Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Гранит, ул. Обская, 46

  • К сожалению на французский балкон тоже не разрешают. Придется лоджию перегревать

  • На балконе повесим, больше некуда, только не в предлагаемую решетку, а сверху на стене

  • Просто интересно, какие санкции УК может применить к собственнику за внешний блок? Суд? Демонтаж? Прецеденты есть?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Это к юристам. Я констатирую факт отсутствия коробок и наличия такого пункта в бумагах.

  • Слышала, что во Владивостоке был прецедент, когда вывели сток конденсата во внутрь фасада, прямо в утепление, в результате чего фасад был поврежден на протяжении нескольких этажей, и собственнику по суду пришлось выплатить 400 тысяч УК на ремонт последствий своих художеств

  • Это повреждение общедомового имущества - тут все понятно. А если просто на голову прохожим капает?

    Просто столкнулись с подобной проблемой - фактически ничего не сделать)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Если застройщик паспорт фасада сразу сделает, а если нет, то упс...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Упс тогда, когда собственники плевали на соседей и общее имущество. Тут уж если не коробка на фасаде, то машина на газоне или бычки летят на балконы и т.д. )

  • А разве сейчас можно без паспорта? По-моему даже для старых домов это сделали обязательным.

  • Ну что там, когда сдача уже)))

  • Застройщик обещает в этом месяце сдать дом. Последние несколько месяцев уже практически ничего не меняется на стройплощадке, сильно не торопятся. А вот рядом аппарт Ривер активнее стали делать.

  • Уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу расцветки и оформления придомовой территории комплекса

    Исправлено пользователем Ворон1239 (18.09.20 18:57)

  • Вырви глаз

  • На визуализации лучше было

  • К сожалению, соглашусь.. с цветом явный перебор

  • Это только рисунок. В жизни такого не бывает .

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Да через год будет как на визуализации, так как в процессе использования цвет поменяется. Больше волнует вопрос, как будут закрывать территорию, кто в курсе? Пока забор и ворота установлены к паркингу, который на -1 этаже, а остальную территорию как не понятно. Есть ли группа жителей в вотсапе?

  • Есть ли у кого информация о сдаче дома и выдаче ключей? Почему очередной перенос сроков?

  • О каком переносе сроков Вы говорите ? в договоре четко прописано 2й квартал 2021 года. То что они говорят это дело третье.

    По фото видно что еще недели 2-4 будут площадку делать. Если они захотят еще и "мост" доделать, то может и 1.5-2 мес еще.

    Так что как вышлют офф уведомление о выдаче ключей, тогда и можно будет говорить (если Вы дольщик, то Вас уведомят примерно в то же время, что и остальных)

  • Говорю я о переносе сроков досрочной сдачи дома, о которых сообщали представители застройщика как при личной встрече, так и на официальных аккаунтах. Ведь именно от этих сроков люди отталкиваются при планировании ремонтов, переездов и т.д.
    То что у них по документам 2 квартал 2021 года всем и так известно, но если застройщик дорожит репутацией соблюдать нужно не только то что на бумаге, а и то что сам обещает.

  • Добрый вечер, абсолютно согласна, мы продали квартиру, живем у родственников и каждый месяц срок продлевается... Уже такое впечатление, что мы никогда от них не уедем. Очень надеюсь что дом в октябре сдадут, там уже и делать-то нечего (на мой взгляд - обывателя))) и вообще в моей квартире уже можно было этой весной начинать ремонт))). А вы только представьте сколько заплатит застройщик за отопление всего дома и за красивую ночную подсветку, их прибыль тает с каждым месяцем...

  • В ответ на: Добрый вечер, абсолютно согласна, мы продали квартиру, живем у родственников и каждый месяц срок продлевается...
    Я в шоке, мягко говоря, ежедневно я из всех утюгов вижу массу рекламного контента, но мне в голову не приходит всему верить. Вы же читали договор, подписывали его, так с чего вы взяли, что промоутеры застройщика несут вам более честную информацию, чем ДДУ? :facepalm:


    И ещё момент, моя подруга купила квартиру в этом доме, и вот ей не надо, чтобы застройщик сдавал раньше срока. Её устраивает срок по ДДУ. И она такая не одна. У всех свои обстоятельства.

    В ответ на: А вы только представьте сколько заплатит застройщик за отопление всего дома и за красивую ночную подсветку, их прибыль тает с каждым месяцем.
    так это вопрос застройщика, я думаю его финансовый отдел не глупее участников форума

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я рада за вас и вашу подругу, у вас всё идёт по плану)))

  • Все идёт по плану)) плановый перенос сроков сдачи дома на ноябрь, выдача ключей в декабре

  • Доброго времени суток. Звонила менеджеру отдела продаж (и как оказалось - не одна я))), строители стараются сдать дом в октябре. Сейчас там клининговая компания наводит блеск. Будем надеяться на лучшее (для нас :миг:).

  • Будущие соседи, добавляйтесь в группу в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/JCYyRKgPfII9OQwnAzfv95

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: