверей
    монтаж дверей в местах общего пользования
    монтаж ограждений переходных балконов
    устройство пожарной сигнализации по дому и парковке

    Парковка подземно-надземная
    устройство кровельного пирога
    кирпичная кладки облицовки на въездной раме
    обвязка насосных станции
    монтаж дверей в парковке
    2, 3 этаж — устройство бетонных полов
    монтаж ограждений
    монтаж и пусконаладка в электрощитовой
    монтаж освещения

    Дом № 4
    блок-секция № 1
    монтаж башенного крана

    блок-секция № 2
    подготовка основания под устройство подбетонки

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Хорошего дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 4
    блок-секция № 1
    21 этаж — устройство монолитного каркаса
    5, 6 этаж — кирпичная кладка стен

    блок-секция № 2
    выполнена бетонная подготовка под фундамент

    Дом № 3
    установка этажных электрических щитов
    монтаж и пусконаладочные работы лифтов
    установка дверей технических ниш
    закончено остекление балконов — 100%
    1—24 этаж — укладка керамогранита на пол в местах общего пользования — 100%
    монтаж потолков в местах общего пользования

    Парковка дома № 3
    монтаж освещения
    подготовка к бетонированию пола

    Парковка дома № 4
    разработка котлована — 70%

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Доброго дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 3
    ведётся благоустройство территории

    Дом № 4
    блок-секция № 1
    7 этаж — кирпичная кладка стен и перегородок
    23 этаж — устройство монолитного каркаса — 50%
    ведутся работы по устройству щебеночного основания фундаментной плиты подземной парковки

    блок-секция № 2
    армирование фундаментной плиты

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Здравствуйте!
    Внутренние работы по 3-му дому закончены?

  • Здравствуйте, благоустройством территории у третьего дома не пахнет даже, котлован, техника и склад стройматериалов вокруг. Отделка внутренняя тоже вряд ли закончена, в офисе продаж у стройки сказали мне 2 недели назад, что сдача дома комиссии ноябрь и через 2-3 месяца после этого выдача ключей. Работают активно, может и наверстают еще. Но жильцам ключи вряд ли дадут, пока кран установлен, а кран будет стоять, пока последние секции не возведут, а их еще не начинали практически, яма и сваи.

  • Вопрос застройщику.
    На 2-х этажах (если не ошибаюсь 16 и 22) нет перегородки на лоджии, разделяющей 2 соседние квартиры, почему? Портит внешний вид со стороны двора очень. Там кран крепился к дому и еще не возвели их или соседние квартиры выкуплены одним собственником и их не будет?

  • Добрый день! Там крепился кран, перегородки будут возведены. На фото от 6 мая оставалась не возведена перегородка только на 21 этаже

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Всем добрый день!
    Пока единственная информация по срокам сдачи третьего дома - это ноябрь 2021 плюс 2-3 месяца, то есть получаем ~ февраль 2022. Отличная новость для покупателей с сроком в договоре 1 квартал 2021 года (мы). Думаю, мы не одни такие. Вопрос к товарищам по несчастью: в суд на застройщика подавать планируете на взыскание компенсации?

  • Здравствуйте, создана группа в ватс ап для собственников 3 дома, пишите в личку.

  • Добрый день. Кто знает, к какой школе мы относимся? к 82ой?

  • В ответ на: Всем добрый день!
    Пока единственная информация по срокам сдачи третьего дома - это ноябрь 2021 плюс 2-3 месяца, то есть получаем ~ февраль 2022. Отличная новость для покупателей с сроком в договоре 1 квартал 2021 года (мы). Думаю, мы не одни такие. Вопрос к товарищам по несчастью: в суд на застройщика подавать планируете на взыскание компенсации?
    Доброго дня! Обращаю ваше внимание, что сроки передачи ключей застройщиком не нарушены, после ввода в эксплуатацию застройщик по законодательству и в соответствии с ДДУ имеет 6 месяцев на передачу ключей участникам долевого строительства

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Надоели ваши отписки, определитесь уже.
    С 1 октября 2021 года сроки по дду вами уже будут нарушены, а вы продолжаете повторять как мантру, что сдача третьего дома 4 кв 21 года. Не сходятся ваши сроки и кварталы. Постарайтесь объяснить как это возможно.
    Вы вроде и компенсацию выплачивать не желаете и сдавать дом в срок заведомо тоже.

  • Доброго дня!
    Это не мантры и не отписки, застройщик приложит все усилия чтобы передать ключи дольщикам без нарушений сроков. Как вы сами и написали, нарушение сроков передачи объекта пойдет только с 1 октября 2021 года.
    Еще 4 месяца есть у застройщика для передачи квартир в первоначально озвученные сроки

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • А где у меня написано, что нарушены? 1 квартал + 6 месяцев = 1 октября 2021 - дата, когда у ваших покупателей возникает право потребовать неустойку.

  • Отвратительно было по отношению к вашим покупателям звонить нам и предлагать добровольно подписать допсоглашение с новыми сроками, В ТО ВРЕМЯ КАК весь город был в баннерах «расцветай на Гоголя- строим опережая сроки». Потрясающе!

  • Скажите какие работы выполняются по 3 дому?

  • Мне 27 мая звонили из офиса, пытались парковку втюхать, но она у меня уже куплена. Так вот в разговоре девушка подтвердила, что будут пытаться ключи выдать в конце сентября. Видимо много нас таких, кто покупал со старыми сроками и отказался подписывать допсоглашение, а если всем неустойку платить...., торопятся, главное, чтобы на качестве не отразилось.

  • Сдадут без МОПов ,парковки,площадки...

  • Что касается парковки и ячеек, в договоре срок тоже указан, не должны тянуть. МОПы, может и к лучшему, что не сразу все будет, мой опыт в другой новостройке показывает, что жильцы во время ремонтов не очень то заботятся об общем имуществе и "убивают" в хлам все вокруг. По придомовой территории, ее скорее всего до ума доведут, когда достроят все, у нас ведь общий двор с угловой секцией, это было бы логично. Ждем и надеемся, что все будет хорошо)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: