Погода: 3 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211 (часть 2)

  • Расцветай один из немногих застройщиков, у кого цены на сайте есть. Год назад, когда я выбирала квартиру, сильно раздражалась от "оставьте телефон, вам позвонят". Я смотрю 10 вариантов и мне нужно сравнить цены. Всё. Я не хочу 10 раз общаться с вежливым менеджером, который будет наводящими вопросами выяснять мои потребности. А потом другой менеджер из этого отдела ещё и перезвонит мне через месяц с вопросом купила ли я квартиру, и раз уж купила, то почему не у них.
    Тот случай, когда техника продаж ну очень утомляет клиента (меня) и вызывает желание послать.

  • В ответ на: Расцветай один из немногих застройщиков, у кого цены на сайте есть.
    Да ладно, вы серьезно? Меня интересуют 4-комнатные квартиры в этом проекте, сайт выдает три варианта, НИ в одном не указана цена, везде "цена по запросу". Схожая ситуация, на 2 и 3 комнатные, где то цена указана, где то нет.

  • Это понятно, но тогда все цены бы убрали с сайта.
    Чтобы совсем замануха была и база интересантов постоянно росла:))

  • Так спросите у Расцветая, в чем проблема? Не за сто верст на лошадях ехать, чтоб узнать. Я когда квартиру покупать собиралась, позвонила, они мне сразу все доступные планировки и цены выслали. Если бы тянула и брюзжала, то выгодный вариант бы ушел, поскольку на старте цены самые низкие, и привлекательные в этом смысле квартиры разобрали первыми.

  • Мне конечно весьма важно ваше мнение, но увы, не настолько, чтобы разжёвывать заново. По поводу доступных цен и выгоды, это уже далеко не в этом проекте.

  • А не надо разжевывать, все и так понятно.
    Не тянули бы с узнаванием у застройщика интересующей информации, и цены бы доступными оказались, и выгода существенной.

  • Так себе аргумент. Проект только сейчас увидел. Поверьте: скрытые цены на ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры, явно не говорят о доступности предложения. Не понимаю данного таинства, и не привык демонстрировать платежеспособность. Предлагаю закончить дискуссию на пустом месте, застройщику и вам лично, всех благ.

  • Уважаемый застройщик, когда будет закрыта калитка возле пожарного проезда напротив административного здания по цл. Глинки 10а? Проходной двор просто из-за этого. Толку от калитки с домофоном, когда есть такая калитка открытая всегда и при этом на ней нет ни домофона, ни приспособлений чтобы её закрыть. На детскую площадку приходят дети и родители со всех близлижайших дворов. Итак площадка маленькая, а тут еще и незванные гости.

    Исправлено пользователем Джин007 (13.10.20 04:43)

  • Уважаемые жители комплекса, прошу вашего отзыва. Как вам качество стройки, как обстоит дело со слышимостью? Еще интересно на сколько светло в комнатах с лоджиями, прошелся мимо домов, ощущение, что остекление лоджий с тонировкой.

  • В ответ на: Уважаемый застройщик, когда будет закрыта калитка возле пожарного проезда напротив административного здания по цл. Глинки 10а? Проходной двор просто из-за этого. Толку от калитки с домофоном, когда есть такая калитка открытая всегда и при этом на ней нет ни домофона, ни приспособлений чтобы её закрыть. На детскую площадку приходят дети и родители со всех близлижайших дворов. Итак площадка маленькая, а тут еще и незванные гости.
    Да и возле калитки с домофоном оставлен проход, где уже протоптана тропа... Этот проход закрывать будете?

  • Хорошего дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом №2
    электромонтажные работы в щитовой
    устройство кладовых в подвале
    1 этаж — оштукатуривание стен, монтаж алюминиевых витражей
    3 этаж — электромонтажные работы, устройство горизонтальной разводки системы отопления и водоснабжения
    7—8 этаж —укладка плитки пола МОП
    11—12 этаж — отделка окон
    18 этаж — устройство стяжки пола
    монтаж лифтов

    Дом №3
    6, 21 этаж — электромонтажные работы
    15 этаж — монтаж окон
    16 этаж — подготовка оконных проёмов под монтаж
    24 этаж — оштукатуривание стен
    устройство наружных сетей и канализации

    Парковка подземная
    кирпичная кладка стен технических помещений

    Дом №4
    армирование стен подвала

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Здравствуйте. выложите пож-ста фото по внутренним работам.

  • Хорошего дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 2
    электромонтажные работы в щитовой
    монтаж лифтов
    устройство кладовых в подвале
    1 этаж — оштукатуривание стен
    2 этаж — монтаж горизонтальной разводки системы отопления и водоснабжения
    14 этаж — отделка оконных откосов
    19 этаж — укладка плитки МОП
    24 этаж — установка подрозетников

    Дом № 3
    5 этаж — электромонтажные работы
    13 этаж — монтаж окон
    23 этаж — оштукатуривание стен
    электромонтаж по незадымляемой лестнице

    Дом № 4
    армирование и бетонирование стен подвала
    устройство шпунтового ограждения котлована

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Прокомментируйте пожалуйста видео. Это снято в первом доме, у меня парковочное место между 2-х стен в третьем. Видно, что авто помещается туда с трудом, если заехать, то через багажник придется выходить. Меня это же ждет? Заплатив почти лям для удобства не хотелось бы акробатикой на старости лет заниматься. Можно узнать реальные размеры места № 65? Хотя бы ширину(

  • Какая жесть... Позор! Такое место и за бесплатно не нужно. Должны же быть какие-то нормативы по размерам этих парковок. За такое с застройщиком судиться надо, если деньги не вернёт.

  • Место между стен да, больше чем на Матиз, прижатый бортом к стене, не хватит.
    На обычных местах, как правило, открытыми дверями всегда "захватываешь" соседние места. При наличии стен была бы такая же проблема.
    Думаю, вам нужно поменять место, если авто не микражка.

  • Вот от этих открытых дверей я и пыталась спастись, выбирая такое место, т.к. ни разу за жизнь не попадала в аварии, ни кого не цепанула и не поцарапала, а меня коцали шопоголички на парковка ТЦ тележками и яжматери паркуясь сикась накось, а потом распахивая двери по полной, чтобы чад из детских кресел достать (это я реальные ситуации описываю). С менеджером размер парковки обсуждался, кроссовер средних габаритов у меня, заверили, что все будет ок, что все предусмотрено! А вчера прислали друзья это видео, найденное на просторах интернета, пила валерьянку и надеялась на чудо! Так как договор ДДУ зарегистрирован, просто договориться о смене места не получится, жду ответа представителя застройщика. Дальше будем решать вопрос или полюбовно, или через суд, у мужа 30 лет юр.практики, только это же время и нервы, а у меня не очень хорошо ни с тем, ни с другим)))

  • если не секрет, какой размер парковочного места у вас?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • по документам 13,25 м.кв. Но параметры ширина-длина не указаны.
    А вы из 1-го дома? Сейчас нет на сайте схемы с площадью парковок первого дома, может помните, там одинаковые были все парковки? Тешу себя надеждой, что это место изначально по площади меньше было. Но это уже так, в медицинских целях, чтобы до инфаркта себя не накрутить))

    Исправлено пользователем НеллиК (10.11.20 11:26)

  • Минимальный размер ширины парковочного места - 2.3 м.
    Но. наверное, это с учетом, что рядом не стена, и есть "зазор" на парковочное место другого авто, и не открываются двери одновременно.
    А при таких размерах у моего авто ширина ~1.73м, 2.30 - 1.73 = 57 см на две стороны - не вылезти в таком "ракурсе"... А парковаться "задом" с учетом 10 см по неводительской стороне - это надо выровняться и прямо заезжать, а не с дуги - будет ли место для такого манёвра...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • сейчас нашла информацию по нормативам:

    Все габариты парковочного места отражены в действующих с 2011 года СНиП 21-02-99. Согласно этому документу параметры стоянки для легкового автомобиля должны быть такими:
    ширина 2,5 метра;
    длина 5,3 метра.
    При этом ширина разметки (до 0,1 метра) не включается в размеры парковочного места.

    и это точно соответствует площади из документов 2.5х5.3=13.25, и в эти габариты я прохожу, да еще и если разметка в площадь не входит!!! Но как будет по факту не ясно. Надеюсь, застройщик выполняет нормативы и я зря паникую.

    Исправлено пользователем НеллиК (10.11.20 12:27)

  • Доброго дня. Все парковочные места соответствуют СНиП. Минимальный размер паркинга это 13,25 м

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • 1 метр ширины и 13,25 длины это тоже площадь 13,25. Выдерживается ли ширина? Надеюсь, что да, но очень хотелось бы убедиться. Парковка уже готова, можно ли обратиться к менеджерам рядом со строй площадкой или прорабу, чтобы сделали реальный замер. Вам 10 минут работы, мне успокоение. Буду очень благодарна.

  • Когда-то у меня тоже была подобная ситуация, по незнанию приобрел парковку 15,8 м2(со стенами).На тот период времени владел машиной Хонда Аккорд 2007 г.в., которая влезала с трудом в эту парковку.
    13,25м2, мне кажется, для средних размеров кроссовера, не вариант.

  • В ответ на: это точно соответствует площади из документов 2.5х5.3=13.25, и в эти габариты я прохожу
    я буду очень рада, если ошибусь, но в эти габариты вы именно что пройдёте, нормально открыть дверь
    уже вряд ли получится

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • габариты 1,885 сейчас у авто, если будет 2,5 метра и парковаться впритырочку к одной стене, то выйти должна)) Теперь только вся надежда на застройщика, что ни на сантиметр не отступит от норматива.

    Расцветай, слишите, я в вас верю и надеюсь!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))

  • 2.5-1.885=0.615 м., отсюда отнимите свою "парковку впритырочку" и вычтите толщину двери. Вам удобно будет протискиваться в образовавшуюся щель?
    п.с. По нормативу в данной ситуации должно быть обеспечено условие "0,8 м - между продольной стороной автомобиля и стеной". Причем с каждой стороны автомобиля.

  • если не трудно, дайте ссылочку на норматив.
    По большому счету выбора особо нет, удобно-не удобно, вопрос уже стоит скорее смогу-не смогу, если смогу, уже победа)
    За тупость надо платить, а я явно ступила при выборе)

  • Нашла в СНиП информацию по 0,8 м.

  • Как вариант только расторгнуть договор У нас такая же парковка со стенами Площадь 16,7 Автомобиль похожего класса,что на видео Ширина нашей 2,95 м А при ширине 2,5 супруг бы из машины точно не вылез

  • Мы уже поэкспериментировали на парковке, результат печальный, после чего обратились в офис застройщика, пока устно. Объяснили ситуацию и суть претензии. Попросили сделать реальный замер машиноместа именно нашего. Если в него не проходим, нас устроит не расторжение, а подписание допсоглашения к ДДУ, это вполне возможно, меняем номер места, в итоге оформляем потом в собственность место из допсоглашения, проблем не должно быть, так как свободных мест еще достаточно. Ждем ответа. Пока на контакт идут, все вежливы, но главное результат. Ждем.

  • Хорошего дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 2
    электромонтажные работы в щитовой
    установка этажных электрощитов
    5, 24 этаж — устройство стяжки пола
    18 этаж — отделка окон
    18 этаж — монтаж потолка в МОП
    21 этаж — устройство плитки в МОП

    Дом № 3
    оштукатуривание стен подвала
    2 этаж — шпаклевка стен
    16 этаж — монтаж окон
    20 этаж — электромонтажные работы
    22 этаж — оштукатуривание стен
    устройство наружных сетей водоснабжения

    Дом № 4
    1 этаж — армирование и бетонирование стен

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Чем закончилась история?

  • Ответили, что после косяка на парковке в первом доме, техдокументация по нашей парковке была пересмотрена, утверждалась заново, выслали фрагмент чертежа (прикрепляю), второй стены не будет. Пунктирной линией обозначена граница парковки, где раньше должна была быть стена, расстояние там 2,5 метра, если посмотреть, от пунктира до стены с дверями четверть парковки, то это приблизительно сантиметров 70, 2,5+0,7=3,2 м. Реальный замер ни кто не делал, но если мои расчеты верны, то такой вариант меня на все 100% устроит. Места достаточно, парковаться рядом ни кто не будет, дверь там запасного пожарного выхода, она закрыта будет, да вроде и не будет доставать. Меня немного отпустило)))))

    Теперь слежу за остеклением, холода, а они активнее стали окна вставлять. Рядом прогуливаюсь, на свои засматриваюсь. Дурная голова всегда найдет, за что попереживать)))

    Живу рядом, если кто хочет фото своих окон или свежую информацию, пишите, буду отвечать)

  • Подскажите пожалуйста, дом 4 первуй секцию начали строить или все на стадии фундамента стоит?

  • Вчера была у стройки, уже 2 этажа есть высотки в 26 этажей, примыкающей к третьему дому. Разноуровневые секции строить не начинали.

  • Фото с улицы Гоголя и с Королева. Вообще каждый день на стройке есть шевеление, даже по выходным.

  • Хорошего дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 2
    установка светильников в МОП
    монтаж дверей технических ниш
    1 этаж — шпаклёвка МОП
    1—25 этаж — монтаж пожарной сигнализации
    4—7 этаж — отделочные работы в МОП
    12 этаж — монтаж квартирных дверей
    21 этаж — отделка окон
    23—24 этаж — установка каркасов алюминиевых балконов

    Дом № 3
    6—7 этаж — монтаж окон
    18 этаж — электромонтажные работы
    19—20 этаж — отделочные работы
    24 этаж — устройство подложки стяжки пола
    отделочные работы в ИТП
    устройство наружной сети теплоснабжения

    Дом № 4
    3 этаж — армирование и бетонирование стен

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • еще неделя и +1 этаж

  • Спасибо за фото, вижу что стройка движется, даже настроение поднялось

  • Мда, межквартирные стены толщиной, какая должна быть между комнатами. Представляю, как там потом мучаются жильцы "живя с соседями" как в одной 25-этажной квартире. :help.gif:

  • Межквартирные стены кирпичные, мы были на экскурсии, не заметили особого шума. И в первом доме квартиры у 2-х наших знакомых, на шум они не жалуются, в санузлах, где вентиляция, да, есть слышимость, но это везде так, а в комнатах тихо.

  • Надеюсь, что мы в третьем доме не будем жаловаться на слышимость. Надеюсь на лучшее)))

  • Был я в 1м доме в квартире у друзей: штробят на 3м этаже, а слышно на 20 этаже - это монолит. В кирпичных домах такой передачи шума и так высоко нет! Поэтому не верю я вашим соседям. То что межквартирные стены выложены из кирпича никак ситуацию не спасают, т.к. ударный шум идет во всем доме по несущим стенам, а они монолитные.

  • У кирпичного дома свои недостатки, с перфоратором придется смириться, главное чтобы бытовой шум не было так слышно. Толщина стен стандартная для новостроек, вполне адекватная

  • Что-то в негатив уходим) Давайте о хорошем. На прошлой неделе вставили окна в моей квартире, не очень рада, что вставляли в минусовую погоду, но очень рада, что они уже есть)

  • А почему остекление так зависит от температуры?

  • В ответ на: На прошлой неделе вставили окна в моей квартире, не очень рада, что вставляли в минусовую погоду, но очень рада, что они уже есть)
    Позволю себе дать небольшой совет относительно окон в любой новостройке.
    Что-бы в будущем избежать возможных проблем с промерзанием оконных откосов - очень рекомендую во время ремонта не полениться и "перепенить" все окна по новой, особое внимание уделить зоне под подоконником. Затраты копеечные, результат очевиден.

  • На сколько я знаю, пена рассчитана на определённую температуру. На работе окна меняли, мастер сказал, что до -10 градусов норм, ниже уже плохо.

  • Не знал, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: