Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211 (часть 2)

  • Расцветай один из немногих застройщиков, у кого цены на сайте есть. Год назад, когда я выбирала квартиру, сильно раздражалась от "оставьте телефон, вам позвонят". Я смотрю 10 вариантов и мне нужно сравнить цены. Всё. Я не хочу 10 раз общаться с вежливым менеджером, который будет наводящими вопросами выяснять мои потребности. А потом другой менеджер из этого отдела ещё и перезвонит мне через месяц с вопросом купила ли я квартиру, и раз уж купила, то почему не у них.
    Тот случай, когда техника продаж ну очень утомляет клиента (меня) и вызывает желание послать.

  • В ответ на: Расцветай один из немногих застройщиков, у кого цены на сайте есть.
    Да ладно, вы серьезно? Меня интересуют 4-комнатные квартиры в этом проекте, сайт выдает три варианта, НИ в одном не указана цена, везде "цена по запросу". Схожая ситуация, на 2 и 3 комнатные, где то цена указана, где то нет.

  • Это понятно, но тогда все цены бы убрали с сайта.
    Чтобы совсем замануха была и база интересантов постоянно росла:))

  • Так спросите у Расцветая, в чем проблема? Не за сто верст на лошадях ехать, чтоб узнать. Я когда квартиру покупать собиралась, позвонила, они мне сразу все доступные планировки и цены выслали. Если бы тянула и брюзжала, то выгодный вариант бы ушел, поскольку на старте цены самые низкие, и привлекательные в этом смысле квартиры разобрали первыми.

  • Мне конечно весьма важно ваше мнение, но увы, не настолько, чтобы разжёвывать заново. По поводу доступных цен и выгоды, это уже далеко не в этом проекте.

  • А не надо разжевывать, все и так понятно.
    Не тянули бы с узнаванием у застройщика интересующей информации, и цены бы доступными оказались, и выгода существенной.

  • Так себе аргумент. Проект только сейчас увидел. Поверьте: скрытые цены на ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры, явно не говорят о доступности предложения. Не понимаю данного таинства, и не привык демонстрировать платежеспособность. Предлагаю закончить дискуссию на пустом месте, застройщику и вам лично, всех благ.

  • Уважаемый застройщик, когда будет закрыта калитка возле пожарного проезда напротив административного здания по цл. Глинки 10а? Проходной двор просто из-за этого. Толку от калитки с домофоном, когда есть такая калитка открытая всегда и при этом на ней нет ни домофона, ни приспособлений чтобы её закрыть. На детскую площадку приходят дети и родители со всех близлижайших дворов. Итак площадка маленькая, а тут еще и незванные гости.

    Исправлено пользователем Джин007 (13.10.20 04:43)

  • Уважаемые жители комплекса, прошу вашего отзыва. Как вам качество стройки, как обстоит дело со слышимостью? Еще интересно на сколько светло в комнатах с лоджиями, прошелся мимо домов, ощущение, что остекление лоджий с тонировкой.

  • В ответ на: Уважаемый застройщик, когда будет закрыта калитка возле пожарного проезда напротив административного здания по цл. Глинки 10а? Проходной двор просто из-за этого. Толку от калитки с домофоном, когда есть такая калитка открытая всегда и при этом на ней нет ни домофона, ни приспособлений чтобы её закрыть. На детскую площадку приходят дети и родители со всех близлижайших дворов. Итак площадка маленькая, а тут еще и незванные гости.
    Да и возле калитки с домофоном оставлен проход, где уже протоптана тропа... Этот проход закрывать будете?

  • Хорошего дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом №2
    электромонтажные работы в щитовой
    устройство кладовых в подвале
    1 этаж — оштукатуривание стен, монтаж алюминиевых витражей
    3 этаж — электромонтажные работы, устройство горизонтальной разводки системы отопления и водоснабжения
    7—8 этаж —укладка плитки пола МОП
    11—12 этаж — отделка окон
    18 этаж — устройство стяжки пола
    монтаж лифтов

    Дом №3
    6, 21 этаж — электромонтажные работы
    15 этаж — монтаж окон
    16 этаж — подготовка оконных проёмов под монтаж
    24 этаж — оштукатуривание стен
    устройство наружных сетей и канализации

    Парковка подземная
    кирпичная кладка стен технических помещений

    Дом №4
    армирование стен подвала

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Здравствуйте. выложите пож-ста фото по внутренним работам.

  • Хорошего дня!

    Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 2
    электромонтажные работы в щитовой
    монтаж лифтов
    устройство кладовых в подвале
    1 этаж — оштукатуривание стен
    2 этаж — монтаж горизонтальной разводки системы отопления и водоснабжения
    14 этаж — отделка оконных откосов
    19 этаж — укладка плитки МОП
    24 этаж — установка подрозетников

    Дом № 3
    5 этаж — электромонтажные работы
    13 этаж — монтаж окон
    23 этаж — оштукатуривание стен
    электромонтаж по незадымляемой лестнице

    Дом № 4
    армирование и бетонирование стен подвала
    устройство шпунтового ограждения котлована

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Прокомментируйте пожалуйста видео. Это снято в первом доме, у меня парковочное место между 2-х стен в третьем. Видно, что авто помещается туда с трудом, если заехать, то через багажник придется выходить. Меня это же ждет? Заплатив почти лям для удобства не хотелось бы акробатикой на старости лет заниматься. Можно узнать реальные размеры места № 65? Хотя бы ширину(

  • Какая жесть... Позор! Такое место и за бесплатно не нужно. Должны же быть какие-то нормативы по размерам этих парковок. За такое с застройщиком судиться надо, если деньги не вернёт.

  • Место между стен да, больше чем на Матиз, прижатый бортом к стене, не хватит.
    На обычных местах, как правило, открытыми дверями всегда "захватываешь" соседние места. При наличии стен была бы такая же проблема.
    Думаю, вам нужно поменять место, если авто не микражка.

  • Вот от этих открытых дверей я и пыталась спастись, выбирая такое место, т.к. ни разу за жизнь не попадала в аварии, ни кого не цепанула и не поцарапала, а меня коцали шопоголички на парковка ТЦ тележками и яжматери паркуясь сикась накось, а потом распахивая двери по полной, чтобы чад из детских кресел достать (это я реальные ситуации описываю). С менеджером размер парковки обсуждался, кроссовер средних габаритов у меня, заверили, что все будет ок, что все предусмотрено! А вчера прислали друзья это видео, найденное на просторах интернета, пила валерьянку и надеялась на чудо! Так как договор ДДУ зарегистрирован, просто договориться о смене места не получится, жду ответа представителя застройщика. Дальше будем решать вопрос или полюбовно, или через суд, у мужа 30 лет юр.практики, только это же время и нервы, а у меня не очень хорошо ни с тем, ни с другим)))

  • если не секрет, какой размер парковочного места у вас?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • по документам 13,25 м.кв. Но параметры ширина-длина не указаны.
    А вы из 1-го дома? Сейчас нет на сайте схемы с площадью парковок первого дома, может помните, там одинаковые были все парковки? Тешу себя надеждой, что это место изначально по площади меньше было. Но это уже так, в медицинских целях, чтобы до инфаркта себя не накрутить))

    Исправлено пользователем НеллиК (10.11.20 11:26)

  • Минимальный размер ширины парковочного места - 2.3 м.
    Но. наверное, это с учетом, что рядом не стена, и есть "зазор" на парковочное место другого авто, и не открываются двери одновременно.
    А при таких размерах у моего авто ширина ~1.73м, 2.30 - 1.73 = 57 см на две стороны - не вылезти в таком "ракурсе"... А парковаться "задом" с учетом 10 см по неводительской стороне - это надо выровняться и прямо заезжать, а не с дуги - будет ли место для такого манёвра...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • сейчас нашла информацию по нормативам:

    Все габариты парковочного места отражены в действующих с 2011 года СНиП 21-02-99. Согласно этому документу параметры стоянки для легкового автомобиля должны быть такими:
    ширина 2,5 метра;
    длина 5,3 метра.
    При этом ширина разметки (до 0,1 метра) не включается в размеры парковочного места.

    и это точно соответствует площади из документов 2.5х5.3=13.25, и в эти габариты я прохожу, да еще и если разметка в площадь не входит!!! Но как будет по факту не ясно. Надеюсь, застройщик выполняет нормативы и я зря паникую.

    Исправлено пользователем НеллиК (10.11.20 12:27)

  • Доброго дня. Все парковочные места соответствуют СНиП. Минимальный размер паркинга это 13,25 м

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • 1 метр ширины и 13,25 длины это тоже площадь 13,25. Выдерживается ли ширина? Надеюсь, что да, но очень хотелось бы убедиться. Парковка уже готова, можно ли обратиться к менеджерам рядом со строй площадкой или прорабу, чтобы сделали реальный замер. Вам 10 минут работы, мне успокоение. Буду очень благодарна.

  • Когда-то у меня тоже была подобная ситуация, по незнанию приобрел парковку 15,8 м2(со стенами).На тот период времени владел машиной Хонда Аккорд 2007 г.в., которая влезала с трудом в эту парковку.
    13,25м2, мне кажется, для средних размеров кроссовера, не вариант.

  • В ответ на: это точно соответствует площади из документов 2.5х5.3=13.25, и в эти габариты я прохожу
    я буду очень рада, если ошибусь, но в эти габариты вы именно что пройдёте, нормально открыть дверь
    уже вряд ли получится

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: